Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 23:33

Пишу не ради баллов, а поделиться решением проблемы многих (пишу быстро и без спецэффектов как тут любят наряжать свой отзыв). Мой ребенок заболел к трем месяцам сыпью..сначала просто красные щечки ..- все говорили ой сладкого наелась (а кормила только грудью)…, от сладкого отказалась, потом от молока….от мучного…вообщем на что я только не думала у нас аллергия. Под конец я ела только все бесцветное и нейтральное, это было ТРИ ПРОДУКТА кабачки рис все без соли на воде, печеные зелен.яблоки и энтеросгель. Каши боялась, черный хлеб тоже…там же глютеин. Единственный плюс был – что схуднула. Но ребенку лучше не становилось. Был сильный зуд, краснота, мокнутий корочек.Я много читала, много! Мазала фенистилом (и капли давала), крем Атопра (фигня за 400 р., еще не во всех аптеках есть), джонсоны, няня ушастые, депантенол, бепантен, ла-кри (кстати говорят она тоже гормональная). Единственное не стала пробовать Адвантес (гормональная мазь) все думала без нее сможем. И вот пришел день когда я собралась в поликлинику (до этого ходила но врач все говорила пройдет), тут пошла к другому врачу….она послала в городскую обл.больницу…на аллергены и т.п. Я не поехала, так как знала что все пробы это выкачка денег, и иммунитет у рбенеок к трем годам формируется, а сейчас пробы делать бесполезно.... Пошла к другому врачу…и вот тут мне попался медик от Бога. Вот он нас и вылечил, причем дешево, надолго, быстро и безопасно для здоровья ребенка.

Лечение: все началось с обычных анализов (кал моча, и на грибок)…. Вообщем ,описывать не буду кому нужно спрашивайте. Лечение состояло из полного избавления ребенка от аллергенов. Мы убрали ковры, убрали цветы, книги. Конечно и кота надо было бы (тем более он уличный) но на это никогда я бы не пошла, я просто его мыла почаще под душем с дегятрным мылом. Потом я полы мыла с солью, два раза в день. Потом водные процедуры, каждый вечер купала ребенка подолгу в ванных пихта, ромашка, чабрец, череда, чистотел – все ванны обязательно с солью, я еще старалась доставать все свежее. И крем Клотримазол (наносила пополам с кремом алиса). Таблетки от аллергии – кетотифен (19 рублей стоят). Для улучшения пищеварения смекта, креон (все четыре раза в день по малым дозам.главное часто). Для очищения организма – полисорб и энтеросгель (и сама пила много..я ведь грудью кормлю). Какой диагноз нам был поставлен…- у нас грибок был, и аллергия и дерматит, все в совокупности. Вообще маленьким детям очень сложно ставить диганозы…. Врач сказал так оно и будет пока печень не научится сама справляться с поступающими пищевыми аллергенами. Обычно аттоп.дерматитом болеют дети до года, именно по причине еще не сформировавшейся у них печени. Вылечила я все за полтора месяца. Сейчас у нас чистое лицо. Но иногда чуть пятнышки (а потому что я щас ем все..все сладкое мучное и даже красное вино и коньяк, и грудью кормлю в 9 месяцев на 80% ). Но тело у нас чистое.

На фото видно что было ДО и ПОСЛЕ - последнее фото.

Также у меня была сильная зудящая перхоть. Я ногтем скрябала кожу головы, когда чесалось и под ногтями слой эпидермиса. И еще красные полосы, или круги..такие очаги воспаления. Да наверно это перхотью то и не назовешь. И вот всеми рекламированный низорал ( и крем и шампунь) мне не помог. А нашла я выход случайно – клотримазол. Мазала им очаги, и все прошло.

Достоинства
  • их вообще нет
  • низкая цена
  • помог избавиться от грибка
Недостатки
  • для меня не оказалось
Партизанка Н.Но...рекомендует
Кошмар что было,бедный малыш Tired Здоровья малышу и спасибо за отзыв.
07.11.2014
Ой, как жалко малыша! Какой красненький был! Конечно, без консультации с врачом ничего принимать мы не будем, но Вам огромное спасибо за информацию, что указали на то, что есть такое бюджетное и качественное лечение!
08.11.2014
Спасибо за отзыв, дам вашу ссылку племяннице, у нее дочь вся в такой же сыпи.
Такой хорошенький малыш! Sad(
08.11.2014
Отлично! И малыш довольный!
Как много комменатриев собрала. Потому что знаю проблема до года МНОГИХ!
На нас всегда на улице обращали внимания - и все меня ругали мол клубники наелась...

