Опубликовано 2 Июль, 2018 - 18:31

1900 руб

ПРЕДИСЛОВИЕ или как я докатилась до клопов. (Жаждущим узнать о качестве работы "Герадез" можно смело проматывать до соответствующего отрывка. Текст структурирован.)

Четыре года назад в нашем доме поселился "незамечательный" сосед и угораздило же его купить квартиру как раз над моей. Сам жить собственник, по национальности азербайджанец, не стал, но поселил туда своих соотечественников... много соотечественников. Они называли его дядей, но есть ли там кровное родство, мне неведомо.

Я сразу хочу оговориться: я не испытываю негатива ни к одной нации и считаю, что у каждого народа достаточно хороших и плохих людей. Мне не повезло: назвать хорошими тех, что въехали, язык не поворачивается.

Сначала были потопы.

Топили каждую неделю, самое редкое - две. Иногда не успевали высохнуть одни следы, как появлялись новые.

Каждый раз мы поднимались к соседям, сообщали об очередном потопе, в ответ слышали "у нас всё сух", проникали в квартиру, находили протечку, просили принять меры. И несколько дней жили спокойно. В квартире, кстати, была разбитая раковина в ванной, унитаз с трещиной, вода на кухне не перекрывалась, а туалете - пол черный от грязи, в большой комнате прямо на полу матрасы рядами. В общем, квартирка напоминала пристанище гастарбайтеров.

Мы навещали соседей после каждого потопа и в конце концов они заявили нам, что мы им надоели и... перестали открывать вовсе. В начале 2015-го я обратилась в полицию. Равнодушный участковый сказал мне, что "там живут прекрасные люди" и перечислил мне их поименно. Также назвал собственника и я наконец-то узнала его номер телефона. Этому гражданину я звонила несколько раз и неизменно находила отклик и реальные действия: потопы стали реже, но не прекратились. Потом квартира была капитально отремонтирована, но вода то тут, то там проступала. В конечном итоге, сам собственник сказал: "Как же они меня достали!" (последнее слово было немного другим, но цензура не позволяет мне его напечатать). Однажды к нам в гости заглянула миграционная служба проведать, что за незарегистрированные граждане обитают по соседству (ага, значит, не такие же они замечательные для полиции). А потом потопы прекратились. Но в сентябре 2015-го к нам пошли клопы и тараканы.

Если тараканов я видела ещё в квартирах подружек детства, то клопов я идентифицировала не сразу. Как-то раз вернувшись из деревни, услышала от сына: "Мама, жучок!" Жучок был на покрывале нашей с мужем кровати. Я удивилась. Взяла жучка салфеткой и выкинула в окно. Пока шла обратно, услышала: "Мама! Ещё один!" И через несколько минут от мужа: "Это клопы!"

В ту ночь примерно в 1.30 мы с ним бодро шагали к помойке, вынося к ней наш матрас.

И началась БОРЬБА. Сначала я пошла в специализированный магазин, где мне предложили "Цифокс", "Рейд" и ещё какой-то порошок, название которого я уже не вспомню. Надев респиратор, я старательно провела обработку, при этом чуть не задохнулась. Даже сквозь респиратор пахло так, что у меня начался приступ неудержимого кашля. Сложность обработки заключалась ещё в том, что мама моя категорически отказалась покидать квартиру, заявив, что раз у неё в комнате клопов нет, то и "травить" её нечего. А между тем, в деле борьбы с этими насекомыми химикатами, обработка всей жилплощади обязательна. Иначе клопы уходят на необработанную территорию и живут дальше припеваючи. В общем, я провела несколько обработок, но результат был незначительным. К тому же, популяция насекомых всегда быстро восстанавливается и увеличивается.

Весной 2016-го я приобрела ещё одно средство борьбы с ползающими насекомыми - пароочиститель.

Я возлагала на него огромные надежды. Мне казалось, он станет моим спасением, но увы, с его помощью я смогла регулировать численность насекомых, но не победить их полностью.

