Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 09:46

год или более
    55000 рублей

Всем доброго времени суток!🙂

Сегодня речь пойдет НЕ об операции по маммопластике, а именно о грудных имплантах фирмы Allergan производства США.

Более 30 лет компания ALLERGAN (прежде INAMED и McGhan Medical Corporation) определяет стандарты индустрии грудных имплантов. ALLERGAN является несомненным лидером научно-обоснованных эстетических технологий в области пластической хирургии груди. Грудные импланты Natrelle производства компании Allergan соответствуют мировым стандартам контроля качества.

Операция по увеличению груди подразумевает вживление имплантов в организм человека. Самые популярные сейчас именно силиконовые импланты, которые поставила себе я.

Я сделала себе маммопластику в конце 2017 года (прошел год и 4 месяца) и могу поделиться своими ощущениями при "носке" имплантов Natrelle Allergan 385 мл круглой формы, высокий профиль.

Почему я выбрала импланты именно фирмы Allergan ?

Да все просто: мне их посоветовал пластический хирург, как самые лучшие. Тем более с другими фирмами он просто не сотрудничал, ещё меня подкупило,что оболочка импланта Allergan состоит из семи слоев, а барьерный слой сделан по технологии intrashiel - что считается очень надежным.

Мои импланты имеют текстурированную оболочку, что в отличии от гладкой текстуры сейчас считается более совершенным, так как имплант должен быть неподвижным внутри капсулы, которую организм должен сам создать, потому что имплант для человека - это чужеродное тело.

Я слышала много случаев, когда импланты не приживались у женщин, и приходилось делать повторную операцию по удалению имплантов.

Поэтому и придумали текстурированные импланты ( пористые импланты) . Создание этих "пор" - дорогостоящий процесс и сложный в техническом плане, отсюда и такая цена 55 000 рублей.

чек на импланты. я покупала из за 8 дней до операции

Поры эти сделаны по технологии BIOCELL (что очень радует), они такого размера, чтобы обеспечить наилучшее врастание тканей капсулы человека в оболочку импланта.

Импланты Аллерган имеют пожизненную гарантию! Что не может не радовать.

Главный документ с серийным номером ваших имплантов.

Импланты подразделяются не только по форме и оболочке, но также по наполнению.

Конкретно мои импланты наполнены силиконовым гелем ( есть импланты наполненные физраствором).

Мои импланты относятся к линейке INSPIRA - у них отсутствуют неровности в тех местах, где соприкасается заплатка и оболочка. В этой линейке импланты еще разделяются на тип геля : когезивный гель (нетягучий, вязкий) и гель SOFT TOUCH ( консистенция холодца ), мои импланты soft touch. Сразу скажу, что выбирала не я, а хирург.

Диаметр моих имплантов 12.5 см, проекция 5.1 см, доступ был через соскИ.

Надо сказать, что я была приятно удивлена, когда увидела, что разрезы на соскАх ВСЕГО 9 см. Я то думала, что мне вырежут весь сосОк, а потом заново пришьют, оказалось все намного проще. Мне разрезали только нижнюю половину соска.

Импланты поставили под мышцу. Это очень важно, если вы захотите поставить не под мышцу, кормить ребенка вы уже не сможете. Кстати я ребенка кормлю сейчас грудью с имплантами и проблем нет. Подробный отзыв о кормлении ребенка грудью с имплантами, скоро будет в моем профиле.

Как выбрать импланты?

Здесь все зависит от ваших предпочтений. Если вы хотите получить в итоге более "натуральную" грудь, то стоит присмотреться к анатомической (каплевидной) форме. Хотя моя круглая форма, тоже смотрится достойно, на мой взгляд. Мне очень нравится.

Послушайте совета пластического хирурга, особенно по объему имплантов, если хотите чтобы получилось естественно. Например у меня было много "висячей кожи", грудь до родов была 1,5 размера, во время кормления доходила до 5 размера, когда молоко перегорело, грудь просто "сдулась" как шарик. Поэтому, мне хирург и предложил сразу 385 мл. Не потому, что я хотела большую грудь ( мне и тройки бы хватило за глаза), а потому что кожа бы не натянулась как надо.

