Опубликовано 10 Август, 2017 - 20:01

около 200-300 рублей
Здравствуйте. Когда-то я зареклась больше никогда не брать в руки краски для волос, но мне, к сожалению, пришлось это сделать.. Ниже расскажу причину.

Лет 7 примерно я не красилась совсем (не считая маленького эксперимента в 2013 году), и за это время у меня практически полностью отрос свой натуральный цвет волос. Но мне настолько приелся мой родной цвет, что я решила снова немного поэкспериментировать. Хотелось быть ну хоть немного посветлее!!! Делать с волосами что-то кардинальное, я имею в виду покраску, я побоялась, поэтому решила высветлить их с помощью обычной перекиси водорода. Об этом способе я узнала из отзыва автора Infanty. Равномерно распылила средство на волосы из специального пульверизатора, примерно через час смыла остатки перекиси и нанесла бальзам. Понимаю, что 21 век на дворе, но в том то и вся соль, что я их просто хотела немного осветлить только сверху не особо агрессивным средством, что б не наносить существенный вред всем волосам.

Осветлиться то у меня получилось без проблем, причем достаточно равномерно, но до приглушенно-пшеничного оттенка с золотисто-рыжим отливом, под низом волосы остались родного русого цвета. Кстати, перекись абсолютно не испортила и не иссушила мне волосы!!! Вообще никакого вреда не нанесла совершенно. По крайней мере, визуально с ними было все в полном порядке. Даже несмотря на то, что средство частично попадало на кожу головы, не один волос ее не покинул.

Одним словом, оттенок получился не сказать, что прям восторг, но результатом я была удовлетворена до тех пор пока у меня не начали отрастать свои родные корни холодного русого оттенка.. Контраст, конечно, стал ужасен..

На следующий день после осветления перекисью + тонирование оттеночным бальзамом Тоника 9.01 "Аметист". Фото слева получилось при холодном дневном освещение, фото справа - при теплом. Вот так вот иногда у меня шалит фотик)))

Спустя некоторое время начали отрастать свои корни. Масштаб бедствия еще ни так ужасен, как в реале))). Фото сделано при искусственном освещении, без вспышки

Вообщем, надо было со всем этим что-то делать.. Решила аккуратно отделить верхнюю часть волос и еще больше ее высветлить, но уже с помощью обычной краски для волос, дабы потом легче было ее затонировать до холодного оттенка. Для этих целей, собственно говоря, и приобрела данную краску для волос Estel из специальной осветляющей серии в оттенке 100 (натуральный) в паре с 9% окислителем, а то «ржавчину» после использования перекиси не брал даже нейтрализующий желтизну насыщенно-синий раствор Тоники 9.02 «Перламутр». А на более светлую базу оттеночный бальзам ложится намного лучше – помню по прошлому давнему опыту. Многие наверное подумают, что я решила заняться извращенством и можно было просто покраситься полностью и не морочить себе мозги, но (!!!), все ни так просто как может показаться на первый взгляд.

Во-первых, я очень боялась испортить свои волосы. Они у меня и так от природы тонкие и не особо густые. А во-вторых, у меня уже есть колоссальный опыт покраски разнообразными красками, и я прекрасно знаю, как может неравномерно лечь краска на волосы и как быстро вымывается цвет. В третьих, я не хотела трогать свой натуральный однородный цвет, который сохранился под низом. Та даже самая дорогая краска для волос не является полностью безопасной для их состояния. Любое кардинальное вмешательство в естественную структуру волос не проходит бесследно и наносит определенный вред. И если есть возможность хоть как-то минимизировать этот вред, то я это сделаю.. Если уж и портить волосы, то только частично.. Звучит, конечно, слегка странновато, ну вот такая у меня немного примитивная логика, что поделаешь))).

Внешний вид крем-краски для волос Estel S-OS специальная осветляющая серия

Свотч крем-краски

Очень удобное мерное деление

По инструкции на один тюбик крем-краски идут 2 окислителя, т.е. соотношение 1:2.