В мае этого года я решила позвонить в специализированную компанию и вызвать дезинсектора. Вы спросите, почему я не сделала этого раньше? Потому что все вокруг говорили мне, что это дело бесполезное и я только выкину деньги на ветер, а интернет пестрит отзывами разочарованных, которые больше одной звезды компаниям не дают. Сейчас я думаю, что многие из этих отзывов заказные и лживые, потому что когда компания на своем сайте отвечает такому разочаровавшемуся (а "Герадез" не удаляет отрицательные отзывы), просит номер договора и желает помочь, человек просто "сливается".

В общем, на этот раз я даже родных предупреждать не стала. Воспользовалась моментом, когда муж уехал в командировку, а мать поставила перед фактом, когда вызов уже был оформлен.

***

Центр дезинфекции "ГЕРАДЕЗ".

Почему я выбрала именно его? Пытаясь победить клопов, я постоянно искала информацию в интернете и чаще всего ответы на мои вопросы находились на сайте этой компании. Там масса статей об эффективных средствах и методах для самостоятельной борьбы с вредителями, а кроме того, много научной информации, изложенной простым языком.

Компания основана в 2012 году и представлена в 50 городах России. Она работает строго в соответствии с требованиями санитарного законодательства, использует только зарегистрированные и сертифицированные средства.

Большую роль сыграло и то, что цены на все услуги указаны на сайте, можно выбрать удобный тариф и даже заказать тариф с гарантийной обработкой, который выйдет не намного дороже однократной дезинсекции.

Заказать выезд специалиста просто: нет нужды даже звонить. Жамкаем надпись "Перезвонить мне", вводим свой номер, отправляем и уже через несколько секунд перезванивает оператор.

У меня двухкомнатная квартира. Я выбрала "Стандартный тариф" с 1 гарантийной обработкой.

Цена 1900 рублей.

Для сравнения: тот же тариф, но без гарантии обойдется в 1500 рублей. Гарантийная обработка подразумевает, что в случае, если проблема не будет решена с первого раза, дезинсектор бесплатно приедет ещё раз по звонку в течение 12 месяцев.

Итак, я договорилась с оператором, что специалист подъедет ко мне на следующий день к 10.00. Также девушка проинструктировала меня, как подготовиться к обработке. Ближайший вечер и следующее утро мы посвятили уборке вещей, продуктов, закрыванию техники полиэтиленом и тканями. Утром также пришлось разобрать все спальные места.

Дезинсектор - молодая приятная женщина без спецодежды и каких-либо логотипов компании (знаю, делают это специально, чтобы не предавать огласке услуги, которые будут оказаны клиенту) приехала без опозданий, проверила, всё ли правильно подготовили, указала и помогла исправить недочеты, выдала квитанцию

с подробной памяткой на обратной стороне

и сказала, что мы можем уходить. Мама закрылась на балконе, чтобы после обработки запереть квартиру, а мы с собакой уехали работать на четыре часа.

Обработка длилась около часа. Сразу после нее дезинсектор открыла все окна и они с мамой вышли. Когда через четыре часа я вернулась, стоял достаточно сильный, но терпимый запах. Он не неприятный, чем-то ароматизирован. Запах ощущался около недели. Если приблизить нос к матрасам или креслу, пахнет до сих пор. Если я отсутствую продолжительное время (более суток), при заходе в квартиру, ощущаю его и сейчас, 1,5 месяца спустя. Но кроме

ЭФФЕКТ.

Нашу квартиру обработали средством "Аверфос". У этого инсектицида паралитическое действие, то есть насекомые погибают не только в момент обработки, как в случае с паром, но и много дней спустя. В течение трех недель нельзя мыть полы. После обработки моются только контактные поверхности (столы, ручки дверей, подлокотники). И вот эти три недели насекомые ползут, вещество попадает к ним на лапки и они погибают. То же самое происходит с личинками. За 21 день все личинки успеют вылупиться и подохнуть.

