Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 12:27

месяц или более
    1 500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

- Ерунда какая-то, не может такого быть! – уверенно сказала Ксана, гладя на экран ноутбука.

Мы зашли на Aliexpress и гадали, стоит ли покупать ставший столь популярный будильник с эффектом рассвета.

В Петербурге уже в августе начинаешь задумываться о неминуемо надвигающихся осенних сумерках, накрывающих город мрачной пеленой уже в шесть вечера и зябком пробуждении на работу в кромешной темноте. Поэтому будильник, плавно начинающий светится за пол часа до момента пробуждения и «горящий» в полную силу в назначенный час, мне казался настоящим спасением.

Часы-будильник Aliexpress Wake Up Light 6638 с имитацией рассвета | рассвет

(+) Кроме того, производители обещают лёгкий, безстрессовый подъём, что стало решающим для меня доводом.

(+) Вообще, подобные будильники появились лет десять назад, но стоимость около 10 000 р. и некоторые технические особенности, о которых расскажу позже, стали настоящими демотиваторами покупки. Но, вот наконец в Поднебесной выпустили аналогичный продукт, в семь с лишним раз дешевле, который я, несмотря на недоверие к этой разработке Ксаны, заказал на Али несколько месяцев назад.

(+) Нашёл продавца, отгружающего будильник из России, и уже через три дня (да, Карл, ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ!) заветная коробочка была у меня дома.

(+) Коробка была завёрнута в пакет. Пакет проложен мечтой невротиков – плёнкой с пупырышками, которые так славно «щёлкать», так что будильник прибыл в целости и сохранности. Да и сама коробка плотная, крепкая, надёжная. Оформлена, кстати, неплохо. В принципе и подарить будильник в такой, без подарочной упаковки, коробке не стыдно будет.

Часы-будильник Aliexpress Wake Up Light 6638 с имитацией рассвета | сама коробка плотная, крепкая, надёжная

Открываем коробку. Тут сердца всех невротиков вновь радостно забьются – корпус будильника запакован в кармашек из той же самой пупырчатой плёнки.

Часы-будильник Aliexpress Wake Up Light 6638 с имитацией рассвета | корпус будильника запакован в кармашек из той же самой пупырчатой плёнки

(+) В комплекте, также, идут USB-кабель и вилка для зарядки. Обратите внимание, что на сайте, при заказе можно выбрать необходимый вариант вилки. В нашем случае – европейский. Работать может и от батареек, но в этом случае функционал ограничен.

Часы-будильник Aliexpress Wake Up Light 6638 с имитацией рассвета | в комплекте, также, идут USB-кабель и вилка для зарядки

(+ / -) Внимание привлекла странная верёвочка, торчащая из корпуса. Неужели косяк сборки? Впоследствии выяснилось, что это антенна FM-приёмника. Да, будильник не только будит, светит, но и транслирует музыку.

Часы-будильник Aliexpress Wake Up Light 6638 с имитацией рассвета | внимание привлекла странная верёвочка, торчащая из корпуса

(+) Выполнен будильник (в том числе и табло) из хорошего пластика. Аккуратно. Ничего не люфтит, не скрипит. Выглядит в интерьере совершенно прилично. Диаметр 17 см., глубина - 4,5 см.

Часы-будильник Aliexpress Wake Up Light 6638 с имитацией рассвета | выполнен будильник из хорошего пластика, аккуратно

(+ / -) Инструкция – на английском языке, что может вызвать у некоторых читателей затруднение. Но в целом, всё понятно и интуитивно. Ну и продолжение отзыва будет полезно, желающим узнать полный функционал будильника и разобраться в настройках.

Часы-будильник Aliexpress Wake Up Light 6638 с имитацией рассвета | инструкция – на английском языке, что может вызвать у некоторых читателей затруднение

Управляется будильник с двух панелей. Одна, сенсорная, расположена – спереди. Кнопочная – тыльная.

Начнём – с сенсорной.

Часы-будильник Aliexpress Wake Up Light 6638 с имитацией рассвета | сенсорная панель расположена спереди

• Первой кнопкой слева, устанавливается время.
  • Вторая кнопка – будильник.

Часы-будильник Aliexpress Wake Up Light 6638 с имитацией рассвета | включение будильника

(+) Средняя кнопка – выбор цвета подсветки. Будильник не только имитирует рассвет, но и служит прекрасным ночником. В зелёном свете, например, хорошо успокоится, в бирюзовом – размышлять, а в красном, да при наличии подруги… В общем, всего шесть цветов. Помимо упомянутых – оранжевый, фиолетовый, синий.

