Опубликовано 2 Март, 2023 - 13:55

Ретиноевый пилинг мы решили делать с моим косметологом дабы ликвидировать пигментные пятна, коими я обзавелась в один прекрасный день и навеки. Пятна присутствовали на лбу, щеках и под носом.

Я, конечно, больше склонялась к лазеру, но меня уговорили, мотивируя тем, что результат может быть непредсказуем. Окей, ладно, согласилась.

Перед основным пилингом рекомендуется пройти пару-тройку подготовительных поверхностных пилингов. Я и сделала три. Дальше я буду описывать в реальном времени свои приключения и эмоции. Эмоции описываются в моменте, тк отзыв я пишу одновременно с процессом.

Настал день икс.

1) Я пришла в 10 утра. Меня умыли, обезжирили, нанесли предварительный состав и основной. Жечь начинает уже во время нанесения желтого состава. Сначала немножко, потом сильно. Имейте в виду, что желтый пилинг не смывается несколько часов (в зависимости от концентрации и желаемого эффекта). Так что из кабинета вы выйдете веселенького желтого цвета))). Все займет от силы полчаса.

Обязательно раздобудьте себе веер или портативный вентилятор на ручке (китайский такой, на батарейках) эти вещи сделают ваше нахождение в пилинге вполне сносным. Желтого фото не будет, оно никому не интересно. Все в желтом пилинге одинаковые. А вот что будет дальше - это уже интересно. Я буду фотографировать все этапы процесса. А то так не интересно: до и после))) и все такие кошечки розовые, даже "до".

2) Дальше я пришла домой. Впереди были 6 часов сидения в маске. Жжение было очень неприятным, не могу сказать, что невыносимым, но ооочень неприятным. Не волнуйтесь, через полтора часа оно пройдет. Я усиленно обмахивалась веером и было, в общем-то, норм.

3) Через 6 часов пришло время эту бурду смывать. Она уже плотно присиделась у меня на лице. Во время смывки все лицо неприятно щипало. Наконец все смылось. Лицо горит. Все красное. Ожог прошел как надо.

Это сразу после умывания. Еле заметно уже шелушение на лбу. Там его, кстати, в итоге было меньше всего, что меня безумно расстроило, т.к именно дефекты на лбу меня больше всего беспокоили((.

Кто-то сразу начинает елозить по лицу бепантеном. Мне же косметолог посоветовала дать лицу как следует "треснуть" и оставить в покое на сутки.

Ощущения, конечно, не из приятных. Меня, по-моему, даже полихорадило немножко.

4) Утро следующего дня. Я радостно красная, чувствую себя не очень, еще и голова заболела.

К обеду началось шелушение.

К вечеру этого дня шелушение усилилось. Хороший такой зуд. Очень чешется, но чесать нельзя!!

Первым треснул подбородок, видимо там исторически накопилось больше ороговевшей кожи. Лоб и щеки совсем не так как хотелось бы начинают немнооооожко шелушиться. К вечеру чувствую себя еще хуже. Нижняя часть лица скукожена и стянута, есть невозможно (да и не хочется), улыбаться больно.

5) Утро второго после пилинга дня

Чувствую себя лучше. Видимо ночью в бессознанке расчесала себе щеку рядом с ухом. Видна болячка, я в панике, тк ни чесаться, ни трогать чешую никак нельзя, останутся следы. Трясусь теперь. Пятна на лбу так и остались. Их даже стало более заметно чтоли ((( Что ну никак не придает мне оптимизма. Но я заставляю себя вспомнить процесс выведения "усов" кремом экспигмент. Там меня на полпути настиг депрессняк, но в итоге все закончилось хорошо. Надеюсь, тут такая же история.

6) По велению косметолога начинаю мазать бепантен и!!! Боже!!!! Поскатывались в жирном креме все корочки на щеках и подбородке. Думаю ладно, похожу так. Ошибка номер раз! Бепантен нужно не размазывать, а вхлопывать. Но на этом моя пятая точка не успокоилась. Мне показалось неправильным ходить в таком слое бепантена и я его решила подсмыть))))

А то какая-то маска прям, да?

Пошла в ванну, ополоснула водичкой....не-а...в руках остался только жир. Лицо не смывается. Я не успокаиваюсь, корочки посыпались в раковину. Дальше я все добиваю мыльцем, вуаля. Не успела сфоткать, так-как началось жжение))) я же самая умная. Опять налепила толстым слоем бепантен, даже не успела рассмотреть промежуточный результат. Видимо, его и не было, так бы я заметила. Писать косметологу стыдно. Она мне все как для тупых объясняла.

Очень зачесался лоб. Я его чесала какой-то палочкой.

Сижу((

Подружка приглашает завтра на день рождения. Она этот пилинг делала и агитирует меня не обращать внимания, просто не краситься и приходить. Я тверда в намерении никуда не ходить, тк кожа как открытая рана и может зацепить любую бактерию как здрассте.

