Опубликовано 1 Июль, 2021 - 13:57

год или более

Приветствую всех читающих!

Опыт пользования сотовой связью Билайн у меня большой. Первую сим-ку я купила еще в 2005 году. С тех пор в основном пользуюсь этим оператором, за некоторым исключением. Качество связи в последнее время несколько ухудшилось, но пока я все еще абонент) А вот приложением Мой Билайн я стала активно пользоваться около года назад и далее хочу рассказать о моих любимых и не очень функциях этой программы.

ДЕТАЛИЗАЦИЯ, ПОДПИСКИ И СМЕНА ТАРИФА

Вот здесь Билайн можно похвалить. Детализация мне нравится, удобно. Расходы понятны и что очень большой плюс для меня - можно запросто посмотреть входящие и исходящие вызовы на номер, и другие привязанные к мультиаккаунту номера Билайн. В отличие от того жен Теле2, где я плачу по 100 рублей за листок с телефонами в офисе продаж. Здесь просто - зашел в Расходы и все уже видно.

Также нравится вариант оформления данных о прочих услугах и подписках. Здесь тоже все просто, можно отследить по Прочим расходам или непосредственно во вкладке. Пример на фото ниже:

Смена тарифа тоже нравится. Также здесь сразу можно посмотреть предлагаемые оператором скидки. К примеру, так я подключила свой тариф и целых 180 дней плачу половину стоимости.

КЭШБЭК

А вот и та функция, из-за которой я присмотрелась и стала пользоваться приложением Активнее.

Раньше она была на стартовой странице, сейчас ее задвинули почему-то в общее меню и найти ее не так просто

Ищем где-то в разделе Еще:

Кэшбэк от Билайн дает разнообразные варианты получения кэшбэка в виде денег на счет мобильного телефона. Максимальная сумма в месяц - 3000 рублей. За все время использования, а это более пол года я получила на счет 457 рублей, а это почти два месяца связи бесплатно.

Могла бы получать и больше, но моя лень доминирует. Не всегда смотрю, что сейчас проходит по акции, лень привязать карту Перекрестка

или ехать в Метро за покупками.

Ну и в Старбакс тоже сейчас не очень тянет)

А так, если бы я более внимательно выполняла условия программы, могла бы спокойно вообще не платить за связь.

История моих покупок с кэшбэк:

Большая часть кэшбэка пришла мне от лекарств, купленных в самом начале Ковида. Я думала, просто ОРВИ и поэтому на удивление купила массу препаратов, попавших в акции кэшбэк.

Сейчас одним из крайних приобретений был Милдронат в обычной аптеке. Чек я отсканировала и получила кэшбэк 41 рубль.

Все свои чеки и участие в акциях тоже видно в приложении:

Вот так выглядит товар, принявший участие в акции. Все прозрачно и ясно:

Деньги были зачислены спустя две недели. Срок этот всякий раз разный, у меня доходило почти до месяца. Но деньги всегда приходили на счет.

МИНУСЫ

Поддержка Билайн - это слабое место сотового оператора. И так как на линию к оператору сейчас дозвониться можно в лучшем случае прождав 30-40 минут, приходится осваивать общение с Билайн-Котом в онлайн-чате.

Кот - животное свободолюбивое. Поэтому отвечают иногда быстро, а иногда вообще не быстро. Вот пример переписки:

Здесь отвечали почти час. Конечно, проблема моя решена так и не была. Также заметила, что сообщения нужно проверять: иногда они исчезают и нужно дублировать отправку смс.

ПЕРЕВОДЫ С АЙРЕКА НА НОМЕР БИЛАЙН

Эта тема сейчас актуальна, потому как средства выводить как-то надо, а например потратить все на сотовую связь не хочется. Здесь я прочитала ряд отзывов. где пишут о том, что вывести можно через приложение. Долго искала я эту заветную кнопку вывода, да так и не нашла.

Что-то похожее попалось, но это переводы с карты на карту.

Пришлось обратиться к коту. Электронный помощник ответил мне следующее:

Я пробовала этот способ ранее. Комиссия конечно велика, но если очень нужно - то вполне можно попробовать.