Сейчас мой размер 4,5. Я покупаю себе бюстгальтеры либо 4, либо 5 размера, в зависимости от модели. Должна вам сказать, что были случаи когда я заходила в магазин женского белья и просила мне 4 размер, консультант удивленно переспрашивала: "разве ? А у вас сейчас бюстгальтер без поролона ?" И удивлялась когда в итоге мне подошел 5 размер. Может это из-за моей комплекции, я весила тогда 60 кг ( сейчас поправилась немного после родов).

Такой кайф покупать себе бюстгальтеры без поролона и пуш ап !

О чем молчат большинство женщин про импланты?

• Спать на животе очень не удобно, такое ощущение, что вам подложили два резиновых твердых мячика под грудь. Хотя до операции я любила спать на животе.(
  • Может быть асимметрия ( одна грудь выше или ниже другой). Такое случилось с моей знакомой к сожалению.(
  • У меня под левой грудью скопилась жидкость. Если мне не изменяет память это называется серома. Причем сначала мне говорили, что она рассосётся, но прошло больше года после операции, а ничего не изменилось. Такое ощущение, что жидкость там, как в маленьком мешочке. Но визуально не заметно.
  • Может быть рак груди и поэтому нужно делать МРТ груди раз в два года. Чтобы исключить риск развития опухоли.
  • Качать грудь с имплантами НЕЛЬЗЯ. Поэтому если вы любите посещать тренажерный зал, придется сказать тренеру, исключить все упражнения направленные на мышцы груди.
  • Нельзя делать физиопроцедуры в районе груди с имплантами. Об этом я узнала в больнице, где лежала.
  • Будьте готовы, что в любой момент вам может потребоваться повторная операция. Здесь несколько причин таких как инфицирование, отторжение импланта, эстетическая сторона. Никто вам не даст гарантию, что если вы установили импланты до родов и кормления грудью, что грудь снова не потеряет форму. Возможно придется делать коррекцию груди.

Плюсы ношения имплантов:

• Возможность исправить непоправимое. Никакими физическими тренировками вы не исправите форму груди после кормления например.
  • Повышение самооценки. Здесь и объяснять не надо. Я лично очень комплексовала, когда грудь потеряла форму из-за кормления.
  • Повышение сексуальности. Я очень хотела порадовать мужа, так как знаю, что он любит...
  • Возможность ходить без бюстгальтера. Да,да раньше я не могла себе этого позволить, а теперь мне нечего стесняться!

Девочки, но я крайне не советую вам ставить импланты, если вы еще не рожали и не кормили грудью. На мой взгляд, лучше маленькая грудь, чем такие риски и жертвы.

Я поставила импланты после того как выкормила грудью троих детей. Грудь была в ужасном состоянии. Одна висячая кожа. Были ещё нюансы, более подробный отзыв о маммопластике и строгих запретах, которые я нарушила читайте здесь.

Ещё один очень важный факт о имплантах фирмы Allergan стал известен в декабре 2018 года :

Компания Allergan прекращает продажи в Европе текстурированных имплантатов груди Allergan Microcell и Biocell после запрета Французского национального агентства по безопасности лекарственных средств и изделий медицинского назначения (ANSM).

По мнению ANSM, имплантаты были связаны с редким типом рака, известным как анапластическая крупноклеточная лимфома (АККЛ).

Allergan считает, что сведения ANSM не были обоснованы новыми научными исследованиями, а в самой компании не обнаружили прямого влияния на рост риска онкологических заболеваний у женщин, которые использовали имплантаты.

Конечно я была шокирована, когда узнала эту новость, но я так поняла, что мои импланты линейки Natrelle Inspira не входят в этот список, так как они продаются сейчас в свободном доступе. Тем не менее осадок остался...(((

Могу ли я рекомендовать импланты Allergan?

