Опубликовано 12 Июнь, 2012 - 20:29

Перед тем как наращивать, я думала, наверное, пару лет. Столько всего перечитала, в итоге еще больше запуталась. Не хотела потратить деньги впустую. Но потом все-таки пожалела.

Я просто хотела густые волосы. Наращивала для объема. Что повергало в шок всех мастеров, специалистов всего этого наращивания, потом парикмахеров, да и обычных людей. Это странное одинаковое выражение лица с вопросом: "Зачем?" преследовало меня просто всюду, где бы я говорила о том, что нужно бы нарастить для объема. Дело в том, что мои волосы крайне не любят всякие там пенки, муссы и лаки. А густоты и объема хочется всегда (по-моему, даже людям с густыми волосами). Причем наращивание - это лучший способ добиться классной шевелюры без особых хлопот. Длинные волосы я не люблю, и мне они не особо идут, как бы меня не убеждали постоянно парикмахеры и все эти наращивательщики в обратном. Плюс ну очень некрасиво смотрится, когда свои коротенькие волосы торчат из под длиннющих (а видно это если не всегда, то почти всегда), свои все равно никуда не денешь, хоть миллион нарости длинных.

Очень долго выбирала салон, изначально настроилась на капсульное. К слову, меняла я свое решение каждый день, начитавшись то одних отзывов, то других, веря сначала одним специалистам, затем другим. Решила будь что будет.

В салоне меня уже уломали на ленточное. Потом я поняла, почему. Во-первых, стоимость одинаковая с капсульным, а во-вторых работы практически ноль - занимает 20 минут.

Ощущения смешанные. Сначала восторг: "ах, какие красивые волосы в тон, их совсем не видно". Единственное, немного тянуло, потому что присобачили прям совсем к корням, но к этому быстро привыкаешь. Да и отрастают очень скоро.

С одной стороны, конечно, хотелось густых волос, с другой стороны я ярый противник всего "нарощенного" (в особенности ногтей и ресниц). Денег обычно это стоит порядком, а отваливается всегда быстро (ну или требует постоянной коррекции и постоянного вливания денег, да и нервничаешь много: "ой, не трогай, ой щас отвалится, ой, я ноготь сломала" и т.д.). К слову для мужчин нет ничего хуже, чем "ненатуральная" девушка. Ее же хочется потискать, а она вся такая недотрога, кричит и ругается. Видела такое много раз. Да и мой муж сказал сразу, что новые мои волосы ему не нравятся, и чтобы я пошла и убрала их.

Плюсы ленточного наращивания:

1. Очень быстро;

2. Спишь нормально, ощущения "гороха" как при капсульном нет;

3. Не портят волосы, у меня как были, так и остались после снятия. И как мне объяснили: "ленты не утяжеляют, а наоборот скрепляют волосы, уменьшают выпадение и стимулируют рост". Ну я не знаю, насколько это правда, это слова девушки, которая делала мне наращивание;

4. Можно спокойно выпрямлять, завивать и в принципе практически все делать, что угодно. Но в любом случает делать это надо аккуратно.

Минусы:

1. Стоимость равна капсульному (завышена как минимум в 2 раза);

2. Неудобно мыть голову, нормально она не промывается, довольно мучительный процесс;

3. Нельзя сделать прически;

4. Нельзя делать маски;

5. Самое ужасное, из-за чего я сняла. Их видно уже через неделю. По мере того, как отрастают волосы (а они у меня как-то быстро прям отросли), эти ленточки (которые по идее "не видно, они же под цвет волос") стало заметно. При малейшем ветерке всем было видно, что я идиотка, которая за такой кошмар отдала дофига денег;

6. Имеют свойство сползать при неаккуратном использовании, или если их недостаточно хорошо прилепили. Ну или если вы маску какую-нибудь нечаянно нанесли на голову, запамятовав о запрете;

7. Требуют не просто частой коррекции, а ОЧЕНЬ ЧАСТОЙ КОРРЕКЦИИ. Не раз в 1-1,5 месяца, как мне обещали, а раз в 2 недели. При этом мои волосы не отличаются очень высоким ростом. А все в пределах нормы. Для тех, у кого растут волосы быстро, вообще этот метод не подходит.

Меньше чем через месяц после наращивания я сняла волосы. Я их оставила, тем более, что можно потом для капсульного использовать или опять для ленточного. Главная проблема оказалась именно в мастере, потому что мне слишком близко к затылку прилепили все эти ленточки, что волосы не закрывали это безобразие. Потом мне объяснила девушка, которая снимала, что коррекцию можно было бы делать как раз раз в 1-1,5 месяца, если бы только мне бы их нормально прилепили к середине головы хотя бы. А так никаких колтунов и прочего такого у меня за время носки не образовалось.

