Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 13:34

год или более

Кредитная карта Tinkoff.

Мне кажется, сейчас у каждого второго, если не первого жителя России есть кредитная карта в кошельке. Согласна, это очень заманчивая услуга от банков. Вы можете воспользоваться деньгами и не возвращать их, пока идёт льготный период.

Почему я выбрала Тинькофф?

Тинькофф это интернет банк, а значит, вы не найдёте открытых офисов, в которые можно прийти со своим запросом. Абсолютно всё здесь делается через интернет, где вы создаёте личный кабинет и общаетесь в чате с технической поддержкой. Можно звонить и по телефону.

Так же у Тинькофа очень удобно можно открывать различные счета на другие валюты прямо в личном кабинете и снимать деньги без комисси и конвертаций по всему миру. Например, если вы полетите в Таиланд, то спокойно открываете счёт в их официальной валюте и спокойно снимаете деньги в местных банкоматах.

В общем очень удобная карта для путешественников.

Как заказала карту.

Для заказа карты надо выполнить простые условия, просто заполнить анкету на официальном сайте и в течении ближайшего времени с вами связывается специалист, который рассмотрел вашу заявку и договаривается с вами о месте встречи, куда курьер подвезёт карту и оформит её на месте.

Получение карты в руки.

Карта, естественно, не именная у такого банка. Изначально я заполнила анкету и указала, что идеальная сумма, которой я бы хотела располагать на этой карте = 100 тысяч рублей.

Но когда приехал курьер, выглядит прилично, представитель банка всё-таки, молодой человек в белой рубашке и штанах от костюма, с конвертом из банка.

По факту он мне говорит, что из всей суммы мне одобрили кредитную карту, только не смейтесь, на 25 тысяч рублей. Это я уже узнала после того, как мне помогли установить приложение на телефоне, активировать карту и записали паспортные данные.

В эту же минуту я хотела отказаться от карты, ну зачем мне 25 тысяч, когда я хотела 100 тысяч. Лучше бы в Альфа-банк пошла)

В общем карта была у меня на руках и целый месяц пролежала в кошельке без дела.

И тут, недели через 4 мне приходит официальное уведомление, что мой кредитный статус повышен до 60 тысяч, но только надо воспользоваться картой в течении недели, чтобы эта сумма сохранилась, иначе снова будет 25.

У меня как раз намечалась поездка, поэтому я сняла небольшую сумму денег.

В общей сложности в течении одного года мне делали 3 таких повешения и сумма моего кредитного потенциала составила 115 тысяч рублей.

Я не самый педантичный человек и бывало такое, что не рассчитав правильно сумму, выбивалась за пределы льготного периода, просто не успевала гасить. Чтобы вы понимали, это дорого мне обошлось. При задолженности в 40 тысяч мне надо было гасить процент за взятие этих денег, который был, примерно, 5 тысяч рублей в месяц. Дороговато.

Поэтому я приняла решение чёткое. Кладу все деньги обратно и закрываю карту и счёт, чтобы меня больше не манило это сладкое чувство лёгких денег.

Закрытие карты Tinkoff platinum.

Вот мы и подошли к самому комичному завершению этой истории.

На сайте написано, что закрытие карты и счёта это очень простая процедура. Выполнить надо всего 2 условия:

Полностью погасить задолженность, о сумме которой надо уточнить в чате поддержки, потому что то, что вы видите в личном кабинете, как оказалось, не полная сумма.

Написать в чат или позвонить по телефону и запросить закрытие карты и счёта.

Я выполнила 1 условие достаточно успешно, естественно узнав полную сумму долга в чате. А вот со вторым пунктом не всё так просто. Сначала я написала в чате, где мне пришлось вычитать и 3 раза написать о том, что я хочу закрыть карту и счёт.

В чате с вами общается Бот, но при серьёзном вопросе переводится на оператора.

Дальше я дождалась, что бот написал о том, что передаёт мой запрос о закрытии в банк и со мной свяжутся в течении нескольких дней. Заметьте, этап закрытия карты ещё не начался. Теперь мне надо ждать звонка оператора.