Часы-будильник Aliexpress Wake Up Light 6638 с имитацией рассвета | всего шесть цветов подсветки

• Кнопки со значками «+» и «-» регулируют яркость подсветки, громкость мелодий или звуков, участвуют в настройке времени и будильника.
  • Кнопка «FM» - включает радио.
  • Центральная крупная кнопка на время отключает будильник.

(+) А вторая кнопка справа – запускает искусственный закат, помогающий блаженно уснуть.

Часы-будильник Aliexpress Wake Up Light 6638 с имитацией рассвета | закат

Переходим к тыловой панели.

Часы-будильник Aliexpress Wake Up Light 6638 с имитацией рассвета | тыловая панель

• Первая кнопка слева – регулирует громкость звуков.
  • Вторая – позволяет выбрать необходимую мелодию для пробуждения: фортепиано, птички, волны, радио.
  • Следующая кнопка – 12-ти или 24-х часовой режим экрана. Ну в России, конечно, нужен в первую очередь 24-часовой. Так что кнопочку придётся нажимать часто.

Часы-будильник Aliexpress Wake Up Light 6638 с имитацией рассвета | переключение на 24-х часовой формат

(+) Ну и оставшаяся кнопка – яркость подсветки экрана или выключение его (при этом часы и будильник будут работать, но экран останется выключенным). На сколько мне известно, у дорогих аналогов известных фирм экран не выключается. Представьте себе, как лежите в темноте и невольно наблюдаете, как яркие цифры отсчитывают сколь мало осталось спать до неминуемо приближающегося рабочего дня. Тут не уснёшь в принципе. А в будильнике с Али этой проблемы нет. Это очень и очень большой плюс!

Часы-будильник Aliexpress Wake Up Light 6638 с имитацией рассвета | три режима подсветки табло

Помимо всех упомянутых мною преимуществ, к сожалению, у будильника обнаружилось несколько недостатков.

(-) Через непродолжительное время, при нажатии какой-либо кнопки по непонятным причинам стала загораться средняя нижняя кнопка. На работу гаджета это никак не повлияло, но неприятно.

Часы-будильник Aliexpress Wake Up Light 6638 с имитацией рассвета | при нажатии какой-либо кнопки по непонятным причинам стала загораться средняя нижняя кнопка

(-) Мне казалось, что будильник будет светиться совсем постепенно, но первичная подсветка, на мой взгляд, ярковата.

(-) Звук у колонки плохой, динамик примитивный. По крайней мере для меня, начинающего аудиофила:)

Часы-будильник Aliexpress Wake Up Light 6638 с имитацией рассвета | звук у колонки плохой

Ну и мои впечатления.

Гаджет понравился. Вставать стало действительно легче и приятнее. Иногда получается встать раньше назначенного времени, тогда получается лишние 10-20 минут уделить себе. Не могу сказать, что этот будильник «маст хэв», но, если есть возможность потратиться, брать можно смело.

Итак, будильник получает плюсы за:

1. реализацию идеи,
  6. скорость доставки.

Минусы – за:

1. глюк кнопки,
  2. колонку,
  3. ярковатую первичную подсветку.

Таким образом часы-будильник Aliexpress Wake Up Light 6638 с имитацией рассвета могу смело рекомендовать. Особенно в качестве подарка.

Покупал - здесь!

Как раз Ксане планирую такой подарить. А может лучше просыпаться вместе под одним рассветом, хоть и искусственным?