Итак, мой фотоотчет:

Фото 1. Почти месяц наращиванию. Если сильно не приглядываться - лент не видно.

Фото 2. Но вот на затылке, особенно когда дует ветер - это прям ужас.

Фото 3. Вот такие вот ленты. Да, иногда ветер ряд своих волос поднимает и вуаля - они всем на обозрение.

Фото 4. А иногда бывает и такое. Одна ленточка у меня почти оторвалась.

Фото 5. Оторванная ленточка выделяется не столько сверху, сколько торчит снизу.

Фото 6. Я пришла на снятие.

Фото 7. После снятия. Привести маленько в порядок и нормально. Волосы не испортила. Жаль, конечно, что деньги потратила. Если вам не жалко денег - пробуйте, ничего страшного в этом виде наращивания нет. Но я все-таки за естественность Smile

Фото 8. Чуть позже безо всяких нарощенных волос после маски Bielita.

Достоинства
  • Длинные волосы за 30 минут
  • Не портят волосы
  • Нормальный сон, удобные
Недостатки
  • Быстро отрываются ленты
  • Нельзя делать маски
  • Нельзя делать прически
  • Нельзя сделать высокий хвост
  • Очень частая коррекция
  • Стоимость
  • Торчат
Yulia_Fне рекомендует
12.06.2012
Очень полезный отзыв! +++
Smile
12.06.2012
Какой подробный! спасибо!
Ну пипец, занимаюсь наращиваниями уже 4,5 года и вот это просто безобразние. Зачем волосы на макушке???? Дикий ужас какой то, для объёма можно посередине и ниже. И ещё момент, скорей всего они не отрасли, а потихоньку сползли. А цена на ленточное не завышена, сами волосы на лентах стоят дороже из за особенностей производства и более щадящего способа наращивания. Капсульное дешевле, но дороже за работу, а тут наоборот. Маски делать можно и нужно, но только на касаясь корней, на длинных волосах проще, маска наносится на всё, что висит ниже плеч)
Чтобы не быть голословной приглашаю в мою группу на одноклассниках посмотреть мои работы - [ссылка]
13.06.2012
Мда,фото затылка выглядит стремновато.Сколько же денег нами потрачено в пустую,не сосчитать Smile .+ за полезный отзыв Wink .
13.06.2012
Полезный отзыв, +++ По моему скромному мнению, волосы у Вас и без всяких наращиваний очень красивые Love
13.06.2012
Про маски я так и имела в виду - что не на корни.
Волосы не сползли, они действительно отрасли. Сначала я тоже думала, что сползли. Но ленты были очень клейкие и отрывались с трудом при снятии (снимала больше часа полтора). Оторвалась только одна, уж не знаю, почему.
24.06.2012
Какой красивый цвет волос! Свой или окрашены? Если да,то подскажите краску и тон). Спасибо заранее.
27.06.2012
Лотос, хотела бы помочь, но я не крашусь.
28.06.2012
согласна с вами и вашим отзывом. У меня подруга наращивала волосы так.в первую неделю прядки стаскиваись вниз делали коррекцию через день.хорошо что потом полимеры переклеила мастер и всё стало хорошо.но их так видно эти ленточки и волосы выдераются при снятие.
29.06.2012
Ляна Ляна, у меня держались прядки хорошо, даже слишком, потому что при снятии это даже мастер подметила. Оторвалась только одна, ее просто недостаточно прижали или что-то вроде этого. Но везде по-разному их лепят. Тут как повезет.
А когда мне их снимали, особо волосы не пострадали. Было немного больно, но я потом посмотрела, сколько вылезло - очень удивилась, потому что я думала, что гораздо больше будет.
09.07.2012
Думаю, вы не одна такая, кто хочет нарастить не длину, а сделать волосы гуще. И вас отзыв очень полезный, в подробностях. Smile
06.08.2012
Мне кажется вам попался не очень хороший мастер...
06.08.2012
+ очень подробно,
Smile
03.09.2012
У вас свои волосы замечательные, ни к чему было так мучиться
29.10.2012
Вам просто не качественно нарастили. К сожалению от "крутизны" и дороговизны салона качество оказываемых там процедур почти не зависит Sad
29.10.2012
Полностью согласна, вам попался неопытный мастер Sad
21.11.2012
Омг Shock Странно вам как-то нарастили. И что за ужасные ленты? Как будто самодельные.
На счет профессионализма мастера, так это может её так и научили. Как мастер была на разных мастер-классах. В некоторых местах учат мягко говоря странно)) - лепят (по-другому и не назовешь) от балды.
И кстати никакого дискомфорта быть не должно после наращивания - прям в плотную к голове их не клеят потому что.
В общем думаю тут и технология нарушена и сами ленты некачетсвенные
Очень полезный отзыв. Smile Теперь я точно уверена, что не хочу нарощенные волосы Puzzled Особенно как начиталась о вреде капсульного способа, а теперь и об этом способе прочла отличный отзыв Smile
11.12.2012
Спасибо вам за отзыв. Мне кажется это еще от мастера зависит и от материала.
Конечно жаль выброшенных денег.
efr аватар
ПЛЮСИЩЕ Вам за отзыв!
16.01.2013
спасибо за отзыв! +
10.02.2013
Я тоже выкинула деньги Sad так как мои волосы были короче ваших в два раза ленты были заметны ВСЕМ
26.04.2013
Полезно почитать.Я тоже думала об этом.Теперь что-то расхотелось Smile А волосы у вас свои очень красивые
15.06.2013
Как практикующий мастер могу вам только посочувствовать!

