Опубликовано 22 Март, 2016 - 20:09

Широко ходят слухи, будто арабская парфюмерия – вся такая унисекс, подходит и девочкам и мальчикам. Это, конечно, не так. Аромат Macho от Nabeel однозначно позиционируется как мужской, а уж само название Macho – не оставляет никаких лазеек для додумываний. Пользуясь случаем, хочу выплеснуть возмущение по поводу ужасного просто названия - арабский масс-маркет известен своими странными наименованиями и этот парфюм не исключение. Мачо! – это ж надо…

Macho, macho man
I've got to be, a macho man

Почему же я приобрела этого самца?) Во-первых, пирамидка – она меня заинтересовала своей нестандартностью. Потом я полезла искать отзывы и обнаружила, что многие называют его копиейTuscan Leather от Tom Ford. Сейчас этот парфюм стоит 15 тысяч за 50 мл.

Место покупки: интернет-магазин Elitperfume *отзыв*

Цена: 250 рублей * прямая ссылка на товар*

Объем: 6 мл

Не секрет, что арабские парфюмеры активно создают клоны западных фирм. Делают они это не только из-за желания создать дешевый аналог. Главным образом это потому, что по религиозным причинам мусульмане не могут использовать спиртовые духи. Поэтому каким бы баснословно богатым не был бы арабский олигарх, купить Форда он не может.)

А теперь интересно: сравним пирамидки?

Пирамидка Мачо

Верхняя нота:тимьян, шафран, малина

Средняя нота:олибанум, жасмин

Базовая нота:кожа, черная замша, агаровое дерево, амбра

Пирамидка Форда

Верхние ноты: Шафран, Малина и тимьян;

ноты сердца: Олибанум и Жасмин;

ноты базы: Кожа, Замша, Амбра и Древесные ноты.;

Называется: найдите 10 отличий!)

Да, на сайте к Мачо прибавлены разные цветочные ноты, -

: гиацинт, фиалка, ландыш

То же описание гуляет по многим другим российским источникам, но на официальном сайте Nabeel никаких цветочков нету.)

Мачо Мен на мне раскрывается весьма забавно). Первые ноты – это щедрая ложка малинового варенья) Где-то далеко под малиной чувствую суровую кожу и суховатый ладан.

На холоде Мачо пытается заявить о себе, стукнуть кулаком по столу и сказать:" Молчи, женщина!" - теперь в нем солирует кожа и замша с примесью почему-то курительного табака. Однако стоит войти в тепло и все потуги на мужественность убиваются солнечной малиной. Эффект примерно такой.)

Стойкость – часов пять, малина, хотя и заявлена в первых нотах, слышна до конца и смело лидирует. При этом аромат вовсе не плоский, нет – кожа, замша и ладан никуда не уходят, просто они на втором плане.

Образ: байкер в кожаной куртке сидит на нагретом солнцем деревянном крыльце и ест ложкой малину из банки. А вокруг котята, котята..

Итог: я в абсолютном восторге от такого контрастного и очень оригинального аромата и думаю запастись им надолго. Он меня, во-первых, умиляет, во-вторых, очень подходит моему характеру. А что до того, что он мужской.. ну, можете попробовать намазать им парня, ага, только потом будете бегать по квартире от разъяренного мужчины, вопящего: « Что ты на меня намазала? !» * и вовсе не основано на реальных событиях, не-а*.

Еще арабской парфюмерии

ChokoMusk обмажет темным шоколадом, покроет тягучей карамелью, посыпет сладкой ванилью..

Desire - холодное сердце

Поклоняемся Весте: аромат для медитации

Шанель в операционной

Цвет вишни

Боббирекомендует
22.03.2016
Супер,к арабским духам всегда с подозрением относилась, а видимо зррря)))Ох уж этот байкер с котятами Wink
22.03.2016
Nymphalinae , вроде масс-маркет, но с нашим массом не сравнится)) Из арабов много у меня хороших находок было.)
22.03.2016
не знала про их религиозные убеждения, у меня просто был спиртовые духи арабские, хотя может это только для нашего потребителя выпускают, или для местных атеистов.
22.03.2016
Мне этот аромат 100% понравится, тащусь по коже в парфюме, так там еще и замша есть. Надо срочно заказывать, спасибо за открытие! Big smile
22.03.2016
Эти бы духи попробовала бы, а вот тратить 15 тысяч не стала бы Smile.

