Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 16:35

4750 руб.

В последнее довольно длительное время я стала задумываться о более тщательном уходе за своими зубами и ротовой полостью вцелом. Во-первых, потому что участились мои походы к стоматологу, а это крайне для меня волнительно, во-вторых, потому что я вдруг поняла, что простая чистка зубов не приносит мне желаемого эффекта. А не было этого эффекта потому, что как и у многих людей мои зубы расположены слишком близко друг другу и вычистить идеально межзубное пространство обычная и необычная тоже зубная щетка не может.

Начала я пытаться исправить ситуацию с простого - зубной нити. Да, вещь хорошая, но то ли я не умею ей пользоваться, то ли всему виной мои чувствительные дёсны, но нить их постоянно травмировала, да и эффект тоже не идеальный.

Поскольку раньше я не задумывалась о решении этой проблемы, то о существовании такой штуки как оральный ирригатор знать не знала. А он существует! Сначала я наткнулась на модели со стационарным резервуаром довольно внушительных размеров, что заставило меня тогда прийти к выводу, что мне этот агрегат не нужен, т.к. в моей крошечной ванной комнате ну никак места он себе не найдет. Но время не стоит на месте и, чуть позднее, на просторах интернета, я увидела рекламу портативного ирригатора и поняла, что он то мне и нужен и приступила к выбору, а он оказался нелёгким.

Оказалось, что портативных ирригаторов на рынке не так уж и мало. Ценовой разброс, также, впечатляет. Сразу хочу сказать, что существуют ирригаторы с множеством функций и насадок, например, для чистки брекетов, имплантов, языка наконец, но мне все это было не нужно. В итоге выбор мой пал на новинку - ирригатор Panasonic EW 1411. Собственно, сначала я планировала приобрести ирригатор совсем другой фирмы, но окончательное решение было принято после изучения рейтингов среди ирригаторов. Об этой моей модели отзывы были наилучшими и он полностью отвечал моим требованиям.

Итак, вот и он:

Немного о комплектации. Помимо самого ирригатора и инструкции по эксплуатации в комплект входят:

- Бесконтактное зарядное устройство - представляет собой небольшую подставку (базу), на которую устанавливается ирригатор для зарядки. Шнур у базы, к сожалению, не очень длинный - 1 метр, поэтому далеко от розетки прибор не поставить (без удлинителей и переходников), но поскольку у большинства людей такие гаджеты "живут" в ванной, то большего и не нужно В моём случае зарядное устройство находится в комнате, ирригатор беру с собой, когда иду в ванную, что тоже вполне удобно.При необходимости зарядное устройство можно прикрепить к стене и ирригатор не будет занимать место на рабочих поверхностях (хотя он очень компактен и много места не займет). Крепеж входит в комплект.

- 2 насадки с разными цветовыми кольцами. Насадки можно, также, докупить в необходимом количестве и, таким образом, ирригатором можно пользоваться всей семьей.

Использовать данное чудо техники очень просто и удобно. Одной кнопкой выбирается режим, другой включается/выключается. Благодаря его эргономичному дизайну прибор очень удобно и приятно держать в руке.

Ирригатор имеет 4 режима:

- "Soft air in" - применяется для массажа дёсен направленным водно-воздушным потоком (рекомендуется новичкам для привыкания к прибору);

- "Normal air in" - ирригатор промывает и очищает пространство между зубами, активно массируя десны;

- "Jet" - с помощью мощной струи воды удаляются остатки пищи из межзубных промежутков (рассчитан на 35 секунд);

- "Interdental" - пульсирующая подача воды для более тщательной очистки (рассчитан на 2 минуты)

Для ежедневного ухода за полостью рта специалисты рекомендуют использовать именно режим Interdental и я с ними полностью согласна. Пульсирующая подача воды позволяет плавно переходить от одного зуба к другому, благодаря этому жидкость расходуется экономично и содержимого резервуара с лихвой хватает на чистку всех зубов. Тогда как при других режимах, когда вода подается непрерывно, жидкость заканчивается очень быстро и её приходиться доливать в процессе обработки ротовой полости.

Резервуар для жидкости находится в нижней части прибора, закрывается герметичным клапаном. Объем его 130 мл. В него можно заливать как обычную воду, так и даже лучше специальные средства для ополаскивания рта. По окончании процедуры необходимо слить всю оставшуюся воду и просушить ёмкость.

На базе есть специальные отверстия для хранения двух насадок, поэтому думать, где их хранить не придется.

В общем, прибором я довольна на все 100. Он полностью оправдал мои ожидания. Использую его как правило 2 раза в день, утром и перед сном. Особенно удивили меня утренние ощущения: после вечернего применения ирригатора эффект сохраняется до самого утра.

Читала, что у некоторых обладателей различных ирригаторов, первое время, при использовании появлялась кровоточивость дёсен. В моём случае этого не случилось ни разу, несмотря на то, что я была к этому готова, т.к. дёсны мои очень чувствительные.

Так что, смело могу рекомендовать данный ирригатор.

Надеюсь, мой отзыв кому - то поможет с выбором.

Достоинства
  • * красивый дизайн
  • * лёгкий
  • * Очень удобный
  • * Эффективный
  • Деликатный
LankaSvetlankaрекомендует