Опубликовано 13 Март, 2021 - 16:07

год или более

На Яндекс.Толоке я не новичок, пользователь с опытом.

Узнала я о сервисе случайно. Решила поискать информацию о заработке в интернете без вложений и тут же поисковик Яндекса выдал мне рекламу своей Толоки.

Немного почитала отзывы о сервисе, но особо полезной информации не нашла. Фактов мало, эмоций много. Особо Толоку никто не хвалил, больше сетовали на низкие вознаграждения. Но и особых навыков для работы там не требовалось, работать можно было в любое удобное время и, судя по отзывам, деньги платили исправно. "Что ж, нет обмана - уже хорошо. Попробую!"- подумала я и зарегистрировалась на Толоке. Было это 2,5 год назад, в середине сентября 2018 года.

За все это время на Толоке я заработала и вывела почти 3 000 долларов. Вознаграждение начисляется только в этой валюте.

За эти годы курс доллара к рублю менялся. Минимальное значение составило около 60 руб., максимальное - около 80 руб. Калькулятор среднего курса валют помог мне высчитать среднее значение за этот период: 68,60 руб. Получается, что в рублях за 2,5 года было выведено чуть больше 200 000 рублей.

200 000 рублей звучит прекрасно, если это заработок за месяц, а вот перспектива получить эти деньги за 2 с лишним года работы явно мало кого вдохновит. Но может быть, я плохо работала и вы сможете выполнять задания лучше меня, уделять этому больше времени и в итоге будете выводить эти деньги за месяц? На вряд ли. Я почти уверена на 100%, что нет. И даже 20 000 рублей в месяц будет заработать не просто. А вот 10 000 тысяч - вполне реально. Но для этого нужно будет пройти обучение, подобрать подходящие для себя задания и уделять работе несколько часов в день.

А теперь обо всем по порядку.

ОБУЧЕНИЕ.

Проходить какое-то многочасовое обучение или курсы для работы на Толоке не нужно. Под обучением подразумевается обучение какому-то конкретному заданию. Вы читаете инструкцию и пробуете сразу же выполнить задание, которое, в большинстве случаев, даже не оплачивается. если вы успешно выполнили тестовое задание, вам откроются аналогичные, но уже с оплатой.

ОПЛАТА.

Минимальная оплата за задание - 1 цент. По сегодняшнему курсу это 73 копейки. На выполнение одного задания может потребоваться меньше минуты, а может и полчаса.

Деньги зачисляются сразу. Выполнили задание- получили вознаграждение.

Выводить можно от 2 центов либо от 1 доллара. Я не понимаю, от чего это зависит. Но вижу, что при выводе иногда высвечивается то 2 цента, то доллар. Вывожу на ЮМани. Завела специально для этой цели. Тогда это называлось Яндекс. Кошелек. С Кошелька вывод на карту Сбербанка было с процентами, поэтому я оформила Яндекс. Карту. Туда деньги зачисляются без комиссий. Съем наличных в банкоматах того же Сбербанка до 10 000 рублей в месяц тоже без комиссии. Также можно выводить только через платежные системы PayPal, Skrill или Payoneer. Но я не пробовала.

ЗАДАНИЯ.

Чтобы заработать 2 900 долларов я выполнила больше 100 000 заданий! Большинство из них связаны с сервисами Яндекса:

-проверить комментарии пользователей на нарушения (оскорбления, спам и т.д.);

-проверить заголовки;

-проверить корректность ответов в диалогах голосового ассистента и т.д.

На данный момент мне доступны больше 100 заданий, для большинства из них требуется пройти обучение.

Я не стремлюсь освоить все. Есть несколько заданий, которые я для себя определили, как приемлемые, в основном выполняю их. Задания на Яндекс.Толоке есть всегда. Их количество меняется, но можно что-то выбрать.

Задания с пометкой 18+ имеют содержание с ограничением по возрасту (эротика, пороно, т.п.).

Недоступные: те, что нужно выполнять через приложение на смартфоне. Я сделала скрин с ноутбука, поэтому они отображаются, как недоступные.

Скрытые- задания, которые я скрыла. Они мне не нравятся (не выгодны по соотношению время-оплата) или не понятны.

КОГДА НЕ ЗАПЛАТЯТ.

Обратите внимание что почти 300 заданий было отклонено. Большинство заданий оплачивается сразу. Сделали- сразу получили деньги на счет. Но есть задания с отложенной проверкой. И вот здесь заказчику может что-то не понравится и вам не заплатят. Такие задания стараюсь не брать.

