Опубликовано 16 Май, 2017 - 15:12

полгода или более
    6400 рублей

Всем доброго времени суток!

Комплект в коробке
Комплект в коробке

Недавно (около 5 месяцев назад) приобрел охранный комплект и решил поделиться своими впечатлениями от использования.

Состав комплекта
Состав комплекта

Необходимость охраны дачи возникла давно, потому что очень неспокойный посёлок у нас. Зачастились случаи кражи и порчи домов, ну и грабежи. Мой дом обносили не раз и не два. Уносили всё подряд - от мелких вещей, типа ложек Smile, до мебели и бытовых приборов.

Боролись разными способами - договаривались с соседями (присмотреть за домом друг друга в отсутствие), установили камеру на столб, вызывали полицию. Это всё в пустую.

Я решил действовать в одиночку, мой дом - моя ответственность! Начал с поиска по знаменитым китайским сайтам, закончил российскими. Всё же моё доверие ближе к российскому производителю.

Было несколько вариантов на выбор - я остановился на Телеметрике.

Почему? Да хотя бы из-за надёжности и возможности обратиться в центр поддержки (с вопросом, либо сдать - если некачественный продукт). Плюс радует русифицированная прошивка устройства, все смс и уведомления приходят не на полу-китайском, английском или корейском, а на русском. При тревоге ещё и звонок - можно послушать что происходит.

В комплект входит сама опера (блок), беспроводной ИК-датчик движения, 2 беспроводных датчика открытия двери или окна (кстати у конкурентов предоставляется 1), 2 брелка, сирена, адаптер электропитания и инструкция. Единственное, что докупил - датчик дыма.

Прилагаю фото в коробке + выложил все комплектующие на столе.

Устанавливал я всё сам, на начальном этапе были проблемы - с прописыванием датчиков - непонятно как это делается, потому что инструкция очень сокращённая. Здесь хотелось бы обратить внимание Телеметрики на это. Чтобы делали пособия по-понятнее.

Несмотря на это, нашёл видео, которое помогло мне.

В ходе эксплуатации один раз глюкнула прошивка, были ложные срабатывания и я срывался из города. Через 2-3 таких раза решил сделать умнее! Установил ещё и маленькую камеру (другой фирмы). Благо недорого вышло. И теперь при тревоге идёт сразу и запись. Жалко, что в комплекте не идёт камера.

В целом, довольно неплохая сигнализация-gsm. Из минусов выделяю слишком короткую инструкцию, ложные срабатывания. Из плюсов - всё на русском, комплект составлен грамотно, по цене выходит вполне приемлемо.

