Опубликовано 23 Март, 2018 - 08:29

7000 рублей

Всем привет! Уже второй телефон я выбираю по отзывам и скажу вам - не прогадываю. Первый был Explay fresh, за свои деньги он был находкой для меня, исправно служил мне чуть более двух лет а не исправно ещё полгода. И вот когда я чувствовала, что он умирает - пришло время искать новый телефон, какой попало я взять не могу, мой бюджет достаточно ограничен, но и на ерунду согласится мне не пристало, новый телефон спустя два года просто обязан быть лучше старого. В общем, вбила я все важные характеристики в поиске в Яндекс маркет и увидела данную модель. Почитала отзывы и решила брать, т.к. они были сплошь хорошие и свои характеристики он оправдывал. Думала о том, чтобы где-то в магазинах взять за 9к, но в итоге жадность победила опасения и я заказала его на алиэкспресс за 7к. Взяла бело-золотой, потому что черный у меня уже был, а розовый не хотелось. Ждала его как манну небесную 😂 , тем более что мой старый умер и я некоторое время ходила вообще без телефона. Он ко мне пришел и я достаточно быстро разобралась в управлении. Через пару дней купила на него бампер в официальном магазине xiaomi. Со временем он конечно потемнел, был прозрачный, стал коричневый, но свою функцию выполняет - защищает телефон. Он много раз у меня падал и наверное, только бортики бампера защищали его от трещин. Кстати, сам телефон очень скользкий, прямо настойчиво рекомендую брать на него бампер как минимум.

Теперь подробнее о достоинствах :

Вспышка
Вспышка
  • Большая память ( я взяла 32гб, за полгода она не закончилась ни разу)
  • Хорошо держит зарядку, при активном использовании день, в режиме ожидания около 2-3
  • На него есть очень красивые темы, которые меняют не только рабочий стол, но и фон опускающейся шторки, значки на ней
  • Хорошая камера, мне на мои нужны хватает ее мощи
  • На фронталке есть функция "замыливания" кожи, что позволяет сделать дефекты кожи менее заметными или убрать совсем
  • Не зависает сам по себе, если есть глюк - это вина приложения, а не телефона
  • Хорошо тянет приложения
  • Экран 5 дюймов - идеальный лично для меня размер экрана, достаточно большой, но удобный в повседневной жизни
  • Сканер отпечатка пальца, удобная вещь, срабатывает быстро
  • Можно использовать как пульт к телевизору или кондиционеру.
  • Цена за такое чудо просто прекрасна

А также немного о недостатках

• Совмещённый слот для карты памяти и сим-карты. То есть вы можете вставить либо две симки, либо симку и карту памяти. Для меня это не было чем-то фатальным, обхожусь симкой и картой памяти.
  • Один раз он у меня все же завис по непонятной причине, перестал реагировать на нажатия, через какое то время сам ожил.
  • Нет подсветки на сенсорных кнопках. Для меня это тоже не имеет значения, можно и на ощупь найти.
  • Он скользкий, но это решаемо.
  • Плохой автофокус, но можно вручную его легко навести.

Также прикладываю некоторые фотографии, сделанные на этот телефон.

Фронтальная камера
Фронтальная камера

Ииии... Будьте счастливы и всем пока!Wink

Достоинства
  • ! качество и цена
  • мощная батарея
  • не тормозит
  • отличная камера
  • стильный
  • удобно управлять одной рукой
Недостатки
  • не светятся кнопки в темноте
  • незначительные
  • плохой автофокус
  • скользкий
  • совмещённый слот для карты памяти и сим-карты
Кристина Котоварекомендует