Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 09:24

Молочница - мой "верный друг" уже более двадцати лет! По несколько раз за год приходится лечиться и что поделаешь. Вылечиться полностью от молочницы, к сожалению, невозможно.

Когда-то очень давно прознала я о существовании волшебного средства по имени "Лактацид", помогающего хоть как-то противостоять напасти.

Времени оттестить его на себе было предостаточно - двадцать лет. Но, обо всем по-порядку...

Описание

За двадцать лет "Лактацид" несколько раз менял свое обличие и расширял ассортимент средств.

Последний, которым я пользовалась, был таким

Небольшая пластиковая бутылочка с дозатором. Я эти дозаторы недолюбливаю по причине хронически "кривой" работы - чуть сдвинешь случайно в сторону и он уже не нажимается. А если пытаться нажать на стоящий на полочке бутылек, то он иногда "уезжает" из под рук.

Дозатор выдает вот такую дозу средства. Нормально, мне хватает.

Основные характеристики:

Цвет: белый перламутровый, слегка прозрачный
Запах: какой-то косметический, средневыраженный
Консистенция: гель средней густоты
Пенообразование: хорошее. Выдает не мелкую, а скорее средненькую пену.

Состав

Aqua, Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Parfum, Lactose, Lactis Proteinum, Cocamide MEA, Laureth-10, Lactic Acid, Glyceryl Laurate, Glycol Distearate, Sodium Laureth Sulfate, 5-Bromo-5-Nitro-1, 3-Dioxane, Sodium Chloride, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone

Скан Экоголиком

Такой себе составчик... Средство далеко не ЭКО.

Как я им пользовалась

В обязательном порядке два раза в день - утром и вечером.
Если случались пропуски по независящим от меня обстоятельствам, то в 90% случаев за этим следовало новое проявление молочницы.

Впечатления от использования

Всегда, на протяжении двадцати лет, мне казалось, что "Лактацид" реально помогает! А моя мама до сих пор им пользуется и считает, что он помогает (это я ей, как раз, его и присоветовала☺)

В приминении он прост и не хлопотен - намылила и смыла.

Запах вполне сносный, не резкий, после душа на коже не ощущается.

Средство прекрасно пенится, но не идеально смывается. Остается какая-то скользкая пленка, которая мне не нравится.

Но...

Как и почему я рассталась с "Лактацидом"

Однажды, через двадцать лет (!) я подумала, что, наверное, не правильно постоянно "облегчать жизнь" собственным защитным силам организма. Так они совсем расслабляются и перестают вырабатывать то, что должны вырабатывать и перестают самостоятельно держать оборону там, где должны ее держать. Ну что ж, лучше поздно, чем никогда!

И решила я "постепенно" спрыгнуть с "Лактацида".

Риски были понятны и ожидаемы. Вернуться, если что, назад к "Лактациду" можно ведь в любой момент!

И "спрыгнула", но не постепенно, а резко -в один день! В качестве альтернативы очищающим средством для интимной зоны было избрано мыло hand made без красителей, консервантов и ароматизаторов (не то, что делается из мыльной основы и продается на каждом повороте, а настоящее мыло изготовленное с нуля).

И...ой-ей-ей-ей...ничего не произошло....!

"От перемены слагаемых сумма не изменилась"... Частота проявлений молочницы не изменилась, степень проявления тоже. Такое ощущение, что "Лактацид" мне приснился...

В общем, я не пользуюсь "Лактацидом" уже почти год.

Как оказалось, мыло со стандартным PH и без молочной кислоты действует так же, как "Лактацид".

Здесь я сделаю оговорочку

На обычное мыло я бы не рискнула переходить. Оно вызывает сухость кожи, а красители и ароматизаторы, в моем случае, еще те провокаторы молочницы!
Вот так...

Само средство для интимной гигиены "Лактацид" буду рекомендовать! За двадцать лет у меня с ним каких-то особенных проблем не было.

Удачных Вам покупок! И здоровьячка!

Другие отзывы:

Скраб для тела ФИТОкосметик Омолаживающий «Крем-глина Народные рецепты»

Гель для душа Белита-Витэкс HAPPY MOMENTS Чувственная Испания

Мед.препараты:

Фенистил гель

Мазь Фармак Молескин

Противоаллергическое средство Эгис Алерзин

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Легко наносится
  • Не нарушает естественную микрофлору
  • Очищает
  • Содержит молочную кислоту
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Плохо смывается
  • Состав
Oltiskрекомендует
08.10.2019
Очень часто его покупала, пока не попробовала средство от Клеона!
Оно оказалось лучше?
08.10.2019
Мне больше нравится! Плюс состав хороший!
буду знать)
?
Пенится классно! Smile
Да, пенится отлично!
08.10.2019
Мыло намного более агрессивное средство, не важно хенд мейд или магазинное. Пользуюсь не лактацидом, другими жидкими гелями интимками, у них в принципе действие идентичное.
09.10.2019
Согласна. Но, как показала практика, мыло со своим более щелочным PH работает так же, как более мягкий Лактацид.
09.10.2019
Другой гель мне подобрать не удалось.
08.10.2019
Я тоже его когда-то покупала, а потом спрыгнула)
Вот и я о том же
Обожаю его!
?
08.10.2019
Мне нравится лактацид, но не могу сказать, что прям вау-средство, но оно мягче большинства геликов и мыл)
Согласна
11.10.2019
Тоже использую это мыло для интимной гигиены мне нравится. Проблема молочницы мне знакома, долго исказа нормальные свечи, чтобы надолго помогали без рецедивов. Месяц назад пролечилась капсулой Ломексин и с тех пор проблема не возвращается тьфу-тьфу
11.10.2019
О! Спасибо за наводку! Посмотрю, что это за препарат.
13.12.2019
тоже пользовалась им , вполне хорошее
13.12.2019
Согласна. Но я от него ушла. Целесообразности в использовании больше не вижу.