СКОЛЬКО ПЛАТЯТ В МИНУТУ.

Да, будем использовать такую непривычную систему оплаты труда. Как я написала выше, на выполнение задания может понадобиться меньше минуты, а бывает и полчаса. Оплата может быть и 1 цент, и 5 центов. Если вы подберете для себя "выгодные" задания, то можно сделать за час доллар. Сами решите, сколько стоит ваш труд в минуту. И не берите задания, которые вам не подходят по оплате. Основной фактор при выборе - это именно соотношение времени, которое вы потратите, и оплаты за задание. Это далеко не всегда коррелируется.

Кстати, в 99% процентах случаев, время на выполнение задания дается с хорошим запасом. Так что спешить не требуется- точность в приоритете.

Большинство заданий можно выполнять с ноутбука или телефона из дома. Но есть и пешеходные задания.

ПЕШЕХОДНЫЕ ЗАДАНИЯ.

Для их выполнения нужно обязательно установить приложение Толоки. Суть в том, что вы идете в определенное место и делаете фото. Затем загружаете их в приложение. Платя от 7 до 30 центов в зависимости от задания. Я пробовала их выполнять и мне абсолютно не понравилось.Задания с отложенной проверкой, часть остается неоплаченной, так как по каким-нибудь причинам не подходит (не всегда понятным). И самое главное - мне не понравился, как общается заказчик. Неконструктивно и недоброжелательно. Так что идею гулять и по пути фотографировать для Толоки я оставила.

ЗАДАНИЯ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. И НЕ ТОЛЬКО.

Некоторое время назад на Толоке появились задания на английском языке. Их пока очень мало. Одно из них считаю неплохим. Требуется перейти из ссылки в задании и сверить адрес, указанный в нем, с адресом на сайте. Если адрес совпадает, задание отправляете, указав ссылку на страницу с ним с сайта. если адрес другой или нет его и вовсе на сайте (не нашли), пишите комментарий. На выполнение уходит не больше минуты (платят 2 цента). Чаще всего найти просто, перейдя во вкладку контактов. Это задание с отложенной проверкой. Занимает несколько дней обычно. Ни разу еще ни одно не отклонили, все оплачивают. Какой уровень знания языка нужен для выполнения задания? Думаю, справятся даже начинающие. Пробуйте! Будет дополнительной практикой.

Попадались сайты в задании на тайском языке и даже отдельные задания на китайском. О чем шла речь в задании, не могу сказать, китайской грамоты не знаю.

ЗАКАЗЧИКИ.

Да, заказчик не один, их несколько. У каждого свои задания. Всегда можно написать ему сообщение с вопросом или предложением прямо в задании. Но вам не всегда ответят. Иногда отвечают, но отписками. Распространенная проблема, не правда ли?

Кроме собственно яндексовских заказчиков, бывают задания от банков, производителей продуктов и т.д. Как правило они проводят опросы, тестируют свою рекламу и сервисы.

ОФИЦИАЛЬНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО.

К официальному трудоустройству на Толоке я не стремилась и даже не подозревала о такой возможности. Но однажды мне пришло письмо, что мое вознаграждение уже "превысило 1 000 долларов США" и чтобы в дальнейшем я могла выводить деньги, нужно обязательно оформить договор. Работать то я могла и дальше, но выводить деньги- нет. Я решила устроить себе от Толоки отпуск и не выполнять заданий, пока не оформят. Процесс оформления по техническим причинам занял около месяца.

САМОЗАНЯТОСТЬ.

А потом предложили стать самозанятым, без вариантов. Пришлось оформить. Для самозанятых есть отдельная небольшая категория заданий. Но платят за них также немного.

ТАК СТОИТ УСТРАИВАТЬСЯ НА ТОЛОКУ ИЛИ НЕТ?

Каждый решает сам.

Может ли быть Толока основным средством заработка? А вы готовы сидеть за компьютером и выполнять задания, как в офисе целыми днями с 9-00 до 18-00? Тогда, наверно, можно заработать прожиточный минимум. Помните период самоизоляции? В мае 2020 года я уделяла по понятным причинам Толоке времени больше обычного я вывела примерно 14 000 рублей. Может быть, для кого-то это и вариант. Прошу не высмеивать. Я знаю людей, которые ходят даже за меньшие деньги на работу. В регионах. В деревнях. Да мало ли. И для кого-то и эта сумма не лишняя.

