Опубликовано 10 Август, 2016 - 14:00

Добрый день, милый девушки Smile

Хотя лучше так.. Добрый день, всем заглянувшим! Ведь речь пойдет о глине, польза которой не останавливается только на девушках, на вполне может быть полезна и сильному полу с теме же проблемами.

Ой..честно, очень сама не люблю писать и читать полотна о, казалось бы, банальных продуктах. АЖТРИСЁТ

Но видимо в моем случае, без полотна не обойдется.

Сразу выложу старые фото до и таким образом отсею нежных читателей-эстетов и просто зевак Laughing out loud

2014 год нашей эры.

Я знаю, что есть функция "макросъемка" и что качество этой фотки больше похоже на фото с калькулятора - но, к сожалению, в том далеком году я еще не подозревала, что буду писать на Айреке, поэтому пришлось выдирать с архивов и кадрировать.

Что за ямки?

Все просто, последствия выбитого от взрыва стекла окна. Нет, я не из Ирака, но ситуация опасная для жизни у меня была, и я не очень хочу об этом вспоминать. Картина разбавлена также склонностью моей кожи к подкожным образованиям.

2015 год нашей эры

Заметное осветление, остаются только злосчастные рубцы.

2016 год - наше время.

Благодаря курсу пилингов, о которых я расскажу как-нибудь в других отзывах. Ямки становятся меньше, оттенок кожи становится еще более равномерным.

Экзистенция расклада!

Загадочная история белорусского Бенджамина Баттона.

И это все глина??? - наверняка, спросите Вы.

Нет, я не буду вешать Вам макаронные изделия на уши, говоря, что: "да-да, представляете, вот мажу на ночь глину, а утром встаю и все рассосалось, заодно и жир".

Если бы этого результата я достигла с помощью одной только глины, то все бы косметологические центры давно бы обанкротились.

Сразу скажу, что мне помогло прийти от и до:

А теперь конкретно про роль глины. Основной и мегасумасшедший вклад ее в преображении меня - ОТБЕЛИВАНИЕ И ВЫРАВНИВАНИЕ ТОНА КОЖИ, а также ПОДСУШИВАНИЕ МЕЛКИХ ВОСПАЛЕНИЙ.

Я перепробовала, пожалуй, всю цветовую палитру глин, но остановилась на белой - именно она дает потрясающие результаты отбеливания при регулярном использовании.

Купить ее можно везде - от косметических магазинов, аптек до ларьков "союзпечать".

Цена - 78 копеек белорусских (0,35$)

Для приготовления моего рецепта глиняной маски нам понадобиться самый минимальный набор.

• тарелочка-мешалка
  • масло чайного дерева
  • глина

джентельменский набор
джентельменский набор
Немного слов, о масле чайного дерева:

Масло чайного дерева - это эфирное масло, сильнейший антисептик, которое при помощи перегонки с водяным паром получают из листьев чайного дерева, или мелалеуки, которое растет в Австралии. Чайное дерево является родственником эвкалипта, который также относится к семейству миртовых. Чистое, неразбавленное масло чайного дерева можно купить в аптеках и многих магазинах. Оно является ингредиентом различных коммерческих продуктов - гелей, лосьонов, кремов, зубных паст, жидкостей для полоскания рта и шампуней.

Продается в любой аптеке. На момент покупки стоило - 2 доллара.

И капаем капельки масла в глину.

Тут есть нюанс:

• если у вас мало воспалений на коже и вы просто хотите ее отбелить - Вам достаточно 5-10 капель.
  • если вы прыщавка как и я - 15-20. Не сожжете, не переживайте, там же еще будет вода.

Чтобы не занимать эфирное время, я думаю не стоит добавлять фото - как добавить обычную воду, перемешать, и нанести на лицо - людей с интеллектом котлеты, я надеюсь, среди читающих нет, поэтому я не буду захламлять отзыв.

С маской я хожу до полного высыхания - примерно 20-30 минут. Масло чайного дерева пощипывает, но очень деликатно.

В общем, походите в таком виде 25 минут 2 раза в неделю, попугаете своих мужиков, а в моем случае - котов. Но зато какая богиня будете!

Полезный совет-ржака:

После смывания маски обязательно проверяйте уши и кожу возле ушей., там особенно любит скапливаться глина во время ее смытия. А то один раз пошла я вся такая красивая с грязными ушами в универ. Я то знаю, что это глина, но в курсе то не все.

Эффект отбеливания представлен на фото экзистенция! Там мое фото без макияжа. А когда на мне

хороший тональник, то я вообще ничего такая дамочка - на фоне того, что было, конечно.

Потому что 2 года назад ни один тональник не "брал" меня, разве что шпаклевка (нет, я не утрирую) замазала бы все.

Я, честно и долго писала это отзыв, но буду искренне рада, если он кому-то поможет.

