Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 16:42

Сегодня поговорим о таком важном элементе современной кухни и верном союзнике современной хозяйки как электрический чайник. Данный кухонный аксессуар крепко вошел в повседневную жизнь практически каждой семьи. И всегда стает проблема выбора. Но отбросим в сторону размышления главного героя паланиковского Бойцовского клуба, типа: какой чайник будет подчеркивать мою индивидуальность?), а будем руководствоваться тремя основными принципами, по крайней мере именно благодаря им я и сделала свой выбор. Эти принципы: функциональность, эргономичность и дизайн, куда же нынче-то без него, особенно учитывая лавину данных электроприборов, которыми завалены магазины.

Итак, функциональность. Я решила для себя, что мой новый чайник должен:

лихо кипятить воду, то есть быть мощным,

как можно дольше сохранять ее температуру после закипания,

иметь объем минимум 1,5 литра.

Эргономичность:

быть в меру тихим, а не напоминать несущейся по транссибирской магистрали паровой локомотив.

иметь удобную рукоятку.

крутиться на своей базе на 360°.

иметь заметную шкалу деления.

иметь приятный звуковой сигнал.

Дизайн. Тут, как понимаете, уже все сугубо индивидуально. В моем конкретном случае я выбирала чайник в стиле модерн. Поскольку вся кухонная техника (плита, духовка, вытяжка, кофе-машина и даже мойка) на моей кухне черного цвета, то и чайнику хорошо бы не выбиваться из этого перечня. С другой стороны, на кухне некоторые детали акцентированы хромированным металлом, поэтому неплохо бы скомбинировать со цветом стали. В плане производителя лично я, да простят меня азиатские разработчики техники, больше склоняюсь к немцам, как-то у них все более фундаментально получается. Поэтому, определив для себя данные параметры, я начала искать по, прежде всего, немецким и другим европейским брэндам. В моем личном конкурсе победила данная модель от фирмы Bosch, а именно TWK 86103 RU.

Данная модель полностью соответствует предъявленным мною требованиям.

По функциональности:

мощность 2400W.

двойные стенки и функция термопота для поддержания температурного режима до 30 минут.

объем 1,5 литра.

По эргономичности:

тихое закипание.

рукоятка с резиновой накладкой исключает скольжение, даже если руки мокрые.

вращение на базе 360°.

широкая шкала деления, видимая с обеих сторон.

негромкий, но хорошо различимый звуковой сигнал, свидетельствующий о закипании воды.

И, как вы видите, дизайн также полностью соответствует общей цветовой гамме и стилю. Ну и опять же немецкое качество и надежность, которое пока еще никто не отменял.

Видео с этим чайником можно посмотреть здесь.

Попробуйте и вы определить себе, так сказать, техническое задание для вашего чайника, и процесс его выбора сильно упростится. Удачи.

Чайник я покупала в [ссылка]

Anasta Prрекомендует
23.11.2014
мне нравится металл в чайниках, но к моему интерьеру не оч подходит) поэтому у меня белый пузатый мулинекс
23.11.2014
и мне нужен чайник!не могу выбрать!по интернету посмотрю почитаю-хорошо, а в магазин приеду-ужас!
Ходят слухи, что у Бош очень качественная техника Smile
23.11.2014
VoKsy, да, дизайн многое значит)
ЮлияВА, а мы с мужем много видео с чайниками отсмотрели, отзывов почитали, поэтому знали, что получим))
Omega_probnik, да, есть такое дело. У меня блендер бошевский. Оооочень хорош!
23.11.2014
Дизайн у чайника классный, мне на кухню очень подойдет такой! тем более - Бош))
23.11.2014
shooik, мне тоже он нравится))
25.11.2014
Отличный чайник!
25.11.2014
AnnaS, очень рекомендую его!