Я на Толоке работаю, когда есть время и желание. Наверно, это стало для меня чем-то вроде компьютерной игрушки (в игры я не играю). Сидишь и делаешь какие-то задания. Иногда попадается полезная информация (в некоторых заданиях нужно прочитать какую-то статью). Чаще всего я при этом еще параллельно слушаю какой-то ролик или аудиокнигу У меня получается.

РЕФЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА.

Некоторые регистрируются на Толоке, чтобы заработать исключительно на рефералах. Это бессмысленно. Платят не за сам факт привлечения реферала, а только мизерный процент ( от 5%) с его доходов и то в первый месяц.

Это не единственный мой опыт заработка в интернете. Также есть отзывы на :

-кэшбек от Procter&Gamble (деньги на телефон за регистрацию чеков);

-партнерская программа от Printbar ;

-фотосток Shutterstock.

P.S. Возможно, какие то моменты я не учла, дополню по мере возникновения вопросов.

По поводу комментариев со скрытой агрессией типа " а вот я лучше могу" и "это ж невозможно". Делать акцент на недоработки других, желание покритиковать - не очень полезная штука. Человек вырабатывает у себя привычку критиковать всех вокруг, в том числе и себя самого. Гораздо продуктивнее подмечать чужие успехи. Так и в себе что-то хорошее раскроешь! А пытаться возвыситься, унижая и оскорбляя других- непродуктивно. Вы просто демонстрируете свою невоспитанность и ограниченность мышления. Учитесь видеть чужие границы,которые нельзя переходить, прорабатывайте свои комплексы и агрессию, не лезьте к людям с советами, если у вас их не спрашивали. Помните, на каждого тролля найдется еще более злобный. Не тратьте свою жизнь на негатив!

Также хочу напомнить: Irecommend - сервис отзывов на товары и услуги, а не на авторов отзывов. Здесь обмениваются своим опытом и мнением использования товаров и услуг. Но почему-то некоторые считают, что это площадка для осуждения видения и жизни других и стараются во что бы то ни стало продемонстрировать свои комплексы, неумение уважать других и принимать иную точку зрения.

