Опубликовано 18 Июль, 2021 - 18:55

месяц или более

Доброго времени суток)))

Недавно у меня случился переезд на новое место жительства, в квартиру переехала, раскидала, не вдаваясь в подробности, свои вещи и благополучно на этом успокоилась. Если одежду, посуду я распределила как надо, то вот мелочевку в виде косметики, лекарств, канцелярии я должным образом не прибрала. Эти расталкивания не давали мне покоя время от времени, а вот вдохновения и того волшебного пенделя не было, пока не познакомилась с сайтом по уборке Flylady. Девочки, этот сайт как будто создали для меня, для моей сложившейся ситуации.

Итак, все по порядку:

1. Сайт Flylady.

2. Создатель системы: Марла Силли.

3. Основы системы.

***** Марла предлагает одеться в удобную домашнюю одежду, обувь со шнуровкой. Именно пункт обуться в обувь на шнуровке (у меня это кроссовки, специально купленные для дома) мне очень зашёл. То есть обуваешься и сразу чувствуешь собранность, убираться в такой обуви намного удобнее, чем в тапочках.

***** Заправить свою постель. Этот пункт я в общем то всегда выполняю.

***** Начистить свою раковину до блеска. Ну хромал этот пункт, хромал у меня.

И усе, ты считай флай.

У флаюшек имеется свой сайт. Очень удобный, понятный, содержит большое количество информации.

Flylady.

Вот такой пункт, если начинаешь разгребать свои старые завалы, то да, найти 27 вещей очень легко. На фото ниже вы увидите, что я имела ввиду.

Flylady.

Вот этот пункт меня прям вдохновляет, он постоянно меняется, таким образом, ты заглядываешь в те дебри, в которые давно не заглядывала.

Flylady.
Рекомендуется вот такое расписание, для того,

чтобы флаюшки ничего не забыли. Я это расписание подогнала под себя, свою квартиру.

Flylady.

Предлагается не только работа по дому, но и балованье себя любимой. Пункт так же меняется, в нем можно увидеть и уход за телом и чтение, просмотр фильмов, слушать любимую музыку и многое другое.

Flylady.

Так же мне понравилась привычка месяца, она так же меняется, чтобы тоже ничего не пропустить.

Flylady.

Я на рассылки не подписывалась, мне достаточно было самого сайта.

Конечно же, многие вещи в ней странные, например, складывать посуду в тазик под мойкой. Я конечно ещё та чистюля была, но посуду мыла сразу же после еды. Для меня так же неприемлемо вешать по всей квартире напоминалки о предстоящих делах, но я завела блокнот и в нем пишу кратко дела, которые мне надо сделать на следующий день. Эта идея тоже с сайта. У меня не прижилось так же правило 15 минут уборки. Это когда каждый день в течении 15 минут делаешь работу по дому: моешь люстру, столешницу, пол, плинтуса. Я лучше убираться буду раз в неделю, перемывая все вокруг.

Но и очень хорошие мотивирующие советы, например, утренняя и вечерняя рутина, убирать каждый день горячие точки в квартире. Это вот прям у меня прижилось. Марла так же предлагает еженедельный час благословения дома, в этот час выполняется генеральная уборка со сменой постельного белья и мытьем полов. Вот это я понимаю, а то 15 минут, с таймером... Не, не для меня. Расхламление дома-вот тут то мне было где разгуляться,😁😁😁

***** Фото "до" слабонервным просьба не смотреть

Flylady.

Да, вот такой волшебный шкафчик, куда я запихала при переезде косметику и не только, не глядя, не разбирая😊😁

Flylady.
И... благополучно все прикрыла дверкой, а когда надо было что то там найти, начинался кошмар.

Flylady.

Вдохновившись идеей Марлы по поводу расхламления, я начала потихоньку наводить порядок.

***** Фото "В процессе", так же слабонервным не смотреть. 😁😊

Flylady.

