Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 17:40

Микробиотики МИКСТ с брокколи Симбионты Кутушова отзыв

С тех пор как я узнала про необходимость пре- и пробиотиков в рационе я стараюсь изучать тему, вводить в рацион как можно больше продуктов, которые помогают микробиому кишечника лучше функционировать и населять его "хорошими бактериями".

На самом деле ведь здоровый кишечник и "правильные" бактерии в нем - это не только отсутствие проблем с ЖКТ, а по факту это касается вообще всего подряд от хорошего настроения и отсутствия лишнего веса до чистой кожи без воспалений, отсутствия простудных болезней и так далее (например, мы с моим гинекологом долго лечили кандидоз который вроде бы поддавался лечению, но периодически возвращался, а после того как восстановили микрофлору кишечника, то есть причину, а не следствие то больше никаких проблем не проявляется уже давно).

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Микробиотики МИКСТ с брокколи - это специально разработанный продукт из натуральных ингредиентов, в котором есть и целый комплекс и пре- и пробиотиков, и растительные экстракты, в общем это готовая добавка, которую надо просто принимать, а создатели уже всё продумали за тебя:

• 100% натуральные ингредиенты укрепляют защитную выстилку кишечника и создают пищеварительную гармонию. Полностью безлактозный продукт. Идеально подходят веганам, людям с лактозной непереносимостью, маленьким детям и всем, кто хочет восстановить микрофлору и наладить работу ЖКТ.
  • Способствует уменьшению камнеобразования в желчном пузыре, почках, восстанавливают процессы метаболизма. Нагрузка на поджелудочную железу, печень, почки уменьшается в десятки раз.
  • Способствуют профилактике гастрита, язв, колита, гепатита, панкреатита, холецистита и т.д.
  • Способствует снижению размножения грибов рода Candida
  • Для восстановления и профилактики вирусных, инфекционных заболеваний, укрепления иммунитета.
  • Создают баланс микрофлоры в ЖКТ, нормализуют стул за короткий период времени (в среднем 7-10 дней).
  • Полезны для профилактики осложнений при проведении антибиотикотерапии, химиотерапии и другой токсической нагрузки на ЖКТ.
  • Для профилактики онкологии. Имеют антимутагенное и антиканцерогенное свойство, подтверждено научными исследованиями.

В СОСТАВЕ микробиотиков с брокколи целый комплекс натуральных ингредиентов:

Состав: клетчатка яблочная, мука из зеленых бананов, брокколи сушеная сублимированная, смесь бифидобактерий, молочнокислых и пропионовокислых бактерий не менее 1×107 КОЕ/г, инулин, сублимированный порошок вороники.

Ингредиенты используются в насыщенном виде, с применением традиционных процессов отжима сока цельного растения, с последующей сублимацией. Результат - 100% естественное концентрирование без добавок и наполнителей.

Продукт содержит 10 активных клинически изученных штаммов:
— Bifidobacterium: longum subsp, longum 58В, bifidum 12;
— Lactobacillus: brevis (B-10903), acidophilus IK, 100-АШ, lactis subsp.748, delbrueckii subsp. bulgaricus 19, acidophilus H-5;
— Propionibacterium freudenreichii RYS-4-irf;
— Streptococcus termophilus 1-5 ш-24-с.

НЕ содержит ГМО. НЕ является лекарственным средством! Регулярный прием продукта полезен при комплексном лечении различных проблем, связанных с пищеварением и иммунодефицитных состояний.

ВАЖНО! Этот комплекс полностью безлактозный и подойдет веганам и людям с латозной непереносимостью.

Страна производства - Россия.

Срок годности - два года.

Количество таблеток в баночке - 60 штук.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт компании.

СКОЛЬКО СТОИТ? 990 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Баночка с добавкой небольшая белая пластиковая, по оформлению простая, но симпатичная, по зеленому дизайну легко можно "опознать" брокколи среди других добавок (одновременно с этими микробиотиками с брокколи я принимала микробиотики с экстрактом абрикосовой косточки - там этикетка оранжевая, а ещё у производителя есть микробиотики с черникой).

Микробиотики МИКСТ с брокколи Симбионты Кутушова отзыв

Под откручивающейся крышечкой баночка была защищена защитной мембраной из фольги.