Достоинства
  • Недорого
  • Русская версия
  • Хорошая комплектация
Недостатки
  • Ложные срабатывания
  • Непонятная инструкция
VladikAnatolрекомендует
Не, камера на столб и соседи это вообще не вариант, мы даже пробовали собаку сторожевую оставлять и раз в неделю навещали, только все равно воры хитрее. А сигналка действительно неплохая и своих денег стоит, тоже ее поставили!
Российские производители сейчас хорошие сигналки стали выпускать, это еще лет 6-7 назад днем с огнем не сыщешь нормальный вариант, сейчас же выбор довольно неплохой так что не вижу смысла переплачивать за сигналки от зарубежных производителей. По своему опыту скажу, что Опера-gsm по факту пока одна из самых лучших, и дешевая, и качественная.
10.04.2018
Это отличная штука. Когда думали, как обезопасить дачу, кучу вариантов пересмотрели. Собака сторожевая - сразу нет, это надо кормить ездить, убирать, плюс громкий лай по ночам. Камера тоже ни о чем, хоть чем сбить можно. Соседям лишние заботы не нужны. По началу тоже с установкой помучились, но все работает исправно.
  • 28.07.2017
    Установили сигнализацию Телеметрики в своем офисе, здание небольшое, отдельное, без персонального охранника. Задача охранять и отпугивать воров, которые под видом посетителей полнее могут выяснить наличие дорогой огртехники. Не смогут они не заметить и наличие сирены сигнализации.
  • 05.09.2018 - 09:58
    Не дорого и надежно
    У меня в Агалатово есть дом. Дом - хороший достался в наследство. Мы его не бросаем - регулярно приезжаем. Недавно сделали косметический ремонт обновили краску на стенах. Потом еще дополнительно утеплили и заменили окна на пластиковые.
  • 04.03.2020 - 14:56
    Kerui g18 - отличная сигнализация для дома и дачи за 2200 руб.
    После строительства дачи в Подмосковье передо мной серьезно встала проблема воровства. Если Вы не живете в доме постоянно, чтобы Вы не делали, ничего не помогает. Забор из проф настила только помогает ворам - за ним ничего не видно. Решетки на окнах не спасают.
  • 16.03.2015 - 14:58
    Полезная вещица!
    Этот маленькое устройство было приобретено для небольшого помещения, которое мы арендуем. Принцип его действия заключается в следующем: если в помещение кто-либо входит, срабатывает встроенный датчик движения и устройство начинает звонить на сотовый, который мы указываем в настройках.
  • 13.05.2017 - 14:58
    Надежно и просто
    Отличную сигнализацию российского производства от компании ООО "ИПРо" довелось приобрести в силу острой необходимости. В виду того, что сигнализаций на рынке продается много, а особых навыков установки подобной системы у меня не было, я решил довериться той компании, которая 1) говорит на русском…
  • T@M аватар
    21.02.2019 - 09:34
    Маленький помощник на страже вашего имущества
    При продолжающемся уже почти 2-м десятке узурпации власти, экономическая ситуация в стране и реальные доходы населения падают. Вследствие чего, начали активизироваться подвальные воришки, как в 90-х. В подвале моего многоквартирного дома, обустроены кладовки, в которых люди хранят свои вещи.
  • 15.03.2017 - 17:55
    Для дачи - самое оно!
    Купила я розетку ещё в конце прошлого года. Для того, чтобы зимой дома обогреватель включать. С отоплением в нашем районе дела обстоят не так уж хорошо. Приходится использовать обогреватель. В данном случае розетка контролирует температуру - я задала интервал, она включаетвыключает прибор.
  • 04.05.2012 - 07:58
    Компактная сигнализация для дома
    На китайском сайте полезных мелочей нашли интересную беспроводную сигнализацию . В комплект входит сама сигнализация и два брелока-пульта влючениявыключения сигнализации. Сигнализация работает от 4-хбатареек, есть возможность подключить стационарное питание на 6 вольт.
  • 29.01.2016 - 20:17
    Польза и безопасность
    Недавно мы с мужем приобрели беспроводной видеоглазок "SITITEK GSM", Устанавливали конструкцию самостоятельно. Если следовать инструкции, не возникнет потребность в вызове мастера.
  • 26.09.2017 - 13:00
    Игра в имитацию с помощью GSM розетки Т40 и Т20
    В своём предыдущем отзыве я рассматривал сигнализацию от того же производителя - телеметрики. По факту успешного использования решил приобрести ещё несколько устройств. Купил розетку Т40 и пару Т20 для установки на даче.
  • 05.01.2021 - 21:28
  • 29.11.2020 - 18:07
  • 23.10.2020 - 19:18
    ✨ Отличная бюджетная швабра для ежедневной уборки от пыли бренда Xiaomi Deerma. Подойдет мамочкам и аллергикам.
    Привет всем хозяюшкам! Мой отзыв особенно будет полезен тем у кого тоже болит спина и убирать пол обычной тряпкой очень болезненное мероприятие. Мне давно хотелось найти удобную швабру с ручкой, чтобы проводить ежедневную уборку легко и быстро.
  • 20.11.2020 - 10:27
  • 10.01.2021 - 18:14
  • 22.11.2020 - 13:27
    Из старушки снова в девчонку! -20 кг!!! Моя история похудения и расскажу как откалибровать весы
    Здравствуйте! Сегодня будет очень волнительный отзыв о весах и о весе. И начиная писать отзыв, я даже не знаю вставлю ли я фото допосле. Решусь ли я показать свой прогресс.
  • 15.11.2020 - 20:09
    🖤Беспроводные наушники в 3 раза дешевле AirPods
    Привет всем!   С появлением в нашей семье ребёнка , актуальность применения наушников возросла в десятки раз. Смотреть видео на телефоне рядом со спящим малышом можно только так. То же самое и на прогулках с коляской-я ежедневно слушаю аудиокниги, наворачивая километры по городу.
  • 06.01.2021 - 17:15
    Идеальное приспособление для уборки в квартире. Понравится даже ленивым!
  • 25.11.2020 - 11:49
    Озонатор Гроза - прибор для озонирования воздуха, воды и пищи. Провожу эксперимент с магазинной курицей - слизь в кастрюле!
    Озонатор для дома я хотела приобрести достаточно давно. Очень люблю полезные бытовые приборы, которые могут положительно повлиять на качество жизни, а всем известно, что озонаторы способны удалять из воздуха вредные химические соединения, дезинфецировать комнаты, отдельные вещи и даже превращать…
  • 26.11.2020 - 07:44
    Не просто мультиварка, а настоящая мини-кухня! Рецепт домашнего йогурта внутри
    Моя кошка ненавидит мультиварки! Первую она разбила, скинув со стола, вторую - сожгла, случайно включив лапой плиту. Redmond Мультикухня RMK-M271 Masterchef + Masterfry - уже третья моя мультиварка за последние несколько лет.