Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 17:23

У меня остеохондроз из-за сидячей работы. Время от времени, что спину, что шею начинает ломить так, что плакать хочется. Обращалась к неврологу, лечение назначали разное, но препараты в принципе схожие всегда были. В последний раз прописали Релоприм, про который я и хочу рассказать.

Это миорелаксант с циклобензаприном в составе. Он такой единственный, так как обычно эти средства идут с толперизоном в составе и действуют они очень долго, а иногда кажется, что вообще не действуют.
Разница в действующих веществах в том, что циклобензаприн действует в разы быстрее, это раз. И два,с ним вообще не нужно пить обезболивающее. Я пила его ровно 10 дней, боли прошли буквально за 2-3 дня, но курс продолжила из-за того, что врач так сказал. В итоге остеохондроз не шалит, болей нет, самочувствие отличное. Лекарство это рецептурное так что не советую просто достать и пить, а обратиться к врачу, так как лечение все равно комплексное, и ему виднее, что с чем сочетать.

Достоинства
  • Мягкое действие
  • Нет привыкания
  • Расслабляет мышцы
  • Состав
Недостатки
  • Не нашла
toma_ignatovaрекомендует
20.06.2024
Здравствуйте,пили по одной таблетки? Купила и не знаю пить или нет ,список побочек внушительный!
20.06.2024
А, где список побочек маленький? Тут витамин банальный возьмешь, и побочек простыня расписана. Пила 2 раза в день, утром и вечером. Отпускает боль с ним быстро.
20.06.2024
Спасибо за ответ,нвсп не пили вместе с релопримом?
21.06.2024
нет, мне вполне хватило релоприма, до НПВС дело не дошло.
02.09.2024
Я по назначению врача пила, поэтому даже не задумывалась пить или не пить .У меня спина через три дня болеть перестала, а до этого почти месяц мучилась.
02.07.2024
Мне тоже релоприм назначили неделю назад. Спина не болит уже, можно хоть зарядку начать делать. Хорошие таблетки, быстро помогают.
09.08.2024
Здравствуйте вы пили 5 мг или 10 мг ? Сколько дней?
О, мне как-раз тоже релоприм назначили, пью всего третий день, но уже намного лучше спине
19.08.2024
Мне тоже Релоприм назначили из-за остеохондроза, очень хорошо от боли помогает