Оператор позвонила через 4 дня. Все неспешат. И теперь я говорю вам серьёзно, общалась я с этой женщиной 40 минут и самым частым моим ответом на каждый её повторяющийся вопрос был таким:

- «Я хочу закрыть карту и счёт».

Эта женщина хотела выманить из меня всю информацию и уговорить оставить карту, приводя такие аргументы как: -«ну пусть она просто у вас лежит, вдруг понадобится».

Она общалась вроде и вежливо, а с другой стороны так давила и, видимо, хотела вывести меня, чтобы не закрывать мне карту. Женщина спрашивала куда я трачу деньги, спрашивала есть ли у меня подобные карты в других банках и разные вопросы касающиеся моей личной жизни. Будьте внимательны, вы не обязаны предоставлять этим оператором ответы на все эти вопросы.

Я вела себя как робот, на каждое предложение говорила: - «Пожалуйста, я хочу закрыть карту и счёт».

В итоге женщина-оператор сдалась первая и я услышала заветную фразу:

- «оформила вашу заявку на закрытие, это произойдёт в течении 30 дней».

Ура! Наконец-то, меня услышали и поняли! Конечно, ждать надо ещё 30 дней и в этот период нельзя пользоваться картой.

Примерно через 2 недели я уже не могла зайти в личный кабинет через приложение, так как больше не являюсь клиентом Тинькофф банка.

Итог с плюсами и минусами.

Благодаря этой карте я поняла, что точно не хочу быть банковским должником. Ни за что больше не буду брать кредитные карты, одной дебетовой карты вполне хватает.

Надо пытаться справляться своими силами.

Плюсы:

Хорошая поддержка через чаты.

Удобная карта для путешественников, так как можно открывать счёт на любую денежную валюту.

Минусы:

Очень большой процент по задолженности.

Ужасная система закрытия карты. То, что у всех банков занимает 5 минут у Тинькоффа занимает больше месяца.

Неприятные операторы, которые вам звонят и не имеют понятия личного пространства.

Долгое закрытие карты и счёта.

