Опубликовано 17 Июль, 2015 - 13:56

Всем привет!

У нас на рынке недавно появился небольшой магазинчик с белорусскими продуктами. Там есть и молочка, и колбасы, и конфеты. Однажды заглянула туда и стала ФАНАТОМ белорусских продуктов!

Началась моя любовь с горького шоколада "Спартак". Потом распробовала молочку. Больше всего меня поразил кефир 1%. У нас такой называется 3,2 % как минимум)))

Но больше всего меня покорил творожный десерт ПУДИНГ "МИНСКИЙ" с ванилином! Продается в пластиковых ванночках по 160 г. Сверху - алюминиевая фольга.

ВНИМАНИЕ! Состав продукта:

Состав: творог обезжиренный, сыворотка молочная, сливки пастеризованные, сахар, желатин, ароматизатор-ванилин.

И ВСЁ! Никаких тебе Е-шек, консервантов, пальмового масла и прочей дряни!

Срок годности 15 дней.

Так как я живу в центральной России, то к нам продукт попадает на 3-4 сутки с момента производства. Но магазинчик маленький, товар всегда свежий. Быстро разбирают.

На вкус он просто восхитителен! Даже мои дети, которые не любят творог, его оценили! Сладости в нём в меру, нет приторности. Приятно пахнет домашним творогом и ванильном. Легкий, но в то же время сытный продукт. Я не могу осилить баночку в 160 г за один присест...

Когда зимой были перебои с доставкой этого пудинга, я решила приготовить нечто похожее самостоятельно. И вот, что у меня получилось. С удовольствием делюсь рецептиком.

Нам потребуется:

• творог 9 % 250 г
  • молоко 150 мл
  • сметана 125 г
  • желатин 2 ст. ложки
  • сахар 2 ст. ложки
  • персики консервированные, бананы, или любые фрукты, которые любите...

Приготовление: желатин заливаем холодным молоком и оставляем на 20 минут. В миску выложите творог, сметану и сахар. Перемешайте с помощью блендера. Фрукты выложите на дно креманок. Молоко подогрейте, НО НЕ КИПЯТИТЕ. Чтоб растворился желатин. Влейте в творожную смесь молоко с желатином тонкой струйкой и перемешайте блендером. Выложите готовую смесь в креманки и поставьте в холодильник на 2 часа, чтобы десерт застыл. Приятного аппетита!

Достоинства
  • натуральный состав
  • не приторно
  • очень вкусно
  • сытно
Недостатки
  • нет
I solatedрекомендует
17.07.2015
Я, когда часто бывал в Минске, тоже был фанатом.
Но тут тоже есть сыры, молоко, сметана, масло.
И даже пиво не трудно найти белорусское Wink
17.07.2015
в закладки, сегодня же сделаю по Вашему рецепту
17.07.2015
Nastya_1986, попробуйте. только творог берите НЕ зерненый, а в брикетах по 200 г. Я беру Иван Поддубный 9%.
Мне тоже этот пудинг пришелся по душе Love
17.07.2015
Юлечка Машкова, Вы же живете в Белоруссии, Вам проще)) Продукты у вас ооочень вкусные.. Love
Это да Big smile
18.07.2015
Отличный десерт, можно на дно еще печенку измельченную добавить и будет пирожное без выпечки Smile Не встречала у нас такого пудинга, присмотрюсь теперь целенаправленно.
20.07.2015
Тушенка у них вкусная)))) а фото с десертом супер! Курортный вариант)))))
20.07.2015
_Холмс_, а я как раз сейчас на курорте в Ейске! отзыв про Ейск у меня тоже есть))
21.07.2015
Посмотрим) сейчас как раз актуально, выбирать курорты;)
26.07.2015
Вкусное лакомство получилось. Мне вообще нравится белорусская продукция, да и всей семье тоже. Smile
28.07.2015
В нашем городе его не просто найти в продаже, но когда попадается, покупаю Smile
15.06.2018
Белорусская молочка очень качественная. Особенно творог.