Всем спасибо за внимание Smile

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как я изогнала дома дьявольский целлюлит

Лучшие витамины для кожи и волос

Достоинства
  • бережно отбеливает
  • всегда доступна в продаже
  • остветляет пятна
  • отбеливание веснушек и пигментных пятен
  • убирает прыщики
ink_рекомендует
10.08.2016
Вы проделали большую работу и получили хороший результат Cool Очень полезный отзыв))
10.08.2016
Глина - это, конечно, вещь. Очень люблю делать всевозможные масочки, добавляя в них разные эфирные масла.
10.08.2016
Понятно, что всё сработало в комплексе. Но результат очень впечатляющий!)
10.08.2016
У меня есть пост акне, но они не желают покидать мое лицо, к сожалению, наверное, придется прибегать к серьезным процедурам. П.с.: за юмор отдельное спасибо Big smile
Пойду и я маску сделаю!
10.08.2016
Отличный отзыв. Я еще не пробовала глину, только масочки с ее содержанием. Возьму в закладочки ваши методы)
10.08.2016
Очень хороший результат. Я тоже давно пользуюсь глиной. Перепробовала много разных цветов. Больше все понравилась черная. После нее кожа очень чистая и гладкая, глина прям вытягивает всякую гадость. Smile
Потрясающий результат Shock
Результат впечатляет Smile!!!
10.08.2016
Я тоже очень люблю маски из глины, не только из белой, какую только не использую Big smile
Не зря говорят, терпение и труд все перетрут ! Вы хорошо потрудились Wink
маски с глиной очень уважаю
Отличный отзыв! Результат поражает Wink
Как же мне нравится кареглазые блондинки Laughing out loud
Белую глину использую давно, мне косметолог её порекомендовала использовать
Глину не очень люблю, после нее у меня кожа чешится.
я очень люблю глиняные маски, они дают отличный результат
10.08.2016
С маской я хожу до полного высыхания
НЕЛЬЗЯ оставлять глину на лице до полного высыхания, время от времени нужно брызгать воду на лицо, чтоб она не сохла - только лишние морщины заработаете.
высыхающая глина будет пересушивать кожу, вытягивая из нее влагу. Поэтому нельзя дожидаться полного высыхания маски на лице.
Вы такая очаровательная Smile Еще с подслушки мне понравились ShyBig smile
С макияжем, кожа просто идеальная Wink
10.08.2016
Люблю белую глину и нередко тоже добавляю эфирку чайного дерева. Вы так долго держите маску, аж до получала. Наверное, впервые вижу такое длительное время выдержки)
Результат, конечно, впечатляет. Вы огромная молодец, проделали такую работу!
10.08.2016
Глины уважаю, но пользоваться не могу, сильно сушат.
Sanriss
а мне черной запретил пользоваться дерматолог. сказал, поры забивает Smile

чёрныйБриЛлиант
ой..смутили Shy

tvoyakisa
большое спасибо за информацию, я как-то даже и не подозревала об этом Sad

Викуля_капризуля 1
это когда на меня всякие анонимки напали? Laughing out loud
спасибо Вам Sexy

Девочки, большое спасибо за комментарии и оценки Smile
10.08.2016
Не знала, что глина еще и отбеливает! Зря лежит в шкафчике, достану и за работу Wink
Отличный результат! Маслом чайного дерева активно пользуюсь, а вот до глины ещё не добралась, надо попробовать
10.08.2016
просто колоссальная работа над лицом
Вы большая молодец Exclamation Mark
Самая лучшая..
10.08.2016
Тоже частенько покупаю такую глину, люблю маски на ее основе)
10.08.2016
пользуюсь глиной каждую неделю, результат и правда хороший Smile вы красотка, кстати говоря))
10.08.2016
Вам достаточно 5-10 капель.
Вода не поможет, если всю порцию за раз применять, бешеные какие то дозировки. Или у вас не настоящее масло чайного дерева. Или сильно разведенное. Ну или маски должно на выходе получиться миллилитров 50, если 20 капель в нее капать.
nataliaelisabeth

спасибо, девушки Smile

katerina2198
пасииииба Innocent

Бобби
вполне может быть, что разведенка. когда я сказала про него косметологу, она мне сказала, что чистое масло чайного дерева не может быть таким дешевым Smile я покупала в аптеке, и оно действительно стоило недорого. так что не ручаюсь за его 100% натуральность. Smile
У Вас очень забавный юмор! Мне понравилось Вас читать Love
А результат то.. сказка!)
10.08.2016
Эффект от глины на вас просто потрясающий! А мне она сильно сушит кожу, поэтому перестала пользоваться
10.08.2016
Люблю белую глину, частенько использую)) результат меня впечатлил!
11.08.2016
Люблю делать глиняные маски!
11.08.2016
Мне белая глина тоже нравится, частенько с ней масочки делаю!
11.08.2016
Девушки, большое спасибо, что заглянули и спасибо за оценки Smile
Sexy
11.08.2016
А у меня почему-то ещё не было белой глины. Розовая, зелёная, голубая, чёрная, даже жёлтая были, а белую я не покупала. Надо исправить ситуацию.
11.08.2016
Тоже частенько раньше покупала такую, но потом обленилась, стала брать покупные маски с глиной Big smile
11.08.2016
Ничего себе,какой отличный эффект,а я такую глину вижу постоянно,но почему-то не покупала Wink
11.08.2016
Какое-то неправильное у вас эфирное масло чайного дерева. Я тоже покупала в аптеке, но у меня другой фирмы. Мне на порцию маски хватает 2, максимум 3 капель эфирки. Если больше, то начинает щипать глаза и ожоги на коже могут быть. Так что, вы поаккуратнее с такими вещами. А такая глина у меня тоже есть, только я как-то отошла уже от их постоянного использования - не вижу результата, да и кожу еще больше сушит, хоть она у меня и ближе к жирной.
11.08.2016
Буду ждать отзывы о пилингах... У меня подобные "неровности" после юношеского нашествия акне остались..
12.08.2016
Вы проделали хороший путь. Результат после отличный. Думаю, многим пригодится этот отзыв.
Ещё 9 комментариев