Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 19:26

Всем известно, что свёклу используют и в медицине и в косметологии, для похудения и очищения кишечника от шлаков.

Я же часто прибегаю к этой краснощекой красавице, когда мой вес переваливает за 45 кг.

Я не буду рассказывать о пользе и вреде этого замечательного овоща. Но скажу, что учитывая долгое хранение свеклы, она является кладезью витаминов в зимне-весеннее время.

Свекла самый доступный овощ, кто не может выращивать сам, может приобрести в любом овощном павильоне рынка или магазина.

Трудно не оценить свеклу.

Она богата железом, цинком и йодом. Имеет разнообразные витамины – E, P, PP, и группы B.

Минеральные вещества: Железо (Fe), Калий (K), Кальций (Ca), Магний (Mg), Йод (I), Фтор (F), Марганец (Mn), Сера (Drunk, Фосфор (P).

Основные витамины: PP, А, С, D, E, группа В.

Набрав лишние килограммы, я сразу "обращаюсь" к свёкле. Сажусь на разгрузочную диету при помощи свеклы.

В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ДИЕТА.

На протяжении 2 дней я питаюсь свёклой, сочетая с другими овощами, плюс пару кусочков рыбы, налима или судака и обязательно литра 2 негазированной воды. За сутки съедаю 5 больших свёкл, это около 1,5 кг. Готовлю различные блюда: салаты из сырой свеклы, борщ на растительном масле, отварную и запеченную свеклу и выпиваю по 2 стакана свекольного сока в сутки.

Разгрузочный день на свекле для меня самый эффективный метод похудения. Посидев на такой диете пару дней 1 - 1,5 кг как не бывало.

ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ!!! НЕМНОГО ИЗ ИСТОРИИ.

Впервые свекла появилась на Руси более 1000 лет назад, когда ее впервые завезли из Византии, вот тогда - то её и назвали «Царицей корнеплодов», так как она является одним из самых полезных овощей. Киевские лекари быстро нашли ей применение: кашицу из сырой свёклы прикладывали к опухолям, свекольный сок рекомендовали пить, чтоб остановить кровотечение, лечили легочное заболевание, соком вареной свеклы лечили насморк.

О СВЕКЛЕ.

И по сей день свекла не потеряла своей популярности. Нет, наверное, ни одного человека, который бы не вырастил на своем участке этот уникальный овощ. Сколько себя помню, столько и сажаем этот овощ. А вырастить свеклу проще простого, только нужно подобрать хороший сорт, тогда не будет с ней проблем. Я же сажаю сорт от японской фирмы. Плоды получаются сочные, сладкие, выровненные, с тонким хвостиком, с очень маленькой розеткой листьев.

Кожица нежна, тонкая, мякоть бордового цвета без светлых колец. Свекла варится очень быстро, полчаса и она готова.

СВЕКЛА В КУЛИНАРИИ.

Свеклу использую в приготовлении свекольного сока, салата.

Салаты со свеклой.

Вот один из любимых салатов со свеклой с добавлением свежей морковки, грецких орехов, чеснока и постного майонеза. Этот питательный салатик в пост самое то!!!

Селедка под шубой, обожаемая всеми.Без свеклы никуда, опять же обязательным компонентом для винегрета и борща является красная свекла.но особое внимание уделяю свежему овощному салату «Метелка», который приводит кишечник в порядок, а заодно помогает сбросить лишние килограммы. Но прежде, чем он восстановит нормальную работу организма, чудодействующий очищающий салатик очистит от всевозможного накопившегося мусора.

Сегодня я поделюсь с вами рецептом приготовления этого полезного кулинарного шедевра.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++ДЛЯ ЭТОГО+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Берем в равных количествах: свеклу, морковь, капусту, одно небольшое яблоко и сок выжатого лимона 1ч. л.

Капусту мелко шинкуем, морковь и свеклу протираем через терку, для сочности добавляем тертое 1 небольшое яблоко.

Сбрызгиваем соком лимона, добавляем оливково масла. Хорошо перемешиваем.

Наша «Метелочка» для очищения шлаков готова.

