Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Июль, 2019 - 04:41

несколько раз

У меня есть собака, дворняжка ей пол года. Так вот месяца два назад она заболела чумкой. Ничего не ела, постоянная рвота, диарея, появились даже судороги, непроизвольно трясла головой, пряталась в тёмные, прохладные места.

К сожалению вести к ветеринару не было финансовой возможности.

Я перерыла весь интернет, нашла видео, где женщина рассказывала, как она лечила чумку своей собаке тетрациклином.

Поехала в аптеку, кое-как мне продали тетрациклин без рецепта, так как это антибиотик. Стоит он кстати всего 60 рублей за 20 таблеток.

В общем я дала 4 таблетки, это был вечер. Через четыре часа ещё 4 таблетки. Собака весит около 10 килограмм. После второго приёма она начала вставать.

На следующий день я давала 4 таблетки утром и вечером. К вечеру она уже бегалала потихоньку, виляла хвостиком, но все равно ничего не ела.

На третий день у неё появился зверский аппетит. Я её начала по чуть чуть кормить, так как много давать нельзя!

На четвёртый день она вела себя, как будто не болела! Но я все равно продолжала давать ей таблетки в течении 7 дней.

Я очень рада, что все хорошо закончилось!

Надеюсь, что комун

Достоинства
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
sveta150587рекомендует
25.07.2019
Полезно!
Вы уверены что это была чумка? У собаки были зелёные сопли?
18.05.2020
Да. Была рвотa, сопли, диарея. Пряталась от солнца и непроизвольно трясла головой, как будто нервный тик.
20.02.2023
у меня собака заболела чумкой, весь день лежала вялой , встать не могла, родителям вообще по барабану было, каждый день ходила сопли ее вытирала, воду с сахаром давала, потом весь интернет рыла, ютуб сафари и тд, потом нашла водку и перемешивала водку с яйцом и немножко ему капала шприцом каждый день ! все равно ничего не ел, усталый вялый так же лежал, встать не мог, сопли, диарея, рвота, дрожал весь( не могла даже видеть на него( но рил кто же поможет если не я ! попросила своего брата и деда чтобы они отрезали часть хвостика(! чтоб вся ненужная кровь вышла, не знаю как описать , как месячные короче. после этого на завтрашний же день ему сразу полегчало, начал есть, встать даже смог без поддержки. молодец! теперь он охотится на оленей
, на лосей , из всех собак только он кормит всю семью всю деревню, охотник на 1 месте! только после чумки все собаки которые выздоровели , начинают боятся всего почему то