Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Август, 2020 - 18:49

неделя или более
    160 грн = 429 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о порошке для оральной суспензии Sandoz Амоксиклав 2S.

Мой отзыв окажется слегка нестандартным применением данной суспензии, а именно: суспензию я давала своей кошке.

Проблема в том, что у меня аллергия на котов, поэтому я выбрала себе питомца на улице, которого подкармливаю каждый день по 2 раза (утром и вечером). Одним вечером я вышла покормить свою кошечку, но она жутко кашляла, не переставая, и почти ничего не ела. На следующее утро у нее появились жуткие хрипы, опять же нет аппетита. Вечером я позвонила ветеринару, описала ее симптомы, он сказал, что у нее заболевание верхних дыхательных путей (на данный момент у наших кошек как раз-таки бродит эпидемия кальцивироза). Ветеринар сказал, что нужно колоть антибиотик, а также витамины и уколы для укрепления иммунитета, иначе кошка умрет. Сами понимаете, колоть уколы уличной кошке просто невозможно, а забрать ее домой тоже нет возможности из-за аллергии.

Затем я все же решила, что нельзя опускать руки даже не смотря на слова ветеринара. А вдруг он все-таки не прав, и у меня есть шансы спасти свою кошку, а я просто бездействую? Я вычитала в интернете о препарате Амоксиклав, он широко распространен в области ветеринарии, его можно давать как людям, так и нашим братьям меньшим (собакам и котам). Это антибиотик широкого спектра действия, продается в виде таблеток и суспензии. Решено было купить суспензию и заливать кошечке со шприца 2 раза в день. Необходимый объем суспензии: 12,5 мг на 1 кг массы тела животного. Я побоялась, поэтому своей кошке весом около 5 кг давала по 60 мг суспензии 2 раза в день. И знаете, я ее спасла, сейчас она снова здоровая и радуется жизни. Но если бы я еще немного помедлила, то это могло бы обернуться критически. Коты не способны самостоятельно выжить при таких заболеваниях.

Цена: 160 грн = 429 руб

Объем: 400 мг/57 мг в 5 мл. 1 бутылек содержит 17.5 г порошка для 70 мл суспензии.

Назначение: антибиотик

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

🤍 🤍 🤍 УПАКОВКА 🤍 🤍 🤍

Изначально бутылек находится в эдакой коробочке, окрашенной в белый, красный и голубой цвета. Данный препарат предназначен для деток. Как раз именно то, что надо для наших братьев меньших.

На обороте упаковки есть состав, условия хранения и указан производитель.

И на еще одном обороте изображен милый дракончик, что указывает на то, что данная суспензия для деток.

Сверху на коробочке указан штрих-код.

Внутри находится бутылек, выполненный в похожем дизайне. Выполнен он из толстого и прочного затемненного стекла.

На обороте нет никаких наклеек, так что можно увидеть количество разведенной жидкости внутри. Кстати, на этикетке, приклеенной к флакону есть мерные полосочки, которые показывают, до какого объема нужно разводить суспензию. Это очень удобно.

Крышечка легко откручивается и закручивается, изначально была защита от первого вскрытия, но у меня ее уже нет.

Также внутри упаковки находится подробная инструкция, но мне она не пригодилась.

И стандартный мерный шприц, с которого поят суспензией детишек. Его я и использовала для своей кисы, засовывала прямо в глотку, чтобы не вылилось мимо. Все проходило удачно изо дня в день.

🤍 🤍 🤍 ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 🤍 🤍 🤍

Цвет: Мутно-белый.

Вкус: Сладкий, но в то же время немного лекарственный. Для людей он даже приятный, но думаю, для животных противен. По крайней мере, моей кошечке вкус явно не понравился.

Текстура: Похожа на жидкий йогурт по плотности.

