Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Август, 2016 - 09:12

История:

Выпала пломба – пошла в больницу, думала просто поставят новую и все…

Врач не говоря мне не слова поставила мне мышьяк, временную пломбу (сказав все это после того как сделала) и типа приходите через энное количество дней удалять нерв (а это между прочим то же самое что удаление зуба – только через несколько лет) … и еще бонусом сообщила о том, что кариес обязательно надо в трех местах пломбировать, но типа займемся этим после удаления нерва…

Это странно, так как в родне есть стоматологи и раз в три месяца я осматриваюсь, про кариес не сном не духом, а тут она давай пугать, что под эмалью, и все такое…

Позвонила родне (были в отпусках все) – они типа удаляй нерв, приеду посмотрю на кариес.

Понимаю что не все добросовестно относиться к своей работе.

И пошла по всем врачам – кто что скажет.. чтобы собирать информацию.

Итог – кариес эмаль не разрушает и с тем какой есть можно годами жить и не тужить, главное ухаживать.

А вот как я сохранила нерв и как мне помог аир:

Та врачиха которая без спроса поставила мышьяк не вскрыла пульпу… поэтому нерв здоров.

НО проник токсин слега и ставя уже два раза прокладки, леча лекарством на основе йода токсин от мышьяка из тканей вытащили, но он успел дать хроническое воспаления нерва.

Начала поднимать народную медицину.

Удивилась, что аир знают только как средство для волос в массах –а он зубам еще как помогает ( успокаивает и вытягивает все) , после пломбирования и анестезии вообще не заменим.

Советуют все полоскать на ночь.

Я полоскала когда чувствовала, что зуб ноет и на ночь обязательно.

Отвар делается просто – 2 столовые ложки аира и 200 грамм воды – 2 минуты кипитим. Остывает. Через ситечку в банку и в холодильник - храниться 5 дней.

Прием на полоскание – 2 столовые ложки в рюмку наливаю и вперед.

Как результат абсолютно сейчас ничего не беспокоит.

А мне вскрывали пломбу раз 6 – чтобы убрать последствия от мышьяка…

Если начинает ныть (реакция на холодную воду осталась частично), возобновляю полоскание. Все проходит!

Советуют добавлять отвар прополиса – но его муторно делать.

Брала настойку прополиса на спирту – добавляла по чайной ложки… ну не знаю… суть то в аире. Хоть и прополис очень полезен для зубов. Его по хорошему для этого жевать, а вот в спиртовых настойках я сомневаюсь.

Полоскать аиром интенсивно до того пока вкус не поменяется – это примерно 2, 3 минуты.

Что – то полезно от аира проникает через десны и убирает внутренние воспаления.

Так я спасла зуб свой.

И спасибо третьему врачу по счету после первого врача к которому попала сразу. Она реально лечит, а не делает хронически больных, тес самым обеспечивая себя клиентурой на года.

К родне тоже более не обращаюсь – они из одной больнице с первой и подход по сути тот же. Просто по родственным связям не портит зубы ради денег лично мне, а вот другим ? – может и люди они хорошие, и это их так работать больница заставляет, но вот как потеряю доверие, так все((… не могу более общаться.

А вот народной медицине, травкам, овощам и фруктам доверяю)) – утрирую…

Будьте здоровы.