Не, ну а чё, подумала я, выставляют же на айреке не ухоженные пятки “до“и “после, прыщи, а я чем хуже?

Выкинуть мне пришлось так этак пару больших пакетов, зато теперь дышится легче.

***** Фото " после", шкафчики те же.

Flylady.

Конечно, мне ещё есть над чем работать, но я уверена, что уже к захламлению не приду.

Flylady.

***** И да, фото раковины" до" и" после":

" До" - я её не чистила, сполоснула от грязи и все.

Flylady.
"После" - вот такая моя раковина, спасибо Марле.

Flylady.

Вывод: мне система зашла, многие советы там очень мотивируют, я сумела справиться со своим хламом в горячих точках после переезда. Стала начищать раковину))) Систему Flylady рекомендую, кому надо привести свою квартиру в порядок. Я смогла, если вам тоже надо что то привести в порядок, сможете и вы)

💕💕💕Всем идеального порядка и спасибо, что до читали мой отзыв до конца💕💕💕

Достоинства
  • Делает из вас организованного человека
  • Дома становится чище
  • Информация
  • Отличный форум
  • Прививает самодисциплину
  • Системный подход
Недостатки
  • Есть кое-какие странности
Mine_KiMрекомендует
18.07.2021
И правда пространство выглядит лучше и просторнее Laughing out loud
Тоже так думаю😌
Не знаю, как там насчёт Марлы, но мне бы тоже стоило убрать свой срач.
18.07.2021
Хотелось бы это сделать раньше, но пенбеля волшебного не хватало, мотивации было ноль. А вот почитала сайт, так чёт стремно стало, вокруг леди пчелки, а ты в хламье погрязла. Теперь потихоньку привожу в порядок квартиру, дела, мысли.
Ого сколько всего было «до». Крутая программа 👍
18.07.2021
Это да, зрелище ещё то😀 А программа правда хороша)
18.07.2021
Ооооох😩а у меня проблема с вещами, некоторые лежат уже больше года не ношенные, я все берегу, надеюсь дом купить , а там все пригодится😏наивная
Пора бы выкинуть нафиг все, что не ношу или отнести в соцзащиту
18.07.2021
Да это у многих скорее всего так и есть, расстаться с вещами сложно - во первых, деньги стоят, во вторых когда выбираешь, то уверена, что это надо, в третьих, надеешься, что это ещё пригодится. Когда отдаёшь на благотворительность, то расстаться легче, чем выкинуть. Ну, по крайней мере, у меня так)
Согласна с вами!
18.07.2021
А мне 15 минут прям очень зашло, всегда пользуюсь. Также гасить хотспоты прям самое то(хотя правильно бы их не делать, но вмё никак). И контрольный журнал прям очень нужная штука. Люблю систему флай, хоть и не всё прижилось)
Спасибо за интересный отзыв😊
18.07.2021
Вам спасибо за уделённое внимание))) Про 15 минут - ну здорово же, правда, если Вам зашло. С системы можно взять то, что подходит именно для тебя. Без хотспотов и у меня пока никак, честное слово, стараюсь, работаю над собой. Но у нас все впереди, система дисциплинирует, это я уже поняла🙂
18.07.2021
Да, вы правы, выбрать можно. Система же всё-таки американкой разработана, многое нам не подходит)
18.07.2021
Вау, это то, что мне нужно!
Присоединяйтесь, штука хорошая)))
О, как я вас понимаю! (с) Smile ...а мне нечего выбрасывать! усё нужно!!.. ну, или когда-нибудь... Sad
у нас рядом с домом в скверике\площадке для отдыха поставили ящик буккроссинг, для книжек - так туда все складывают не только книги ненужные, а ещё и игрушки, даже пряжу кто-то приволок) вот, когда я решаюсь расстаться с листочками-вырезками "полезных рецептов") - прямо физически ощущаешь, что в доме стало "просторнее") но всё сразу выбрасывать жааааалкоооо!...)
по тв программа "Переделка" идёт - все смотрят? Wink
18.07.2021
