Опубликовано 18 Март, 2021 - 13:05

Выбор коляски - очень серьезный и важный, так как покупка это дорогая (даже если коляска категории эконом) и желательно выбрать так, чтобы её хватило на те два-три года, пока она нужна. Я ошиблась с выбором и спустя всего год использования мечтаю от нее избавиться.

У меня была подарочная карта в Детский мир, поэтому выбирала коляску там, ориентируясь на отзывы. Моими критериями были: недорогая, складная, раскладывающаяся в лежачее положение. Внешне мне очень понравилась расцветка, закругления рама, крупное переднее колесо. Отзывы на сайте "детского мира" были разные, но как я поняла, чаще всего их пишут сразу после покупки, поэтому общего представления о коляске нет.

В первые два-три месяца коляска, спасибо ковиду, работала кроваткой на балконе. Кто ж знал, что куплю ее ровно накануне локдауна. И все ещё ничего не предвещало разочарования. А вот когда стала активно использовать на улице - все огрехи стали вылезать.

Женская спинка за счёт того, что эта спинка всего лишь фанерка в ткани. Даже пристегнутый ремнями ребенок скособочивается и скользит по ней.

Коляска очень туго управляется, её все время ведёт в сторону, а при непогоде типа слякоти - может просто не проехать. Если в переднее колесо попадает камешек или льдинка- жёстко буксует.

Ручка на очень неудачной высоте, мужу приходилось гордиться, а старшей сестре просто ложиться грудью на нее, чтобы везти. По ступеням втащить можно только задом. Даже зафиксированное переднее колесо ведёт коляску и попасть в двери того же лифта получается не с первого раза. Кстати, лифт в нашем доме коляска занимает на 3/4 и я еду протиснувшись к стенке.

Накидка на ножки очень неудачного кроя и крепления. Ложится только если ребенок сидит с опущенной подножкой. По мне это очень нелогично - накидка актуальна, если малыш спит. Тут как раз укрыть одеялом целая проблема. Из-за бампера и перемычки одеяло не подоткнешь, а перемычку если отстегнуть - ребенок просто выскользнет.

Складывается коляска нажатием на продолговатую кнопку на ручке. Ну, как складывается, через раз, иногда реже. Не один раз простаивали мы на парковке или перед турникетом метро мнут по 20, пытаясь сложить. А так как положение спинки регулируется ремешком вручную, то при закрытии спинку легко сломать, что мы однажды и сделали. Складывали полчаса, а когда сложили, раздался хруст и фанерка в спинке разделилась на две неровные части. Пришлось распарывать весь верх, отпарывать крепление ремней, чтобы достать фанеру и заклеить с помощью деревянных школьных линеек. А потом я все зашивала...

Но даже если вы супераккуратны и ездите исключительно в сухую погоду, коляску все равно скосабочит. Этакий ад перфекциониста - едешь и видишь, что коляска у тебя кривая.

Единственная вещь, которая мне нравится в этой коляске - это небольшое пластиковое отделение для хранения между ручкой и капюшоном. Я зову его любовно "бардачок". Кладу туда салфетки и ключи от дома, очень удобно.

Я, наверное, отговариваю вас покупать такую коляску. Если она по распродаже будет стоить не больше 2 тысяч - ещё можно, но я купила её год назад за 4 с чем-то тысячи и считаю, что за это качество цена неоправданно высока.

Достоинства
  • Большой капюшон - закрывает от дождя и солнца
  • Красивая расцветка
Недостатки
  • Плохая управляемость и проходимость
  • Сложно заменить сломанные детали
  • Туго складывается
krowka_ruне рекомендует