Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 23:33

Пишу не ради баллов, а поделиться решением проблемы многих (пишу быстро и без спецэффектов как тут любят наряжать свой отзыв). Мой ребенок заболел к трем месяцам сыпью..сначала просто красные щечки ..- все говорили ой сладкого наелась (а кормила только грудью)…, от сладкого отказалась, потом от молока….от мучного…вообщем на что я только не думала у нас аллергия. Под конец я ела только все бесцветное и нейтральное, это было ТРИ ПРОДУКТА кабачки рис все без соли на воде, печеные зелен.яблоки и энтеросгель. Каши боялась, черный хлеб тоже…там же глютеин. Единственный плюс был – что схуднула. Но ребенку лучше не становилось. Был сильный зуд, краснота, мокнутий корочек.Я много читала, много! Мазала фенистилом (и капли давала), крем Атопра (фигня за 400 р., еще не во всех аптеках есть), джонсоны, няня ушастые, депантенол, бепантен, ла-кри (кстати говорят она тоже гормональная). Единственное не стала пробовать Адвантес (гормональная мазь) все думала без нее сможем. И вот пришел день когда я собралась в поликлинику (до этого ходила но врач все говорила пройдет), тут пошла к другому врачу….она послала в городскую обл.больницу…на аллергены и т.п. Я не поехала, так как знала что все пробы это выкачка денег, и иммунитет у рбенеок к трем годам формируется, а сейчас пробы делать бесполезно.... Пошла к другому врачу…и вот тут мне попался медик от Бога. Вот он нас и вылечил, причем дешево, надолго, быстро и безопасно для здоровья ребенка.

Лечение: все началось с обычных анализов (кал моча, и на грибок)…. Вообщем ,описывать не буду кому нужно спрашивайте. Лечение состояло из полного избавления ребенка от аллергенов. Мы убрали ковры, убрали цветы, книги. Конечно и кота надо было бы (тем более он уличный) но на это никогда я бы не пошла, я просто его мыла почаще под душем с дегятрным мылом. Потом я полы мыла с солью, два раза в день. Потом водные процедуры, каждый вечер купала ребенка подолгу в ванных пихта, ромашка, чабрец, череда, чистотел – все ванны обязательно с солью, я еще старалась доставать все свежее. И крем Клотримазол (наносила пополам с кремом алиса). Таблетки от аллергии – кетотифен (19 рублей стоят). Для улучшения пищеварения смекта, креон (все четыре раза в день по малым дозам.главное часто). Для очищения организма – полисорб и энтеросгель (и сама пила много..я ведь грудью кормлю). Какой диагноз нам был поставлен…- у нас грибок был, и аллергия и дерматит, все в совокупности. Вообще маленьким детям очень сложно ставить диганозы…. Врач сказал так оно и будет пока печень не научится сама справляться с поступающими пищевыми аллергенами. Обычно аттоп.дерматитом болеют дети до года, именно по причине еще не сформировавшейся у них печени. Вылечила я все за полтора месяца. Сейчас у нас чистое лицо. Но иногда чуть пятнышки (а потому что я щас ем все..все сладкое мучное и даже красное вино и коньяк, и грудью кормлю в 9 месяцев на 80% ). Но тело у нас чистое.

На фото видно что было ДО и ПОСЛЕ - последнее фото.

Также у меня была сильная зудящая перхоть. Я ногтем скрябала кожу головы, когда чесалось и под ногтями слой эпидермиса. И еще красные полосы, или круги..такие очаги воспаления. Да наверно это перхотью то и не назовешь. И вот всеми рекламированный низорал ( и крем и шампунь) мне не помог. А нашла я выход случайно – клотримазол. Мазала им очаги, и все прошло.

Достоинства
  • ИХ ВООБЩЕ НЕТ
  • Низкая цена
  • Помог избавиться от грибка
Недостатки
  • Для меня не оказалось
Партизанка Н.Но...рекомендует
Кошмар что было,бедный малыш Tired Здоровья малышу и спасибо за отзыв.
07.11.2014
Ой, как жалко малыша! Какой красненький был! Конечно, без консультации с врачом ничего принимать мы не будем, но Вам огромное спасибо за информацию, что указали на то, что есть такое бюджетное и качественное лечение!
08.11.2014
Спасибо за отзыв, дам вашу ссылку племяннице, у нее дочь вся в такой же сыпи.
Такой хорошенький малыш! Sad(
08.11.2014
Отлично! И малыш довольный!
Как много комменатриев собрала. Потому что знаю проблема до года МНОГИХ!
На нас всегда на улице обращали внимания - и все меня ругали мол клубники наелась...