В общем, полноценную поддержку с оператором на линии приложение не заменит, особенно если проблемы со связью или интернетом. Кэшбэк - если не ленится, то вполне можно накопить и больше, особенно если часто покупаете в гипермаркетах типа Ленты или Метро.

Спасибо всем за внимание!!

Достоинства
  • Быстрая смена тарифа
  • Заказ детализации
  • Заказ дитализации
  • Кешбек
  • Чат с оператором
Недостатки
  • Не внимательный консультанты в чате
  • Не заменяет оператора
  • Не работает без интернета
  • Час с удаляющимися сообщениями
Sabira0205рекомендует
  • Доброго времени суток! Я являюсь абонентом билайна уже много лет. Сменились тарифы, улучшились условия. Даже тариф, которым я сейчас пользуюсь, находится в архиве. Об этом я узнала как раз благодаря приложению Мой билайн.
  • 07.08.2021
    Приложением Мой Билайн пользуюсь уже более двух лет. Очень удобно отслеживать расходы на мобильную связь. Я в основном смотрю остатки по пакетам в тарифе. Тариф у меня семейный. Это домашний интернет, телевидение, связь. Очень выгодный тариф. Приложение понятное и простое.
  • Да, преимущества приложений у всех операторов есть. Это прежде всего проверка тарифа, баланса, остатков минут, гигов... Но также и связь с оператором. Последнее я возведу в недостаток. Почему? Ну как бы поточнее выразиться, связь почти нулевая. Долго отвечают операторы.
  • 24.12.2014 - 14:15
  • 20.01.2015 - 16:26
    Классное бесплатное приложение на Iphone 4S для мамочек!
  • 18.07.2022 - 06:11
    "Инстаграм" для изучения ЯЗЫКА. Выкачка денег, домогательства, нервный срыв 🤡 Как использовать реальные возможности, не выгорая от общения? Как девушкам ОБЕЗОПАСИТЬ себя 🚫 + Истории про восточных мужиков 😄
    Всем привет! Расскажу о приложении для изучения языка HelloTalk , с которым у меня произошло непростое знакомство. Сперва я запуталась, сорвалась и выгорела, но потом пересмотрела ситуацию, переключилась на положительные моменты и бонусом - познакомилась с приятными людьми.
  • 28.02.2015 - 14:02
    Авто регулировка яркости дисплея на смартфоне или планшете
    Думаю многие пользователи сталкивались с тусклой подсветкой на новых моделях android устройств. Это могут быть как телефоны, так и планшеты. Вариант как казалось тут только один: отключить автоматическую подстройку яркости экрана и настроить её в ручную. Но нет, есть выход - это приложение LUX.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Хорошая читалка для Андроид, почти как электронная книга
    Читать книги очень люблю, хотя в последнее время возможность выпадает не так уж часто. На электронную никак не разорюсь, поэтому нашла альтернативу. Когда приобрели планшет, первое, что нашла и скачала: КулРидер, читалку для Андроид. Программка удобная, весит 7 мб, доступна бесплатно на Гугл Плей.
  • 11.03.2015 - 23:46
    Деньги нужны? Копите на отпуск, машину, квартиру? Да мало ли на что... Без этого пока еще БЕСПЛАТНОГО приложения не обойтись!
    ОГРОМНЫЙ Всем привет! Инфляция съела почти все мои скромные средства, на что я раньше жила, даже немного откладывала. Не так давно ОТКРЫТИЕМ стало для меня приложение HandWallet. Созданное для ПРОСТОГО управления расходам (учета). Это приложение в 1000 раз удобнее блокнотиков и табличек Excel.
  • 20.11.2020 - 07:58
    Стоит ли использовать SpeedTest?!
    Всех приветствую) Буквально на днях начал замечать, что сайты, фильмы и сериалы стали плохо грузить, но не мог понять в чем причина, думал просто какие то аномалии, но это продолжалось несколько дней и я решил воспользоваться каким нибудь сервисом, написал, проверка скорости интернета и мне сразу…
  • 13.03.2015 - 22:43
