Опубликовано 31 Май, 2020 - 23:13

1500 руб

Всем доброго времени суток 😊

С недавних пор у меня появилось новое увлечение. Это сборка румбокса. Это помогает мне успокоить нервы, потому что, когда я собираю румбокс я обо всем забываю и все мое внимание занимает только он. К тому же, благодаря этому занятию мне удалось похудеть:), ибо я когда смотрю телевизор, я все время что-то жую, а так руки заняты.

ЧТО ТАКОЕ РУМБОКС?

Румбокс – замечательное увлечение, представляющее собой изготовление интерьера в миниатюре. Название переводится с английского как «комната в коробке». С помощью множества деталей можно создавать различные интерьеры – от уютной домашней кухни до гостиной пентхауса или художественной мастерской. Масштаб «кукольных» домиков различный – от 1:10 до 1:24. Модное хобби увлекает и взрослых, и детей: каждому хочется почувствовать себя конструктором, строителем, дизайнером. Появление на рынке интерьерного конструктора DIY House произвело настоящий фурор: теперь все свободное время можно заниматься созданием настоящей комнаты в миниатюре!

Проще говоря, это маленький домик, который нужно собрать самому из мелких деталей.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: ИМ "[ссылка]"

Стоимость: около 1500 руб

Модель: Румбокс Спальня Прованс

Производитель: Cute Room, Китай

Размер: 15,1*11,6*13,1 cм

УПАКОВКА

Румбокс находится в небольшой картонной коробке, на которой изображены различные варианты миниатюр, в том числе и мой. Надписи все на китайском языке, на русском нет ни одной.

Одни иероглифы. Открывается коробка удобно, на крышке есть "крылышки", которые вставляется в пазы, значит при транспортировке случайно не откроется и детали не потеряются.

ЧТО ВХОДИТ В КОМПЛЕКТ?

- проиллюстрированная инструкция на китайском

- инструкция на русском (мне кажется, что сам магазин перевел и распечатал ее на цветном принтере)

- много-много различных деталей (деревянных, ткани, бумажные, всякие бусинки, кружева и т.д)

- клей (я так поняла, что это ПВА)

- подсветка (которую тоже необходимо собрать и подключить)

- защитный прозрачный чехол от пыли

ЧТО ЕЩЕ НЕОБХОДИМО ДЛЯ СБОРКИ?

- ножницы

- линейка

- карандаш

- пинцет (я смогла собирать без пинцета, но с ним гораздо удобнее)

- батарейки для подсветки

ПРОЦЕСС СБОРКИ

Хочу сразу сказать, что собирать нужно все самим, от пола и стен и заканчивая светом. Для меня инструкция на китайском была совершенно непонятна, так что продавцу плюс за инструкцию на русском.

В начале инструкции перечислены все детали, а поскольку некоторые похожи по цвету и размеру, то здесь указаны точные размеры, можно померить и таким образом узнать, что это именно та деталь, которая нужна.

Сначала я собрала саму комнату, поклеила обои, соорудила стены и прикрепила их к полу. Далее уже беремся за мебель и предметы интерьера. Я шла строго по инструкции.

Пол

Стена с окном

Каждую книжечку, каждую сумочку, каждую вазочка, каждый цветочек, все необходимо собирать самой.

В самом конце уже подключается свет. Скажу честно, это занятие я доверила мужу, ибо какие-то проводки и лампочки и всякие штучки ввели меня в ступор.

Самым трудным для меня было шить подушечки и соорудить тапочки, так как они ну уж ооочень крохотулечки.

Собирала я где-то около полумесяца. Не каждый день мне удавалось заняться любимым занятием. Думаю, что собрать можно за пару дней, если сидеть с утра до вечера.

ИТОГ

Мне сборка доставила большое удовольствие. И как я радовалась каждой собранной детали. Ну как ребенок, честное слово.

Чем понравился?

• Ровные детали, которые идеально подходят друг к другу
  • Инструкция на русском языке
  • Ткани в комплекте с запасом, даже остаются лишние куски
  • Успокаивает нервы
  • Помогает худеть 😊 (лично мне)

Какие минусы для себя я обнаружила?

• Нет силиконового клея ( все нужно клеить ПВА) и если бумажные и тканевые детали им удобно, то мебель трудновато, нужно мазать и долго ждать, что бы он немного загустел
  • При данном увлечении некуда девать собранные домики, один-два можно куда-то пристроить, а если их много?
  • Так и не смогла собрать защитный купол от пыли, почему-то он не держался на коне, то ли грани очень тонкие, то ли руки не оттуда растут😊

Вообщем, Миниатюрный кукольный домик с мебелью - Румбокс TuKIIE "DIY HOUSE" рекомендую. Особенно тем, кто любит заниматься кропотливой работой. Деткам одним этот домик собрать будет тяжело, наверное только после 12 подойдёт.

Достоинства
  • Интересно собирать
  • Красивая миниатюра в итоге
  • Отличный подарок
  • Развивает мелкую моторику
Недостатки
  • Нет силиконового клея
01.06.2020
Классно вышло!))
Спасибочки)
Как красиво получилось! Love
Сама любуюсь)
03.06.2020
Тоже люблю такие развлекалки.
05.06.2020
Какая интересная комната получилась. Я бы наверное не смогла столько мелких деталей тут.
Я тоже думала, что не смогу, но потихоньку разобралась и понравилось Smile
16.06.2020
Какая крутая квартирка получилась. Love