Вечером я промакнула бумажными полотенцами толстый слой бепантена. Лицо осталось просто влажным. Вытирать нельзя, корочки опять скатаются. А так они просто вклеились обратно.

7) Третий после пилинга день. Кстати, на ночь принимаю димедрол. И спать кладет надежно и антигистаминный эффект годный.

лицо шелушится. Чешется адски. Появились мерзкие маленькие гиперпигментированные прыщики. Накатывает депрессняк. Вдруг я во сне чесалась и начесала прыщи. Вдруг они теперь останутся. Лучше бы я блин кушоном пятно замазывала, чем вот это вот все, что теперь у меня с лицом. Решила для себя одно. Больше я эту хрень никогда делать не буду. Я лучше простреляюсь лазером и дело с концом. Надо бы бепантеном намазаться. Он какой-то успокаивающий что ли, и трогать морду не особо удобно. Содрала огромную корку на подбородке. От злости и отчаяния, в общем-то)))

Подстригла остальные корочки ножничками. Буду нахлопывать бепантен, будь оно все проклято(.

Состояние вкратце: участки гиперемии, прыщи, зуд.

К вечеру ситуация ухудшается. Куча прыщей по всему лицу. Похожи на мои гормональные, были такие. И на крапивницу.
Корочки от любого прикосновения отпадают. Ну и хрен с ними, уже пофиг. Выпью зиртек, на ночь снотворное.

Cool Итак, 5-й день после пилинга. Шеверюшки уже без зазрения совести отрываю. Пофиг. Они уже ни на что не влияют. Кроме бепантена все остальные крема, даже самые щадящие щиплются жестоко, включая защитные спфы. Прыщи подсохли, но присутствуют мерзкими точками. Косметолог назначила антигистаминные. Выползла по делам на улицу, на улице, слава богу, дождик.
Всем, кто в этом отзыве меня узнает знакомым - привет😂

О, совсем забыла. Появились заеды)) последний раз они у меня в детстве были)) это нормально.

9) Дорогие друзья, снова здравствуйте 6-й день после пилинга. Зажмурилась и намазалась увлажняющим кремом, отщипало, успокоилось и дальше санблок la roche posay. Ни разу не защипало. Может быть и кремик его взять сбегать....хм

вид безобразный, лоб весь рябой. Участки кожи без изначальных дефектов как выглядят мне нравится. Но они и раньше были норм. Ждем.

10) Итак. 8 суток со дня пилинга. Как и обещали специалисты 7-10 дней и эта бадяга заканчивается.

Прыщи прошли, слава богу. Тон лица выравнивается. Пигментные пятна посветлели, это радует. На щеке образовался какой-то то ли залом, то ли морщина, никак не могу понять. Кожа очень сухая. Буду ждать дальше.

Что я в итоге могу сказать по результатам этого процесса.

- Пигментные пятна (ради чего это все затевалось) действительно посветлели. Разумеется, не исчезли.
- Мелкие морщины так и остались

- Никакой овал, как обещали, никуда не подтягивается. В силу возраста, скорее всего.
- Кожа, наверное, омолодилась. Но это мне так скорее хочется думать, чем это произошло на самом деле.
- Повторять это дело я не буду. Оно того не стоит.

Всем спасибо за то, что были со мной. Всем красоты.