Недостатки
  • Психологическое давление со стороны операторов
  • Ухудшение условий
Yesyesyesне рекомендует
  • 04.07.2020
    Когда мне год назад понадобилась кредитная карта, я остановила свой выбор на банке Тинькофф. Мне одобрили хорошую сумму в 99 тысяч рублей. Я была довольна. Пообщавшись с консультантом приняла решение взять Тинькофф Яндекс плюс, а не платинум как все. Чем меня привлекла эта карта?!
  • 03.06.2021
    Оформил вторую карту банку, но первую кредитную. В чате попросил, чтобы связались со мной через звонок в случае одобрения и прежде чем оформлять изготовление карты. Мне было необходимо еще задать вживую несколько вопросов. Не конца был уверен, что наберут, но тем не менее позвонили.
  • 13.07.2020
    Ну и банк!! (как Тинькофф кинул Яндекс). В июне 2020г. Заказал на официальном сайте кредитную Яндекс-карту Тинькофф банка. Курьер оперативно доставил, но карту другого вида: Тинькофф-Платинум. Я получать ее отказался, банк обещал изготовить нужную Яндекс-карту.
  • 29.08.2021 - 21:26
    💳 Tinkoff Drive - выгодная кредитная карта для ответственного автолюбителя 🚗
    С банком Тинькофф познакомилась плотно в октябре 2020 года. Сначала заказала дебетовую карту Tinkoff Black, чтобы открыть брокерский счёт и пройти выгодное обучение инвестициям. Затем задумалась о второй карте.
  • 22.12.2017 - 16:13
    Худшее предложение на рынке
    Когда пришел на почту на своей посылочкой, мне предложили ужасное уникальное предложение - кредитная карта почта экспресс . Карта без процентов, воу. Я пользуюсь картой рассрочки Совесть и мне стало интересно, что же предлагает ПочтаБанк.
  • 17.08.2021 - 15:13
    Хитрая карта с маленьким льготным периодом и фиксированной датой. Акция от банка: при заказе карты по ссылке бесплатное обслуживание навсегда! Карта полезна для тех у кого нет кредитной истории!
    Про Кредитную карту "Тинькофф Платинум" я читала давно, она была для меня недостаточно привлекательной в сравнении на пример с Кредитной картой от Альфа-банка, с которой можно снимать наличные деньги в сумме 50 тысяч рублей в месяц и не платить за это проценты.
  • 12.06.2021 - 14:16
    Карта «Тинькофф - Lamoda»: выгодный способ обновить гардероб или обычная карта? Простыми словами о том, что в документах мелким шрифтом
    У меня много карт. У каждой своя цель, условия и плюшки от банка. В марте 2021 я решила, что мне срочно нужна ещё одна для специфичной потребности: в день зарплаты откладывать деньги, которые не планирую тратить в этом месяце. Своеобразная копилка, но с возможностью вывести деньги в любой момент.
  • Детская карта Tinkoff Junior . Современный и удобный способ выдачи карманных денег ребенку и контроль его расходов.
    Доброго времени суток друзья! Сегодня мой отзыв будет посвящен детской карте Tinkoff Junior. Это классическая дебетовая карта для детей от 7 до 14 лет. Она дает возможность ребенку распоряжаться своими деньгами, но под контролем родителей.
  • Кредитная карта Хозяина от Россельхозбанк с кэшбеком: получила кэшбек на 31.8 тысяч, а процентов заплатила всего 9.5 тысяч
    Всем привет! Еще 5 лет назад для меня использование карт рассрочки, кредитных карт казалось дикостью и жизнью не по доходам. Но сейчас я активный пользователь кредитной карты Хозяина от Россельхозбанк и карты рассрочки Халва от Совкомбанк. О карте рассрочки я уже писала в этом отзыве.
  • 09.02.2022 - 10:13
    Он такой один. Бесплатная карта и шикарный кеш-бек - как это можно совместить? А посмотрим.
    Я - тот самый динозавр, у которого сроду не было лишних карт. Одна - зарплатная, вторая - Сбербанка (у кого её нет?), третья - для оплаты кредита.Три карты. Жила с ними как-то пятнадцать лет и горя не знала.
  • 30.01.2022 - 22:23
    115 дней без процентов. Кредитная карта «Своя» от Россельхозбанка
    Всем доброго дня и отличного настроения. Сегодня поделюсь отзывом о недавно оформленной мною кредитной карте «Своя» от Россельхозбанка. Сразу скажу, что, на мой взгляд, карта хорошая, хоть и с небольшими оговорками.
  • 15.03.2022 - 14:26
    Покажу еще один способ экономить на покупках алиэкпресс. Пользуюсь с 2014 года. Все о кешбеке, процентах, лимитах, рассрочке и баллах за покупки. Покажу мои траты и калькуляцию.
