Опубликовано 1 Январь, 2021 - 21:15

Начну я с того, что два месяца назад я неудачно покрасила волосы.

Красилась впервые до этого был, так называемый, ''мышиный'' русый. Пошла я в салон в качестве модели, и все шло хорошо, осветление прошло отлично (осветлила половину волос, начиная с кончиков) нежным, аккуратным переходом, и, как только дошло дело до тонировки, то мастер перепутала окислитель. Что вышло в итоге: после нанесения краски, мои неосветленные волосы стали осветляться, становится ярко жёлтыми, поэтому её смыли сразу же, не выдержав и 10 минут, хотя надо было ~20мин. Вышла из салона я почти блондинкой со слезами на глазах.

Тонирующая краска смыслась через 1-1.5 недели, оставив на волосах непонятно какой оттенок: и розовый, и серый, и жёлтый.

Я решила спасать ситуацию, но на тот момент в доступности была только тоника:

Цена ~4,5 бел.руб.

Для меня очень бюджетно.

На этикетке можно увидеть как нам советует использовать производитель, но зная тонику, это опасненько.:

А теперь МОЙ МЕТОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

В чистом виде я сразу побоялась использовать её, поэтому нашла другой способ. Смешиваю с обычной маской для волос в соотношении примерно 1:1.

Моя маска, с которую я использую:

Цвет должен получиться насыщенно синим.

Наношу я без перчаток, хотя кажется, что красит кожу, но нет, смывается сразу же.

Наношу, не жалея, достаточно большое количество, прочесываю волосы, расчесываются легко. Стараюсь распределить максимально равномерно, особое внимание уделяю местам, где очень яркая желтизна.

И держу не менее 30 минут, минут 40-50, иду смывать, потом наношу ещё бальзам на кончики. Сушу, и вот какой результат я получаю:

Результат

Итог:

Цвет получается холодным, нету такого сильного перехода между моими волосами и осветленными, что очень радует, синих прядей не остаётся. Волосы не пересушены, мягкие.

На вопрос как долго держится на волосах, отвечу так:

Я всегда пользуюсь масками, а из-за них пигмент смывается намного быстрее, но даже после первого мыться это не критично.

Тонируюсь почти каждый раз, как мою голову, если есть много свободного времени, если нету--другим средством.

Спустя, примерно, двух месяцев частого использования тоники в баночке осталось примерно 1/4 от изначального объёма, так что можно сказать, что очень экономично расходуется. Кроме того, заметен и накопительный эффект.

Советую ли я? Однозначно.

Как только закончится приобрету либо этот оттенок, либо поэкспериментирую с другим.

Плюсы использования тоники:

💙 Доступность (думаю есть в каждом магазине)

💙Не дорого

Плюсы использования моим способом:

💙 Маленький расход

💙 Не сушит волосы

💙 Шикарный, равномерный цвет

💙 Стойкость( по сравнению с другим средством, которым я пользовалась)

💙 Перекрывает даже сильную желтизну

💙Не остаётся синих прядей

💙Накопительный эффект

ВСЕ ЖЕ Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО УСТАЛА ПОСТОЯНО ТОНИРОВАТЬ ВОЛОСЫ, И СО ВРЕМЕНЕМ КОНИЧИКИ СТАЛИ ОТЛАМЫВАТЬСЯ, ТО ЛИ ИЗ-ЗА ЧАСТОГО ТОНИРОВАНИЯ, ТО ЛИ, ЧТО ВОЛОСЫ ОСВЕТЛЕНЫ БЫЛИ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО,

И ПОЭТОМУ Я РЕШИЛА ВЕРНУТЬ СВОЙ ЦВЕТ, ОТРАЩИВАТЬ И ВОСТАНАВЛИВАТЬ ВОЛОСЫ, О ТОМ КАК ВЫШЛА ИЗ БЛОНДА В РУСЫЙ БЕЗ ЗЕЛЕНИ МОЖНО ПРОЧЕСТЬ ЗДЕСЬ.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ:

