Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 00:55

Приветствую,девушки-красавицы!

Расскажу о пасте Лесной бальзам.

Ею я пользовалась очень давно,будучи студенткой. Но потом перестала,даже не помню почему. Помню,что продавалась она в каждом магазине по копеечной цене,но это было десять лет назад. И тут,вдруг я ее увидела в магазине на акции и захотелось мне вспомнить студенческие годы!

Я обладатель довольно белых зубов,склонных к чувствительности,поэтому пасты мои содержат реминерализующие компоненты или фтор. Так же после родов и лактации состояние десен не самое идеальное.. Предпочитаю пасты Рокс и Сплат.Безумно люблю ополаскиватель Лесной бальзам,паста с пометкой "для десен" была бы не лишней!

Купила в косметическом магазине,стоила чуть больше доллара.

Она зеленая,пенообразование среднее,чистит зубы хорошо.

Вкус очень травянистый,ощущается пихтовый привкус.Не то что Парадонтакс,гадко-соленая паста!

Колпачок правда надо откручивать,это не совсем удобно.

Состав.

В составе практически нет фтора,но богат различными экстрактами,полезными для десен.Очень полезна кора дуба в этом плане! Производитель заявляет стопроцентную натуральность компонентов,но SLS там присутствует,лукавит Калина. Правда срок годности после вскрытия полгода,что небольшом количестве консерванта в составе.

Паста действительно ухаживает за деснами,но мои зубы без дополнительной защиты стали чувствительными... Печаль... Такая же песня была с Парадонтаксом. Вот поэтому то я в свое время перестала ее брать! Вспомнила таки... Хотя,два горошка на ложку редко когда получается,ведь если сравнивать с Парадонтаксом,то уж лучше Лесной бальзам! И не стоит ждать отбеливания от лечебной пасты,она совсем для других целей,подлечить,а не красоту наводить.

Итог.

Пасту я рекомендую!Но периодически ее надо менять на какую то пасту чисто для зубов,не только для десен.

Плюсы:

Smile Цена.

Smile Хорошо чистит.
Smile Помогает при проблемах с деснами.

Smile Не гадкая на вкус.

Smile Удобная упаковка.

Минус:

Sad Нет действия на эмаль,она становится чувствительной.

И помните,что одной пастой и полоскалкой проблемы с деснами не решить,ведь это лишь симптом того,что в организме что то не так! Порой это банальный авитаминоз,но бывают и более серьезные проблемы,которые вам поможет решить не только стоматолог-парадонтолог,но и терапевт. Производитель хоть и заявляет о стопроцентной эффективности,ссылаясь на проведенные испытания,но помечает,что паста не является лекарством и не освобождает от посещения стоматолога!

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ МОИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ОТЗЫВЫ.

Ополаскиватель лесной бальзам форте

Сплат органик.

Рокс зеленый чай.

Рокс активный кальций

Оралби центр для чистки зубов.

Сложное удаление зубов мудрости.

Безметалловые коронки.

Все ссылки по теме отзыва.

СПАСИБО ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

ВСЕМ ВЕСНЫ,ТЕПЛА,ВКУСНЯШЕК;)

Серьёзная Соварекомендует
22.04.2015
Вкус такой у нее интересный, хвойно-приятненький Smile надо пасту поискать Wink
22.04.2015
мы перестали брать эту пасту)
22.04.2015
Никогда не покупала такую пасту
22.04.2015
Возьму во внимание такую пасту
22.04.2015
У меня периодически появляется такая паста. И раньше тоже в основном брали лесной бальзам , может на белизну зубов и не влияет, но у нее масса других полезных свойств Wink
22.04.2015
мы иногда ее берем) но раньше она была лучше и эффективнее! цвет и запах были насыщеннее и натуральнее.
22.04.2015
Мне тоже лесной бальзам нравится больше других паст)
22.04.2015
никогда не пользовалась этой пастой, я конкретно подсела на блен-а-меды Smile
22.04.2015
Всегда в магазине смотрю на нее, но ни разу не покупала... Smile
Я покупала ,абсолютно не моя паста((
меня вкус её бесит Sick
22.04.2015
Раньше брала, но мне она плохо зубы очищает: мне не хватает.
22.04.2015
А я все хотела попробовать такую пасту, но почему то перешла на Агафью
22.04.2015
У нас в семье такая была на полке на всякий случай.
22.04.2015
Мне такие пасты не подходят)
Я покупаю или органические или Президент Wink
помню помню эту пасту Smile
22.04.2015
Не, мне надо все и сразу. У меня и десны чувствительные и зубы Tired
22.04.2015
С минусом я согласна, мне камень сняли недавно, кровоточивость была, и угораздило меня купить эту пасту, она мои дёсна совсем не укрепила.
22.04.2015
Видела такую, но мне не подходит
Периодически покупаю пасты ЛБ и чередую их с отбеливающими Wink
22.04.2015
У меня сейчас эта паста, совсем не понравилась, а как сравнила состав с моей любимой парадонтакс, так вообще в ужас впала! ShockSad А Парадонтакс, кстати совсем не соленая, если постоянно ей пользуешься, она для меня лучшая! И тут я поняла, что скупой платит дважды! Grade Зачем я купила эту гадость?! Sick
Мне кажется, неплохая паста. Можно периодически покупать для разнообразия. А я вчера ополаскиватель Лесной бальзам прикупила Smile
22.04.2015
Тоже раньше пользовалась ей, даже не помню почему перестала. На полках магазинов можно встретить огромное разнообразие зубных паст отечественного и зарубежного производства, каждый раз хочется попробовать что-то новое, дабы найти лучший вариант, видимо, поэтому забыли про Калину)
22.04.2015
Вот ЗП Сплат я очень люблю, а Лесной бальзам беру мужу, у него с дёснами проблемы. Очень хорошо помогает вместе с ополаскивателем для рта этой же марки Wink
22.04.2015
у меня после родов стали десна кровоточить. Все никак до стоматолога не дойду( Такую пасту не пробовала
22.04.2015
Хорошая паста, судя по отзыв, но жаль, что не комплексно решает проблемы
22.04.2015
она действительно уменьшает кровоточивость. сама бы не поверила, если бы не испытала:)
22.04.2015
есть такая дома, но я пользуюсь другой)
и я тоже недавно перешла со Сплата на Лесной бальзам! Big smile у меня со вкусом смородины! очень довольна!
У мамы такой пользуюсь, когда приезжаю, но на вкус не очень переношу как раз)
22.04.2015
Самая достойная паста из недорогих Smile
мне эта марка не подходит, я фанатик Парадонтакса Smile
22.04.2015
вкус и цвет у нее приятный. Smile
22.04.2015
В моей ванной на полочке всегда есть такая паста.
Люблю иногда ею пользоваться, хорошая.
22.04.2015
тоже пользовалась ей когда то
22.04.2015
В моей семье мы "Сплатом" чистим зубы утром, а вечером "Лесным бользамом" уже много лет. Нравится такая система.
22.04.2015
А я покупала и мне нравится) тем более недавно для себя обнаружила, что у них есть эта паста гелем...цена около 100 рублей, приятненькая)
22.04.2015
А мне ополаскиватель для полости рта очень этой фирмы нравится
Я от Рокса уже не смогу отказаться Sad
22.04.2015
покупаем такую иногда для разнообразия
Ещё 53 комментария