Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 23:18

Итак, здесь будет изложена моя эпопея про попытку перейти на дегтярное мыло:)

ДО
ДО

Пыталась я 4 месяца, здесь по порядку расскажу, что в каждый месяц происходило и почему я от него в итоге отказалась.

ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

Изначально - я НАТУРАЛЬНАЯ БЛОНДИНКА. Волос реально светлый, светло-золотистый. Был:) И одна из причин, по которой я отказалась от мыла - мои волосы ПОТЕМНЕЛИ как минимум на несколько тонов. И изначальный цвет не восстанавливается:(

1. Месяц первый. Волосы ужасные:) Без СЛС и всякой химии обнажается наш натуральный волос, натуральная кутикула в том состоянии, в котором она есть, не приглаженная всякими хим. добавками. Будьте готовы к тому, что ваши волосы будут выглядеть как пакля и на ощупь будут такими же:) Жесткие, спутанные, не промытые на ощупь, мыть голову мне лично приходилось чуть ли не каждый день. И вообще я весь первый месяц проходила с хвостом. Сразу говорю - полоскания уксусной после помывки водой мне не помогли ничуть! И да, приготовьтесь к просто УБИЙСТВЕННОМУ запаху:)))

2. Месяц второй. Открыла для себя наличие холодной воды для споласкивания волос:) Дело пошло на лад! Волосы стали лучше промываться, стали РЕАЛЬНО ТОЛЩЕ на ощупь, перестали выпадать. Но осталась жесткость - иногда они мне мочалку на ощупь напоминали) Стала мыть волосы раз в 2-3 дня. Т.е. перестали выглядеть все время жирными и непромытыми. И стали благополучно темнеть( Запах мыла после холодной воды почти не ощущается

3. Месяц третий. Волосы потемнели на 2 оттенка, это уже стали замечать и окружающие. Если мыть их прохладной водой, то спутанность и жирность уже не появляются. Мою голову уже каждый 4 день ,т.е. по сути раз в неделю, иногда только 2 раза. Стала появляться перхоть. Всякая лимонная вода и отвар ромашки тоже не помогают.

4. Месяц четвертый. Кожа головы пересушена, ОЧЕНЬ много перхоти, волосы реально ужасно потемнели.

В ИТОГЕ я перешла с мыла на шампуни без СЛС, т.к. в принципе уже приучила волосы к моющему средству без химии. Тем, кто с темными волосами - средство классное против выпадения и жирности волос и кожи головы.

НО! Дегтярное мыло не подходит блондинкам с тонким светлыми волосами. Девушки с такими волосами - даже НЕ пробуйте, умоляю! Вы испортите цвет волос и кожу головы! Смотрите фото волос до и после - различие в цвете невозможно не увидеть!