Многие делают аллергопробы...это все долго и для меня как гадание на картах...на что-то покажет на что то нет...даже слышать об этом не хотела.

До года нужно именно помочь сформироваться детской печени! Печень это фильтр. Все что на лице ребенка - значит проблемы внутри, нужно чистить кишечник (лактофильтрум, смекта и т.д.).

Ну и сдать банально на грибок. Мне было стыдно что у нас нашли грибок, стыдно - потому что думала что это удел неблагополучных семей. ВИд грибка в обычных сельских поликлиниках не распознают. А есть он и у здорового человека....и ребенко подхватывает его тогда, когда слабнет иммунитет... вообщем у нас все в куче было.

Главное создать я как поняла морские условия для ребенка. Морские..я так называю... - каждый день купания в соленой воде, увлажнение воздуха (я сама из обычного пульверизатора), и мойка полов с солью.
Хотя мы такие красные долго ходили...месяца два три...
12.03.2015
А подскажите, пожалуйста, как применяли мазь от перхоти? На ночь перед мытьем или после мытья? Как часто мыли голову?
Крем мазала на очаги после. Ничем не разбавляла крем и не смывала...но волосы после него жирные потом в том месте.
Голову мыла как обычно.

Знаете перхоть вернулась потом через полгода...
Я уже другое средство нашла (данный сайт помог). СУЛЬСЕНА! И шампунь и бальзам. Только покупайте 2 процента! Очень помог!!!
14.07.2015
Здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, какие именно анализы Вы сдавали(названия)?
У моего ребенка кожа точь в точь как на ваших фотографиях. Началось все месяца в 2-3(сейчас нам уже 7), мы тоже на ГВ(с рождения и до сих пор). Где мы только не были и чего мы только не пробовали,(наблюдались у аллерголога-иммунолога, гастроэнтеролога, различных педиатров) но еще никто из врачей не предлагал сдать анализы на грибок...Где Вы нашли хорошего специалиста(в каком городе и учреждении)? может у Вас остались контакты(фио, телефоны)?
А еще не могли бы Вы уточнить как давали креон и другие препараты, потому что нам тоже выписывали креон ( половина капсулы 3 раза в день за 30 мин до еды) и лактафильтрум( половина таблетки 3 раза в день через час после еды). Мы быстро их закончили принимать, так как мне показалось его еще сильнее сыпануло( у Вас не было такого наблюдения?) Хотя мне вообще кажется невозможно даже отследить на что есть реакция у ребенка( его постоянно высыпает=( У Вашего малыша был зуд?(если был, то как вы боролись с ним?мазали чем-нибудь?)
Вы сами принимали какие-нибудь препараты?
Мария с радостью отвечаю. У нас по срокам так же все началось, контакты врача в личку дам, область Нижегородская, обычный поселковый врач, который очень любит детей, никому не отказывает ни днем ни ночью. Да отследить очень сложно... я ела кабачки воду рис...и тоже была сыпь! Хоть вообще не ешь, я уж думала может на смесь перейти...но вдруг на нее тоже будет смесь, да и не любитель я смеси..грудью легче кормить.. нам щас 1,6 года, по-прежнему на груди..это ужас...как отучить не знаю..ну да не о том я.

К платному иммунологу нас тоже посылали, потом поняла что не не стоит к нему ходить в столь раннем возрасте. Анализ нужно сдавать именно на грибок!!! Это с тела ребенка чешуйки соскребают на стекло.
Креон давала капсулу на целый день, целую капсулу..сыпала в чайную ложку с водой и давала в рот..все не попадало, поэтому в течение дня еще давала... Креон без вреден..дадите на полкапсулы больше ничего страшного думаю.

Вместо лактофил.я давала нормобакт, 1 саше (пакетик) на день.
Столько процедур за день нужно было давать... много всего, у меня целый поднос аптечки на столе всегда был.... и мне сложно было соблюсти часы приемы (до еды после)...давала как придется, потому что обычные дела (стирка готовка глажка уборка) ни кто не отменял.