Многие делают аллергопробы...это все долго и для меня как гадание на картах...на что-то покажет на что то нет...даже слышать об этом не хотела.

До года нужно именно помочь сформироваться детской печени! Печень это фильтр. Все что на лице ребенка - значит проблемы внутри, нужно чистить кишечник (лактофильтрум, смекта и т.д.).

Ну и сдать банально на грибок. Мне было стыдно что у нас нашли грибок, стыдно - потому что думала что это удел неблагополучных семей. ВИд грибка в обычных сельских поликлиниках не распознают. А есть он и у здорового человека....и ребенко подхватывает его тогда, когда слабнет иммунитет... вообщем у нас все в куче было.

Главное создать я как поняла морские условия для ребенка. Морские..я так называю... - каждый день купания в соленой воде, увлажнение воздуха (я сама из обычного пульверизатора), и мойка полов с солью.
Хотя мы такие красные долго ходили...месяца два три...
12.03.2015
А подскажите, пожалуйста, как применяли мазь от перхоти? На ночь перед мытьем или после мытья? Как часто мыли голову?
Крем мазала на очаги после. Ничем не разбавляла крем и не смывала...но волосы после него жирные потом в том месте.
Голову мыла как обычно.

Знаете перхоть вернулась потом через полгода...
Я уже другое средство нашла (данный сайт помог). СУЛЬСЕНА! И шампунь и бальзам. Только покупайте 2 процента! Очень помог!!!
14.07.2015
Здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, какие именно анализы Вы сдавали(названия)?
У моего ребенка кожа точь в точь как на ваших фотографиях. Началось все месяца в 2-3(сейчас нам уже 7), мы тоже на ГВ(с рождения и до сих пор). Где мы только не были и чего мы только не пробовали,(наблюдались у аллерголога-иммунолога, гастроэнтеролога, различных педиатров) но еще никто из врачей не предлагал сдать анализы на грибок...Где Вы нашли хорошего специалиста(в каком городе и учреждении)? может у Вас остались контакты(фио, телефоны)?
А еще не могли бы Вы уточнить как давали креон и другие препараты, потому что нам тоже выписывали креон ( половина капсулы 3 раза в день за 30 мин до еды) и лактафильтрум( половина таблетки 3 раза в день через час после еды). Мы быстро их закончили принимать, так как мне показалось его еще сильнее сыпануло( у Вас не было такого наблюдения?) Хотя мне вообще кажется невозможно даже отследить на что есть реакция у ребенка( его постоянно высыпает=( У Вашего малыша был зуд?(если был, то как вы боролись с ним?мазали чем-нибудь?)
Вы сами принимали какие-нибудь препараты?
Мария с радостью отвечаю. У нас по срокам так же все началось, контакты врача в личку дам, область Нижегородская, обычный поселковый врач, который очень любит детей, никому не отказывает ни днем ни ночью. Да отследить очень сложно... я ела кабачки воду рис...и тоже была сыпь! Хоть вообще не ешь, я уж думала может на смесь перейти...но вдруг на нее тоже будет смесь, да и не любитель я смеси..грудью легче кормить.. нам щас 1,6 года, по-прежнему на груди..это ужас...как отучить не знаю..ну да не о том я.

К платному иммунологу нас тоже посылали, потом поняла что не не стоит к нему ходить в столь раннем возрасте. Анализ нужно сдавать именно на грибок!!! Это с тела ребенка чешуйки соскребают на стекло.
Креон давала капсулу на целый день, целую капсулу..сыпала в чайную ложку с водой и давала в рот..все не попадало, поэтому в течение дня еще давала... Креон без вреден..дадите на полкапсулы больше ничего страшного думаю.

Вместо лактофил.я давала нормобакт, 1 саше (пакетик) на день.
Столько процедур за день нужно было давать... много всего, у меня целый поднос аптечки на столе всегда был.... и мне сложно было соблюсти часы приемы (до еды после)...давала как придется, потому что обычные дела (стирка готовка глажка уборка) ни кто не отменял.