Достоинства
  • Быстрые выплаты
  • Гарантированные выплаты
  • Оплата в долларах
  • Работает с Яндекс-Кошельком
  • Сумму можно выводить ежедневно
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Низкая оплата
353465рекомендует
ну вы реально молодец, я году в 19 ей забросила, а выполняла как раз таки пешеходные задания, потому что за них неплохо платили и их было достаточно в округе, но потом как то снизили за них оплату и я забросила приложение)
13.03.2021
Да вот не знаю, молодец или нет). Может, и более продуктивно можно было было время провести. н написала так, как есть Smile . Сейчас посмотрела за пешеходные предлагают стартовым всего 7-10 центов.
13.03.2021
Любопытно Smile Так четко все рассказали, интересно было узнать.
13.03.2021
Спасибо, постаралась кратко написать и чтоб польза была! Smile
300 заданий было отклонено
Ого - обалдеть как много. У меня за 4 года всего-то 5 таких.
13.03.2021
Не так это и критично. В процентах от общей массы всего 0,27%.
13.03.2021
Не спорю, не критично Wink . Но всё же, о чём то говорит...
15.03.2021
пять из пяти что ли ??? Вы опыт свой опишите...
15.03.2021
В скором времени я планирую тоже написать отзыв на толоку. Там обязательно всё опишу.
У меня видимо мало таких потому-что я не берусь сразу за всё. Выполняю только 4 задания, но стабильно и внимательно.
18.03.2021
Хм, точное замечание... Смешно Big smile .
13.03.2021
Вот это да! Мне казалось заработать такие деньги на Толоке - это что-то из разряда фантастики. Я не могу долго выполнять однотипные задания, глаз замыливается, начинаю ошибаться, стоимость задания падает и бросаю.
13.03.2021
Да это не такие уж огромные деньги, если разделить на месяцы и дни Smile .
13.03.2021
Про то, что деньги зачисляются сразу, это, к сожалению, не так. Например, пешие задания могут и месяц проверять.
13.03.2021
Да, прочитайте внимательно. Я про это и написала. Это задания с отложенной проверкой. За них приходилось ждать. Да еще и отклонить могут. Поэтому по совокупности причин я от них отказалась.
13.03.2021
Это сколько же надо сидеть, чтобы 14 тыс. заработать?! Наверное, целыми сутками с небольшим перерывом на сон. У меня больше 1000 в месяц никах не получается...
13.03.2021
Нет, сутками я не сидела. Уделяла время по несколько часов почти каждый день. У каждого свой опыт. Действительно, это работа не для каждого, как и любая другая.
13.03.2021
Спасибо! Один раз попробовала, но не разобралась, как выполнять задания)
13.03.2021
Да, там есть задания с замороченной инструкцией. Поэтому 63 я уже отправила в "бан".
13.03.2021
У меня пешеходные задания висят на проверке уже 10 дней.
Забросила толоку. Раньше с выводом денег проще было. Выводила на мобильный. Несколько минут в день и хватало на оплату мобильной связи.
13.03.2021
Да, от пешеходных тоже отказалась. Про вывод читала, что с выводом сейчас какая-то новая система. Старую оставили только для самозанятых, по-моему. Уточню, добавлю в отзыв.
13.03.2021
Вы молодец, меня на долго так не хватило там сидеть)
13.03.2021
Спасибо! Да я как-то втянулась, но я там подряд долго не сижу. Тут немного, там немного и как-то натекает).
13.03.2021
Вау! Какая вы стойкая, столько времени на это потратили!
Я раньше пока была студенткой и проходила большие расстояния пешком как раз выполняла пешие задания по пути. Они тогда были вроде самыми дорогими( Но на долго меня не хватало, ушла как раз когда правила сильно поменялись, да и доходы выходили намного меньше
13.03.2021
Да, ну что Вы! На самом деле это не так сложно, как кажется. Как-то просто у меня с ней сложилось и все. Smile Судя по одному из комментариев, человек работает в 2 раза дольше да и еще и практически без ошибок! Вот кто, наверно, мог бы гораздо больше интересного и полезного рассказать.
13.03.2021
тоже на толоке. на днях вернули вывод на ю мани и для простых смертных
13.03.2021
Серьезно?! Сориентировалась по комментариям- добавила другие способы вывода, сейчас уже можно удалять?))). На самом деле отличная новость !
13.03.2021
Да, вчера и сегодня уже выводила моменталку, хотя была шальная мысль оформить самозанятость, хорошо, что не успела). На скрилл выводила с большой комиссией
14.03.2021
Спасибо за хорошую новость! Пойду выводить свои копеечки)
14.03.2021
Да, хоть одна хорошая новость за несколько дней)) всё-таки остальные способы более заморочены и с большой комиссией
Вы много заработали на Толоке! Нормальный человек над деньгами не смеётся Wink

