Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 14:44

53 рубля

Я обожаю бобовые и давно хотела попробовать подобные хлопья, но только недавно они попались мне в "Ашане" за 53 рубля.

Я предпочитаю хлопья из цельного зерна. Во-первых, просто не люблю перемолотую пыль. Во-вторых, у них ниже гликемический индекс.

А овсянка быстрого приготовления слева на фото - для мужа Smile

Масса 400 граммов

Изготовлено в Волгоградской области

Производитель предлагает два способа приготовления каши. Мне привычнее первый:

КБЖУ (что немаловажно):

Третий раз сталкиваюсь с тем, что производители отделяют пищевые волокна от углеводов. Такое возможно, наверное, только в России.
На продуктах из США, например, пишут что-то вроде "углеводов - N, из них сахара - N, пищевых волокон - N".

Мне это неудобно, конечно, т.к. у меня общее количество углеводов не должно превышать 100 граммов.

Тут хотя бы скромно отделили 5 граммов, предыдущие клетчатке отдали целых 20 Smile

Но с чем не поспоришь - так это с высоким содержанием белка. Его здесь почти в два раза больше, чем в овсяных хлопьях. А вот углеводов так же. Жиров - меньше.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Думаю, многим будет интересно, что там внутри. Хлопья находятся прямо в коробке:

Отвесила себе 57 граммов:

Когда-то у меня вошло в привычку завтракать овсяными хлопьями, но они мне настолько надоели, что я начала ими давиться, и стала есть на завтрак что-то более приятное.

Но каши по утрам - это очень удобно и полезно, и я возлагала большие надежды на гороховые хлопья.

В сухом виде хлопья ничем не пахнут, но после варки ощущается запах ароматного горохового супа-пюре.

Хлопья остаются достаточно твёрдыми с характерным гороховым вкусом.
Как я уже писала выше, я обожаю бобовые, поэтому я в невероятном восторге.
Дочке тоже понравилось.

Каша вкусная без всяких добавок, я лишь солю. Но с копчёностями было бы просто нереально!

Хлопья я перемалываю в муку и делаю сырники с обезжиренным творогом.

Из этой муки можно делать оладьи, можно в ней обваливать котлеты. В общем, гугл всё равно предложит больше вариантов, чем я Smile

Как туго у нас идёт льняная каша, и как быстро уплетается гороховая. Для меня это идеальная альтернатива овсяным хлопьям, которые без добавок я есть просто не могу. А я ведь поначалу боялась сломать голову, с чем эту кашу есть!

Также хочу поделиться оладьями из гороховой муки. За что я люблю эти оладьи - они полезнее, более диетические и удобнее в приготовлении, т.к. я не всегда могу включать шумный миксер, например. А вечером иногда так хочется съесть какую-нибудь вкусняшку.

Здесь не нужны яйца, кефир и молоко:

1. 200 гр гороховой муки (когда в наличии 200 нет, могу добавить пшеничной или рисовой). В смесь добавить соль и специи.

2. Подлить воды, чтобы получилось густое тесто, которое можно было бы выкладывать рукой или ложкой. Перемешать до однородности (использовать миксер тут необязательно).

3.Натереть в полученную смесь по желанию картофель, кабачки, морковь и вообще что душе угодно.

4. Ещё раз перемешать и выкладывать на сковороду.

Достоинства
  • Богата белком
  • Быстро
  • Вкусно
  • Полезно
Animusрекомендует
19.09.2018
Я бы вторым способом, мне с утра лень)) вкусно выглядят.
19.09.2018
Я про такие не слышала, у меня есть только гречневые)
Какая вы затейница! Smile
Я помню, в детском саду кормили гороховой кашей, было вкусно) с тех пор я ничего подобного не пробовала. Теперь захотелось)
19.09.2018
ого, а у дочки только гречка, манка и овсянка Shock
а я уж не помню, чем нас пичкали)
19.09.2018
Я потому и помню, что в детском саду ничего не ела, кроме рыбьего жира, гороховой каши и компота Big smile Давно это было Big smile
19.09.2018
я думала в хлопьях только овсянка бывает!
Гороховая каша Exclamation Mark
19.09.2018
Гороховые хлопья Shock вот это да, хочу попробовать!
19.09.2018
Интересно) надо будет попробовать)
Качественные и полезные хлопья
19.09.2018
Ого, я не видела гороховые хлопья в продаже !
19.09.2018
интересная форма гороха) варится быстрее, для супа можно попробовать) люблю гороховый с копченостями
19.09.2018
Да) суп тоже должен быть огонь)
19.09.2018
Овсянка уже порядком надоела, попробую теперь такие хлопья Smile
Вкусная каша на вид и быстро готовить
20.09.2018
Надо запомнить такой завтрак)
20.09.2018

Для меня это тоже предпочтительнее, но хлопья я попросту ещё не видела в продаже Shock Именно гороховые
Если перемолоть в муку, получается вообще многофункционально
Я такие хлопья не видела, взяла бы мужу, он любит горох
22.09.2018
Мой тоже) это прям клад для меня, не люблю морочиться с приготовлением)
21.09.2018
надо будет попробовать )