Вам их сделали просто УЖАСНО, Неровно, ПРЯДИ ПРИЛЕПИЛИ просто как попало, Так ужасно что слов приличных подобрать не могу видимо мастер училасьХ_Х, при ХОРОШЕМ ленточном наращивание такие не удобства появляются на втором -третьем месяце ношения, когда лента спускается от корня на 2-4 сантиметра, и многие умудряются ещё месяц проходить вы волосы покупали у них?или сами?
Да с мытьем и прическами есть проблемы, но за все приходится платить)уж простите!

Ищите проверенных мастеров, идеально если вы своими глазами видели его или её работу(ты), как правило опытные мастера берут не так много денег, и стоит ленточное в 1.5 раза дешевле капсул, работы меньше, и она безопаснее для мастера и клиента!

Подходите к подобным процедурам со всей ответственностью , от этого зависит здоровье ваших волос, даже одно наращивание сделанное не правильно может привести к не обратимым эффектам, говорю как Мастер, видел много плохих работ, будьте Осторожны!!!
15.06.2013
Напишу ещё комментарий, не могу смотрю и плакать хочется, наращивание не панацея но если прям здесь и сейчас хочу длинный волос, то это выход, но Yulia_F Вам крайне не повезло просто чудовищно сделанноХ_Х,
01.08.2013
Да..не повезло вам с мастером((
21.09.2013
Если честно, как у вас прикреплёны волосы это конечно ужас технология нарушена, я достаточно долго проходила с наращенными волосами более двух лет. Также опытные мастера делят ленты по полам они получаются менее широкими, с ними можно сделать хвост и прическу. У меня один раз было подобное после салона специализирующегося на ленточном наращивании, просто мастер не грамотный и неопытный попался, в вашем случаи так оно и есть Smile
25.03.2015
Свои очень красивые волосы. Smile
Видимо вам попался ужасный мастер. Я наращиваю очень часто ленты, волосы всегда покупаю в Hair Tolk славянские(самые лучшие). Волосы ношу 1 год, соответственно с коррекциями через 1,5-2 месяца. И хвосты и косы и маски для волос и тд, все делаю.
07.06.2018
Мораль сей басни такова, если хочешь наростить волосы, то иди к профессионалу.
13.04.2020
Да уж Big smile странный метод
08.05.2020
Кто только это придумал Puzzled
13.10.2020
Здравствуйте. Нарастили Вам так, что было видно. На самую макушку и расход пробора. Плюс, моё и клиенток мнение, что ленты 4 см в ширину как у Вас крайне неудобные. Сама более 10 лет хожу с ленточным наращиванием, выбираю его для себя и клиентов как номер один. Использую ленты 2.8 см - они и удобнее и волосы на них качественнее. Для удобства можно разрезать на 2 части или нарастить микроленты. Если кому-то нужно качественное наращивание, буду рада помочь. Инстаграм @[ссылка]
30.12.2020
Отзыв полезный. Добавлю от себя: наращивание волос, ленточное, это самое чудовищное что может сделать человек с волосами. Они неудобны. Спать с ними невозможно. Промыть волосы нельзя, они путаются. Ощущение, что вам на голову налепили скоч и вы носите его на голове. Вообщем это все ужасно. Никогда не делайте этого!!!
12.03.2021
какой вам мастер ужасный попался, конечно... я посмотрела только 1 ознакомительное видео по такому наращиванию и уже знаю как идеально нарастить волосы этим способом. Не понимаю что с головой у этого «мастера»
27.11.2022
Никогда не наращивайте лентами волосы! Это действительно жуть.
22.03.2023
Кто не знает что такое наращивание типа мужчин если ветер дует подумают, что это болезнь какая то колтунная или вши наложили много много яиц ровными рядами. Хорошо что дальше не продолжили это делать, видно это а просто ужас.