Я вот вывести деньги оттуда не могу, всё время заявку отклоняют... Tired
17.03.2021
Согласна с вами! Smile Странно, Вы же написали, наверняка, в службу поддержки? Они должны помочь разобраться. Бывали, конечно, какие-то сбор с выводом. Но редко. Потом все решалось.
14.03.2021
При вашей работоспособности, тратить время на пустую тупую работу на толоке - это дичь какая то. За это время мрдено было выучить смм, дизайн, создание сайтов. Да хоть стать интернет маркетологом. Да хоть английский выучить. Тогда и зарабатывали больше и время бы не потратили впустую и знаний бы получили, которые бы всегда вас кормили.
Смм специалист ведёт профиль в инсте или в соцсетях других. От 15 тыс за пару часов работы в день.
Толока - это просто тупизм мозгов и продажа своего труда за копейки.
15.03.2021
Типа как вы заказные отзывы писать? Зачем тогда английский и смм?
Попробую:-)интересный отзыв:-)
17.03.2021
Спасибо! Будет здорово, если вам информация окажется полезной. А вот модераторы его интересным явно не посчитали. Получила бонус за отзыв 38 копеек Big smile . Что ж, это не главное. Просто хотела поделиться своим мнением о сервисе.
17.03.2021
Много делов там,если задания высокооплачевыемы, то много времени нужно:-(
16.03.2021
Вдохновляюший отзыв для толокеров. Да, вы правы, в регионах бывает зарплата меньше, чем вознаграждения в Толоке. Охранник ЧОП получает у нас, например, 10000.
17.03.2021
Благодарю Вас за поддержку! Я не призываю работать на Толоке, если есть варианты лучше. Но разные бывают обстоятельства. Я раньше жила в большом городе с большими возможностями и тоже не понимала зачем родственница из маленького городка работает за 10 000 на заводе. Да еще и с ночными сменами. В продажи она не хотела идти категорически, хоть там и платили в 3 раза больше. Сейчас она нашла работу полегче, но все же с тем же уровнем зарплаты. Но вполне себе довольна! Со временем я по-другому стала смотреть на мир. Не все хотят строить карьеру, бизнес и т.п. Люди разные по склонностям, уровню энергии, амбициям и т.п. И не даром немало дауншифтеров, фрилансеров, к которым спустя много лет интенсивной работы примкнула и я. Работаю столько, сколько считаю нужным. Ресурсы нужно восстанавливать. На данный момент приоритеты такие. Спасибо, что дополнили тему низких зарплат в регионах. Знаю, что на Толоке некоторые подрабатывают, если работа такая, что там свободное время есть. Недавно читала отзыв пенсионерки, которая переехала в Болгарию, Толока- ее дополнительный доход к пенсии.
21.03.2021
На пешеходных когдао ни стоили хорошо, можно было заработать)
26.03.2021
Наверно, я пропустила тот момент Laughing out loud . А сколько это было? У меня сейчас отображаются от 5 центов задания.
27.03.2021
по 50 центов было подтверждение организации. Дом сфоткать например 1 бакс.
И было очень много в крупных городах..
Т.е. можно было по небольшой улице пройти и рублей 600 заработать на легке.
  • 24.03.2013 - 12:34
    320 руб в день Легко!!!!! + скрины оплаты
  • 05.08.2016 - 19:28
    Подработка - написание романов
  • 14.11.2017 - 09:47
    ❤♥ Батист, Кармекс, Тангл Тизер и Инвизибл - всё самое "вкусное" в одном месте! ♥ Матрикс, Гама, Тринити и Эстель - ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО! ♥ Профбьютимаркет - рай для девушек! Отличный интернет-магазин ♥ Показываю свои 2 заказа ❤
    Всем доброго времени суток   Ох, как же я люблю интернет-магазины в которых есть где разгуляться. Профбьютимаркет как раз один из них. Там такой ассортимент что смело за раз можно спустить всё зарплату, потому что всё очень крутое, очень качественное и мною очень любимое..
  • 07.09.2020 - 22:32
    Все для Красоты в одном месте , хотите знать где?) сейчас я расскажу 🥰
    Привет) Хочу поделиться своим мнением о сайте косметики Красота3 .О сайте узнала совершенно случайно, во время прочтения отзыва о средстве , которое мне порекомендовала косметолог. После того, как это средство средство я нигде не нашла, решила воспользоваться данным сайтом.
  • 06.11.2017 - 10:52
    Если вы еще не знаете где заказать спортивное питание и витамины, то вам в Pitprofi. Низкие цены, хорошее качество, быстрая доставка по всем регионам России, широкий ассортимент. Проверено мной годами)
    Всем привет) У меня есть отзывы посвященные спортивному питанию и многие интересовались, где я приобретаю его. Именно поэтому решила поделить своим любимым магазином PitProfi ( активная ссылка в названии, просто нажми и перейди на сайт) С интернет сайтом PitProfi я знакома уже долгое время.
  • 23.01.2018 - 17:52
    Свежайшие кедровые орешки и забота магазина о посылке. А еще тут принимают Webmoney! Мой вкусный заказ и история косяков Почты России))