Зуда сильного не было, он еще не понимал как мне казалось... Ничем не мазала...потом когда мокнутий появились.то водянистые корочке - стрептоцидом, или присыпкой....но они трескались... А так фенистилом мазала. Протирала летом в жару настоем ромашки череды или пихты.
Сейчас советуют (я и сама купила от укусов комаров) спиртовая настойка календулы.
Сама принимала в больших количествах энтерогель или полисорб. Думаю вы и нормобакт тоже можете пропить, хуже не будет. Ну и диета нужна, никаких яиц, меда, молока, ягод, сладкого (халву зефир можно).

Сейчас к нашему педиатру обратились родственники, у них дерматит запущенный, хронический, ребенку уже 6 лет, кожа уже без конечно таких явных волдырей.... она сухая стянутая, вообщем тоже нашли грибок. Они удивились, мол ни один платный врач не послал на грибок, а это кстати первый анализ с кожи ребенка в таком случая должен быть! Посмотрим как у них лечение пойдет. Оно похожее с нашим (рецепт не видела у у них, но спрошу раз такое дело). По пояснением врача грибок он у любого здорового есть, но стоить грудничку ослабнуть (обычно после 3 месяцев) и он от взрослого подцепляет грибок....а мой ребенок спал с котом. По сей день его тискает, после той сыпи конечно уже не спят вместе.
И вот что еще нужно соблюдать меры чистоты.... это был сложный период! Вынесли все ковры в доме, цветы подальше с глаз (там земля, гниль, тля, застой воды).... Далее чаще проветривать, влажная уборка, мытье игрушек (только не кипятите как я....бли), благо у нас квартира новая с новым ремонтом мне все проще было мыть. Полы мыть с солью..(соленая вода)...типа создать морской микроклимат....я так всем увлеклась - супер чистотой...что и ручки двери протирала спиртом, а ребенка в голые чужие руки не давала на этот период. Обязательно после влажнйо уборки кварцевание (лампу обычнуюв в аптеке берите). Книги убрать тоже..животных. Меньше хлама, пледов, сухих цветов, картин. Вещи детские чаще стирать на высокой температуре 90 градусов...жалко вещей было мне тогда, так я нарядная яркие не одевала ребенку. У меня утюг еще суперский..специально на рождение выпросила..да дорогой...но это лучшая вещь в мире! (смотрите отзыв)...им легко пропаривать вещи, пригодился в общем.
Ну и купания, каждый день ванночки. Траву по возможности я сама собирала, чистотела в огороде любом много найдете. Далее из травы чабрец, череда, ромашка.... и обязательно ПИХТА! Свежую пихту нам доставали. И в баню. Заваривали и чуть парили (гладили по телу)...или дома в ванне заварю и посажу. Я каждое утро заваривала трехлитровую банку травы...за день настоится а вечером все в ванночку наливала и минут 7-10 купала ребенка. И обязательно соль, лучшую пихтовую соль ( в аптеке есть), только не аромамасла. Полоскать после ванн не нужно, без мыла и шампуня конечно же эти ванны. Мыльные ванны это отдельно и пореже (раза два в неделю). Волокиты много, но говорю это все временно.месяц ну два.

Я считаю нам помог клотримозол и внутреннее очищение детского организма от аллергенов (креон, нормобакт, хилакфорте, энтерогель, фенистил).
Ах да..первый отзыв перечитала свой...еще велдь смекту давала, где то полпакета на день (ищите без вкусовых добавок...я вроде взрослую брала). И кетотифен от аллергии, лучшее средство. Сейчас оно у нас дома на всякий случай. Кстати если заметили наш детский врач выписывает очень не дорогие средства!
19.07.2015
Простите, очень стало интересно, а до прививки это началось у малыша или после?
Мы в роддоме сделали две первые прививки бцж и гепатит. Хотя я с самого начала хотела отказаться, но в роддоме на столе не до этого было...махнула на все рукой (следующий раз так не поступлю). Потом еще сделала гепатит в поликлинике (уговорили мол нужно доделать) и все... После того как врач предложил две прививки сделать в один день, не померив температуру, и видя что у нас сыпь, она все равно настаивала на третьей последней прививки гепатита (типа нужно до колоть во чтобы то ни стало). Но больше я не делала. На сегодняшний день мы полностью отказались от прививок. Сейчас боремся с Манту (диаскин и кванте)....пытаемся в садик устроится без прививок, имея на это полное право.
У нас не мед.отвод, я сама приняла такое решение. А из-за чего сыпь, не знаю..трудно сказать. Наверное все в совокупности и гигиена, и иммунитет после прививок подает, и питание грудное...