Совсем бесполезный кондиционер от желтизны

Нереально крутой кондиционер для пористых, не послушных волос

Бальзам для тонировки волос

Классный кондиционер из массмаркета

tatsiana_voroncovaрекомендует
Читать все отзывы 2003
Читать все отзывы 2003
  • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
  • 19.09.2019 - 21:53
    Все ругают, а я похвалю. Новинка 2019 года. Оттенок #пепельный блонд
    На оттеночный бальзам Palette набрела случайно, увидев его на полке в Ашане. В наличии были все 3 оттенка: холодный блонд платиновый блонд пепельный блонд Почему я выбрала пепельный? Заглянув под крышку каждого оттенка, я остановилась на пепельном блонде.
  • 18.06.2018 - 09:15
    ❈ Тоника, которая НЕ СУШИТ ❈ А также 1 из 3 оттенков, который всегда буду покупать. На сцене: 9.05 Жемчужный, 9.12 Холодная ваниль, 9.21 Пепельный блондин. НА ОСВЕТЛЕННЫХ волосах.
    Всем добрый привет! Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.
  • 28.12.2018 - 18:47
    НОВИНКА! Тоника #COLOREVOLUTION: описание 3 оттенков из 6 представленных (Rose Gold, Neon Pink, Starlight)! Несколько применений, много фото после использования средства и во время вымывания цвета!
    Приветствую вас в своём отзыве!   Пару месяцев назад в наших магазинах появилась новинка от Тоники - серия #colorevolution ( хэштеги можно писать, если это название продукта). В этой серии представлены яркие оттенки для креативного окрашивания.
  • 13.01.2013 - 02:45
    супер,мне он очень нравится!!!
    сразу скажу этот бальзам был всегда моим любимчиком,несмотря на то что бальзам белого оттенка(см.фото) давно когда покупала сушил мои волосы и ничего не делал,но все равно я его любила,несколько лет не ходила в "ашан",хотя он тут рядышком совсем и поэтому на несколько лет забыла о этом бальзаме(как …
  • 17.06.2020 - 23:43
    Оттенок : медно-красный ВС10
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Это второй оттеночный бальзам рыжего оттенка, который я нашла в своем городе и то я его снова забрала последний с полки. Летний период видимо взял свое, многие ходят оранжевыми, даже мальчишки-подростки. Мода что ли пошла на эти оттенки?
  • 25.08.2017 - 17:36
    Бадабумча красит хвост 😊 Скучное розовое дерево и веселый баклажан: тонирующий бальзам «Нотатон» в оттенках 20 и 45, или Как я чуть не стала зеленой. Фото двух оттенков до и после, в процессе вымывания цвета
    Хочется иногда перемен, просыпается желание экспериментировать и добавить себе еще одну изюминку чтобы получился вообще кекс .   Рассматривая свои волосенки, которые за лето стали как-то похуже качеством, я приняла стратегическое решение добить их еще сильнее сгладить переход от более светлых…
  • 30.04.2020 - 10:00
    Любите краситься в красный? Тогда Вам нужно почитать этот отзыв)))
    Всем привет, кто зашел в этот отзыв) Я уже как год крашусь в красный цвет волос (до этого конечно была брюнеткой и долго из черного выходила, мелирования там всякие и прочее) Успела попробовать пока два вида оттеночный бальзамов, шампуней.
  • 14.01.2021 - 18:55
    Уход за осветленным волосами: Kapous Blond Bar в оттенке Silver 💜 Борется с желтизной, придает волосам красивый холодный оттенок.
    Всем привет! В декабре прошлого года я снова вернулась к осветлению волос. Вместе с блондом в уход вернулась проблема тонирования и нейтрализации жёлтого подтона.
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 31.01.2021 - 15:09
    Когда душа требует экспериментов! Мой любимый оттеночный бальзам❤️Для любителей волос с розовинкой❤️
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про оттеночный бальзам фирмы "Concept" с которым иду уже рука об руку два года. Этот бальзам мне посоветовали в парикмахерской, когда я в первый раз пришла на мелирование волос для поддержания оттенка и избавления от желтизны. Так и началась моя с ним любовь.
  • 20.02.2021 - 17:01
    Не тонирует, но как бальзам работает
  • 16.02.2021 - 21:58
    И почему я раньше не обращала на него внимание?
    Без краски для волос я уже не могу совсем. Всё-таки возраст и отросшие седые корни дают о себе знать. Чтобы совсем не убить свои волосы одной и той же краской, я стараюсь чередовать разные средства, например, краски и оттеночные бальзамы.
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 12.04.2021 - 20:24
    Натуральная индийская хна для волос Lady Henna - а почему я 10 лет красилась иранским фуфлом ?:) Мои секреты шикарной копны и завистливых взглядов.
    Добрый денек, девушки Расскажу Вам очередную "душещипательную историю" о своем опыте использования хны. Красить волосы краской я перестала в 2010 году когда осознанно пришла к тому, что хочу реанимировать качество волос и отрастить до самой задницы.
  • ТОНИКА оттеночный бальзам с эффектом биоламинирования.ТОН 9.12. Покажу какой будет результат на осветленных волосах.
    Сегодня отзыв будет посвящен тонику, который нейтрализует желтизну.   ТОНИКА оттеночный бальзам с эффектом ламинирования. ТОН 9.12 Холодная ваниль ПОКУПКА бутик косметики и средств ухода. ЦЕНА . 124 рубля. ОБЪЕМ . 150 мл. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ . ООО "БИГ"; Россия.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 08.02.2021 - 19:54
    Игра с рыжими оттенками. Ругаю и хвалю одновременно - и не думаю с ним расставаться! Оттеночный бальзам Белита-Витэкс Color Lux полностью заменил краску для волос - опыт постоянного использования уже около пяти лет!
    Приветствую всех на страничке моего отзыва Я забыла, когда в последний раз красилась стойкими красками - может пять лет назад, а может и больше. И это при том, что у меня множество седых волос - половина головы такая. Седина начала появляться рано, лет с 25.
  • 16.03.2021 - 20:57
    Минусы есть, не спорю, хотя бы СТРАННЫЙ запах и торчуны → Но ЭФФЕКТ и ЦЕНА убедили меня в пользу временной тонировки от Palette
    Все блондинки знают, как это сложно, поддерживать холодный оттенок и не скатиться в цвет соломы. Кстати и не только по цвету. Осветлённые волосы ещё и убитые, сухие. Сегодня расскажу о бальзаме для волос от Palette.