Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 20:21

25 $

Всем здравствуйте!

Рада, что вы зашли почитать мой отзыв.

Сегодня перед нами большая работа, нам предстоит обсудить бренд BERNOVICH. Я говорю бренд, так как мы затронем и моно тени, и SPARKLE, и CREATIVE, и магнитную палетку-кейс.

Я собирала сегодняшнюю палетку сама. Это мой выбор, мое виденье красоты. Собирала я её долго, пробовала один продукт за другим. Пользуюсь я палеткой уже около года и моё мнение о тенях сформировано.

Сегодня нам предстоит обсудить разные продукты из разных категорий.

Стоит ли собирать палетку самостоятельно или лучше купить готовую?

Какие плюсы и минусы у теней?

Давайте начинать!

🔥 История покупки 🔥

Как я уже упомянула, собирала я палетку сама. Покупала в Минске через официальный сайт . У них есть курьерская доставка, от фиксированной суммы доставка бесплатная. Курьер привезет все к вам домой в удобное для вас время. Все очень любезные и воспитанные. Сервис на высоте. Где найти тени BERNOVICH в России я , к сожалению, не знаю.

🔻 Магнитный кейс 🔻

Магнитные кейсы присутствуют в двух вариантах: на 5 стандартных рефил и на 15 рефил. Я выбрала маленький, чтобы попробовать.

Кейс изготовлен из плотного картона, сверху обклеен черным водонепроницаемым материалом. Внутри расположен магнит, держит рефилы хорошо. За все время использования ни один рефил не выпал!

На крышке выгравирован герб бренда благородным красным цветом. Надписи сверху на крышке лаконичные, такого же цвета.

В этот кейс помещаются только рефилы стандартного размера. Рефилы с пудрой или бронзером не поместятся.

Стоимость - 15 BYN

🔻 Тени 🔻

Палетку я собирала так, чтобы был оттенок для складки века, один растушевочный , один повседневный и два вырвиглазных.

Вот что получилось.

Получилось так, что я выбрала тени из трех основных категорий:

🔻 МОНО ТЕНИ

№ 120 (растушевочный)

🔻 CREATIVE

№ 171 (для затемнения складки века)

№ 188 (повседневный)

🔻 SPARKLE

x14

x20 (Это вырвиглазные или акцентные цвета)

Мы разберем каждый оттенок отдельно.

🔥 МОНО ТЕНИ

№ 120 (растушевочный)

Оттенок матовый, мелкого помола. Нежного охристо-медового цвета с теплым подтоном. С данным цветом очень удобно выстраивать форму глаза, легко растушевывать. Универсальный цвет. Белокожим девушкам может желтить, таким как я - идеален. Не осыпается, долго держится, не нуждается в базе. Тени бархатистые, легко наслаиваются, не делают пятен, не залипают. Идеально!

Стоимость - 8 BYN

🔥 CREATIVE

№ 171 (для затемнения складки века)

Оттенок матовый, коричневый. Идеален для затемнения и растушевки. Обладает очень насыщенным цветом, такой глубокий темно-коричневый цвет, очень пигментированный. Немного осыпается. Пятен не сделает, легко растушевать.

Стоимость - 9 BYN

🔥 CREATIVE

№ 188 (повседневный)

Повседневным этот оттенок назвала я. Очень удачно подчеркивает мои карие глаза. Обычно пальчиком на все веко наношу, края растушевала и пошла в мир радовать людей. Работать очень легко с ним.

Цвет состаренной бронзы. Хотя на официальном сайте его называют

оливково-коричневый, перламутровый

Отлично выполнит блики, легко ложится поверх матовых оттенков.

Стоимость - 9 BYN

🔥 SPARKLE

x14

Этот оттенок - бомба. В макияжах играет не хуже дорогих пигментов. Розово-салатовый шиммер мелкого помола. На веке выглядит дуохромом, при поворотах головы переливается от перламутрово-розового до нежно-бирюзового. Не осыпается, держится вечно, не тускнеет. Пробовала наносить на базу никакого толка, лучше его сделать уже невозможно. Лучше наносить пальцем, кисть любит не очень.

Стоимость - 12 BYN

🔥 SPARKLE

x20

Яркая бирюза, насыщенный цвет морской волны. Выглядит восхитительно. Вас будет видно с другой планеты, сияет божественно. У этого оттенка помол уже крупнее, чем у предыдущего. Не сыпется, не залипает. Пальцем на кожу наносится жирнее, чем на веко. С кисточкой не дружит. Самый проблемный из всех пяти в плане нанесения. Но безусловно стойкий.

Тинтует. Смывать нужно аккуратно.

