Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 00:21

Всем доброго дня!

Не секрет, что у нас, девочек, все очень просто: длинное обрезать, а прямое накрутить ))

Посколько природа одарила меня не самыми густыми волосами та ещё и прямыми! Такими прямыми, что причёска на выпускной, где было использовано 2 флакона пены и 4 лака самой сильной фиксации, выровнялась за 6 часов и оставила еле заметные локоны!

И все же, я с твердым намерением получить красивые кучери начала эксперементы.

Завивки и прочее химическое вмешательство сразу отбросила из-за состояния волос. много сил и ресурсов трачу на его востановления.

Крутилась я и на бумажки (спать с ними невозможно!) -хватило меня на пол года! Следующие были бигуди-липучки! Половина волос осталось на этих бигудях и они полетели в мусор!

Даже пробовала крутить волосы по народному - с пивом ))) пахло от волос ужасно!

И случайно, на просторах интернета я встретила рекламу: бигуди магические кучери!

Все, мне нужно их купить! Жить без таких бигудей дальше ни-ни.

Нашла их на али-экспресс и заказала. Также бигуди можно купить в интернете или магазине, цена будет меньше чем на Али.

Цена на тот момент была около 100 грн (400 руб. или 4 дол.).

Пришли бигуди в обычной картонной коробочке, упакованные в пленку.

Комплектация.

В комплекте идёт:

✓ насадка, которая состоит из двух частей - для ее удлиннения

✓ 18 шт бигудей трёх цветов (желтые 9 шт, синие 5 шт и розовые 4 шт)

Желтые самые большие рассчитаны на длинные волосы, а розовые и синие немного короче.

Качество.

Не самое лучшее:

~ имеет выпуклости, пластик не отшлифован!

~ некоторые бигуди склены, имеют неровные края, материал не обрезан ровно! Пару штук мне так и не удалось расклеить.

Использование на практике.

На коробке есть инструкция по использованию

Все просто: нужно сложить насадку, протянуть через бигуди и крючочком на конце насадки зацепить волосы, протянуть их через бигуди и закрепить бигуди на волосах.

Действительно легко!

Начала я из жёлтых, т.к. их больше всего и они самые большие. Что понравилось: у жёлтых самое широкое "ушко" для насадки - продевается легко.

Я их "одеваю" на волосы сверху, а синие и розовые оставляю на низ.

Бигуди не мешают, не спадают, с ними можно заниматься домашними делами.

Обычно я делаю укладку утром перед работой. И на бигуди у меня уходит 10 мин накрутиться и подсушить феном волосы. Дальше я крашусь и одеваюсь. Только перед выходом снимаю бигуди и укладываю волосы. По времени бигуди держу где-то 30 мин.

Наглядно и по очереди:

1. Мои волосы в обычном состоянии - прямые и тонкие

2. Кручусь на магические бигуди - волосы подсушены феном, слегка влажные.

Снимаются они легко - просто потянуть вниз. Только необходимо придерживать волосы сверху и снимать бигуди аккуратно, иначе можно травмировать волосы!

3. Получаю вот такой результат

или такой

Укладку обязательно фиксирую лаком, иначе через час и следа не будет от локонов!

​​​​

Каждый раз получаются разные локоны. Все зависит от того на влажные или сухие волосы кручусь, как долго держу бигуди.

А теперь главное: а как же долго держаться локоны?

На моих волосах около 5-7 часов, потом начинают раскручиваться и к вечеру еле заметные волны.

Выводы.

Плюсы:

✓ легко использовать

✓ не нужно дополнительной подготовки волос

✓ держаться хорошо

✓ быстро подкручивают волосы

✓ получаются красивые локоны

Минусы:

✓ некачественный пластик насадки

✓ не качественный материал с которого сделаны бигуди

✓ не все бигуди можно использовать из-за их склеивания производителем

✓ могут травмировать волосы при снимании

✓ при постоянном использовании приводят к ломкости волос

Рекомендую попробовать бигуди всем тем, кто любит без лишних трат получить красивые локоны в домашних условиях!

Спасибо, что заглянули Smile

Volchionokрекомендует