🤍 🤍 🤍​​​​​​​ СОСТАВ 🤍 🤍 🤍​​​​​​​

Вот здесь состав на русском языке:

действующие вещества: амоксициллин, клавулановая кислота 5 мл порошка для оральной суспензии содержат 400 мг амоксициллина (в форме амоксициллина тригидрата) и 57 мг клавулановой кислоты (в форме калия клавуланата)
вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия цитрат безводный, целлюлоза микрокристаллическая и натрия кармеллоза, ксантановая камедь, кремния диоксид коллоидный, кремния диоксид, ароматизатор дикой вишни, лимонный ароматизатор, сахарин натрия, маннит (Е 421).

И для тех, кому интересно, немного полезной информации об основных компонентах суспензии:

• Амоксициллин - это полусинтетический пенициллин (бета-лактамные антибиотики), который ингибирует ферменты (пенициллиносвязывающего белки) в биосинтетических пути бактериального пептидогликана, что является интегральным структурным компонентом бактериальной клеточной стенки. Подавление синтеза пептидогликана приводит к ослаблению клеточной стенки, после чего обычно наступают лизис клетки и гибель.
  • Клавулановая кислота содержит бета-лактам, который структурно подобен пенициллина. Он инактивирует некоторые бета-лактамазные ферменты, предупреждает инактивацию амоксициллина. Клавулановая кислота сама по себе не имеет клинически значимого антибактериального эффекта.

🤍 🤍 🤍​​​​​​​ ПОКАЗАНИЯ 🤍 🤍 🤍​​​​​​​

Лечение бактериальных инфекций, вызванных чувствительными к Амоксиклав 2S микроорганизмами:

• острый бактериальный синусит (подтвержденный)
  • острый средний отит;
  • подтверждено обострение хронического бронхита;
  • внебольничная пневмония
  • циститы;
  • пиелонефрит;
  • инфекции кожи и мягких тканей, в т. ч. целлюлит, укусы животных, тяжелые дентоальвеолярни абсцессы с распространенным целлюлитом;
  • инфекции костей и суставов, в т. ч. остеомиелит.

Также амоксициллин хорошо лечит болезни верхних дыхательных путей у котов, и не только. У него очень широкий спектр действия.

🤍 🤍 🤍​​​​​​​ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 🤍 🤍 🤍​​​​​​​

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, к любым антибактериальных средств группы пенициллина.

🤍 🤍 🤍​​​​​​​ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ 🤍 🤍 🤍​​​​​​​

Как я уже говорила, давала данный препарат своей кошке. Думаю, что если бы я еще немного помешкала, то это могло бы закончиться печально, но, к счастью, все обошлось. Это оказался именно тот случай, когда пришлось полагаться не на ветеринара, а на интернет. Конечно, я никому не рекомендую заниматься так называемым "самолечением", но у меня не было другого выхода. Мой выбор оказался правильным, я рассчитала правильную дозировку и спасла свою кошку.

У кошечки были следующие симптомы:

• Сильный кашель, позднее начались сильные хрипы в бронхах. Кашляла настолько сильно, что несколько минут не могла прокашляться.
  • Высокая температура первые несколько дней. Я не мерила, но кошка была очень горячая, также был озноб.
  • Откашливалась какой-то белой слизью.
  • Полное отсутствие аппетита.
  • Апатия, кошка часами сидела и лежала на одном месте. Я часто выходила на улицу, чтобы проведать ее. На любой зов отсутствовала реакция, но ночью все же кошка находила силы уходить в подвал, чтобы быть защищенной от собак и других ночных угроз.

Дозировка: 12.5 мг на 1 кг массы тела животного. Я давала своей кошке по 60 мг.

Первые несколько дней кошечка ничего не кушала и стремительно убавляла вес. Каждый раз она просто отказывалась от еды и воды. Я решила, что так дело не пойдет и она может просто умереть от голода. Поэтому пришлось запихивать ей еду и заливать в рот воду в прямом смысле этих слов. К счастью, кошка обладает не буйным характером, она меня никогда не цапает, чтобы я с ней ни делала. Поэтому она смиренно терпела и вырывалась, но меня не обижала. А после еды я давала ей по 60 мг амоксиклава 2 раза в день. Так длилось на протяжении 6 дней, одного бутылька как раз хватило.