С одной стороны да, так как у меня лично они прижились хорошо, и мой результат меня радует.

Но с другой стороны этот скандал на европейском уровне, даже страшно становится. (

Поэтому могу поставить только три звезды. С раком не шутят.

Ещё в довез имплантов Allergan могу сказать следующее:

мой очень хороший знакомый адвокат рассказывал мне, что многие девушки судятся с компаниями - производителями имплантов, по разным причинам, в основном не качественный товар. Так вот, в том списке Allergan нет.

Так что решать только вам, какую фирму всё таки выбрать. Но на этом вопросе экономить точно не стоит.

Спасибо что заглянули, удачи.

Если вам интересно, можете почитать мои другие отзывы о:

Радиоволновое лечение эрозии шейки матки. Как я пролечила одно, а получила другое.

Рассказ о моих 4 родов. Что ждёт многорожавших женщин.

Грудное вскармливание. Пятилетний опыт кормления грудью.

Электрический миостимулятор для интимных мышц.

Моя неудавшаяся ринопластика.

Достоинства
  • Красивая грудь
Недостатки
  • Может вызвать рак груди
Anastasmileне рекомендует
05.04.2019
Рак - ничего себе о.о, а я уже задумывалась над операцией пару раз, но что-то уже не хочется
05.04.2019
Я тоже думаю, что оно того не стоит. Лучше сто раз подумать...
05.04.2019
Вы очень отважная женщина, раз пошли на такую операцию... для меня это ужасный страх. Раньше я думала об операции, но решила, что лучше буду ходить со своей двоечкой 😄 к тому же вешу меньше 50 кг и большая грудь смотрелась бы у меня не пропорционально.
Вы столько перечислили минусов, что даже волосы встали дыбом. Но надеюсь в вашем случае все будет хорошо ☺️
05.04.2019
Да, любая операция это всегда риск.
05.04.2019
Ого, сколько нюансов, я о них и не задумывалась совсем
05.04.2019
Я свой выбор остановила на Sebin
05.04.2019
Ну вы довольны качеством? Или только планируете их ставить?
18.10.2021
Довольна
05.04.2019
Жесть какая, в жизни не пойду делать себе сиси Big smile какие есть такие пусть и будут.
Столько минусов, что волосы во всех местах встали, ужассс....
Да, по моему минусы перечеркивают плюсы...
05.04.2019
Вот я и хотела народу всю правду рассказать, чтобы знали. А потом пусть думают, стоит ли игра свеч!
05.04.2019
Минусы минусами, а фото шикарное Star
Спасибо!🥰
Можете кидать в меня тапки, но не понимаю пункт порадовать мужа) Вот ни одного мужика не знаю, чтобы жену радовал и себе че- то куда-то вставлял))))
05.04.2019
К маммологу все женщины должны ходить раз в год, и флюроографию раз в год. Не важно есть импланты или нет. А вот МРТ 1 раз в 2 года, как я написала. Нет, ну вы конечно можете хоть каждый день делать, кто вам не дает.?
05.04.2019
Рак груди никак не связан с имплантами, ни одно исследование это не доказало, с имплантами женщины чаще обследуются так что ...
05.04.2019
Конечно, поэтому в Европе и запретили продавать импланты этой фирмы. Откройте новости и почитайте, если у меня цитату не стали читать.
21.09.2019
К сожалению уже доказан и действительно установлено что импланты этой фирмы в 6 раз чаще вызывают рак, сейчас их отзывают по всему миру.BIA-ALCL — тип неходжкинской лимфомы, который развивается в соединительнотканной капсуле (капсула появляется после установки импланта, как реакция организма на инородное тело, — прим. ред.), окружающей имплант, и чаще всего проявляется в виде скопления жидкости вокруг импланта.
05.04.2019
Чтобы писать отзыв про конкретные импланты, наверно надо попробовать и другие для сравнения, вам поставили то, что ставят в 95% случаем. Поэтому дробить тему "маммопластики" на 101 бесполезную нет смысла кмк Smile
Нет понятия "импланты не прижились", это инородное синтетическое тело, а не ткань/орган. Все операции, связанные с заменой/удалением - это осложнения разного рода, в т.ч. и грубые нарушения при первичке.
05.04.2019
Я в свое время искала информацию и отзывы на импланты, а не на саму операцию. Поэтому и написала. А если вам эта тема не интересна, можно было бы и не читать. Зачем тратить свое драгоценное время, на то, что уже и так знаете!?
06.04.2019
Я читаю то, что висит в топе, а поскольку, с пластикой, в т.ч. и маммо, знакома давно, то подобные отзывы бесполезны (если конечно вы не сравниваете на своем опыте производителей, повторюсь).
05.04.2019
Спать на мячиках не хочется, конечно, но внешне смотрится красиво.
05.04.2019
У меня тоже такие стоят, круглые. Меня устраивают уже почти 2 года)
23.05.2019
Скажите как связан рак и импланты?
23.05.2019
Я не учёный и не медик. Здесь написала лишь своё мнение и цитаты из новостей в Европе. То, что у женщин с имплантами находят рак намного чаще чем у женщин с натуральной грудью всем известный факт.
23.05.2019
Спасибо вам, я передумала делать операцию!Мечтала о ней последние 2 года. Мне 20 лет, а грудь какая-то то не сформированная, не круглая, нет ложбинки, а ведь даже у первого размера она есть. У мамы второй, у бабушки третий. Не знаю что делать, но теперь точно не операцию((
21.09.2019
В среднем, имплант-ассоциированная лимфома развивается через 7-10 лет после операции.