Поскольку я решила краситься не полностью, то решила использовать целый тюбик на свою длину. В любом случае, пусть я лучше выброшу остаток краски, чем в случае чего ее может не хватить..

Для процедуры окрашивания мне понадобилось:

1. Тюбик краски (60 мл.).

2. Два окислителя (2 х 60 мл.). Взяла Cehko, 9% (чтоб наверняка), так как Эстелевского не оказалось в наличии. Продавец-консультант сказала, что он совместим с любыми красками, и является своего рода универсальным. Ну что ж, пришлось поверить на слово.

3. 1 ампула Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс).

Хромоэнергетический комплекс Estel предназначен для ухода за волосами всех типов. Однако особый эффект достигается при воздействии на поврежденные, сухие и пористые волосы. Для максимального эффекта ампулы с хромэнергетическим комплексом Эстель добавляются в смесь непосредственно перед окрашиванием. Дополняя друг друга, они дают чрезвычайно эффективное благотворное воздействие на волосы с самых первых минут после нанесения.
Применение ХЭК гарантирует клиенту получение блестящих, мягких, шелковистых, здоровых волос после окрашивания.

В процессе нанесения краска жутко воняла!!! Едкий запах аммиака в перемешку с парфюмерным выдержит не каждое обоняние. Это кошмар))). У меня по началу стало невыносимо першить в горле.. Хорошо, хоть глаза не начали слезиться. Пришлось продолжить краситься у открытого окна, а иначе я бы, наверное, задохнулась от исходящего амбре.. Во время самого процесса воздействия краски на волосы кожу головы не жгло, даже при случайном попадании на кожу руки никакой негативной реакции абсолютно не последовало.

Внешний вид содержимого тюбика

Краска + окислитель + ампулка ХЭК

Выдерживала краску на волосах согласно инструкции около 40-50 минут. После смывания с моей головы не выпало не единого волоска. Цвет получился очень чистым – без медного или рыжего отлива, мягким, однородным, без проплешин, несмотря на то, что красилась я по старинке в домашних условия. Просто красивый светло-пшеничный желтенький оттенок, именно такой, каким он изначально и был заявлен производителем (без пепла).

Примерно за пару часов ДО окрашивания. Волос немного высветленный перекисью, без использования Тоники. Видны отрастающие корни

Сразу ПОСЛЕ окрашивания. В реале оттенок получился чуть светлее, просто фотик так «взял»..

Сразу ПОСЛЕ окрашивания

Сразу ПОСЛЕ окрашивания. Фото сделано на балконе при дневном освещении

Сразу ПОСЛЕ окрашивания. Фото сделаны при искусственном освещении, без вспышки

На следующий день после окрашивания. Волосы слегка затонированы Тоникой 9.02 "Перламутр". Фото сделано в помещении при дневном свете, на фронтальную камеру смартфона Lenovo A2010

При тех же условиях..

Сфоткалась еще раз, но уже на улице с любимой и вечно чем-то недовольной кошкой Мышкой)))

Цвет волос спустя 3-4 помывки головы, без применения Тоники

Тоже самое..

Спустя неделю после покраски. Волосы затонированы оттеночным бальзамом Тоника 9.01 "Аметист"

Спустя 10 дней после окрашивания. Полностью смыла Тонику в оттенке 9.01 "Аметист", и затонировала заново оттенком 9.02 "Перламутр". 1-ое фото сделано при дневном вечернем освещении, 2-ое и 3-е при искусственном освещении, без вспышки. ЭТО ИМЕННО ТОТ ЦВЕТ, С ХОЛОДНЫМ ПОДТОНОМ, КОТОРЫЙ Я ПО ИТОГУ И ХОТЕЛА ПОЛУЧИТЬ))))))))) УРА!!!