С каждым днем приема антибиотика моей кошке все больше легчало. С каждым днем у нее появлялось все больше и больше сил, она все сильнее вырывалась, когда я заливала ей в ротик суспензию, но это было нужно для ее же здоровья. На 4 день приема она уже была полностью здорова, 5 и 6 дни подавала ей суспензию для закрепления эффекта и чтобы устранить остаточный кашель. Сейчас моя кошка вновь здорова и радуется жизни на солнышке. Зовут ее, кстати, Серышка.

Серышка

🤍 🤍 🤍​​​​​​​ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🤍 🤍 🤍​​​​​​​

✔️ Можно котам и собакам

✔️ Лечит болезни верхних дыхательных путей

✔️ Устраняет сильный кашель

✔️ Убавляет температуру

✔️ Состояние улучшается с каждым днем

✔️ Без побочек

✔️ Широкий спектр действия

✔️ Есть в виде суспензии и таблеток

✔️ Сладкий вкус

🤍 🤍 🤍 ВЫВОД 🤍 🤍 🤍​​​​​​​

Порошок для оральной суспензии Sandoz Амоксиклав 2S я рекомендую к покупке!

Если Ваш питомец тоже тяжело заболел, а колоть ему болючие уколы антибиотиков не хочется или нет возможности, то лучше будет подавать лекарство вовнутрь. Это в разы проще и безопаснее. И питомцу не придется причинять боль, а эффект будет не менее хорошим, чем от тех же уколов.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Без побочек
  • Есть в виде суспензии и таблеток
  • Лечит болезни верхних дыхательных путей
  • Можно котам и собакам
  • Сладкий вкус
  • Состояние улучшается с каждым днем
  • Убавляет температуру
  • Устраняет сильный кашель
  • Широкий спектр действия
breakingthesystemрекомендует
02.08.2020
Хорошо, что у кошки спокойный характер, наша никакие лекарства оральноине принимает, сразу в истерику и царапает
хорошая кошечка))
Какая вы молодец!
Помогло кошечке! Love
02.08.2020
кошечка красивая) у меня тоже аллергия на кошек, когда в частном доме жили, у нас кошка уличная была, приходила на полдня и только в отведенные места, в туалет, как примерная девочка, ходила где-то на улице, удобно))
03.08.2020
весьма интересный! спасибо, буду иметь ввиду)
03.08.2020
Симпатичная Серышка❤️Передайте ей, чтобы больше не болела 😉 А за отзыв спасибо, буду иметь в виду)
Знаю что многие человеческие лекарства подходят животным, но про антибиотик впервые слышу. Хорошо что с кошечкой все в порядке.
03.08.2020
Ребёнка лечили таким и всё отлично, а вот за животных не додумалась бы
04.08.2020
какая вы умничка! здоровья дымчатой красотке!
06.08.2020
Этот антибиотик и детям назначают, знаю его 😂 Вы молодец что помогли кошечке 👍❤️
06.08.2020
вот и мне было интересно как заставить котейку принимать лекарства )
  • 31.10.2019 - 15:50
    У ребенка температура 39,8 и обложено горло? Нам в этой ситуации помог Азимед. Опыт лечения 4-летнего ребенка
    Всем привет!!!   Отзывы о лекарствах, а, тем более, об антибиотиках я писать не люблю, поскольку покупать их приходится не от хорошей жизни. В последнее время дети хоть и болеют, но справляются без антибиотиков.   Но несколько недель назад дочь, придя из сада, начала жаловаться на боль ногах.
  • 19.11.2017 - 08:15
    Ангина после обструктивного бронхита. Наш опыт лечения. Цедоксим - антибиотик, который нам в этом помог. Цена Цедоксима. Как готовить суспензию Цедоксим?
    Привет всем!!!   У моих детей продолжается период активной болезни, не успели мы выписаться из стационара, как у дочери, переболевшей бронхитом, вдруг обнаружилась ангина.
  • 24.04.2020 - 11:06
    Аналог Нимесила. Эффективное обезболивающее средство с противовоспалительным и жаропонижающим действием.