«Чаще всего первым симптомом является увеличение груди в месте операции. На УЗИ над имплантом в этом случае обнаруживается скопление жидкости. Надо понимать, что и в норме жидкость там всегда существует — нормой считается до 25 мл. Не норма — если количество жидкости становится аномальным и провоцирует симптомы
21.07.2019
Не хочу вас пугать, но продаются они у нас в свободном доступе потому что в России Аллерган никто не запрещал. А вот в Европе они действительно под запретом. Сейчас идёт изучение этого редкого вида рака, но выводы неутешительные, он встречается на имплантах с текстурированным покрытием, и чаще был обнаружен у женщин с Аллерганом. Отсюда и запрет.
Кстати на одном форуме девушка с этим диагнозом очень подробно рассказывала какие анализы нужно сдавать при обнаружении серомы. Т.к. она может быть связана с лимфомой
27.07.2019
К сожалению, эти импланты отзывают сейчас во всём мире. Сейчас вышли подробные статьи, к каким последствиям приводят именно эти текстурированные импланты.
27.07.2019
Красота требует жертв)))
30.07.2019
Мне сейчас подруга позвонила, тоже в новостях про рак услышала. А у меня МЕНТОР стоит текстурированный два года уже.
28.08.2019
Ваши импланты поподают под список. 🙄
TSF У меня такие же стоят с 2015 года, только объем меньше. Страшно как-то...
21.09.2019
Девушки, вы и так прекрасны от природы. Зачем рисковать своим здоровьем, в настоящее время и так риск заболевания онкологией высок. Любите себя такими как вы есть, и мужчины тоже будут вас любить и ценить!
28.03.2020
А если попу увеличивать, интересно, тоже модет вызвать заболевание..???! 🤔
28.03.2020
Да и про попу пишут такое же Puzzled
26.04.2020
Здравствуйте !) я тоже прошла похожу ситуацию , с имплантами. Забеременев 3-м ребёнком после операции , спустя 4 месяца ) сейчас продолжаю кормить ГВ . Хотелось бы задеть вопрос , если не сложно ответить Вам ) продолжаете ли Вы кормить грудью . Если нет , как давно отлучили ?! Я кормлю уже 7 месяц . Хочу отлучить . Груди стали разные , так было в предыдущие две БМ . Меня интересует вопрос . Если Вы перестали кормить , как изменилась Ваша грудь . Той же формы, что и была после операции ?! Очень жду ответа . Спасибо большое 😊
26.04.2020
Ребенку сейчас 1,5 года. Пока ещё кормлю, но очень хочу бросать, пока не получается. С формой всё хорошо пока.
  • 21.04.2013 - 02:25
    грудные импланты Арион: качество-цена + фото
    Посмотрела я сегодня нет на сайте отзывов о грудных имплантах, решила написать первый.Большинство девушек, планирующих маммопластику, интересуются: из чего сделаны импланты и какими они бывают. У меня установлены импланты французской фирмы Арион, и расскажу о них.Про фирму и импланты.
  • 17.02.2021 - 09:07
    Экзема на импланты Motiva