Простой и полезный салатик для очищения ЖКТ, сосудов и всего организма!!!

Рекомендую однозначно подружится с этим великолепным овощем, особенно тем, кто ведет борьбу с лишним весом.

СПАСИБО, ЧТО ЧИТАЕТЕ!!!

Лучшая благодарность от Вас – оценить отзыв:)

Возможно Вам интересно будет :

1) как я готовлю домашний плавленный сыр с фисташками, грецкими орехами и фундуком за 30 минут

2) Как я сдуру поверила британке и чуть не осталась без волос😫

3) Самое ужасное средство, которое за сутки изуродовало моё личико😱

4) мой биотатуаж

А может вас интересует мой заработок на АЙРЕКЕ, тогда СЮДА👇

9825.93 рублей - мой первый выведенный заработок с АЙРЕКА

или

Как можно заработать 200 000 рублей???

ИЛИ о диете

Реально ли сбросить до 41 кг? Для меня ДА

Foxi1502рекомендует
03.12.2017
полезный овощ, дома есть всегда)
03.12.2017
Это да, вариаций салатов/боюд со свёклой бесконечное множество Smile
уважаю свеклу
Тоже люблю свеклу
03.12.2017
Люблю ее и делаю много итальянских салатов с ней.
Ek@ аватар
Ek@
03.12.2017
Постоянно покупаю свеклу, она любой салат удачно дополнит Smile
03.12.2017
куда же без свеклы, ни новый год, ни другой праздник Santa
03.12.2017
какие вкусные фоточки)) обожаю свеклу, захотелось вот теперь венегрета и селедки под шубой Big smile
03.12.2017
Свеклу очень люблю и в сыром, и в отварном виде, но у меня после нее очень падает давление Puzzled
03.12.2017
Я весила пять лет назад в 23 года, 44кг это был кошмар, я так переживала, что у меня одни кости, самое страшное, что сразу грудь и попа пропадает, сейчас 49 вешу, это мой идеальный вес. 😎
03.12.2017
От ваших блюд захотелось есть 😊😉 Салаты из свеклы я тоже люблю.
04.12.2017
Люблю свеклу и нравится винегрет, селедка под шубой и другие различные салаты с ней, вкусно и полезно.
04.12.2017
Прям аж свеклы захотелось. Хотя обычно ем ее раз в год и то в салате.
Полезно )
Свекла очищает основательно Smile
04.12.2017
Надо же, не знала - что на свекле можно так эффективно сбрасывать вес.
полезный овощ.
05.12.2017
"Если вес переваливает за 45 кг"- я так удивлена. Это вроде бы такой вес маааленький. В 27 лет у меня был вес 48 кг. Тогда мне казалось, что пора бы уже попышнеть хоть немного. Оптимальный вес теперь в районе 55 кг при росте 172 см. Чую, набрала уже к 60. Пора бы сесть на свеклу. Понравился салат из свежих овощей. А то в отварных все-таки пользы меньше. Хотя сегодня и борщ у нас и винегрет. Как раз совпало! Спасибо за рецепт!
06.12.2017
обожаю свеклу, но особенно люблю ее с чесноком, сыром и жирнючим майонезом Shy
Свекла мой любимый корнеплод. Очень люблю салат с репой и свеклой. Взяла на вооружение Вашу "метелку"
Какая вы хозяюшка!!!Я выращивать любила, пока ребенок не появился, но вкус и запах не переношу. Вот такая делема, муж любит, да и доче пора давать)))
17.12.2017
Какой аппетитный отзыв ))
02.01.2018
Овощи для салата "Метёлка" должны быть нк отварными?
06.01.2018
Я очень люблю и свекольные салаты, и борщец, но вот свекольный сок в чистом виде мой желудок не воспринимает, каждый раз становится плохо (
Мне тоже нравится свекла, особенно салат из свеклы, сыра и чеснока, а для заправки масло или майонез))) Дёшево и сердито!))
19.01.2018
Классный отзыв! Спасибо за советы, попробую "метёлку" - нравится сочетание продуктов Smile
Один вопрос: читала как-то, что свекольный сок (ну, как бы так помягче...) может вызвать внеочередное кровотечение. Что сок свеклы не стоит пить часто. Врут? Smile
16.03.2018
Тоже уважаю этот овощ Smile Только семья моя его не жалует, а для себя одной варить ленюсь Sad(