В моей квартире взрослые клопы исчезли на третьи-четвертые сутки после обработки. В это же время, включая свет по ночам, я находила живых насекомых на стенах. Но по истечении этого срока никого не стало. Я переворачивала матрасы, вставала по ночам - чисто вот уже 1,5 месяца. Но самое главное доказательство того, что клопов больше нет: у меня больше нет зудящих пятен на коже, которые мучили меня с утра до вечера.

По санитарным нормам квартира считается освобожденной от клопов, если насекомых не видно в течение одного месяца. Когда месяц был на исходе, мне позвонила девушка из отдела контроля качества "Герадез" и поинтересовалась, как наши дела. При этом она сказала, что в любом случае, с клопами нельзя терять бдительности. Бывает, они впадают в анабиоз, то есть в спячку. Но я знаю, что такое происходит, если условия их жизни неблагоприятны (низкая или высокая температура, отсутствие пищи). У нас ничего этого нет. Гораздо более вероятно, что эти насекомые снова придут от соседей, хотя один из жильцов сказал нам, что "всех убиль", то есть обработка была и у них. Нам остается только надеяться.

В общем, сейчас я очень жалею, что слушала всех вокруг кроме голоса здравого смысла. Если бы я сразу пригласила профессионалов, мне не пришлось бы покупать пароочиститель, который мне больше ни для чего не нужен, не стала бы тратить деньги на дополнительные киловатты по нескольку раз в неделю (а пароочиститель "кушает" неплохо), не израсходовала бы деньги на химию и не дышала ею, не страдала бы так долго от аллергии. Мои матрасы не были бы так испорчены по всему периметру. Вот так выглядит место гнездования клопов.

Это уже вряд ли чем отчистить.

А мои обои и потолок не превратились бы в это:

Это результат жизнедеятельности клопов и моих еженедельных обработок стен паром.

Сейчас я жду отпуск и буду снова делать ремонт, хотя он был всего лишь три года назад, и очень надеюсь, что такое в моей жизни больше никогда не повторится.

Потому всем, кто когда-либо столкнулся с этой напастью, настоятельно рекомендую обращаться к профессионалам. Клопы могут завестись у самых аккуратных чистюль, если вдруг не повезет с соседями или придется останавливаться в нехорошей гостинице. Даже новая квартира уже может быть населена клопами (знаю, были прецеденты), так как гастарбайтеры часто живут там, где работают.

Компания "Герадез" также занимается уничтожением тараканов, муравьев, клещей, крыс и прочей нечисти.

Я желаю, чтобы вам никогда не довелось воспользоваться её услугами, но если уж придет беда, имейте ввиду, что там работают настоящие профи: быстро, четко, качественно и недорого. "Герадез", спасибо, что вы есть.

А всем дочитавшим, спасибо за внимание. Рекомендую.