    В нашей семье все очень любят орехи. Добавляем их практически везде - в выпечку, каши, салаты и иногда даже вторые блюда. Но всегда была одна большая проблема - в нашем городе очень сложно найти именно свежий товар.
  • 27.04.2018 - 20:48
    ВСЕ УХОДОВЫЕ СРЕДСТВА ПОМЕСТЯТСЯ ТЕПЕРЬ В ОДНОЙ КОСМЕТИЧКЕ! Стоит ли тратить свои средства на SACHETTE или лучше пользоваться дальше своими любимчиками?
    ВСЕМ ПРИВЕТ, С ВАМИ ЛУНА! Сегодня на повестке дня прекрасный российский бренд SACHETTE, очень милое французское название "саше". И действительно, интересная интерпретация. У меня дома разложены различные саше с цветочными ароматами, теперь и в уходе появились.
  • 22.12.2019 - 11:56
    KazanExpress как Aliexpress, только намного лучше. Доставка всего за 1 день (не верила, пока не попробовала). Расскажу, что к чему, и покажу свои многочисленные заказы.
    Привет! В последнее время я жутко устала от Алиэкспресса. Я заказывала там очень много, но потом моими покупками стала обычная мелочевка, которая, как известно, идет по 3-4 месяцатеряетсяне доходит. Понятно, что за такое время эти товары становятся уже ненужными.
  • 20.11.2020 - 18:04
    Интернет-магазин очаровательного фарфора
    Не знаете что подарить подруге на новоселье, бабушке на юбилей или чем порадовать себя по поводу и без? Конечно, в наш век прагматизма и меркантильности можно было бы стандартно вложить в конверт n-нную сумму, но стоит ли?
  • 23.01.2021 - 22:57
  • 22.04.2021 - 17:25
    Сайт о том, как в реальности сейчас обстоят дела в эскорте. ⚠️Шантаж, издевательства, египетские тюрьмы.Если вы задумались хоть на секунду, что это легкие деньги зайдите на этот форум.
    Честно говоря я случайно наткнулась на сайт, который будет похлеще фильмов ужасов. Так вышло, что на одном из психологических форумов, девушка в отчаянии написала о том, что готова была уже пойти на панель.
  • 26.01.2021 - 07:17
    Расхламляюсь вместе с Авито. Расскажу свои истории про мошенников, перекупов и просто странных покупателей. И да - я продавала на Авито обзорку.
    Всем привет!   Сервисом Авито я активно пользуюсь с 2018 года. Бывало, конечно, что и раньше на ресурс заглядывала, но как-то больше расхламлялась с одной популярной смоленской группой на сайте "Одноклассники".
  • 08.02.2021 - 09:36
    Мой первый заказ на сайте Луи Виттон, поделюсь всеми нюансами. Как поймать "неуловимую" сумку? Распаковка сумки Louis Vuitton Alma BB.
    Приветствую, друзья. В этом отзыве я поделюсь своим опытом заказа сумки с официального сайта Луи Виттон. Если вам нравится продукция этого бренда, вы хотели бы приобрести там какое-то изделие (или намекнуть любимому), но в вашем городе нет физического бутика ЛВ, возможно, этот отзыв будет вам…
  • 03.03.2021 - 12:01
    Стабильный заработок на сканировании и регистрации чеков. Три года сканирования. Тратишь 5 минут в неделю и получаешь деньги. Полный разбор программы.
    Многие пользуются приложениями по сканированию чеков. Такие приложения неудобны, потому что - кешбек предлагают на товары, которые не нужны; - для получения денег необходимо закупаться на определенную сумму; покупать лишнее.
  • 17.04.2021 - 10:25
    Заработала здесь 6500 рублей. Ромир - легкий способ заработать в интернете. Покажу свои подарочки от Ромира.
    Всем привет!Меня всегда интересовала легкая подработка в интернете. Несколько лет я активно писала на этом сайте. Отзыв об этом виде заработка Вы можете прочитать по ссылке. А после - меня затянули отзывы на Айреке ) И именно на IRecommend я узнала о Romir - проекте маркетинговых исследований.
  • 04.02.2021 - 18:17
  • 25.01.2021 - 22:51
    Люблю Олю посезонно. Скучная и неинтересная, но зато классно снимает распаковки. И иногда доводит до белого каления
    О блогере RedAutumn наверное знает каждый, кто хоть раз заходил на Ютуб в поисках какого-нибудь бьюти-обзора. Потому что если уж вы ищите не конкретно ее видео, то с большей долей вероятности она сразу начнет мелькать у вас в рекомендациях.
  • 04.02.2021 - 13:25
    Когда не хочется жить...🆘. История о том, как я стала помогать людям.А ведь ранее сама нуждалась в помощи
    В жизни каждого человека когда-нибудь наступает такой момент, когда ничего не радует, жизнь теряет всякий смысл и вот уже стоишь на краю...Кажется уже ничего не поможет. Но так ли это? Все ли вы сделали для того, чтобы помочь самому себе?
  • 16.04.2021 - 13:00
    Я очень зла и в недоумении. Кинуть клиента с первого же заказа? Не отправить заказ и не вернуть оплаченные деньги? Отзыв обычного покупателя интернет-магазина Фаберлик.
    Здравствуйте!   Скажу сразу, я не представитель и пишу отзыв как обычный клиент интернет-магазина Faberlic. В представители я не лезу, так как не понятно, что у них там сейчас творится, раньше скидку давали в виде кэш-бэка, который нельзя вывести, на него можно только купить продукцию.