Зуда сильного не было, он еще не понимал как мне казалось... Ничем не мазала...потом когда мокнутий появились.то водянистые корочке - стрептоцидом, или присыпкой....но они трескались... А так фенистилом мазала. Протирала летом в жару настоем ромашки череды или пихты.
Сейчас советуют (я и сама купила от укусов комаров) спиртовая настойка календулы.
Сама принимала в больших количествах энтерогель или полисорб. Думаю вы и нормобакт тоже можете пропить, хуже не будет. Ну и диета нужна, никаких яиц, меда, молока, ягод, сладкого (халву зефир можно).

Сейчас к нашему педиатру обратились родственники, у них дерматит запущенный, хронический, ребенку уже 6 лет, кожа уже без конечно таких явных волдырей.... она сухая стянутая, вообщем тоже нашли грибок. Они удивились, мол ни один платный врач не послал на грибок, а это кстати первый анализ с кожи ребенка в таком случая должен быть! Посмотрим как у них лечение пойдет. Оно похожее с нашим (рецепт не видела у у них, но спрошу раз такое дело). По пояснением врача грибок он у любого здорового есть, но стоить грудничку ослабнуть (обычно после 3 месяцев) и он от взрослого подцепляет грибок....а мой ребенок спал с котом. По сей день его тискает, после той сыпи конечно уже не спят вместе.
И вот что еще нужно соблюдать меры чистоты.... это был сложный период! Вынесли все ковры в доме, цветы подальше с глаз (там земля, гниль, тля, застой воды).... Далее чаще проветривать, влажная уборка, мытье игрушек (только не кипятите как я....бли), благо у нас квартира новая с новым ремонтом мне все проще было мыть. Полы мыть с солью..(соленая вода)...типа создать морской микроклимат....я так всем увлеклась - супер чистотой...что и ручки двери протирала спиртом, а ребенка в голые чужие руки не давала на этот период. Обязательно после влажнйо уборки кварцевание (лампу обычнуюв в аптеке берите). Книги убрать тоже..животных. Меньше хлама, пледов, сухих цветов, картин. Вещи детские чаще стирать на высокой температуре 90 градусов...жалко вещей было мне тогда, так я нарядная яркие не одевала ребенку. У меня утюг еще суперский..специально на рождение выпросила..да дорогой...но это лучшая вещь в мире! (смотрите отзыв)...им легко пропаривать вещи, пригодился в общем.
Ну и купания, каждый день ванночки. Траву по возможности я сама собирала, чистотела в огороде любом много найдете. Далее из травы чабрец, череда, ромашка.... и обязательно ПИХТА! Свежую пихту нам доставали. И в баню. Заваривали и чуть парили (гладили по телу)...или дома в ванне заварю и посажу. Я каждое утро заваривала трехлитровую банку травы...за день настоится а вечером все в ванночку наливала и минут 7-10 купала ребенка. И обязательно соль, лучшую пихтовую соль ( в аптеке есть), только не аромамасла. Полоскать после ванн не нужно, без мыла и шампуня конечно же эти ванны. Мыльные ванны это отдельно и пореже (раза два в неделю). Волокиты много, но говорю это все временно.месяц ну два.