Спустя 12 дней после окрашивания. Волосы не затонированы!!! Видно, что цвет немного вымылся и уже не такой "вырвиглаз", как был сразу после окрашивания. Окрашенные волосы немного сравнялись с натуральным цветом. По крайней мере, переход стал более сглажен. Особенно это заметно на последнем фото

В этот же день. Вид влажных волос. Фото сделаны на море, при дневном освещении

ИТОГОВОЕ ФОТО. Цвет волос спустя 2 недели после окрашивания. Фото сделаны при дневном свете, у окна, волосы НЕ затонированы

Цвет спустя 2 недели после окрашивания

Цвет волос спустя 2 недели. Фото сделаны при дневном освещении, в "тени". Видно, что оттенок немножечко желтит

Цвет спустя 2 недели. Фото сделано при дневном освещении, со вспышкой

Цвет спустя 2 недели. Фото сделано при искусственном освещении, без вспышки

В этот же день. Волосы полностью затонированы оттеночным бальзамом Тоника, в оттенке 9.02 "Перламутр". Фото сделаны при послеобеденном дневном освещении, с использованием в фотике обычного режима "Портрет"

Тоже самое..

Крем-краска для волос Estel Essex S-OS, специальная осветляющая серия, тон 100 (НАТУРАЛЬНЫЙ), результат спустя 2 недели после окрашивания + оттеночный бальзам Тоника 9.02 "Перламутр"

Фото сделаны днем позже. Освещение дневное, режим в фотике стандартный, "Портрет"

Одного тюбика краски и 2-ух окислителей мне как раз четко хватило для неполной покраски на мою длину. Девушкам с волосами по лопатки или чуть ниже я бы посоветовала брать сразу 2 тюбика крем-краски, и, соответственно, в два раза больше окислителя.

Данную краску конечно же рекомендую. Волосы она мне не пожгла, а это главное, та и цвет получился по итогу приятный, светлый, однородный. Да, оттенок немного желтит, но высветли я их поболее, думаю, вообще бы без волос могла остаться!!! А так есть любимая Тоника, которая в случае чего всегда мне затонирует волосы до пепельного холодного оттенка.

Заранее извиняюсь за такое несметное количество в отзыве моего фэйса))), просто хотелось наиболее подробно показать, как вел себя цвет при разных условиях и при разном освещении, насколько вымылся и как он будет смотреться в случае тонировки оттеночным бальзамом Тоника в оттенках 9.01 «Аметист» и 9.02 «Перламутр».

П.С. На следующий день после окрашивания, не успела я переступить порог дома, как тут же сразу сосед, с которым я всегда просто здороваюсь, сделал мне комплимент по поводу моего цвета волос. Что тут скажешь, вроде бы и мелочь, а приятно))).

Большое спасибо за внимание.
Mиллиярекомендует
10.08.2017
Очень понравился отзыв именно обилием фото!!! Цвет классный получился, да и волосы у вас очень красивые сами по себе! Я только два дня как блондинка (сама себе мастер Big smile ), так счастлива, что снова пришла в блонд, но желтинка все же осталась, буду тоже тонировать
10.08.2017
главное, что волосы не испортила, волосы отлично выглядят и цвет получился красивый)
10.08.2017
Mary-я, knigolub-Ka, девушки, спасибо огромное за внимание к отзыву и ваши теплые комментарии, очень приятно Shy , Sexy !!!
Отличный результат!
10.08.2017
Milikki, спасибо Smile !!!
28.08.2017
Равномерно прокрашивает ??
28.08.2017
АннаN17, спасибо большое, что заглянули Smile !!!
05.08.2018
Тоже взяла этот оттенок, буду проводить эксперименты Smile Надеюсь, у меня выйдет такой же удачный опыт)
14.08.2018
ZavodnojBegemot, спасибо огромное за внимание к отзыву и Ваш комментарий Smile !!!
03.09.2019
Красивые волосы и кошечка тоже прелесть ? ? ?
03.09.2019
rozamarena2015, спасибо большое))).
Хороший результат! Один вопрос. Вы наносили краску от корней начинали или сначала длину покрасили, а потом корни?
09.09.2020
ЮлияПотехина, если мой ответ еще актуален для Вас, то наносить начинала сразу от корней, это я точно помню.
Спасибо, что заглянули Smile !!!