Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 12:20

Привет всем заглянувшим!

О трёхступенчатой системе ухода за кожей "очищение-тонизирование-увлажнение" я знала давно и применяла её на себе тоже давно, но как-то она у меня не работала, пока у меня не появился этот лосьон. Взяла его "наудачу" и не прогадала! Стоил он в пределах 100 рублей.

Вот и он!

Во-первых, что меня в нём привлекло-это запах. Он странным образом совмещает в себе обычный мыльненький аромат всех тоников и (!) я нашла в нём лёгкий запах дыни.

Далее обратим внимание на цвет. Вот он меня уже привлёк намного меньше. Он голубой, химозный какой-то, короче сильного доверия не вызывает.

Идем дальше, детально разберём состав.

Agua-ну здесь всё понятно, обычная вода.

Alcohol Denat. (23,0%)-этиловый спирт денатурированный. Используется в косметике как обезжиривающий агент, и как антимикробное средство. В большом количестве сильно сушит кожу.

Myrtrimonium Bromide-антисептик.

Disodium Cocoamphodiacetate-очень мягкое амфотерное ПАВ для нежных косметических средств, моющее вещество (тензид) на основе кокосового масла – особенно мягкое, хорошо переносится кожей.

Polysorbate 20-оказывает вяжущее и увлажняющее действия. Хорошо борется с проблемами жирной кожи. Успокаивает чувствительную кожу и кожу, склонную к раздражениям.

Parfum-отдушка.

Sodium Chloride-поваренная соль. Улучшает текстуру и тургор кожи, разглаживает поверхностные морщины.

Allantoin-экстракт травы окопник лекарственный. Оказывает смягчающее действие на кожу и волосы, а также стимулирует заживление ран и обновление клеток эпидермиса.

Citric Acid-лимонная кислота. Обладает стягивающими свойствами, нормализует pH-баланс кожи.

Sodium Glycolate-соль гликолиевой кислоты. Используется в косметике как регулятор ph и увлажнитель.

Chlorhexidine Digluconate-хлоргексидин. Антисептик.

Tartaric Acid-винная, диоксиянтарная кислота. Обладает очищающим и отбеливающим действием.

Benzyl Salicylate-это эфир бензилового спирта и салициловой кислоты, плотная бесцветная жидкость с мягким цветочным ароматом. В косметические средства добавляется в качестве поглотителя ультрафиолетовых лучей, ароматизатора.

Sodium Diglucolate-используется как регулятор ph и увлажнитель.

Limonene Cl 42051-закрепитель аромата.

Cl 60730-отдушка, хим. вещество, краситель.

Состав, конечно, не натурал, но где вы сейчас встречали средство против прыщей с полностью натуральным составом + чтобы он действовал? Если вы мне такой покажете, я буду безумно благодарна, а сама такой (увы) ещё не встречала.

Лосьон обещает избавление от жирного блеска чёрных точек. Я использовала его неделю, до этого кожа была в ужасном состоянии, по-моему результат есть (фото прилагаются). Кожу не сушит абсолютно, но это при том, что у меня она склонная к жирности. Если у вас сухая, то в линейке Clearasil есть такой же, но для чувствительной кожи.

А теперь, если вы решили его купить, маленький секрет: на фото с ватным диском, во-первых, можно увидеть цвет этого чуда, а, во-вторых, количество для протирания всего лица. Да-да, я налила так мало не потому что жадная, а потому что этого реально хватает. И самое интересное, что лосьон впитывается в кожу и после использования его вообще нет на ватном диске.

Слева фото "до" использования, справа "после".

Пенится он хорошо, но использовать его после этого невозможно, так что не встряхивайте. И, ещё, крышка у него не самая надёжная, но зато не надо ломать ногти, чтобы открыть.

Итак, подведём итог: в принципе со своей задачей справляется, запах радует (и всё-таки, где я там нашла дыню?), используется экономично. Снимаю звезду за цвет и состав. Советую ли я этот продукт? Однозначно-да, но лишь с тем условием, что кожа у всех неповторима, и что подошло мне, не обязательно может подойти вам.

Удачных покупок!

Достоинства
  • Имеет лёгкий приятный запах
  • Не сушит кожу
  • Помогает в борьбе с черными точками
  • Предупреждает появление прыщей
  • Экономично используется.
Недостатки
  • Синий-синий
  • Состав не радует.
Lady Vixenрекомендует
13.09.2014
Надо будет прикупить такой, а то моя кожа любит временами мне преподносить сюрпризы в виде прыщиков Sad
13.09.2014
Купите, может и вам он понравится так же, как и мне.
Кстати, он хорошо предупреждает воспаления, если использовать регулярно.