Опубликовано 5 Май, 2021 - 12:36

несколько раз

Приветствую всех читающих!

Я много читала о тейпах, но сама все время откладывала покупку. Это мой первый опыт применения тейпов и дальше я хочу рассказать для чего использовала и помогли ли они мне.

О ПРОДУКТЕ

Название: Кинезио тейп Kinexib Pro

Изначально я рассматривала тейпы для обезболивания и восстановления мышц, поэтому выбирала тейпы для интенсивной нагрузки и активности.
Бренд: Kinexib японские тейпы и на упаковке это также указано.

Где купить: заказывала тейпы я на Вайлдберрис, также встречала аналогичные на других маркетплейсах. На Вайлеберрис лично для меня было удобно территориально, поэтому выбрала их.

Цвет: носить тейпы я изначально собиралась под одеждой и поэтому выбирала яркий цвет. В линейке есть и более нейтральный бежевый, который я планирую приобрести на летний период чтобы не было видно на открытых частях тела.

Упаковка: тейп упакован в картонную коробочку.

Внутри имеется инструкция, которую настоятельно советую прочитать перед применение тейпа. В ней указано как правильно подготовить кожу перед нанесением тейпа и, что очень важно, как именно приклеивать тейпы при различных видах болей в мышцах и суставах.

Сам тейп упакован в дополнительную пленкую.

Открывается все просто: есть стрелки указатели и достаточно просто потянуть за кусочек пленки. В мотке 5 метров тейпа. К примеру, после интенсивного использования в течение месяца, особенно в области спины, у меня осталось еще больше половины мотка. Ширина тейпа - 5 см.

Я просто отрезала кусочки тейпа нужной мне длины в соответствии с разлиновкой.

Применение: подробно о применении тейпа описано на задней части упаковки и в инструкции

О себе могу сказать, что сначала использовала для восстановления после перелома и для лечения болей в грудном отделе позвоночника. Позвоночник беспокоит меня периодически и я перепробовала массу средств для уменьшения боли и воспаления. Косой перелом - мое недавнее "приобретение", случилось это обычным мартовским днем, я, неожиданно для себя, вошла в косяк двери и за свою виртуозность получила в травмпункте вот такой подарок. Далее хочу рассказать о том, как использовала и какие результаты получились.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Тейпами пользоваться очень просто. Как и написала выше, отрезала по разлиновке на обратной стороне и наносила тейпы по инструкции.

С отклеиванием от подложки проблем также не возникло.

1. Боли в спине

Итак наносила тейпы в соответствии с инструкцией, правда размер выбрала оптимальный для себя. Клеил тейпы мне ребенок восьми лет. Соответственно, пользоваться ими вполне легко. На фото тейпы уже не совсем свежие, им здесь где-то 4-5 дней.

На спине и ноге носила тейпы по 5-6 дней, без замены. Боли в спине прошли и это ощутимо практически сразу. Носятся тейпы хорошо, купалась вместе с ними - все держится прочно. Насчет интенсивных занятий спортом - прямо жуткого интенсива после перелома у меня не было, но во время умеренных физ.нагрузок тейпы держатся прочно.

2. Восстановление после перелома.

Гипс я сняла на третий день, потому как ходить и спать в нем с непривычки было просто ужасно. Уже спустя три недели, когда отек сошел и боль стала меньше, я стала наносить тейп а место у основания пальца, где и был перелом. В начале я боялась и выглядело это вот так.

Дальше я стала смелее, поняла, что ходить удобнее и стала тейпировать больший участок под пальцем и сзади.

Боль в месте перелома прошла, теперь могу спокойно надевать обувь и ходить без боязни. Тейп ношу до сих пор, хотя уже прошло больше 1,5 месяца с момента перелома.

3. Морщины на лице

Уже после начала применения на теле, попробовала тейпировать лицо. Здесь я наносила по видео в интернет, так, как посчитала оптимальным для себя. Вообще, на странице в инстаграм у Kinexib есть много видео о том, как можно нанести тейпы на лицо. Поэтому каждый может подобрать схему для себя. Моя выглядит так:

Что было до:

И вот такой залом в итоге:

На лице использовала на ночь и по выходным. Действительно, морщины на лбу стали заметно меньше, а отеки в области носогубного треугольника прошли.

Раздражения от наклеивания тейпов не было ни на теле, ни на лице. Хотя кожа у меня очень чувствительна. Снимаются тейпы легко. На лице предварительно пропитывала маслом и аккуратно придерживая снимала - никаких следов не оставалось. На теле вообще снимала безо всяких доп.средств - также снимались без проблем.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Качеством осталась довольна.

• тейп не нужно снимать во время купания, как обычный пластырь или другое средство для обезболивания
  • не вызывает раздражения на чувствительной коже и легко снимается
  • прост в применении
  • уменьшает морщины
  • убирает боль в области нанесения на теле

Для себя планирую купить еще моток, для тейпирования против целлюлита и коррекции фигуры во время и после тренировок.

Всем спасибо за внимание!!

Достоинства
  • Быстрая помощь
  • Инструкция для начинающих
  • Крепко держится на теле
  • Легок в нанесении на тело
  • Нет раздражения на коже от клея.
  • Практически не ощутим
  • Реально помогает
  • С ним можно мыться
Недостатки
  • Для нанесения нужен помощник
  • Не столкнулась.
Sabira0205рекомендует
Официальный представитель Kinexib
07.05.2021
Добрый день! Спасибо за ваш подробный отзыв. Рады, что тейпами оказалось легко пользоваться и вы заметили эффект. Сочувствуем вашей ноге, надеемся, что заживление пройдет без последствий. Добавить к программе восстановления
тейпирование было очень верным решением.
Надеемся, что наш совет не пригодится в будущем, но тейпирование можно применять с первых дней травмы, в том числе перелома.
Нужно разрезать ленты "осьминожкой" (W--образный надрез) и использовать лимфодренажную схему. При травме всегда есть отек тканей, и такая аппликация будет уводить лишнюю жидкость от места травмы.
Здоровья и красоты вам!
Ваша команда поддержки Kinexib.
07.05.2021
Спасибо вам