    В октябре 2019 года очень опытным квалифицированным хирургом в хорошо зарекомендовавшей за многие годы клинике мне была сделана операция по установке имплантов Мотива. Приобретала их в российском представительстве Motiva ООО "Амедэст" в Москве.
  • 27.01.2016 - 16:10
    Биодеградируемые импланты Bioretec превзошли все мои ожидания.
    Вот и меня постигла неприятная участь, узнать на собственном опыте, что же такое травма колена. Катаясь на горных лыжах, я неудачно упала, почувствов при падении какой-то треск в колене. Встав на ноги, я поняла, что не могу нормально наступать на одну ногу.
  • 20.02.2021 - 14:50
    Плюс 1 миллилитр - минус 1 комплекс. Какие плюсы и минусы у процедуры и препарата.
    Всем привет! Мне почти 30, и мои губы мне не нравились всю жизнь. Как и ресницы, брови и многое другое ))) Но если проблемы с ресницами и бровями я давно решила при помощи наращивания и татуажа , то вот разобраться с губами никак не могла решиться.
  • 06.05.2020 - 22:23
    Не знала, что при рентгене можно выявить патологию внутренних органов. Обследование легких и сердца. Мой страшный поход на РОГК.
    В связи с небольшой температурой пришлось посетить поликлинику по месту жительства, я бы наверно так и не обратилась, но нужен был больничный. На приеме врач измерил температуру, выслушал жалобы и послушал легкие, и каким-то чудо образом услышал хрипы.
  • 10.01.2019 - 12:51
    Флюорография в государственной больнице, паника тубнастороженных врачей-стрелочников, семь кругов ада и хэппи-энд
    На протяжении 7 лет я проходила эту процедуру ежегодно. Это было в рамках обязательной диспансеризации - обычное конвейерное флюорографирование людей, у которых нет как жалоб, так и возможности отказаться от этой процедуры.
  • 30.05.2019 - 21:18
    Больше пугали....
    Потеря зубов это конечно неприятно. Особенно если это зубы в зоне улыбки. Мне залечили 4 и 5 зубы сверху так, что когда коронка слетела оказалось спасать там нечего. Скрепя зубы и сжимая в руках пачку кровных , с 3д диском рентгена челюсти пришла я сдаваться к имплантологу.
  • 08.04.2015 - 14:38
    Старое проверенное средство против кашля. Но кашель должен быть не простой!
    Грудной сбор номер 4 — это, можно сказать, ветеран советских аптек, на него всегда был устойчивый спрос среди понимающих в лечении мамаш, папаш и прочих продвинутых граждан.
  • Как заварить грудной сбор и вылечить надоедливый кашель?🤔 Опыт применения у детей и взрослых
    В сезон простуд, Грудной сбор спасает меня и мою семью от кашля, насморка и даже стоматита. Стоит копейки, а пользы куда больше, чем от дорогих лекарств. Ещё в детстве я с бабушкой собирала целебные травы, сушила их и зимой мы заваривали эти травы как чай. Липовый чай чего только стоит, мммм...
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 06.09.2021 - 15:05
  • как я отрезала 60 см львиной гривы и не жалею.
  • 08.10.2021 - 12:54