Я считаю нам помог клотримозол и внутреннее очищение детского организма от аллергенов (креон, нормобакт, хилакфорте, энтерогель, фенистил).
Ах да..первый отзыв перечитала свой...еще велдь смекту давала, где то полпакета на день (ищите без вкусовых добавок...я вроде взрослую брала). И кетотифен от аллергии, лучшее средство. Сейчас оно у нас дома на всякий случай. Кстати если заметили наш детский врач выписывает очень не дорогие средства!
19.07.2015
Простите, очень стало интересно, а до прививки это началось у малыша или после?
Мы в роддоме сделали две первые прививки бцж и гепатит. Хотя я с самого начала хотела отказаться, но в роддоме на столе не до этого было...махнула на все рукой (следующий раз так не поступлю). Потом еще сделала гепатит в поликлинике (уговорили мол нужно доделать) и все... После того как врач предложил две прививки сделать в один день, не померив температуру, и видя что у нас сыпь, она все равно настаивала на третьей последней прививки гепатита (типа нужно до колоть во чтобы то ни стало). Но больше я не делала. На сегодняшний день мы полностью отказались от прививок. Сейчас боремся с Манту (диаскин и кванте)....пытаемся в садик устроится без прививок, имея на это полное право.
У нас не мед.отвод, я сама приняла такое решение. А из-за чего сыпь, не знаю..трудно сказать. Наверное все в совокупности и гигиена, и иммунитет после прививок подает, и питание грудное...
  • 30.01.2016
    Всем привет! Хочу поделиться с вами решением такой проблемы как отрубевидный лишай. А именно про мазь "Клотримазол" - которая убивает грибок. Данная мазь помогает бороться с различным видом грибка, и применяется для лечения различных грибковых заболеваний, таких как: Я долго боролась с такой…
  • 06.04.2015
    В одно время я часто ездила на море и поплатилась за эту роскошь так называемым солнечным грибком, он же отрубевидный лишай. Эта зараза, хоть и не доставляет особых неудобств, выглядит не очень эстетично, особенно, когда сходит загар.
  • 22.03.2014
    Заработала себе грибок стопы от неудобной обуви и бешеных движений. Получила и грибок стопы, и грибок ногтей. В проблеме с ногтями помог Экзодерил (отзыв тут) . А грибок стопы сначала лечила Экзифином (отзыв о нем тут) , но мне он не помог. И чисто случайно нашла дома мазь Клотримазол.
  • 04.03.2019 - 10:46
    "Целовался на ветру" и тебя настиг ненавистный герпес? Герпевир спешит на помощь! Как избавиться от герпеса на губах и на что способна мазь от Arterium? Аналоги Герпевира и сравнение цен!
    Всем привет!   Очень часто зимой вместе с простудой мы получаем и ненавистный многими герпес. Помню раньше была такая поговорка или издевка, когда люди видели герпес на губах: "Что, целовался на ветру?!" Признаюсь, что меня в детстве это жутко бесило и я всякими способами старалась отнекаться.
  • 05.12.2020 - 15:11
    🐚Мазь, которая должна быть в домашней аптечке в каждой семье! Офломелид это не только бюджетное, но и эффективное средство для заживления, регенирации кожи и обезболивания сложных ран, ожогов, ссадин🐚
    Приветствую В жизни случается всякое, особенно, если вы, как и я - невнимательная растяпа. Ожоги и порезы при готовке, падения, различные бытовые и механические травмы - неважно, это все несет за собой не только боль, но и последствия (не беря в расчёт осложнения) в виде боли, возможности…
  • Страшное слово ГЕРПЕС - не приговор. Лечение простуды на губах в домашних условиях с помощью одного маленького тюбика - Ацикловир Белупо. Попытка не пытка, как говорится.
    Добрый день! Не знаю, как вы, а меня простуда достает ну очень часто. И это не просто один маленький шарик, это сразу россыпь. Помню, когда я училась в начальной школе или около того бывало, что у меня была вся нижняя губа в простуде, я насчитала около 30 штук и бросила это занятие, потому что…
  • 11.04.2020 - 13:07
    Спасатель для атопиков! Расскажу о том, как работает мазь, от чего помогает, как долго нужно использовать, о плюсах и минусах + покажу фото ДО и ПОСЛЕ использования
    Добрый день! Природа одарила меня кожей, чувствительной к массе факторов. В том числе к изменениям погоды (ветер, холод, мороз в зимний период), некачественными и просто неподходящим косметическим средствам (бывает, не везет с сыворотками для лица или лосьоном для тела, которые подходят всем, но не …
  • 04.09.2017 - 20:21
    Популярная мазь от прыщей с кислотами и серой/ Помогает ли? Решает проблему акне? Мой опыт применения/ Резюме