Прекрасно Вас понимаю, нам все надо, даже если не сейчас, то потом пригодится. Так самое главное, бывает так, что избавиться от вещи, а она, зараза, вдруг стала нужна) Буккроссинг вещь хорошая, у нас в городе стоят контейнеры для вещеворота, такой социальный проект, люди складываются одежду в основном.
вообще классно, с вещами) всё лучше, чем на мусорке на земле валяются)
18.07.2021
А мне эта система что-то не зашла.
Они ещё отбеливатель везде предлагают заливать 🤭
18.07.2021
Про отбеливатель жесть, конечно, я его не использую, тем более на кухне. Каждый вибирает что то для себя подходящее, не всем эта система нравится)
18.07.2021
У меня вопрос: А как мужа к этой системе приучить? Я то чищу раковины, горячие точки разгребаю, но только приходит он и всему конец🙈
18.07.2021
Это да, мужья к этой системе, похоже, равнодушны) Будем надеяться, что собственным примером воспитаем у мужчин любовь к системе флай леди и они, словно бабочки, будут летать над нашими раковинами и горячими точками вместе с нами😁😁😁
Прочитала "горящими толчками" 🤣
я по старинке, раз в неделю генералю
19.07.2021
Отлично! На самом деле не важно у кого какой подход к уборке, главное результат. Да и он для каждого свл. Мне тоже проще раз в неделю, но вот для меня система была пинком для избавления от завалов, хламья)
18.07.2021
Эх, мне бы тоже свои завалы разобрать))
Присоединяйтесь)))
18.07.2021
Даже не знала про такой сайт, хотя темой интересуюсь. Меня тоже почему-то сначала тянет мыть раковину, но только в ванной, а вот кухонную как-то без особой инициативы. На фото у Вас всё так класненько по полочкам разложено, у меня поменьше вещей, но я как начинаю что-то искать, то снова кавардак.
19.07.2021
Сайт хороший, особенно для меня так прям находка стал. Кухонная раковина тоже как то без инициативы... сами видели, что было 😁 сейчас стараюсь, чищу. Сейчас более менее удалось организовать пространство, разложить, выбросить хлам, а то мне как то понадобился цитрамон, так я его кое как нашла или пинцет, пилка. Столько времени терялось.
Результат заметен
Спасибо)))
Ох, я тоже так хочу))
Присоединяйтесь, вместе веселее😀
19.07.2021
тоже нрауится система, периодически возвращаюсь к ней, ровно не получается всегда придерживаться(
19.07.2021
Если возвращаетесь, Вы молодец. Если у Вас порядок, нет завалов, то и скрупулезно ей придерживаться, скорее всего не надо. Ну а если приспичит, как у меня, то система хороший мотиватор.
Отличный метод! У меня прошлая квартира просто блестела! Big smile
Метод работает, Вы молодец) Мне ещё до блеска далековато😁
21.07.2021
Я всегда всеми руками за минимализм! Но, мне срочно нужна данная система
Система просто находка, присоединяйтесь😀
Ваша раковина как зеркало! Я тоже раньше вдохновилась книгой Марлы "Летающая домохозяйка". О существовании сайта не знала. Smile
03.08.2021
Спасибо! Вдохновения мне не хватало, а сайт у флай леди достаточно продуман,много полезной информации.
14.08.2021
Ой как я здорово! Мотивирует поддерживать порядок везде) Нужно попробовать☺️Большое спасибо за отзыв
15.08.2021
Мативации 100 % обеспечено 😊
01.09.2021
Как здорово у Вас получилось Shock
01.09.2021
Спасибо, результатом вот прям довольна)
  • Сайт для счастливых мамочек? Сборище агрессивных и неграмотных анонимов!
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своём "счастливом" опыте общения на сайте для мам [ссылка] . С этим сайтом я познакомилась, когда моей дочери было 2 недели. Искала в гугле какую-то информацию, и поисковик выдал ссылку на Бэбик. Но открыть ее можно было только зарегистрировавшись на сайте.