Микробиотики МИКСТ с брокколи Симбионты Кутушова отзыв

На баночке есть полная информация о добавке, рекомендации по приему и составу (но всё-таки намного больше полезной информации можно найти на официальном сайте, там много всего интересного и точно стоит заглянуть всем, кто интересуется этой темой).

Микробиотики МИКСТ с брокколи Симбионты Кутушова отзыв

Также на этикетку нанесены дата изготовления и срок годности, безо всяких шифров и ребусов, и это очень удобно.

ПРИЕМ МИКРОБИОТИКОВ С БРОККОЛИ И РЕЗУЛЬТАТ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Добавка изготовлена в виде светлых спрессованных из порошка таблеток, сами витаминки серовато-бежевые, со множеством разноцветных вкраплений. Вообще, таблетки выглядят очень натурально, они немного крошатся, но форму держат, не ломаются, зато легко рассасываются или разжевываются.

Микробиотики МИКСТ с брокколи Симбионты Кутушова отзыв

На вкус таблетки практически нейтральные с легкой кислинкой, они не противные, но и не какие-то особенно вкусные, я их стараюсь разжевать перед приемом и на вкус они вполне приятные (проблем с приемом нет, но их можно и не разжевывать, а просто запивать).

Микробиотики МИКСТ с брокколи Симбионты Кутушова отзыв

Рекомендовано принимать по 1-2 таблетки два раза в день до или во время еды, я обычно так и делаю (утром - две таблетки брокколи, а вечером - две черники, или наоборот), дозировку не превышаю, потому что в вопросе, который касается работы про- и пребиотиков важна именно регулярность, а не способность принять побольше и побыстрее.

Такая добавка идеально подойдет тем, кто страдает лактозной непереносимостью или не ест молочку (постится, вегетарианец) и не может есть кисломолочные продукты (основной для многих источник пробиотиков), но у меня такой непереносимости нет, поэтому я вполне успешно усиливаю действие добавки всеми возможными способами (пусть она уже и так хорошо сбалансирована и необходимости в этом нет):

во-первых, я стараюсь всегда принимать добавку с кисломолочными продуктами (по утрам у меня это питьевой йогурт, а по вечерам кефир)

во-вторых, я дополнительно усиливаю эффект, добавляя в свой вечерний кефирный коктейль ложку ржаных отрубей, либо яблочной клетчатки, либо инулина (всё это является питанием для пробиотиков и вместе работает очень хорошо).

Для того чтобы усилить действие я запиваю микробиотики кефиром и добавляю в него ложку яблочной клетчатки или отрубей
Микробиотики МИКСТ с брокколи Симбионты Кутушова отзыв

Естественно, отследить действие микробиотиков очень сложно, потому что это не болеутоляющее, которое показывает результат через минуту. Для того, чтобы понять, что добавка работает должно пройти некоторое время (у меня это обычно пара недель как минимум).

Микробиотики МИКСТ с брокколи Симбионты Кутушова отзыв

Первое, что я обычно замечаю если комплекс работает хорошо - это отсутствие тяги к сладкому, я перестаю хотеть есть фастфуд, булочки, шоколадки и пирожные, спокойно покупаю кофе в кофейне и не смотрю голодными глазами на яркие десерты, в общем, микробиотики помогают мне питаться правильно без усилий и быть при этом не фурией, а человеком в хорошем настроении.

Во-вторых, у меня не возникает ноющая боль в левом боку (видимо, так реагирует поджелудочная на многие продукты), я перестаю ощущать дискомфорт, нет тяжести, всё отлично функционирует.

Ну и кроме того добавка с брокколи обещает укрепить иммунитет (это действительно будет так со здоровым кишечником), работает как профилактика многих болезней ЖКТ, защищает внутренние органы (поджелудочную железу, печень, почки) и даже работает как профилактика онкологии (главное, стараться работать с этим регулярно).

В общем, возможно кто-то питается правильно и умудряется набрать всё необходимое из обычной пищи, но у меня с моим образом жизни не получается прожить без добавок, чтобы сделать питание чуть более полноценным и правильным.

Другие добавки с пробиотиками:

Симбионты Кутушова с брокколи

Симбионты Кутушова с черникой

Достоинства
  • Целый комплекс для поддержания здоровья
ODNA_ADELAIDAрекомендует