Аннушка2014рекомендует
  • 11.08.2019 - 18:23
    Моя "русская лаванда". Вкусный чай своими руками, который избавит от многих проблем!🌿
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам об очень полезной траве, которой многие современные люди пренебрегают. А ведь наши леса с радостью помогут Вам укрепить свое здоровье! Сейчас, в августе, как раз сезон для сбора этой полезной травы!
  • 27.07.2015 - 18:56
    Остановить выпадение волос, быстро, эффективно, натурально. Меньше, чем за 50 рублей!
    Всем привет! Сегодня напишу редкий для меня отзыв не о косметике, а о полезной травке... Точнее, о корневищах) Не могу не поделиться полезной информацией о таком дешевом, натуральном и эффективном способе остановить выпадение волос, которым я уже пользуюсь лет 6 в тех случаях, когда у меня…
  • 22.08.2019 - 17:50
    Подойдет и для увеличения объема груди
    Мне 43 года и конечно фигура потихоньку сдает. Моя грудь всегда была невелика: 1 или 1+ размера, и даже до полноценного второго дотягивала только когда я кормила грудью. А потом бюст стал уменьшаться, но это еще полбеды он стал опадать и вянуть.
  • 29.04.2016 - 17:15
    Семена льна Как принимать, чтобы получить максимальную пользу? Простейшие рецепты. Семена для похудения и очищения. ПРОРАЩЕННЫЕ СЕМЕНА ЛЬНА! Мне это удалось ;) Ламинирование волос льном.
    КАК ЛЬНЯНЫЕ СЕМЕНА - МОГУТ БЫТЬ СЛАБИТЕЛЬНЫМ И ВЯЖУЩИМ, ОБВОЛАКИВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО? Смотря, как их приготовить)) и разница в эффекте колоссальная!   Семена льна я покупала и использовала еще задолго до назначения врача.
  • 16.08.2019 - 15:52
    И из листьев яблони получается невероятный чай. Как собирать, ферментировать и сушить!
    Мне всегда очень интересно пробовать что то новое, особенно когда делаешь это своими руками. Потихоньку всей семьей переходим на чаи, которые собираем и сушим сами. В этом году решила попробовать заготовить чай из сушеных листьев яблони.
  • 23.07.2018 - 21:27
    Шалфей, чтобы забеременеть? Мои показания к применению были более "прозаичны". Отличное противовоспалительное средство + как ВЫРАСТИТЬ ШАЛФЕЙ дома
    Чудо-травка шалфей, которая помогает забеременеть? Мои показания к применению были другими и основывались на противовоспалительном действии этой травы.     Шалфей , как оказалось, очень многофункциональное средство.
  • 29.11.2019 - 10:33
    🍋 Как сохранить полезные свойства при заваривании шиповника? Природный ВИТАМИН С. Шиповник: полезные свойства и противопоказания.
    Добрый день! Все слышали о шиповнике и о том, что он чрезвычайно полезен. Но не многие добавляют в свой рацион эту замечательную ягоду. С тех пор, как на даче начал расти шиповник, я стала делать заготовки на зиму, и частенько его заваривать. Шиповник - не очень высокий кустарник, колючий.
  • 23.04.2018 - 15:39
    Назначили от дерматита грудничку, а помогла от беспокойства (+ мой опыт использования череды для грудного ребенка)
    Не стану слишком распространяться о приписываемых череде целебных свойствах… о них и без меня уже многое написано. В отзыве я только, исходя из личного опыта, подтвержу некоторые из свойств этой лекарственной травы, а некоторые - поставлю под сомнение.
  • 05.07.2015 - 14:10
    Любите ли вы лаванду так, как люблю ее я? Очень полезное растение, с широчайшим спектром применения. Успокоит, поможет заснуть, улучшит состояние кожи, и не только.
    Всем привет!   Лаванду я обожаю, во всех ее проявлениях. Также, как и неразрывно связанный с ней Прованс, в котором мне посчастливилось отдыхать, и это было невероятно (хоть Францию в целом я и не особо люблю ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 25.02.2021 - 15:50
    Шалфей поможет нарастить эндометрий и забеременеть. Ничем не примечательная трава стала для меня чудесным женским эликсиром.
    Всем привет! Лечение травами - это достаточно серьёзно, хотя многим так не кажется. Поэтому хочу сразу предостеречь: кому одна травка подходит хорошо-другому не только не подойдёт, но даже может нанести вред. Это стоит всегда помнить и осторожно выбирать средства подобного плана.
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 21.02.2021 - 20:31