  • 24.06.2016 - 13:20
    Сынок, ну хватит кушать творог, я читать не успеваю!))))))
    Сегодня мне захотелось похвастаться бесплатными книгами на ЛитРес от Агуши. Помимо книг, я получила 45 руб. на телефон и ещё 10 ждут зачисления. Начну сначала))) Рекламу этой акции я видела по телевизору, но не придавала ей значения, пока мой сынок не стал кушать творожок от Агуши и я не прочитала…
  • 05.10.2015 - 21:35
    Сайт превратился в базар
    Я зарегистрировалась на сайте около 4-х лет назад, по какому-то случаю, уже и не помню по какому.. Потом я "Страну мам" не посещала довольно долго, и вот что-то полугода назад вернулась... Бывала там каждый день - что-то читала, что-то комментировала, что-то даже писала в своем дневнике..
  • 01.11.2014 - 21:15
    Результат 38 кг за 6 месяцев на ДиОне! Что я делаю, чтобы похудеть с помощью сайта? Ответ в отзыве. ФОТО минус 38кг!
    Моя очередная попытка похудеть началась после прохождения диспансеризации в районной поликлинике. Увидев свой вес, и нереально высокое давление, приняла твердое решение - худеть!
  • 30.03.2014 - 21:14
    Замечательный сайт с хорошими людьми!
    Всем привет! Очень люблю говорить на тему курения- про эстетику этого занятия, про пользу и удовольствие ). Согласитесь, общаться на данную тематику приятно с людьми, понимающих тебя. Вот я и нашел для себя сайт, где приятно находиться и общаться.
  • 24.05.2020 - 16:31
  • 17.02.2011 - 15:49
    Не стоит даже оценки 1!!! }:-(
    Это был первый мой заказ в интернет-магазине, после чего я долго не решалась сделать это снова. Вот что произошло.Мне на работе поручили купить книгу, которая нужна была заму директора для работы, но книга эта везде стоила 1600, а в Болеро около 1200.
  • 10.04.2012 - 10:05
    Очень дешевые и качественные товары для детей (фото)
    Нашала этот интернет-магазин когда второй раз готовилась стать мамой. И он мне очень понравился. Цены на детские товары там самые дешевые относительно сех интернет-магазинов в Москве. Поверьте, проверенно неоднократно. Все покупки для новорожденного мы сделали именно там.
  • 24.02.2014 - 02:51
    Доверчивые одинокие пенсионеры, берегитесь!
    Есть у меня дядя, престарелый одинокий человек с не сложившейся жизнью, который пол жизни прожил в тесной комнатенке общежития. И вот однажды (весной 2013г.) в газете он прочитал про розыгрыш, в условия которого входило сравнить номера своего паспорта с выигрышным номером и при полном совпадении…
  • 11.08.2021 - 22:34
    Сколько я заработала, будучи координатором Avon, все плюсы и минусы, действительно ли все так плохо и почему люди боятся Avon💄💵
    Я не знаю, что мне однажды ударило в голову, но я как-то раз прибежала к первому попавшемуся координатору в ТЦ и попросила меня зарегистрировать. Наверно она очень удивилась, но охотно зарегила меня в своей компании.
  • 11.08.2021 - 23:34
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 03.09.2021 - 22:54
  • 09.07.2021 - 05:02
  • 30.08.2021 - 23:00
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 26.07.2021 - 20:34
    Ck🖤Покажу распаковку одного заказа,🎬 расскажу как покупать дешевле. Сроки доставки, цены, упаковка.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про интернет магазин [ссылка] . Что там можно купить, какие категории, цены, скидки, сроки доставки. Давайте по прядку. Сайт адаптивный под мобильные устройства, лёгок в пользовании. Никаких негативных моментов не вызывает. Ничего не виснет и т.д.