Достоинства
  • ! цена
  • +комплектация
  • Дизайн
  • Скорость доставки
  • Упаковка
  • Хорошая реализация идеи
  • Эргономика
Недостатки
  • Динамик
  • Есть небольшой глюк
  • Ярковата начальная подсветка
Shumskyрекомендует
Рассвет автоматический. Круто. Big smile
Ага, и закат имеется! Smile
04.10.2017
У меня такой же от Филлипс, но у Вашего гораздо приятнее цена!
04.10.2017
От Филлипса не отказался бы, но цена у него действительно зашкаливает!
04.10.2017
Нужная вещь, теперь просыпаться станет приятнее Smile
Точно, подтверждаю!
Точно, подтверждаю!
04.10.2017
Интересные часы, и подсветка красивая.
04.10.2017
Да, правда фотоаппарат несколько искажает её. В реальности она ярче.
04.10.2017
Не совсем поняла - его на стену нужно вешать? Или на тумбочке можно поставить?
04.10.2017
Собственно, только на тумбочку и можно поставить. Для крепления на стену никаких специальных опций у него нет.
04.10.2017
Мне давно было интересно, есть ли эффект от подобных будильников. За 1500 можно купить и поэкспериментировать!
04.10.2017
Да, сам из тех же соображений приобрёл!
06.10.2017
Отключаемая подсветка часов - мегаплюс, не прошло и 10ти лет, чтобы производители догадались до такой фичи.
Интересно, сколько лет понадобится, чтобы догадались сделать адекватный будильник, настраиваемый по дням недели ;(
06.10.2017
Ну, это вообще далёкий футуризм:)
23.11.2018
скажите, свет этого будильника разгорается медленно? Цвет не меняется как у филлипс?
12.12.2019
Как настроить будильник? уже все перепробовала((((
  • 23.11.2019
    Давно хотела будильник с рассветом. Долго ждала, заказывала на Али , так как аналогичный Филипс стоит в 8 раз дороже, а по функционалу одинаковые. Можно завести одновременно 2 будильника, что очень удобно, если в разное время вставать.
  • Как проснуться зимой без издевательства над своим организмом. Интересные часы-будильник и радио от Philips.
    Думала, я думала о чем еще интересном написать и решила рассказать о хорошей вещице, которая находится в нашем активном использовании. Это световой будильник Philips Wake-up Light HF3505.
  • 30.08.2019 - 13:19
    Давно мечтала о таком будильнике, но цена меня резко тормозила.
    Даже со скидкой сейчас 7 999 руб. вместо 12 999 руб PHILIPS............ нееет............., не за будильник. На Али увидела очень похожий и визуально и по функционалу за 1 600 руб. и конечно же да, купила.   Пришёл за 2 дня (был в РФ), привезли на дом, даже подождали!
  • 18.01.2015 - 20:10
    ☽✩☽✩☽✩Будильник звездным небом светит тут и там, озаряя всеми цветами радуги комнату Вам!!!✩☽✩☽✩☽
    Купил будильник со звездным небом увидев его случайно на Алиэкспрессе!!! Пришел в коробке, практически не помялся и главное быстро. Батарейки в комплекте не идут (знайте и купите предварительно три батарейки AAA).
  • 06.08.2015 - 10:28
    Ангелочки с картины "Сикстинская Мадонна" переехали ко мне
    Вот такие замечательные и романтичные часики поселились у меня благодаря сайту Алиэкспресс. Часы выполнены из метала, работают от пальчиковой батарейки. Сами по себе устойчивые и надежные, живут у меня с 2012 года.
  • Заряд хорошего настроения и бодрости с самого утра!
    Так получилось, что пик моей беременности и роды пришлись на самое холодное и малосолнечное время года- зиму. С большим животиком трудно было делать практически всё- приходилось заставлять себя выходить на улицу, а после родов в первые месяцы, прогулки вообще оказались ненужными.
  • 03.12.2017 - 07:48
    Искусственное "солнце", по утрам претендующее на роль настоящего. Помогает ли проснуться зимой? Мой опыт
    Световой будильник Philips HF3510 мне подарил муж в прошлом году в сентябре на мой день рождения. Дело в том, что в период с конца октября по март я просто жутко тяжело встаю по утрам.
  • 23.08.2018 - 09:45
    Я не придумала оригинальный заголовок. Это просто стильные настольные часы
    Всех приветствую! Давно не писала здесь, много времени прошло (надеюсь, у моих любимых авторов и подписчиков, если таковые еще остались, все пучком). Камбэкный отзыв пусть будет тоже на тему времени.
  • 22.12.2018 - 15:15
    Не панацея, но с ним все же лучше
    Зима, здравствуй! Что нам уготовила? Волшебную атмосферу праздника? Ура! Елку и подарки? Ждали целый год! А еще что? А...Кромешную тьму за окном на ближайшие полгода? Понятно...   Вообще, для меня глубокая осень и зима - это время, которое надо просто пережить.