Вашему вниманию предлагаю несколько макияжей с этой палеткой, чтобы вы могли оценить, что можно сделать имея только эти 5 цветов.

🔻 Вариант 1

Складка затемнена 120, а на все веко нанесен 188.

Картина целиком.

🔻 Вариант 2

Здесь уже и 120 всместе с 171, а сверху бахнули SPARKLE х20

Весь образ.

🔻 Вариант 3

В данном варианте использован SPARKLE х14 и темно-коричневым нарисована стрелка

🔻 Вариант 4

Тот же макияж но уже нанесен на базу. Хотела проверить станет ли лучше.

Ну и весь образ.

Вечером на базе тени выглядели так.

Честно говоря, они и без базы выглядят также.

🔻 Вариант 5

В данном макияже 120, 171, а на подвижном веке 188.

🔻 Вариант 6

120 в складку, акцент SPARKLE х20

🔻 ИТОГ 🔻

Тени от бренда BERNOVICH превосходны. Не буду утверждать, что у них нет минусов, их мы обсудим чуть позже. Но я считаю большой победой, что белорусский производитель смог изготовить тени подобного качества. Это не скучные нюды и не китайское "стекло", которое называется блестки. Качество у продукта превосходное. Не могу судить, насколько они профессиональные, так как не являюсь по профессии визажистом. Для обывателя - идеальны!

В каждом рефиле теней 1,5 г.

TALC, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, POLYETHYLENE, SYNTHETIC WAX, ZEA MAYS STARCH, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, OCTYLDODEACANOL, KAOLIN, MAGNESIUM STEARATE, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, ZINC STEARATE, SILICA, ZINC OXIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM, ISOCETYL STEAROYL STEARATE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, PERSEA GRATISSIMA OIL, POLYISOBUTENE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN [+/-] CI 77891, CI 77491

Тальк имеется(

Плюсы:

• Пигментированность
  • Необычные цвета
  • Легкие в работе
  • Недорогие

Минусы:

• Не все оттенки одинакового качества. SPARKLE х20 сложный в использовании.
  • Есть те, которые осыпаются (171)

Теперь о преимуществах самостоятельного сбора палетки.

Общая стоимость палетки вместе с кейсом 65 BYN или 25 $. Дешевой не назовешь, тем более готовые пятицветные палетки на сайте стоят дешевле. Но вы сами можете положить в нее те цвета, которые захотите. Есть, где разгуляться.

Бренд BERNOVICH предоставляет полную волю вашей фантазии. Хотите собирайте палетки сами, хотите берите собранные профессионалами, хотите берите несколько цветов, которые вам полюбились. Это является несомненным плюсом, но и конечно качество теней - просто пушка!

Мои любимчики)) Есть еще одна палетка от них, но об этом позже...

Спасибо, за ваше время.

Удачных вам покупок.

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Бюджетная стоимость
  • Высочайшее качество
  • Идеально для стрелок
  • Красивое оформление
  • Красота оттенков
  • Можно наслаивать
  • Пигментированность
  • Стойкость
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • Могут быть разного качества от партии к партии
  • Осыпаются под глаза
Grigorieva justрекомендует
*растушевочная
07.10.2020
Розовый и бирюзовый оттенки шикарны🤩
Да, они классные
Какие шикарные фотографии)))
08.10.2020
SPARKLE х20 какой-то нереальный Love настоящий аквамарин и пигментация радует. Присмотрюсь к данной марке
08.10.2020
Да. Он очень качественно сделан. Это не просто блестки,которые при нанесении разлетятся в разные стороны. Он на маслянистой базе.
Вы, конечно, красавица Love
Блестяшки - очень красивые и яркие!
08.10.2020
Спасибо за комплимент. Очень приятно)
10.10.2020
Отличная, продуманная у вас получилась палитра! Ну и комплименты макияжам, все очень красивые Love !
Я от Bernovich пробовала только формулу Sparkle, но хочется и с другими познакомиться Smile
10.10.2020
Спасибо за комплимент Love Рекомендую попробовать тени из линейки Креатив
Вам так идут эти тени! И переливы невероятные)
17.10.2020
17.10.2020
Красивучие макияжи Love
15.07.2021
Спасибо
Очень понравилась ваша подборка. Хочу попробовать тени этого бренда, парочку цветов взяла на заметку)
15.07.2021
Спасибо. На их официальном сайте фото оттенков может отличаться от реальных теней. Проверяйте оттенки по отзывам, чтобы не ошибиться. Спарклы тоже разные по качеству.
В целом, я считаю, что эти тени просто прекрасны за свою цену)
12.12.2021
Как красиво!)
31.08.2023
Очень красиво всё! Жаль, такие блестящие мне пока некуда носить Smile