Достоинства
  • быстрый эффект
  • вежливые сотрудники
  • информативный сайт
  • качественный сервис
  • недорогие услуги
Цибулярекомендует
02.07.2018
Хорошо, когда есть такие фирмы)
02.07.2018
Какой кошмар, вот это вам не повезло с соседями Sad
02.07.2018
В последнее время я все больше склоняюсь к тому, что каждый должен своим делом заниматься. Есть специально обученные люди - вот пусть они и решают те вопросы, которые в сфере их компетенции находятся. А когда собственными силами берешься решать проблему, в которой мало разбираешься, то это приводит только к потере времени, денег и сил... Желаю, чтобы победа осталась за вами Smile
03.07.2018
Спасибо, Женя. Я к той же мысли склоняюсь, особенно в таких делах, где нужно знать всякие тонкости. Я тоже очень надеюсь, что такое в моей жизни больше не повторится.
02.07.2018
Избавиться от различных гадов порою очень сложно и приходится прибегать к помощи различных компаний, которые знаю своё дело и вам с такой повезло.
Вот это история!!!
Спасибо, что поделились своим опытом!!!
02.07.2018
Не повезло вам с соседям. Даже не знаю, чтобы я делала на вашем месте. У нас было так с блохами, Неизвестно откуда они взялись, но тоже вызвали дезинфектора, самим не получилось вывести и с дома после этой обработке мы уезжали на сутки.
02.07.2018
Хорошо что вы поделились свои опытом, кому- нибудь точно пригодится Smile
02.07.2018
Какой кошмар. Искренне вам сочувствую. Соседи жуткие. Никакого терпения, времени, сил и здоровья с такими не хватит..
03.07.2018
Спасибо. Я называю их дикими людьми. Они когда в лифт заходят, кнопку нажимают сразу после себя, хотя видят, что сзади люди, и идущего прижимает дверьми. Совершенно не приспособлены для социума.
03.07.2018
Как вам повезло с такой службой! В квартире мужа, которую мы сдаем, тоже появились клопы - то ли откуда-то "пришли", то ли сами квартиранты откуда-то "принесли". Потом избавлялись от них - но вроде избавились. Я не участвовала в процессе Smile
03.07.2018
Достаточно побывать в зараженном помещении, поставить, например, сумку вблизи спального места, насекомые перебегают и вот уже здравствуй, новый дом! Мы таким образом и в деревню эту нечисть привезли, правда в наше отсутствие дом не отапливается и они при первых морозах передохли.
Соседство у вас капец какое было...
03.07.2018
И не только у нас. Нехорошая квартира находится на пятом, мы - на четвёртом, а насекомых даже на девятом видели. Последний год там семья с маленькими детьми жила. Я порадовалась. Думаю, наличие детей все равно предполагает санитарию, а недавно семья съехала и снова толпа мужиков живёт. Sad
03.07.2018
Согласна с вами, с этим может столкнуться в жизни любой человек, и лучше доверить работу профессионалам!
03.07.2018
Неприятная ситуация, клопы это жуть, конечно. Хорошо, что все хорошо закончилось!
03.07.2018
Да уж, просто нет слов Shock Желаю вам, чтобы такого больше не повторилось!
Спасибо.
Да уж, вот это напасть!
03.07.2018
Ой, как же Вам не повезло с нерадивыми соседями, я даже не представляю, что такое клопы((
Мне понравилось, что сотрудники компании созвонились с Вами после обработки и узнали, все ли в порядке.
Пусть больше никогда Вас не потревожут соседи и их домашние насекомые! Smile
04.07.2018
Спасибо. Очень на это надеюсь.
04.07.2018
Жесть какая-то..,У меня что-то подобное, но в меньших размерах было на сьемной квартире из-за жутких соседей. Мало того, что они подбухивали, так еще и свинячили(
Я сейчас в шоке от вашего отзыва... Это конечно страшно. А деньги за ремонт??? Надо жаловаться!
04.07.2018
У меня была побелка на потолке, а мел - материал копеечный. Судебные расходы во много раз дороже встанут.
04.07.2018
Кошмар. Клопы - самые гадкие нежданые квартиранты. У меня подруга с ними на съемной квартире сталкивалась.
Хорошо, что вы их все-таки победили.
Какой ужас вам пришлось пережить... Сочувствую!
05.07.2018
ничего себе, приключеньица!!! кошмар наяву просто...
