Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 19:49

Всем привет Smile

Сегодняшний герой моего отзыва Гель для лица Алоэ вера «Патанджали Аюрвед».

Где купить? В аюрведических интернет-магазинах или физических с той же тематикой. Как правило не дефицит, купить его не проблема.

Расскажу вам историю, как я лечила им кожу после ожогов от компрессов и главное - покажу результат, которого сама не ожидала.

Вообще не люблю писать отзывы о кремах, потому что фото "до и после" в моем возрасте слегка за 18 Wink уже делать бесполезно, а доказать, что крем работает и как он работает по-другому вроде бы и не получится, разве что с помощью фотофильтров.

Но с гель-кремом Патанджали Patanjali история совершенно другая. Продают его как гель-крем для лица, а я использую его и для тела.

Вот он - прозрачный тюбик, кстати, я не перепутала фото, слева направо вверху два разных тюбика, слева самый первый, уже неполный, он был куплен мною давным давно, справа - какой-то "один из многих". Этот гель есть дома всегда.

Посмотрите на текстуру - прозрачная легкая субстанция, ну в самом деле, что тут писать? Крем как крем, а точнее - гель как гель, казалось бы и добавить нечего. Ну аромат, как аромат. Не резкий, приятный, спокойный, я бы сказала.

Объем большой - 150 мл, я такие называю "ведро". Так чтобы сразу и надолго, как говорится. Есть объем и поменьше - 60 мл, но поскольку я гель алое Patanjali использую даже больше для тела, чем для лица, то брать маленькую тубу смысла не вижу.

Гель довольно концентрированный, расходуется экономно. Летом, если хожу на пляж каждый день, то большой тубы хватает примерно на месяц на все тело. Перед зимой покупается очередная туба и "живет" у меня чуть ли не до следующего лета.

Это хороший, так называемый летний гель с большим содержанием алое вера. Многие не любят гелевые кремы за ощущение липкой пленки на лице. В принципе небольшая пленочка есть и от Патанджали, но она как-то довольно быстро нивелируется, то ли впитывается, то ли я просто перестаю на нее внимание обращать.

Если мы летим куда-нибудь на море, то гель-крем алое вера Patanjali я беру с собой, как крем "для всего". Конечно, я пользуюсь кремом от загара, в последнее время предпочитаю родимый Биокон.

Когда-то увлекалась дорогими санскринами и докупала средства после загара из тех же серий и с той же высокой ценой. Однако все санскрины оказались ничуть не лучше Биокона, а средства после загара уступают Patanjali гель алое по ощущениям и результату.

Этим гель-кремом можно пользоваться и просто как кремом для лица, а еще он отлично подходит в качестве базы под ВВ-крем и, что для меня главное, работает как превосходное реанимационное средство от всяких ожогов. Не таких конечно, где уже нужен Пантенол, а солнечных, химических после компрессов и т.д.

Я всегда использую этот гель после загара и депиляции. Он на 100% гарантирует, что после загара не будет ожогов и кожа не слезет, а после депиляции не будет раздражения. Кстати, недавно пришлось, как наверное и многим во время карантина, делать депиляцию восковыми полосками самостоятельно и я привычно использовала после нее Patanjali гель алое. Раздражения не было!

Не знаю, удастся ли в этом году позагорать, но Patanjali гель алое уже сыграл роль моего спасителя. В процессе лечения пришлось делать компрессы с димексидом.

Кто пробовал их делать, знает, что работают такие компрессы отлично, но средство это агрессивное и как его ни разбавляй, вполне можно заработать ожог, особенно если компресс ставится на те места, где кожа нежная.

Мне не повезло. Компрессы ставились на шею, поэтому пострадала моя кожа довольно сильно. Фото сделаны в разные дни сразу после снятия компресса. Как говорится

нервных и впечатлительных просим удалиться

Правда же - так себе картинка? Сразу видно, что кожа порядком обожжена и даже начинает местами шелушиться.

Компрессы надо было ставить каждый день в течении двух недель, я только и спасалась гелем алоэ Patanjali. Сразу после снятия компресса хорошенько смывала все с кожи и тут же мазала гелем. Если компресс ставился днем, то после вечернего душа наносила гель еще раз.

Вот результаты утром, опять же в разные дни. Специально снимала несколько дней, чтобы показать, что кожа почти восстанавливается в течении суток. Легкие покраснения еще есть, но совсем не тот ужас-ужас, который был накануне.

Мне кажется, нагляднее работу геля показать было бы сложно. Ведь даже при депиляции не так понятно его действие.

Есть у него и еще одно приятное свойство. На жирной подростковой коже, гель алое Patanjali вполне отлично справляется с прыщами, угрями и акне. Естественно, если это не запущенное состояние и питание более или менее правильное. Моя дочь пользовалась им года два на регулярной основе, пока подростковые проблемы с кожей не прекратились.

Подведем итоги.

Плюсы:

- подходит для лица и тела

- концентрированный

- недорогой

- большая упаковка

- помогает от солнечных и небольших химических ожогов

- убирает раздражение после депиляции

Минусы:

- немного ощущается липкость первое время после нанесения

Как видите, плюсов в разы больше чем минусов! Могу ли я рекомендовать его? Безусловно. Считаю, что как минимум как средство после загара или депиляции он отлично подойдет абсолютно всем.

Спасибо, что дочитали до конца Smile

Читайте мой отзыв о розовой воде Патанджали Divya

Читайте мои отзывы обо всем на свете.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетный
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Снимает воспаления
  • Хорошо ложится на кожу
  • Хорошо увлажняет
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не обнаружены
diamond3009рекомендует