    Всем доброго времени дня и суток Расхваленные средства от прыщей я не обхожу стороной. Есть надежда, это то мне и поможет. Так произошло с мазью Nixoderm. Год назад про нее узнала в инстаграм, захотела попробовать. В то время я еще не была знакома с ebay, поэтому поиск и покупку средства отложила.
  • 29.07.2018 - 13:10
    Сульфаргин от ожогов, ссадин, царапин и даже есть опыт использования этого средства от "морских" ран....
    Сульфаргин, мазь для наружного применения Сульфадиазидин серебра 10 мгг Туба 50 гр Производство: "Grindex" Латвия Срок годности: 2 года . Стоимость: в аптеках Минска около 180-200 руб...Есть еще мазь Эстонского производства, она дороже, от 300 до 380 рос. рублей за теже 50 гр.
  • 28.03.2017 - 16:17
    Ортофлекс - мой спаситель при обострениях суставной боли
    Не так давно я все же узнала, что творится с моими суставами. Поставили весьма неприятный диагноз: Коксартроз обоих тазобедренных суставов. Я поддерживаю их всячески, но иногда случаются обострения. В такие моменты очень трудно ходить, боль сильная, порой даже наступить не возможно.
  • 01.05.2013 - 23:46
    для всех кого достала ПРОСТУДА НА ГУБАХ (герпес)!!!!
    с простудой на губах (или герпес) мучаюсь всю жизнь! Сколько же я всего перепробовала!и таблетки, и капли, и мази ,и народные средства.Ничего не помогала( Как только я переохлодилась или попала под малейщий сквозняк, то следующим утром просыпалась с этим ужасом на губах.
  • 05.10.2020 - 21:37
    Гормоны - это страшно? Синафлан - нет, это не страшно, а круто! Мазь спасает мою кожу уже много лет.
    С мазью Синафлан я познакомилась еще в подростковом возрасте. С тех пор эта волшебная мазь прочно обосновалась в моей домашней аптечке, да и не в одном экземпляре. Дома всегда лежит два (на всякий случай, если один потеряется). И еще один-два на другой квартире, на даче обязательно.
  • 04.01.2021 - 17:31
    Мазь для МАЗОХИСТОВ 🐲 Запах, который не забыть. Эффект, который не увидеть ❌ Мазь Вишневского сработала только в одном случае из десятков возможных
    Привет! О мази Вишневского я слышала давно, в интернете она упоминается во многих статьях по теме бюджетных находок для красоты из аптеки. Но попробовать это средство решила относительно недавно - несколько месяцев назад, когда из-за гормональных "бурь" у меня начали появляться прыщики разных…
  • 03.02.2021 - 16:49
    Акридерм - универсальная гормональная мазь с быстрым действием Выписывали от псориаза и от укуса москита, помогла в обоих случаях!
    Мазь Акридерм занимает почетное место в нашем доме. Дело в том, что ей постоянно пользуется муж при проявлениях псориаза. Помимо этого я иногда мажу ей детей, в редких случаях, когда это рекомендует сделать педиатр. И такой случай произошел на побережье, когда дочку покусал москит.
  • 07.01.2021 - 10:38
    Как избавиться от гнойных подкожных прыщей? 📍 Мое SOS средство и аналог мази Вишневского, но с приятным эвкалиптовым запахом 🌿 Как быстро избавиться от подкожного прыща: у меня получилось за 2 дня, осторожно - есть фото
    Всем привет! Прыщи конечно не очень приятная тема для обзора, но и уходить от неё нельзя. Данную мазь мне порекомендовала доктор, как отлично средство для борьбы именно с подкожными сложными гнойниками, после длительного использования, я готова рекомендовать его и вам.
  • 21.12.2020 - 09:34
    Как избавиться от прыщей за месяц!💣 Дегтярная мазь от прыщей! Фото процесса выздоровления!
    По осени я проделала курс инъекций витаминов группы В, назначенные мне врачом. После этого я сто раз пожалела о сделанном, потому что меня всю обсыпало. Из взрослой тети я превратилась в прыщавого подростка. Я не склонна к высыпаниям. Подростком я не помню, чтоб прыщи были моей проблемой.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 17.01.2021 - 20:56
    Волшебство да и только! Не крем, а чудо-ластик от кожных проблем у малыша 4,5 месяца
    Я несколько недель с переменным успехом мучила шейку своего малышарика. Всё начиналось с безобидного натирания декором бодика. Дома была холодина, у дочери слюни как бульдога - заливают ВСЁ. Поэтому мокрая грудка у одежды и переодевания по 5 и более раз в день - это норма нашей жизни.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 23.12.2020 - 18:36
    💊Гель, который помог избавиться от стрептококковой заеды за 7 дней. Расскажу, как отличить грибковую заеду от стрептококковой. +Расскажу об опыте лечения прыщей метронидазолом
    Всем привет! Около месяца назад я столкнулась с такой напастью, как заеды или по научному хейлит. Эта болячка появилась у меня впервые, до этого я лишь слышала о ней от подруги.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...