Недостатки
  • Вызвал прыщи
  • Вызывает дерматит
  • Жжет лицо
  • Заеды
  • Мелкие морщинки не ушли
  • Не тот эффект, который хотелось видеть
  • Постоянно чешется лицо
Ephesiaрекомендует
02.03.2023
Какой то вам жестокий пилинг попался. Я второй раз за месяц сделала себе желтый пилинг, даже близко так не жгло как у вас.
Может от марки косметики зависит, может мой косметолог его разбавляет.
Вам будто кислотой лицо смазали, ужас Sexy
02.03.2023
Я так поняла, что зависит от концентрации кислоты. А концентрация - от целей пилинга. Самое сложное - это пигментация, поэтому фигарят от души))))
02.03.2023
У меня после чтения нет желания это повторить
😂😂😂😂
02.03.2023
Мне кажется, что эффект есть. Пятна и вправду посветлели и сама кожа выглядит лучше, моложе. Но вот что Вам пришлось для этого пережить... Даже не знаю, осмелюсь ли я на такое когда-нибудь.) Я пилинги делаю дома сама, лёгкие. От них тоже есть шелушения, но далеко не в таком масштабе и проходят быстрее. Хотя конечно и эффект от таких пилингов есть, но очень слабенький.
02.03.2023
Слава богу, что кому-то со стороны заметно. Значит все было не зря✊✊✊
02.03.2023
Мне кажется такие процедуры созданы чтобы сделать женщину увереннее. И отнюдь не с помощью действенной борьбы с недостатками... Человеку приходится ходить в корках, с красной кожей (видала ещё более жёсткие пиллинги где чуть ли не голое мясо остаётся) и вот ходит человек так чучелом, пока не привыкает к новому облику. И вот когда он сойдет - начинает любить себя ДО больше всего на свете. Жестоко, но эффект есть)
02.03.2023
🔥🔥🔥это как в той мудрости: чтобы сделать человека счастливым - сделай ему плохо, потом верни как было😂😂😂
02.03.2023
Я убрала пигментное пятно кремом с гидрохиноном 4%, наносила только на пятно. Были покраснения, шелушения, но пятно прошло.
На такой пилинг бы не решилась, вы герой.
Спасибо Вам!!!🌺🌺🌺❤️❤️❤️
Я уже удаляла усы экспигментом. Результат был отличный. Они были коричневые, остался просто участок с немного затемненной кожей. А вот со лбом не справился.
03.03.2023
От лазера вроде гораздо хуже отходняки бывают.
03.03.2023
Моя мама перед тем как я сделала пилинг - удалила свои пятна лазером. Отходняк был примерно такой же, но эффект горааааздо лучше.
07.03.2023
Интересно, если сосудики удалять, такой же эффект будет? 🤔
03.03.2023
Зашла тоже и нем отзыв писать, такой же примерно. У меня тайм код был, жесть , у Вас какой?
Тайм код? 🤔
13.03.2023
Я прекрасно пережила пилинг оба раза. Опишу подробно, как это было. может кому пригодится)
Первый раз делала ОТ и ДО у косметолога. Было так: чистка лица с фруктовыми кислотами от Holy Land + сразу биоревитализация, через неделю жёлтый пилинг и косметолог сразу дала таблетку Супрастина, а после дней через 10 снова биоревитализация. За счёт подготовки сильно не шелушилось (мелкое было, не напрягало, пилинг держала 4 часа), а постпилинговые уколы гиалуронки тоже отлично увлажнили и закрыли этот курс.
Во второй раз, начитавшись отзывов и статей сделала иначе, т.к. делала сама. НО так, чтобы минимизировать негативные последствия как в первый раз и улучшить эффект. Но тут тоже важное пояснение: никогда не пользовалась ничем, кроме умывалки, по крайней мере не было такого, чтобы стояла полка средств и каждый день использовала. Время пришло и закупилась линейкой средств одного бренда. Каждодневно утро/вечер до жёлтого пилинга 1.5 месяца использовала. В том числе был низкопроцентный ретиноловый пилинг в виде сыворотки. Использовала раз в неделю. А значит кожа прошла определённую подготовку. Специально не планировала, так вышло. Жёлтый купила другого бренда. К нему у них же взяла солнцезащитное молочко для лица spf 50 + крем со скваланом для сухой и повреждённой кожи + маска восстанавливающая. У меня кожа комбинированная. Такой крем выбрала, дабы восстановить после пилинга и вообще напитать после зимы. Хотя уже и пользовалась другой линейкой, но этот крема профессионального бренда, закупорку не вызывает, лишним не будет.
По порядку как и что было:
Нанесла пилинг, выпила таблетку супрастина, выдержала 6 часов, смыла водой с мягкой губкой. Нанесла защитное молочко. Хоть и вышла на улицу вечером, но от лампочек и телефона тоже излучение. К тому же решила поверхностно увлажнить, чтобы было комфортнее. На утро появился заед с одной стороны. Думаю связано с тем, что нанесла прям вплотную к губам. Но кожа не была по ощущениям прям станутой. Умылась пенкой без кислот. Нанесла маску. Смыла. Нанесла крем со скваланом, под глаза и в область губ его по инструкции тоже можно. Пожирнее на заед. Нанесла солнцезащитное средство. Несколько раз в день наносила на заед этот крем и ещё крем с пантенолом. Губы тоже часто увлажняла. Вечером всё тоже самое, что и утром повторила, т.к. почувствовала стянутость. Дабы спать спокойно и не мучиться.
На утро 3 дня началось шелушение. Скорее даже начала облазать, т.к. кожа напитанная и сухости не было. Снова умывалка+маска+крем+защита. Вечером исключила маску, уже не нужно стало. Заед продолжала жирно мазать. Солнцезащитку по необходимости несколько раз наносила. И так продолжала все процедуры пока кожа не обновилась.
На своём примере убедилась, что не нужно выжидать корки. Пилинг уже проник и делает свое дело изнутри. Процесс не остановить. Прыщей не было. Но тут конечно зависит от того, что наносить. Кроме того, заметила: хотя и кожа слезала, но было это внешне терпимо, на улицу 2 раза в день выходила. Видимо из-за напитанности кожи. Торчащих сухих кусочков не было, как у многих. Увлажненные и приглаженные что ли)
13.03.2023
Ух ты! Инструкция👏👏👏
12.12.2023
У Медидерма несколько видов ретиноевых пилингов. Зачем делать самый жесткий,если оно вам не надо?
Я делаю оранж пил регулярно,круглый год.Каждый раз ретиноевый дерматит. Но он , этот пилинг,убирает проблему,гораздо худшую.чем тусклый цвет лица.А еще и на омолаживание работает. Лучшие пилинги у них,я уже столько перепробовала.