  • 16.01.2016 - 23:13
    Очень люблю сельдерей, но не за вкус, а за его полезные свойства!!! Нашла для себя вкусное и питательное блюдо из сельдерея, и за неделю похудела на 3 кг!!!
    Мне уже лет 15 известны полезные свойства сельдерея, не изнуряя себя диетами всего лишь за 1 неделю я похудела на 3 кг!!! Не очень люблю свежий сельдерей, но в сочетании с другими овощами на бульоне вкус блюда не портится, а результат превосходит все ожидания!
  • 04.01.2018 - 01:41
    Имбирь - благородный воин-целитель! Побеждает головную и другие виды боли! К жиру тоже беспощаден))
    Здравствуйте!   Существует целая группа продуктов, которых наделили похудательной славой. О них пишутся вдохновляющие статьи, на их основе создаются диеты. Я в процессе понижения веса иногда пользуюсь этими "slim звёздами", чтобы на собственном опыте определить действительную результативность.
  • 06.01.2018 - 16:26
    А вы знаете, что Черная редька- это природный иммуностимулятор? А еще отличное средство от кашля! И пищеварение налаживает! Клад, а не овощ!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Долго я настраивалась на написание данного отзыва, вот уже больше года (а точнее, 2 осенне-зимних периода) я активно осваиваю этот овощ, веду свои наблюдения, сама употребляю его, даю понемногу 5-летнему ребенку.
  • 10.01.2018 - 09:29
    Обед за 15 минут из земляной груши- легко!
    У многих на даче стал произрастать топинамбур или земляная груша. Я как-то скептически относился к этому растению. Нравились только цветы у него и обильная зелень. Но пару лет назад надоело смотреть на вершки и решил попробовать корешки. Растет он без проблем. Практически на любой почве.
  • 22.09.2017 - 12:56
    У этой ягоды не столько мякоть вкусная как семечки! И чистить, а значит и убирать не надо 😇
    Родиной тыквы является Америка. Этота ягода (именно ягода, ане овощ) считается древнейшей культурой народов таких государств, как Мексика, Боливия, Перу и Чили.
  • 06.01.2020 - 14:34
    Картофельные патчи вместо корейских! Драники без муки. Лайфхак- Чистим картошку бысто. И просто картошке, ее выращивании, червях!
    Всем привет! Вот уж не думала, что когда-нибудь я буду писать пост про... КАРТОШКУ! Но что-то пошло не так! Итааааак.... Картошка - это самый распространённый овощ на территории нашей страны. Она есть во всех домах, в больших или малых количествах.
  • 11.02.2016 - 12:19
    Пекинская капуста - нежная, сочная, вкусная и без кочерыжки! Но есть у нее один недостаток...
    Здравствуйте!   Кто о чем, а я опять о капусте! Очень люблю капусту разных видов за малую калорийность, полезные свойства для организма и возможность приготовить из нее массу разнообразных блюд. Недавним открытием для меня стала Пекинская капуста.
  • 03.02.2015 - 15:19
    Самая полезная капуста из всех капуст. Для здоровья и красоты. Капусту внутрь, а "отходы" - волосам. Да, это всё о брокколи (+фото и мой эксперимент)
    Привет всем читателям! С капустой брокколи вплотную я познакомилась не так давно, и стала употреблять её из-за многочисленных лечебных свойств, которыми она обладает. Но полюбила её и за особый неповторимый вкус, который кажется мне приятным.
  • 20.09.2020 - 18:26
    Помидоры: вкусная еда 🍅 или доступное лекарство? Почему я не ем помидор очень много, хотя их у меня хоть пруд пруди
    Любителям томатов доброго времени суток! Бывало ли с вами так, что вот, проснувшись утром, подходите к холодильнику и видите целую большущую гору помидор, но вы вдруг чувствуете, что вы уже не хотите их кушать?   Такое бывает только при большом изобилии этого овоща!
