Опубликовано 19 Август, 2020 - 20:19

15-20 долл.

В силу возрастных изменений кожи, кроме обычного ухода, я начала посещать у косметолога (даже, косметологов) аппаратные процедуры. Прошлой осенью я проходила курс RF-лифтинга, а вчера сходила на процедуру, на которую давно уже заглядывалась – гидропилинг (или, гидрофреш).

К слову, я посещаю двух косметологов (уточняю этот момент, т.к. подозреваю, что у разных косметологов процедура может отличаться и я планирую посетить ее у обоих косметологов):

• одна - с медицинским образованием, тестированием всего на себе, небольшим косметологическим кабинетом и огромным опытом работы (это чистка лица, пилинги, и если когда-нибудь уколы – то пойду скорее всего тоже сюда: в общем, все что страшно, больно, может нанести вред лицу/здоровью) – сторонник уколов красоты, но никогда не настаивает, лишь рекомендует;
  • вторая – приятная женщина в хорошо оборудованном для аппаратной косметологии салоне, с опытом, аккуратная (новые технологии, приятные процедуры, которые в целом не нанесут какой-либо вред – я пока мало ее посещала, поэтому не готова на данном этапе к каким-то более сложным вещам), сторонник аппаратной косметологии, считает, что пока можно что-то исправить безинъекционным вмешательством, нужно этим пользоваться.

И хотя о гидропилинге я узнала от косметолога №2, на него заглядывалась там же, и что интересно – он у нее дешевле, на первую свою процедуру я попала к косметологу №1.

Итак, что такое гидропилинг:

Это косметическая процедура, цель которой – устранение сухости, шелушения кожи, а также её тщательное очищение. Технология проведения гидропилинга была разработанная врачами-косметологами США. Принцип действия процедуры заключается в одновременно тройном воздействии на покровы кожи. Гидропилинг направлен на очищение и удаление отмерших клеточек, избавление от комедонов, а также увлажнение кожного покрова на основе сывороток с уникальным составом.

Описание процедуры словами косметолога: вакуумное очищение лица, а после него - кислородное «забивание» кожи гиалуронкой или коллагеном.

Процедура у косметолога №1 длилась 1,5 часа. Состоит из трех этапов (демакияж, скрабирование вначале, крем в конце – это по умолчанию, я не акцентирую внимание на этом):

• вакуумное очищение лица
  • кислородное «воздействие» с раствором гиалуронки/коллагена
  • поверху - альгинатная макса для лучшего воздействия.

Описание «по-умному»:

Аппарат, который используется для гидропилинга, имеет разнообразные функции. Практически за один сеанс можно избавиться от различных проблем с кожным покровом. Аппарат для гидропилинга позволяет осуществлять качественный гидромеханопилинг (то есть, шлифовку и глубокую очистку верхних слоёв кожи). Устройство, которое используется для гидропилинга, оснащено вакуумным и гидронасосом. Это позволяет создать в манипуле аппарата отрицательное давление. Внутрь насадки, через сопла, подаётся специальный лекарственный препарат. Он отлично «омывает» кожу. Вакуумное сопло забирает отработанную жидкость обратно в насадку (все манипуляции происходят за счёт воздействия большого давления).

Описание, как это было:

1 этап

Чего я не ожидала, так это то, что первый этап – полноценная разновидность чистки лица. Т.е. нанесли средство для распаривания лица и открытия пор, полежала-подождала, после чего началась собственно чистка. Приспособление для чистки технологически похоже на ультразвуковую – на лицо попадает жидкость (спец. раствор), но в отличие от ультразвуковой (когда комедоны как бы выдавливают «лопаткой»), в этом случает кожу тщательно обрабатывают вакуумной присоской, вытягивая все наружу. Это не больно, кожу сильно не засасывает. У меня есть проблема купероза, но косметолог не сказала, что мне запрещено ее делать, и визуальных изменений тоже нет. Стоит заметить, что в местах наличия купероза обработка была щадящая и недолгая. После чего, механически (ложечкой) мне обработали нос и щеки возле носа (проблемные места при моем типе кожи) от черных точек.

2 этап

«Напитывание» кожи полезным раствором и кислородом. С помощью специальной насадки на лицо дули струей холодного воздуха, при этом рукой поглаживая кожу (на лицо распыляются мельчайшие частички раствора (на выбор вашего косметолога), и чтобы жидкость сразу не стекала, косметолог поглаживаниями распределяла ее по лицу). Не больно, вначале приятная прохлада, ближе концу процедуры (всего минут 10) лицо даже и подмерзло, в процессе иногда были пощипывания на коже. В целом, приятненько по-своему.

3 этап

Нанесение альгинатной маски на раствор. Косметолог №1 считает, что альгинатная маска сама по себе имеет небольшой эффект, ее задача – усиливать действие других веществ (т.е. создается покрытие типа «парникового эффекта» плюс взаимодействие веществ, поэтому альгинаты она мне всегда наносит на что-то – на маску, сыворотку и т.д.)

Ну все, крем - и домой.

Результаты:

• хорошо увлажнённое, напитанное лицо
  • равномерный цвет лица, более свежий вид (когда высплюсь – будет посвежее)
  • на ощупь, мягкая, ровная кожа, действительно, как бы отполированная, не ощущаются неровности или прыщи.

В целом, я довольна. Буду ли делать еще?

1. Я попробую процедуру у косметолога №2, предполагаю, что она отличается, т.к. этот косметолог работает курсами, а распаривать кожу каждую неделю нельзя. Плюс цена у нее дешевле.
  2. После сравнения определюсь, к кому и как часто на эту процедуру ходить.

К косметологу №2 схожу на эту процедуру через месяца два-три. Для моих расширенных пор чистка рекомендуется именно в такой период, а учитываю, что я не разобралась четко куда я иду, между ультразвуковой чисткой и гидропилингом получилось всего 1,5 месяца.

После посещения такой же процедуры, но в другом салоне, отзыв обязательно дополню. А пока что у меня в планах попробовать либо лазерное омоложение, либо что-то подобное.

Цена вопроса:

у косметолога №1 около 20 долл.

у косметолога №2 около 15 долл.

О ПРОЦЕДУРЕ ОМОЛАЖИВАЮЩЕГО RF-ЛИФТИНГА - здесь.

Достоинства
  • Довольно приятная процедура
  • Не болезненная
  • Тройной эффект
  • Эффективная даже после 1 раза
janam_formulaрекомендует