Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 23:18

Итак, здесь будет изложена моя эпопея про попытку перейти на дегтярное мыло:)

ДО
ДО

Пыталась я 4 месяца, здесь по порядку расскажу, что в каждый месяц происходило и почему я от него в итоге отказалась.

ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

Изначально - я НАТУРАЛЬНАЯ БЛОНДИНКА. Волос реально светлый, светло-золотистый. Был:) И одна из причин, по которой я отказалась от мыла - мои волосы ПОТЕМНЕЛИ как минимум на несколько тонов. И изначальный цвет не восстанавливается:(

1. Месяц первый. Волосы ужасные:) Без СЛС и всякой химии обнажается наш натуральный волос, натуральная кутикула в том состоянии, в котором она есть, не приглаженная всякими хим. добавками. Будьте готовы к тому, что ваши волосы будут выглядеть как пакля и на ощупь будут такими же:) Жесткие, спутанные, не промытые на ощупь, мыть голову мне лично приходилось чуть ли не каждый день. И вообще я весь первый месяц проходила с хвостом. Сразу говорю - полоскания уксусной после помывки водой мне не помогли ничуть! И да, приготовьтесь к просто УБИЙСТВЕННОМУ запаху:)))

2. Месяц второй. Открыла для себя наличие холодной воды для споласкивания волос:) Дело пошло на лад! Волосы стали лучше промываться, стали РЕАЛЬНО ТОЛЩЕ на ощупь, перестали выпадать. Но осталась жесткость - иногда они мне мочалку на ощупь напоминали) Стала мыть волосы раз в 2-3 дня. Т.е. перестали выглядеть все время жирными и непромытыми. И стали благополучно темнеть( Запах мыла после холодной воды почти не ощущается

3. Месяц третий. Волосы потемнели на 2 оттенка, это уже стали замечать и окружающие. Если мыть их прохладной водой, то спутанность и жирность уже не появляются. Мою голову уже каждый 4 день ,т.е. по сути раз в неделю, иногда только 2 раза. Стала появляться перхоть. Всякая лимонная вода и отвар ромашки тоже не помогают.

4. Месяц четвертый. Кожа головы пересушена, ОЧЕНЬ много перхоти, волосы реально ужасно потемнели.

В ИТОГЕ я перешла с мыла на шампуни без СЛС, т.к. в принципе уже приучила волосы к моющему средству без химии. Тем, кто с темными волосами - средство классное против выпадения и жирности волос и кожи головы.

НО! Дегтярное мыло не подходит блондинкам с тонким светлыми волосами. Девушки с такими волосами - даже НЕ пробуйте, умоляю! Вы испортите цвет волос и кожу головы! Смотрите фото волос до и после - различие в цвете невозможно не увидеть!

Достоинства
  • Эффективно против выпадения волос
Недостатки
  • Перхоть
  • Потемнели светлые волосы
  • Сушит кожу
Nepeletaне рекомендует
23.11.2014
натуральная кутикула
кутикула это вроде бы на ногтях....
23.11.2014
И на волосах тоже) Так называют поверхность волоса, в виде чешуек, что прилегают к стержню волоса. Обычно волос гладкий за счет силикона и прочего, что содержится в шампунях и разглаживает кутикулу. Как только начинаешь пользоваться чем-то, в чем нет подобных компонентов - тут-то и видишь, как на самом деле выглядят твои волосы.
  • 01.07.2020 - 21:29
    Бюджетное мыло с великолепным смягчающим эффектом!!! Как я могла про тебя забыть? Возвращаюсь после многолетнего перерыва
    В мой дом вернулось старое доброе, незаслуженно мною забытое, "Глицериновое" мыло от отечественного производителя "Невская косметика". Уж не знаю кого благодарить (коронавирус благодарить совсем не хочется) , но в тот период, когда вся страна усердно терла руки влажными салфетками и обрабатывала их …
  • Способен ли Ланолиновый крем за 70 руб заменить крем за 2000 руб? 🧐 Любопытно
    Забежав в продуктовый сетевой магазин за покупками, невольно увидела Ланолиновый крем для лица Невская косметика , стоимостью около 70 руб. Моё внимание привлекла дешевая цена и любопытство: Неужели крем, за столь копеечную цену способен удовлетворить хоть какие-то потребности кожи?
  • 20.04.2020 - 18:16
    🌟🌟🌟 Обожаю этот НЕНАВИСТНЫЙ многими аромат! Шампунь, который помогает уменьшить образование перхоти в несколько раз, а в комплексе и вовсе избавляет от нее. + Состав, фото "До" и "После".
    Доброго вечера, дорогие читатели! Я долго борюсь с перхотью, лет, наверное, 5 минимум. За этот период она то уменьшалась, то опять портила настроение. Чего она не смогла сделать, так это полностью исчезнуть с моей головы. Но вот уже как месяц-полтора я забыла, что такое себорея.