    Привет!   Думаю многие из вас наслышаны о таком препарате как Нимесил. Он у меня всегда есть в аптечке и служит экстренным помощником при острой боли. Препарат сильный и оказывает мощный эффект. Я пила его лишь в тех случаях, когда другие препараты не помогали снять болевой синдром.
  • 10.05.2018 - 18:49
    Спасение для грудничка! (много фото)
    Привет, мамочки! В апреле в Беларуси то жара, то холод и не избежать ОРВИ нам не удалось. Моему ребёнку 9 месяцев и мы заболели впервые. Не буду писать сколько стресса мы перенесли, ведь отзыв не об этом.Температуру сбили, противовирусные свечи "провставляли", носик "позакапывали", а сдвигов…
  • 10.12.2020 - 17:45
    Идеальное решение при гриппе и для повышения иммунитета
    Всем привет!   В продолжение темы здоровья спешу поделиться еще одним отличным средством при заболеваниях: гриппом, ковиде, простуде и просто для повышения иммунитета.
  • 13.03.2020 - 23:36
    Любимый антибиотик стоматологов и худеющих барышень, (не)приятный побочный эффект Амоксиклава
    Ни чиха вам, ни соплей, а коль недуг коварно подстерег теплым весенним днём, и так подпортил здоровье, что нужно принимать антибиотики - ознакомься внимательно с инструкцией и отзывами.Амоксиклав - любимый антибиотик зубодёров, ибо имеет свойство накапливаться в костной ткани, что может быть лучше…
  • 14.04.2021 - 09:51
    Просто о сложном. Кому нужно пить АЦЦ, а кому нельзя? В чем разница между сухим и влажным кашлем? При каком разрешено пить АЦЦ? Средство, от которого вы будете кашлять больше, но гораздо продуктивнее!
    Казалось бы пришла весна, а вместе с ней и здоровье. Но нет, как мы помним, именно в эту пору в прошлом году началась пандемия, и сейчас все это безобразие продолжается. Люди все чаще раздеваются, радуясь первым теплым дням и гораздо быстрее подхватывают разные ОРИ.
  • 16.02.2015 - 19:19
    Помогает при аллергии, но есть аналоги дешевле
    Аллергиком я стала после 20 лет, первая моя аллергия была на пух тополей, потом на передозировку витамина С, траву, потом вообще не понятно на что. Бывало, что дело доходило до капельниц.
  • 12.08.2018 - 21:03
    ***Чтобы снизить риск возникновения побочек со стороны ЖКТ ребенка, важно знать, как принимать АМОКСИКЛАВ (ДО ЕДЫ ИЛИ ПОСЛЕ). И будьте осторожны! Готовый раствор БЫСТРО ПОРТИТСЯ! ***
    Всем привет!   АМОКСИКЛАВ относится к антибиотикам, думаю, тут я Америку никому не открою.     ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА: Препарат весьма серьезный, о чем свидетельствует целая простыня текста в инструкции по применению и надпись на упаковке Но понятное дело, что в нашей стране можно легко купить данный …
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 29.10.2021 - 09:40
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 03.09.2021 - 02:43
  • 17.11.2021 - 20:18
    Линекс Форте это ГЕНИАЛЬНАЯ пустышка или я опять купила подделку ⛔️ С чем НЕЛЬЗЯ принимать пробиотики и этого НЕТ в инструкции → Потратила драгоценное время в ущерб здоровью
    А у вас ЖКТ работает как часы? Если да, то вы счастливый человек. А мне вот достались проблемы в этой сфере с детства. И только недавно я узнала причину почему, не зря говорят, что всё тайное когда-то становится явным. Сегодня расскажу о своём опыте приёма пробиотика Линекс в усиленной дозировке.
  • 28.09.2021 - 14:22
    Как сделать укол самому и правильно. Видео в помощь самого процесса! Просто, доступно, не страшно и не больно.
    Понятное дело, мы все не медсёстры и сердце замирает при виде иглы. Но всё поменяется, когда попробуешь этот автоматический инъектор Spasilen. Приобрела на сайте Велдберрис за 2745 руб., сейчас цена чуть ниже.