Достоинства
  • Эффективно против выпадения волос
Недостатки
  • Перхоть
  • Потемнели светлые волосы
  • Сушит кожу
Nepeletaне рекомендует
23.11.2014
натуральная кутикула
кутикула это вроде бы на ногтях....
23.11.2014
И на волосах тоже) Так называют поверхность волоса, в виде чешуек, что прилегают к стержню волоса. Обычно волос гладкий за счет силикона и прочего, что содержится в шампунях и разглаживает кутикулу. Как только начинаешь пользоваться чем-то, в чем нет подобных компонентов - тут-то и видишь, как на самом деле выглядят твои волосы.
21.08.2020
Госпадя зачем?
  • 20.10.2015 - 17:40
    Я не верю своим глазам! Что сделало это мыло с моими волосами!!! Никогда бы не подумала, что мыло для бани станет моим спасителем! Ловите рецепт счастья для ваших волос ✉ ✉ ✉
    Здравствуйте, уважаемые девушки! Пишу вам чистосердечное признание: я испортила свои волосы. Сейчас борюсь за то, чтобы их стало больше, стараюсь выбирать средства, что способы придать естественный объем волосам без вреда для них. Если у вас есть такая же проблема, прошу в гости в мой отзыв.
  • 23.08.2018 - 19:25
    Хотите кожу как п#пка младенца и волосы до пят?! Дегтярным мылом умываться, все прыщи будут смываться! Мой опыт использования.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Несмотря на то, что на дворе XXI век, мой отзыв будет посвящен такому продукту как - дегтярное мыло. Да, народ давно вышел из пещер и перестали охотиться на мамонтов. Да, я в курсе, что сейчас полно различных средств для умывания.
  • 02.07.2012 - 18:23
    Молочное... сладенькое, ароматное. Не ожидала! (фото)
    Честно говоря, я предпочитаю мыльца немноожечко подороже, мне всегда казалось, что они вкуснее пахнут, пока я это "Молочное" не купила.Кусковое мыло я использую для мытья рук, а в основном для экспресс-стирки каких то очень мелких вещей вместо хозяйственного, потому что туалетное мыло всегда мягче, …
  • 17.05.2017 - 12:07
    Если Вы не любите гели для душа, то мыло Лимонное идеальный вариант! Не сушит кожу, отлично пенится и очень экономичное!
    Всем привет! Сегодня расскажу о мыле которое меня порадовало и очень удивило Это мыло от Невской косметики Лимонное .   Мыло купила в небольшом магазинчике за 24 рубля . Мыло Лимонное упаковано в прозрачную упаковку. Вес куска 140 г . Упаковочка очень веселенькая и позитивная.
  • Отлично очищает кожу рук, хорошее банное мыло.
    Всем привет! Мыло у всех всегда есть. Я стараюсь покупать для своей семьи более натуральное, химии и так в нашей жизни хватает. Поэтому в очередно раз я купила мыло банное натуральное от компании Невская Косметика. Мыло продаётся практически во многому магазинах. Я купила в магазине Улыбка Радуги.
  • 17.04.2021 - 23:40
    Купите это мыло! Ароматизатор в ванной вам не понадобится.
    Здравствуйте! Как только мои мыльные запасы подходят к концу, я отправляюсь на «мыльную дегустацию». Специально выделяю себе больше времени на покупки, иду в отдел бытовой химии и перебираю упаковки с туалетным мылом.
  • 10.12.2020 - 10:58
    Твёрдое мыло от "Невской косметики" с прекрасным вишнёвым ароматом, отличными очищающими свойствами и с одним небольшим недостатком.
    Доброго времени суток! Гигиена рук, играет немаловажную роль в повседневной жизни, а качественное очищение, тем более. Сегодня хочу поделится с вами впечатлением о мыле Российского производителя Невская косметика или же сокращённо NC, с аромат "Вишнёвый сад".
  • 02.11.2019 - 11:25
    Недорогое мыло на каждый день с ненавязчивым ароматом. Но есть парочка вопросов по составу.
    Кусковым мылом я практически не пользуюсь, предпочитая более щадящие для кожи гели для душа . Но муж предпочитает мыться именно мылом, поэтому совсем избавиться от данного продукта косметической промышленности мне не удается.
  • 31.07.2020 - 15:09
    Классный медовый аромат липы 💐 чувствую, а вот какое мыло "Липовый цвет" от НК в использовании, расскажу в отзыве ⬇️⬇️
    Доброго времени суток и привет всем заглянувшим в мой отзыв!)) Кусковое мыло я очень люблю, и только кусковое, жидкое терпеть не могу и об этом я уже неоднократно писала в своих многочисленных отзывах на мыло)) Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования кускового туалетного…
  • 12.05.2021 - 08:09
  • M.D аватар
    10.06.2021 - 11:36
    Мыло Невская косметика Вазелиновое - очищающее средство с очень приятным ароматом, которое не сушит кожу, фото до и после применения.
    Привет всем! Моя кожа очень сухая и трудно найти бюджетное средство, которое не сушит кожу. Недавно приобрела "Мыло Невская косметика Вазелиновое", так как на упаковке увидела, что мыло содержит вазелиновое масло и не только не сушит кожу, а наоборот увлажняет ее.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 22.06.2021 - 13:03
    Цена замечательная. Проверен четырьмя сезонами - залетел для комби кожи склонной к сухости и жирности одновременно, на урааа. Мой верный помощник и не только мой...
    Крема Невской Косметики я уже пару лет, как активно использую в своем уходе, и могу уверенно писать, что более дешевых и действенных кремов наверно я и не пробовала.
  • 21.06.2021 - 18:54
    Запах, конечно, резкий, но гель хороший
    Доброго времени суток!   Недавно срочно нужно была умывалка и я побежала в бытовой магазин возле дома. Там я нашла отличную умывалку, которой долго пользовалась, она была от знакомой мне марки и с отличным составом.
  • 14.06.2021 - 13:25
    Люблю МЫЛО ДАВ за УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ применения | Вариант с кокосом тоже отлично подходит для лица, рук и тела 🥥 А также для того, чтобы помыть голову 😊
    …::: Всем привет! :::… Собираясь на месяц на дачу, я забыла все свои шампунибальзамыкондиционеры и маски для волос. А еще забыла абсолютно все умывашки для лица. Так бывает Хорошо хоть два кусочка мыла DOVE Кокосовое молочко и аромат лепестков жасмина были в коробке с уходовой косметикой.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 02.05.2021 - 19:33
    Тонизирующая мята
    Привет всем! Сегодня я хочу посоветовать вам Шампунь для мужчин Old Boys "Мятный" от Краснополянское мыло . Общая информация. Где купить - Официальный сайт . Стоимость - 720 рублей. Объем - 250 мл. Описание. Оформление.
  • На лето для комбинированного типа кожи. Заметно стало лучше.
    Добрый день. Сейчас на улице жара. Это определенным образом влияет на кожу лица и если запустить на сутки ее, то сразу будет результат, неприятный. Мне за кожей нужно постоянно следить, так как она у меня чувствительная, можно появиться аллергическая реакция на то или иное.