  • Лучик света в тёмном царстве
    Всем привет! В декабре 2017 года я думала, что подарить мужу. Это дело всегда сложное и без рекомендаций мужа можно наломать дров. Но всё таки я решила, что такой будильник пройдёт на ура. Рекламу про него я увидела в каком-то глянце. Тогда еще был Медиа-Маркт и я купила его со скидкой за 8500 руб.
  • 15.02.2022 - 21:27
    Евросмётка против беспроводного пылесоса. Мало ожиданий, много грязи.
    Привезла моя мама ковры бабушкины - дорога память. Одному лет 60, второму около того. Оба настенные, но квартира сдавалась (в другом городе), а жильцы укладывали их на пол. Такие жильцы, такое вот доверительное управление. Понятное дело, нуждаются в чистке.
  • 18.02.2022 - 21:56
    Идеальная швабра для качественной уборки!
    Это моя третья швабра с отжимным механизмом. Предыдущие отжимали по-разному, но у каждой были свои недостатки. Решила поискать ещё. Самое главное для меня это возможность производить уборку квартиры так, чтобы не приходилось макать руки в грязную воду.
  • 11.05.2022 - 11:18
    Легко и быстро помыть окна, если знать как
    Два года назад мы передали на 18 этаж и встал вопрос как мыть окна. Сами понимаете, что очень страшно да и опасно. Первый год я заказывала мойку окон у профессионалов, но окон у меня много и обошлось это в круглую сумму. В этом году жпрофессиональная мойка окон, как и все вокруг подорожала.
  • 23.02.2022 - 17:59
    3D ручка 3DPen-2. Попробовали сделать Эйфелеву башню и аксессуары из Майнкрафт. ВИДЕООБЗОР. Где купить стержни для гаджета?
    3D ручка никогда не производила на меня особого впечатления и не вызывала желания ее приобрести. Я спокойно пережила пик популярности данного гаджета для творчества и так бы и прошла мимо него стороной, если бы не ребенок, который увидел где-то в интернете это чудо объемной печати и не стал…
  • 28.03.2022 - 13:19
    Всё гениальное - просто! Бесконтактная умная швабра для ленивых хозяек - теперь мыть полы одно удовольствие
    Всем привет!   Свой отзыв я хотела бы начать с одной очень интересной цитаты, которая как нельзя лучше отражает мою позицию в отношении изобретений, а так же уборки дома)) Не буду скрывать, я ленивая хозяйка , для меня уборка - это наказание .
  • 18.02.2022 - 11:28
    Как вымыть пол без ведра воды? Купите лучшую аэрошвабру с распылителем Гринвей Aquamatic Aero! ►3,5 года использования: подробное описание, плюсы и минусы, куча фото. ► Сравнение с аналогичной шваброй Xiaomi..
    Добрый день! Хочу с вами поделиться своим мнением об аэро-швабре : ШВАБРА С РАСПЫЛИТЕЛЕМ AQUAMATIC AERO Место покупки - центр Greenway Стоимость - 2800 рублей, я покупала за 3080 в в 2018 или 2019 году (не помню) (и цена видимо снизилась цена со временем)   Швабра состоит из нескольких частей: сам…
  • 24.05.2022 - 18:36
    Наша четвертая Яндекс Станция! Старую Мини Станцию продал, а вот новая хороша! Плюсы, минусы!
    Приветствую всех!)   Хочу поделиться опытом использования новой Яндекс Станцией Мини! Сперва мы приобрели в июне 2020 года большую колонку - Умную колонку Яндекс.Станция , потом Умную колонку Яндекс Станция Мини .
  • 04.04.2022 - 14:22
    Экономим место в шкафу, не выбрасывая вещи. Жалею, что раньше не воспользовалась таким способом. Эффективен ли вакуумный пакет? Однозначно, да!
    Думаю, что я не одинока, в плане хранения вещей, которые и выкинуть жалко, и хранить негде. Хотя я периодически провожу чистку в своих шкафах, но что-то появляется новое.Решила искать способ, как экономить место в шкафу и организовать правильное хранение.
  • 25.02.2022 - 14:30
    Housework: помыть полы не намочив при этом рук.
    Доброго времени суток! Я уже когда-то писала о швабрах с губками, с которых перешла на мопы. Первый вариант, только сейчас ушёл на отдых, выбирала из подобных конструкций. Искала что-то более современное (читай с отжимом), с возможностью смены тряпок.
  • 06.04.2022 - 07:09
    Классная бюджетная кольцевая лампа с сайта Wildberries (ссылка внутри отзыва). Благодаря данной лампе можно делать яркие фотографии даже в пасмурную погоду.
    Данная кольцевая светодиодная лампа Ring Fill Light со штативом 26 см была приобретена 27 декабря 2021 года. Это был некий подарок себе на Новый год, а возможно и некий вклад в свою работу, так как люди, которые активно строчат отзывы на сайте Irecommend меня поймут, что важно не только написать…