    Для игроков букмекерских контор полезно :)
    Приветствую всех! Совсем недавно наткнулся в Google Play на приложение под названием BetStrategy, программа очень проста, она представляет из себя справочник с весьма полезной информацией для игроков в букмекерских конторах, лично я тоже иногда балуюсь этим делом.
  • 03.11.2016 - 11:12
    С этим приложением можно читать свежие иностранные журналы бесплатно.
    Добрый день всем заглянувшим! Сегодня хотелось бы посвятить отзыв одному из моих самых любимых мобильных приложений. Я люблю иногда почитать-полистать глянцевые журналы, но не очень люблю их покупать.
  • 15.03.2022 - 02:01
    2022 - год отмены масочного режима, и отключение Instagram. Миллионы жителей страны кинулись реанимировать Инсту, бесплатным VPN, чем это грозит? Приложение далеко не бесплатное, и совсем небезопасное. Подробная установка VPN для новичков.
    Привет читатель! Наконец-то я собралась с мыслями, и хочу рассказать о своих размышлениях на политическую тему, которая происходит в моей стране. Я живу в России всю сознательную жизнь, в небольшом городке численностью не более 60.000 человек.
  • 24.02.2022 - 03:08
    Alot.pro — что-то новое, что только начинают познавать, стоит ли оно того? | Главные подводные камни, с которыми вы можете столкнуться и рекомендации от меня вы найдёте в моём отзыве😃
    Доброго времени суток! В этом отзыве я бы хотела поделиться своим мнением об агрегаторе [ссылка] . Я бы, наверное, даже подчеркнула слово "агрегатор ", вкратце говоря — это то место, где будут скомпанованы некоторые задания (написание статей, транскрибация аудио и тд), но будете вы выполнять их не…
  • 16.03.2022 - 05:43
    Вытье мерзкое, но нужное❤️Городские сирены нового поколения👌Уведомляет даже там, где не ловит интернет и почти нет связи
    Техподдержка Айрека разрешила, поэтому сегодня я расскажу о приложении, которым пользуюсь уже около двух недель   К сожалению, появилось оно в ЭппСторе не так, чтоб сразу, но хорошо, что вообще появилось.
  • 15.03.2022 - 22:20
    Для тех, кому дорог Instagram, неплохое рабочее приложение. Когда обязательно нужно выключить VPN?
    Всем привет! Я далеко не блогер в Instagram, но блокировка этой сети для меня тоже весьма печальная новость. Как бы ни говорили, а ведь, если уметь фильтровать информацию, то можно найти для себя много интересного и полезного.
  • 03.08.2022 - 17:13
    Прощание с Вайлдберрис. Два года моего неуемного шопоголизма, которые удалось закончить благодаря новой (крайне несправедливой) политике маркетплейса. Рассказываю о моих самых выгодных покупках на ВБ.
    Всем привет! Наконец-то у меня дошли руки на написание отзыва о всем известном маркетплейсе Wildberries, который два года оставался моим любимым маркетплейсом.Тем не менее, в этом году мне пришлось с ним попрощаться.   ЧТО ТАКОЕ ВАЙЛДБЕРРИС?
  • 22.05.2022 - 02:54
    Есть ли польза от приложения покупателю?
    Привет! Я обычный обыватель-покупатель, который любит халяву и скидки. В поисках очередной экономии скачала на телефон приложение UDS. Программа быстро устанавливается на телефон, не требует установление местоположения, ты самостоятельно устанавливаешь в профиле город.
  • 05.08.2022 - 08:43
  • 15.03.2022 - 20:23
    Как ПРОДАЮТ ваши ДАННЫЕ или запрет инстаграма на руку VPN. "ЗАПРЕЩЁНКА" нужна почти всем.Это лучший VPN или нет?
    Всем привет!   Прелюдия Наверняка, за прошедшие 2 дня все сменили не один, не два VPN приложения. Для меня главным критерием является, чтобы они не продавали данные. Это проблема бесплатных ВПН, да, но кто хочет платить за привычные вещи?
  • 11.03.2022 - 04:59
  • 17.03.2022 - 04:57