Big smile
Отличную альтернативу Вы нашли
22.03.2016
Байкер, а вокруг котята, ну милота, думаю мне бы понравился такой аромат Big smile
22.03.2016
Очень захотелось купить арабские духи.
Офигеть! Малиновый мачо с котятами Big smile :bigsmile:
Чрезвычайно интересно было бы познакомиться. С духами, естественно Smile
22.03.2016
Ого! Какая пирамида! Не моя совсем, но почитать было интересно. Арабская парфюмерия для меня пока загадка Laughing out loud
22.03.2016
Пирамиды идентичные! Я никогда не думала, почему арабские ароматы похожи на известные европейские, теперь знаю почему ))
22.03.2016
Звучит вкусно. Обожаю кожу. И хочу малиновое варенье. Взяла в закладки.
22.03.2016
Классно, малиновый мачо Smile Очень интересно, ничего подобного у меня не было.
Обалденные духи)
22.03.2016
Даже интересно стало, что там за аромат)
22.03.2016
Очень интересный аромат и сравнения в отзыве оригинальные Wink
22.03.2016
Вот это я понимаю Big smile . А вообще мне по описанию аромат понравился, возьму его на заметку. И тоже для себя, конечно Wink
Интересные нотки. Smile
22.03.2016
Ого! У меня мужья моих двух племянниц мусульмане(татары), так они и спиртовым парфюмом пользуются. Поэтому для меня это открытие.
23.03.2016
ого, как интересно аромат раскрывается Shock
23.03.2016
Оригинальный аромат и название такое привлекает внимание, сразу хочется понюхать эти духи Laughing out loud
Я под столом Big smile
23.03.2016
Такие духи очень специфичны, помню перенюхала множество в магазине и все с одной нотой.

Очень оригинальные ассоциации. Даже захотелось ощутить себя этим байкером Big smile
23.03.2016
Интересный аромат, жаль мужской Big smile
23.03.2016
А я и не знала, что арабам спиртовые духи нельзя, я думала, только внутрь алкоголь запрещается принимать) Интересный аромат, захотелось его потестить)
))) интересные духи!
23.03.2016
Ну как можно так замечательно описывать ароматы, я в полном восторге!
23.03.2016
Знакома с вариацией от Тома Форда, очень нравится! Жаль раньше не знала, что этот парфюм его копирует, а так недавно заказ духов сделала и не включила эту прелесть(((
По ощущением - мои от Форда совпадают с вашими от Мачо) Так что наверное, и правда, очень похожая копия
По поводу того, что нельзя им спиртовые использовать я в сомнениях. У арабов очень много спиртовых парфюмов - Амуаж, например, да и масс-маркет типа Al Haramein и Rasassi имеют в своем ассортименте спреи.
Ох какое описание Love
23.03.2016
Фотограф Дэвид Уильямс создал чУдную серию " Мужчины и коты". Именно эти картинки были перед моими глазами, когда я читала Ваш отзыв. Люблю кожу в парфюмерии, да и вообще её люблю.
23.03.2016
Блин, и ещё, конечно, фотографии Александры Крокетт из серии "Metal Cats"
Как же интересно Вы описали аромат! Хочется попробовать теперь! Smile
23.03.2016
Спасибо всем за комментарии)
MiaRed , Olesya_Ch , Татьяна Л, тут мнения расходятся среди самих мусульман. У меня были знакомые мусульмане, которые считали спиртовые духи нехаляльными. Были и другие, которые придерживались того мнения, что раз спирт не используется в качестве алкоголя в парфюме ( мы же его не пьем), то использовать можно.) Прямых запретов на этот счет нет. Но для тех, кто придерживается наиболее строгих взглядов - создаются копии.
Dideyda посмотрела, Metal Cats чудесны.)
Классное описание Cool
Mashulechka , спасибо)
23.03.2016
Занятный образ вышел) Малиновое варенье люблю кушать и ложкой, и поварежкой, но только не носить на себе Glasses
23.03.2016
Пчола, я тоже так думала, пока мачо не пришел)
23.03.2016
Контраст привлекает Innocent брутальная малина, класс!
Ещё 13 комментариев