Вы молодец! молодец, что не унываете,
с этой напастью ничего уже не поделать - последствия налицо,
желаю Вам удачного ремонта, который будет радовать - и пусть съедут и исчезнут навсегда эти урроды над вами!
06.07.2018
Жуть, такого я еще не видела... Очень надеюсь, проблема у вас не повторится...
07.07.2018
Вот так не повезло. Sad
Не то слово!
Хотя бы обработали от них Puzzled
08.07.2018
...тут ещё плохо, когда родственники "препятствуют"...
Да, веседкнькие у Вас соседи((( Чувствую, это не последний сюрприз, который они Вам подвинут... Потопы, клопы
08.07.2018
Тараканы заходят. Несколько дней назад соседка тряпку половую отжимала на лоджии и все это "добро" лилось нам на стекла и карниз, причём создаётся ощущение, что они даже не осознают, что живут не в одноэтажное доме, а под ними люди. Пару недель назад пришли проситься перелезть из нашей квартиры в свою - ключи потеряли.
Нам очень "весело" с ними жить.
09.07.2018
Как я Вам сочувствую. Ужас, а не соседи. Мы тоже вызывали санстанцию, чтобы избавиться от тараканов в квартире, в которую въезжали. Там жил до нас старый больной человек. Грязища была страшная, и тараканов были целые орды. Я такого никогда в жизни не видела. К счастью, санстанция уничтожила всех. Платила я за всё это рублей 300 (если в российских считать). Зато результат был потрясающий.
09.07.2018
ого, спасибо что поделились Smile
14.07.2018
Как я вам сочувствую! Вот это соседи (((
30.07.2018
ад, а не соседи. На вашем месте я бы подал в суд на них и все. и написал бы во все инстанции которые можно. пусть бюрократия их съест.
02.08.2018
Здравствуйте! У Вас не появились пока? Тот надеюсь, что вы справились с ними.
У нас тоже появились, но пока только начало их и я не стала медлить вызвала тоже эту службу про которую вы пишите. Скажите пожалуйста, Ваш отзыв реальный и ему стоит верить? Или вы специалист фирмы ? Просто на сайте их фирмы ну очень много отрицательных мнений о фирме(( что они якобы выкачивают деньги. А мне этих тварей побороть хочется у меня ещё дочка маленькая они её кусают(( и я сама уже не сплю три дня с появлением их.
Здравствуйте!
Big smile Такого мне еще не писали. Я на сайте почти семь лет и мне нет никакого резона рисковать своим профилем ради заказного отзыва.
Вот здесь вы можете увидеть мой отзыв на те же обои, которые мелькают в этом отзыве уже испорченными: https://irecommend.ru/content/blagodarya-im-ya-pon...
Нет, клопы не появились (т-т-т). Жду отпуск, готовлюсь к ремонту.
Своё мнение о тех отзывах я уже выразила в тексте выше. Но меня предупреждали специалисты, что риск, что с первого раза не поможет существует. Есть понятие резистентности (устойчивости) организма к определённым химикатам.
У меня все чисто.
Главное, чётко следуйте правилам, которые расскажет дезинсектор. Снимите все бельё и выстирайте при высокой температуре. Я еще все покрывала и подушки пропаривала.
Удачи в борьбе с этими тварями!
02.08.2018
Вы уж простите пожалуйста меня((( просто я уже не знаю чему верить, когда читаешь положительные и потом начинают их обвинять, думаешь, а вдруг обман (( значит я не зря их попросила ттт вчера обработали, но почему-то наоборот я в сомнениях один только вылез и то личинка(((
02.08.2018
Надеюсь они и дальше у Вас и дальше да Бог не появятся, я просто до трясучки боюсь разных насекомых, которые на меня садятся, а тут такое знать что кто-то по мне ползает и и чувствовать, я очень чувствительно сплю((( а сейчас вообще три дня глаз только на час сомкнула боюсь и за себя и за дочку(( впервые такое как они попали ума не приложу, причём у соседей могу точно сказать у них нет у нас нормальный дом и с соседями живем бок о бок уже больше лет 20ти, если бы у кого-то из них было травили бы и все бы этим занялись. Получается это мы такие соседи у кого клопы((( но вроде как сразу спохватись и вызвали фирму.
Спасибо большое.
08.09.2018
Вы очень мужественный человек! Это было большим испытанием...