  • 31.01.2021 - 13:06
    Литовские блины (жемайчу блинай) из картофеля. Как у меня это получилось и почему так вкусно!
    Доброго времени суток всем, кто любит очень вкусно поесть!   Картофель в нашем рационе присутствует постоянно благодаря своим непревзойденным вкусовым качествам и способностью улучшить любое кулинарное изобретение.   Только картофель не всегда был в рационе европейцев.
  • 21.12.2020 - 07:35
    Я их породила, я их и убила. Мой опыт выращивания огурцов на подоконнике дома. Отзыв, напитанный моей болью и страданием в память об огурчиках
    Я ни разу не садовод, мой уровень в детстве был - копать картошку, собирать колорадских жуков и поливать то что посадила бабушка. С тех пор огорода у меня не было и не очнеь то и хотелось.
  • 07.12.2020 - 14:55
    Моя ода любви брокколи. Любимые рецепты и интересный эксперимент
    Приветствую! Странно представить, но я не была знакома с брокколи лет до 24. Никто в семье никогда ничего не готовил из него. Правда часто в рационе была цветная капуста.   Уже живя отдельно, я в очередной раз ломала голову, какой бы суп приготовить.
  • 06.12.2020 - 12:44
    Средство для здоровья, иммунитета и красоты. Напиток и эксперимент по выращиванию!
    Привет всем, кто заглянул ко мне!   Я очень люблю имбирь, это действительно классный продукт! если Вы ещё не так близко с ним знакомы, то советую сделать это как можно скорее.     Это лучшее средство от простудных заболеваний из всех, что я пробовала.
  • 09.01.2021 - 07:09
    Почему из всей зелени я предпочитаю именно шпинат! Пошаговые рецепты блюд из шпината!
    Всем привет! В последнее время из всей представленной на рынке зелени я для себя выбираю именно шпинат. Дело в том, что у меня скрытая железодефицитная анемия, то есть для активной жизни в моём организме не хватает железа. Я выяснила это, когда сдала анализ на ферритин.
  • 02.12.2020 - 17:45
    Зеленая диковина. Любителям бобов, брокколи и им подобным посвящается
    На выходных у нас с супругом традиция: готовим вкусно, интересно и едим перед телевизором. Любимые блюда стараемся готовить редко - что бы не приелись.
  • 14.01.2021 - 23:07
    #1300 отзыв. В моей семье все плотно сидят на перепелиных яйцах. Расскажу о своем опыте получения крошечных, будто игрушечных яичек и покажу свой опыт использования их в быту)
    Всем привет. Свой "юбилейный" отзыв, традиционно для авторов нашего сайта, я решила посвятить нетрадиционной теме, надеюсь что не избитой) Если вы читали мой отзыв на Курочек , то должны помнить, что у меня частный дом, свое хозяйство, которое теперь расширилось и обзавелось еще и перепелами.
  • 30.01.2021 - 01:12
    Почувствуй себя Золушкой: тыква есть, надо что-то приготовить - желейный торт, манник, оладьи, суп-пюре, и никто не заподозрит подвоха.
    Раньше для меня вырастить тыкву было просто азартом - больше за сам процесс выращивания, а итог я отдавала родным. Теперь я вместе с ними познаю ее прелесть и полезные витамины, но ведь она полезная Вообще, если вы хоть раз в жизни видели тыкву, то понимаете как она - если это не мускатная, похожа…
  • 09.12.2020 - 04:57
    🟧"Мы с вами щелочные животные"-говорил Неумывакин🟧Мой Юбилейно-1000-й отзыв без тысячи способов применения соды
    Как бы далеко ни заходил прогресс, человеческая глупость и отсутствие критического мышления всегда будут пытаться откатить все назад.   Один из великих шарлатанов, профессор Неумывакин, написал о соде целую книгу. Я же ограничусь только отзывом об этом "чудо-продукте".