Опубликовано 16 Май, 2017 - 15:12

полгода или более
    6400 рублей

Всем доброго времени суток!

Комплект в коробке

Недавно (около 5 месяцев назад) приобрел охранный комплект и решил поделиться своими впечатлениями от использования.

Состав комплекта

Необходимость охраны дачи возникла давно, потому что очень неспокойный посёлок у нас. Зачастились случаи кражи и порчи домов, ну и грабежи. Мой дом обносили не раз и не два. Уносили всё подряд - от мелких вещей, типа ложек Smile, до мебели и бытовых приборов.

Боролись разными способами - договаривались с соседями (присмотреть за домом друг друга в отсутствие), установили камеру на столб, вызывали полицию. Это всё в пустую.

Я решил действовать в одиночку, мой дом - моя ответственность! Начал с поиска по знаменитым китайским сайтам, закончил российскими. Всё же моё доверие ближе к российскому производителю.

Было несколько вариантов на выбор - я остановился на Телеметрике.

Почему? Да хотя бы из-за надёжности и возможности обратиться в центр поддержки (с вопросом, либо сдать - если некачественный продукт). Плюс радует русифицированная прошивка устройства, все смс и уведомления приходят не на полу-китайском, английском или корейском, а на русском. При тревоге ещё и звонок - можно послушать что происходит.

В комплект входит сама опера (блок), беспроводной ИК-датчик движения, 2 беспроводных датчика открытия двери или окна (кстати у конкурентов предоставляется 1), 2 брелка, сирена, адаптер электропитания и инструкция. Единственное, что докупил - датчик дыма.

Прилагаю фото в коробке + выложил все комплектующие на столе.

Устанавливал я всё сам, на начальном этапе были проблемы - с прописыванием датчиков - непонятно как это делается, потому что инструкция очень сокращённая. Здесь хотелось бы обратить внимание Телеметрики на это. Чтобы делали пособия по-понятнее.

Несмотря на это, нашёл видео, которое помогло мне.

В ходе эксплуатации один раз глюкнула прошивка, были ложные срабатывания и я срывался из города. Через 2-3 таких раза решил сделать умнее! Установил ещё и маленькую камеру (другой фирмы). Благо недорого вышло. И теперь при тревоге идёт сразу и запись. Жалко, что в комплекте не идёт камера.

В целом, довольно неплохая сигнализация-gsm. Из минусов выделяю слишком короткую инструкцию, ложные срабатывания. Из плюсов - всё на русском, комплект составлен грамотно, по цене выходит вполне приемлемо.