    Всем привет! Продолжаю рассказывать про свой онлайн шоппинг) Так как я ярый поклонник алиэкпресса , весьма ожидаемо, что, узнав в далеком 2014 году про карту специально для алишечки с повышенным кешбеком - я ее сразу же заказала)) Расскажу, чем она полезна, чем хороша, и как я ей пользуюсь.
  • 10.04.2022 - 05:41
    Давай, до свидания! ⬇️ Падение с 5 до 1 балла ➤ "СберПрайм плюс" молча изменил условия подписки с 11 апреля
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящён изменению условий от 11 апреля 2022 года подписки "СберПрайм плюс" от Сбербанка, из-за которого мне пришлось переписать отзыв и снизить оценку с 5 баллов до 1 балла.   Предыстория. Я уже 2 года как «подсела» на доставку продуктов.
  • 04.04.2022 - 02:23
    Куда упал мой порфель и мои заметки об "инвестировании" в реалиях нашей жизни...
    Добрый день,   Я считаю, беда многих простых людей, и моя в том числе, что мы все начинаем делать поздно: когда это уже слишком раскручено, на этот счет даже есть теория - это теория Эверетта Роджерса «Диффузия инноваций».
  • 01.04.2022 - 20:37
    Мой опыт использования Тинькофф Блэк в течении года
    Здравствуйте, друзья!   Сегодня мой отзыв о дебетовой карте Тинькофф Блэк . Расскажу о своем опыте использования данной карты, поскольку я пользовалась ей на протяжении года. Всё о минусах и плюсах, которые я заметила, также поделюсь особенностях карты.
  • 19.04.2022 - 13:42
    Рискнули и взяли ипотеку в столь тяжелое время. Лучше поздно, чем никогда. Ипотека от Сбербанка через ДомКлик.
    Словами не передать как нам надоело скитаться по съемным квартирам, да еще с двумя детьми. Трудно осознавать, что до сих пор у тебя нет своего угла. Купить квартиру без ипотеки для нас с мужем нереально, чего скрывать то. Да и ипотеки мы всегда боялись как огня.
  • 06.03.2022 - 07:18
    Сбербанк Управление Активами "прыжок веры", где вместо соломки подстелили гору ржавого металлолома. Убила ШЕСТЬ ЧАСОВ, чтобы отправить заявку на вывод денег и СЕМЬ ДНЕЙ, чтобы их получить. Закрытие ИИС в Сбербанке после 24 февраля 2022 года
    Я вроде не полная дура, но иногда у меня бывают замашки веры в крупные Российские компании. В таком неожиданном порыве два с половиной года назад я принесла свои кровно заработанные 165 000 рублей в Сбербанк тогда еще, сегодня они просто Сбер.
  • 12.03.2022 - 15:53
    "До свидания рубль. Было приятно познакомиться." Что теперь делать с пластиковой картой за рубежом и как теперь снимать деньги в других странах?
    Всем привет. Ну вот и все, увы, карты visa и mastercard, выданные российскими банками отрезали от мировых платежей, но если в России многие этого даже и не ощутят, то что теперь делать тем, кто пользовался этими картами за рубежом?
  • 28.02.2022 - 16:25
    Сегодня 28.02.22г. Закрыла валютный вклад. Проблем не возникло, обслуживанием довольна. Как я обменяла старые доллары образца 1996 года на новые.
    В начале, для любознательных, расскажу, откуда у меня появился вклад в американской валюте. Хранить в банке валюту - полное безумие. В среднем, процент по вкладам в долларах США составляет 0,4, а в Евро 0,1.   Но мой дедушка и не хранил доллары в банке. Он держал их дома много лет.
  • 30.04.2022 - 14:17
    Хотите быть обманутыми и потерять сбережения? Хотите судиться и убить свою нервную систему?Тогда вам к ним! История о том как нас обманули и обокрали.Гадко и мерзко!
    Мой отец был застрахован в этом пенсионом фонде,и у него копилась там пенсия.К сожалению,он умер,не дожив до неё,и мы,как его родственники,имели право на получение его пенсии.(сумма накопилась довольно таки приличная) Как стало известно,мой отец,заключая с ними договор,не указал правопреемников в…
  • Пытаемся подружиться с этой корявой QIWI системой. Выводим без комиссий кровные с Irecommend к себе на карту.
    Только я привыкла к Яндекс Деньгам, как нас перевели на Вебмани. Только освоила обменник Смарт и стала копить деньги на Вебмани, как снова изменения - теперь Киви.Копила до последнего. Ждала, когда появится что-то получше. О выводе напрямую на карту оставалось только мечтать, но, хотя бы, ЯД.
  • 08.04.2022 - 01:11
    Пятёрочка "латает" дыры в своей бонусной программе и это не может не радовать, но я успела словить свою порцию негатива от применения Выручай-карты
    Добрый день! Магазины Пятёрочки заполонили собою практически большую часть городов России. В радиусе 1 км от моего дома находится по меньшей мере 4 магазина этой сети и, конечно, же я иногда туда забегаю.