Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 11:45

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать, как же я самостоятельно ухаживаю за своими ручками и как мне удалось побороть сильную сухость.

Мои самые любимые средства

Уход за руками один из самых главных элементов ухода за собой. Ухоженность ваших рук говорит о многом. Руки всегда на виду, и они должны выглядеть превосходно. Вот поэтому уход за руками так важен.

У меня состояние кожи рук сильно зависит от времени года. Летом мои руки выглядят более менее нормально, но все равно требуют увлажнения. А зимой кожа становится очень сухой и требует максимального ухода.

Вот так выглядели мои руки в начале зимы

Вот и сейчас зима, поэтому я начала искать новые средства для увлажнения рук, а так же начала соблюдать полезные советы. Сейчас, несмотря на то, что идет холодное время года, я впервые не стыжусь показывать свои руки, потому что они больше не сухие, а выглядят очень даже ухоженно и увлажненно.

Мои руки в конце зимы
Мои руки в конце зимы

И сейчас я расскажу, как же мне удалось добиться видимого эффекта…

Для начала, я расскажу какие увлажняющие средства я для себя открыла и теперь регулярно ими пользуюсь.

Зимой я пользуюсь несколькими кремами. Эти крема я считаю самыми действенными и хорошо увлажняющими.

1. Garnier Интенсивный уход Питание
    Garnier Интенсивный уход Питание

Мой самый любимый крем. Он очень плотный и такое ощущение, что он обволакивает ваши руки и долгое время увлажняет их. В период самой сухости он буквально за несколько дней восстановил мои руки.

2. Универсальный крем Nivea

Универсальный крем Nivea
Универсальный крем Nivea

Он тоже очень хороший. Я предпочитаю наносить его на руки толстым слоем на ночь. Получается что-то наподобие маски для рук.

3. Бальзам для рук Sephora

Бальзам для рук Sephora

Очень мне нравится. Ношу всегда его с собой. Этот бальзам достаточно густой и прекрасно увлажняет кожу.

4. Гоммаж для рук Sephora

Гоммаж для рук Sephora
Гоммаж для рук Sephora

Это такой очень нежный и легкий скраб для рук. Делаю, но не часто. У него странная консистенция и непонятный мне аромат, но увлажняет кожу достаточно хорошо.

Эти крема я больше всего люблю использовать зимой. В остальное же время, доспустим летом, когда сильное увлажнение не требуется, я постоянно пользуюсь этими средствами:

1. Крема Бархатные ручки

Крема Бархатные ручки

Их существует много разных, но люблю их все. Они все хорошо увлажняют, но с сильной сухостью справляются не очень хорошо. Я, в основном, пользуюсь ими летом. Также ношу почти всегда с собой в сумочке мини-версию, очень удобно.

2. Масло для кутикулы NailLOOK

Масло для кутикулы NailLOOK

Пользуюсь им несколько раз в день –утром перед выходом и на ночь. После него кутикула и ногти заметно преображаются. Масло прекрасно справляется со своей задачей.

Я почти истратила уже второй флакончик, пользуюсь только этим маслом уже 1,5 года.

3. Кокосовое масло Tropicana

Кокосовое масло Tropicana

Тоже люблю наносить его на кутикулу, просто великолепно увлажняет и очень вкусно пахнет (также люблю наносить его на волосы).

Вот я и рассказала про своих любимчиков, которые помогают мне бороться с сухостью кожи.

Теперь же я хочу дать несколько очень важных советов, при соблюдении которых вам будет легче справиться с сухостью рук и привести их в хорошее состояние. Возможно, эти советы покажутся вам банальными, но они действительно работают.

▾▾▾▾▾▾▾

• Пейте больше воды

Если вы пьете очень мало воды, то ваш организм не сможет обеспечить увлажнение кожи.

• Обязательно зимой носите перчатки

Не надевая перчатки, вы подвергаете кожу рук очень агрессивному воздействию холодного воздуха. Кожа от этого сильно страдает.

Раньше я тоже пренебрегала перчатками, но этой зимой начала тщательно ухаживать за руками. Ведь, просто не надев перчатки, вы можете перечеркнуть весь предыдущий уход за руками.

• Мойте руки водой комфортной температуры

Не надо мыть руки очень горячей или ледяной водой. Это может навредить коже рук.

• Мойте посуду в перчатках

Очень полезный совет. Так как посуду мы моем несколько раз в день и с применением моющих средств – это также может навредить коже рук. Да и вообще, всеми домашними делами, связанными с водой лучше заниматься в перчатках.

• Регулярность

Ну и самый главный мой вам совет – никогда не ленитесь и не забывайте ухаживать за руками, делайте это регулярно. Ведь просто нанести крем – это очень быстро и не занимает много времени. Особенно если у вас очень сухая кожа рук, то чем чаще вы ее увлажняете, тем лучше.

▾▾▾▾▾▾▾

Вот и все, это был весь мой рассказ об уходе за руками. Я старалась быть максимально полезной – рассказала про свои любимые увлажняющие средства и дала 5 очень важных советов.

Сейчас мои руки в зимнее время года выглядят так:

Мои руки сейчас
Мои руки сейчас

Для меня это очень хороший результат. Раньше зимой мои руки обычно выглядели гораздо хуже.

Оставайтесь такими же красивыми и не забывайте ухаживать за своими ручками!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца, надеюсь, он был вам полезен)))

▻▻▻Возможно, вам будет интересно прочитать мой отзыв об уходе за волосами.

Достоинства
  • Мягкая кожа
  • Не требует больших усилий
  • Ухоженный вид кожи
  • Эффективность
Birdcherry_mdрекомендует
28.02.2019
Полезный отзыв,спасибо.
28.02.2019
Мне красный от Гаренье тоже очень нравится, надо повторить?