Достоинства
  • Недорого
  • Русская версия
  • Хорошая комплектация
Недостатки
  • Ложные срабатывания
  • Непонятная инструкция
VladikAnatolрекомендует
Не, камера на столб и соседи это вообще не вариант, мы даже пробовали собаку сторожевую оставлять и раз в неделю навещали, только все равно воры хитрее. А сигналка действительно неплохая и своих денег стоит, тоже ее поставили!
Российские производители сейчас хорошие сигналки стали выпускать, это еще лет 6-7 назад днем с огнем не сыщешь нормальный вариант, сейчас же выбор довольно неплохой так что не вижу смысла переплачивать за сигналки от зарубежных производителей. По своему опыту скажу, что Опера-gsm по факту пока одна из самых лучших, и дешевая, и качественная.
10.04.2018
Это отличная штука. Когда думали, как обезопасить дачу, кучу вариантов пересмотрели. Собака сторожевая - сразу нет, это надо кормить ездить, убирать, плюс громкий лай по ночам. Камера тоже ни о чем, хоть чем сбить можно. Соседям лишние заботы не нужны. По началу тоже с установкой помучились, но все работает исправно.
  • 28.07.2017
    Установили сигнализацию Телеметрики в своем офисе, здание небольшое, отдельное, без персонального охранника. Задача охранять и отпугивать воров, которые под видом посетителей полнее могут выяснить наличие дорогой огртехники. Не смогут они не заметить и наличие сирены сигнализации.
  • 05.09.2018 - 09:58
    Не дорого и надежно
    У меня в Агалатово есть дом. Дом - хороший достался в наследство. Мы его не бросаем - регулярно приезжаем. Недавно сделали косметический ремонт обновили краску на стенах. Потом еще дополнительно утеплили и заменили окна на пластиковые.
  • 04.03.2020 - 14:56
    Kerui g18 - отличная сигнализация для дома и дачи за 2200 руб.
    После строительства дачи в Подмосковье передо мной серьезно встала проблема воровства. Если Вы не живете в доме постоянно, чтобы Вы не делали, ничего не помогает. Забор из проф настила только помогает ворам - за ним ничего не видно. Решетки на окнах не спасают.
  • 16.03.2015 - 14:58
    Полезная вещица!
    Этот маленькое устройство было приобретено для небольшого помещения, которое мы арендуем. Принцип его действия заключается в следующем: если в помещение кто-либо входит, срабатывает встроенный датчик движения и устройство начинает звонить на сотовый, который мы указываем в настройках.
  • 13.05.2017 - 14:58
    Надежно и просто
    Отличную сигнализацию российского производства от компании ООО "ИПРо" довелось приобрести в силу острой необходимости. В виду того, что сигнализаций на рынке продается много, а особых навыков установки подобной системы у меня не было, я решил довериться той компании, которая 1) говорит на русском…
  • T@M аватар
    21.02.2019 - 09:34
    Маленький помощник на страже вашего имущества
    При продолжающемся уже почти 2-м десятке узурпации власти, экономическая ситуация в стране и реальные доходы населения падают. Вследствие чего, начали активизироваться подвальные воришки, как в 90-х. В подвале моего многоквартирного дома, обустроены кладовки, в которых люди хранят свои вещи.
  • 13.09.2021 - 21:15
    Отличная сигнализация для дома
    Здравствуйте, хочу рассказать Вам о покупке сигнализации для дома. Сигнализация беспроводная Kerui G 18 которая работает по GSM сигналу, с возможностью подключения до 99-ти беспроводных датчиков.
  • 04.05.2012 - 07:58
    Компактная сигнализация для дома
    На китайском сайте полезных мелочей нашли интересную беспроводную сигнализацию . В комплект входит сама сигнализация и два брелока-пульта влючениявыключения сигнализации. Сигнализация работает от 4-хбатареек, есть возможность подключить стационарное питание на 6 вольт.
  • 29.01.2016 - 20:17
    Польза и безопасность
    Недавно мы с мужем приобрели беспроводной видеоглазок "SITITEK GSM", Устанавливали конструкцию самостоятельно. Если следовать инструкции, не возникнет потребность в вызове мастера.
  • 14.07.2016 - 02:33
    Нужен звонок - пара секунд, и готово!
    Когда мы переехали в нашу квартиру, отсутствие дверного звонка было скорее плюсом, чем проблемой, нам никто не мешал делать ремонт - звонок не работал, а до квартиры у нас еще две двери - общего тамбура и тамбура на две квартиры. Но время идет, все меняется.
  • 29.09.2022 - 14:54
    Чудо-швабра, после которой может ехать Ревизор 😃
    Начну с того, что этой шваброй я пользуюсь уже 2 года, но почему-то до сих пор не написала про неё отзыв Зайдя в отзывы, увидела много несправедливо (незаслуженно !!!) плохих отзывов на ее счёт, а ведь у меня это та малышка, без которой я не представляю свою уборку!
  • 02.05.2022 - 15:12
    Беспроводные наушники с микрофоном и чистейшим звуком - фото прилагаются! На данный момент можно купить по скидке 20%, да еще и месяц "Яндекс плюс" дадут!
    День добрый! С беспроводными наушниками я впервые познакомилась несколько лет назад. Тогда папа подарил мне их на день рождения. Я долго не могла привыкнуть к ним и по итогу отложила, пользуясь обычными проводными.
  • 26.04.2022 - 17:43
    Насколько эффективно мыть окна такой щеткой?
    Здравствуйте! Всегда хочется видеть свои окна чистыми и прозрачными. Но порой так сложно мыть окна, которые не открываются внутрь... И вот я решила купить разрекламированные магнитные щетки, у которых отличные отзывы на сайте. Заказала, выбрала самые сильные (на стеклопакет в 20 мм) за 2100.
  • 16.08.2022 - 18:09
    Футболки точно больше не будут мятые. Удобный девайс для тех кто лениться гладить одежду.
    Всем привет   Я безумно не люблю тратить своё время на глажку белья, ведь это бесполезно, нет я не про то чтобы ходить постоянно в мятом, а именно о том, чтобы гладить постельное белье, полотенце, даже носки кто-то умудряется гладить. Поэтому стараюсь приобретать вещи, которые не мнутся.
  • 30.08.2022 - 09:38
    Нужен все-таки робот-окномойщик или нет🤔Много плюсов и не меньше минусов! Что нужно знать, чтобы определиться с покупкой💦
    Всем привет!   Все большую популярность сейчас набирают не только роботы-пылесосы, но и роботы-окномойщики. Конечно, мне захотелось иметь дома такого бытового помощника и после недолгого раздумья был приобретён робот-окномойщик Iboto Win 199.
  • 26.05.2022 - 21:21
    Jbl t125bt - шикарные басы за 2000 рублей оказались приятной неожиданностью.
    Привет, дорогой мой читатель! Продолжаю свои обзоры на наушники и сегодня мое последнее приобретение - Jbl t125bt. Перед покупкой я всегда ищу отзывы, но здесь прям беда. Именно на эту модель их практически нет. Решила взять на свой страх и риск, а вдруг повезёт?
  • 16.06.2022 - 21:33
    Лентяйкина подружка
    Признаюсь,я безумно люблю чистоту, но совершено не люблю её наводить собственноручно. И, покуда не могу позволить себе специально обученного человека для поддержания чистоты, купила себе этот гаджет. Начнем с того, что долго взвешивала решение о покупке, читала отзывы, анализировала варианты.
  • 06.06.2022 - 14:46
    Ручной отпаривать: бред или необходимость? Решать Вам, а мне понравилось))))
    В один прекрасный день, меня начала бесить мятая одежда... Небольшая предыстория, мне абсолютно все равно что думают люди, о моих подмятых футболках, джинсах, шортах, и любой другой одежде, обычно я стираю, аккуратно развесила, высохло - аккуратно сложила, и мне этого достаточно.
  • 17.04.2022 - 12:28
    и РАЗГЛАДИТ и ОТПАРИТ! Мой верный друг, помогающий привести в нормальный вид любой топ и рубашку. О всех его плюсах и незначительных нюансах
    Доброго времени суток . Никогда ещё не писала о технике, но ведь нужно с чего-то начинать, правда?). Предыстория банальна: у всех имеются вещи, которые сложно прогладить утюгом (иногда вообще невозможно). А ходить в мятом, как по мне, выглядит неприятно.
  • 21.04.2022 - 21:02
    Поменяла старую машинку из фикс-прайса на новую от Xiaomi. Спасает вещи от утилизации, + экономия на батарейках = экологичность. В нынешнее время, просто незаменимая вещь!
    Всем привет! Машинкой для удаления катышек пользуюсь вот уже 6 лет. До этого у меня была самая простая и дешевая машинка, которая стоила, на тот момент, меньше 100 рублей. На ту старую машинку, я писала отзыв в 2016 году, с фотографиями до и после. Кому интересно, оставлю ссылку .