Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 12:13

С детства спала на обычных пуховых и синтетических подушках, всё устраивало до той поры, пока заметила, что быстро "улетают" из аптечки таблетки от головной боли. Тогда-то и пришлось задуматься о своём здоровье, не хотелось к больному позвоночнику добавлять больной желудок:)

Отправилась в специализированный магазин ортопедических товаров, где консультант предложила 3 подушки, подходящие под мою длину плеча. Выбирала я долго, не меньше получаса, лежала поочередно на всех трёх подушках, на левом, на правом боку, на спине. Это очень важно, чтобы вас не торопили и дали прямо в магазине на кушетке сравнить несколько подушек, полежать, подумать, почувствовать, удобно или нет, никакого дискомфорта быть не должно. Данный товар при отсутствии брака возврату не подлежит, а стоит недешево, да и для здоровья вредно спать на неподходящей подушке.

Тривес Uno Топ-900 Evolution размера L с высотой валиков 13/11 см мне показался самым удобным, не жестким и не слишком мягким, лежать было комфортно и приятно, шея не провисала. Остановилась на нем.

Что могу сказать после 2,5 месяцев использования этой подушки?

Только хорошее! Она действительно избавила меня от головной боли - вставать утром с ясной головой и расслабленной отдохнувшей шеей просто здорово! Голова болит заметно реже.

Может совпадение, но сон стал крепче, перестаешь ворочаться туда-сюда в поисках удобной позы. Вообще очень приятно на ней и спать, и просто лежать, будто проваливаешься во что-то воздушное, мягкое, но в то же время голова и шея расслаблены и хорошо поддерживаются.
Размер подушки примерно 56х37 см, вполне подходят стандартные наволочки, специальных не нужно.

К минусам отнесу специфический запах, не совсем приятный, но он исчезает, после пары дней совсем не чувствуется.
Еще, если кто-то любит спать на животе, то эта подушка не подойдет, разрешено спать на боку или на спине. Для меня это не минус, для кого-то может быть важно.

За эти 2,5 месяца подушка не продавилась, не порвалась, в таком же виде будто новая. Срок использования, конечно, не большой для того, чтобы сделать глобальные выводы о качестве и пользе, но промежуточный итог пока отличный.

Отзыв буду дополнять по мере использования.

***

Дополнения от 12.03.2020. Спустя три года.

Сплю я до сих пор на данной подушке. Она не деформировалась и не продавилась, хотя вид, конечно, уже не новый. Полностью от головных болей подушка меня не избавила, но жизнь и сон существенно облегчила. На фото видно, что благодаря ей шея во сне не провисает, расслаблена, позвоночник относительно ровный. Это если спать на боку, но на спине не так комфортно, немного высоковато.

И всё равно - рекомендую!

Достоинства
  • Расслабляет
  • Удобная
Недостатки
  • Не подходит для сна на животе
  • Недолгий запах после распаковки
Alienрекомендует