Опубликовано 8 Март, 2017 - 13:54

Как много девушек хороших,

как много ласковых имён,

но лишь одно из них тревожит,

унося покой и сон - ведь это дочь!**

Мою деточку, мою ласточку, мою красавицу зовут Маргарита. Дивное имя, не правда ли? Сегодня ей семнадцать лет (буквально сегодня!), а год назад по случаю дня рождения я решила подарить ей лёгкую туалетную воду имени её.

Она - тот ещё коктейль: то взрывной, то нежный, то печальный, то хохочущий, но в сущности, она - Рита - очень мила, чиста и хороша (вся в мать, вся в мать!).

Для такой девушки и парфюм должен быть лёгким и воздушным. Поэтому "Коктейль Маргарита" подошёл (как мне кажется) идеально. Это "версия" легчайшего и прелестнейшего парфюма "Eclat d’Arpege" Lanvin. Только ещё легче, ещё звонче и, увы, короче.

Я уже рассказывала как-то о другом клоне замечательного сиреневого парфюма, фейке "Episode", и должна сказать, что они похожи, но не идентичны.

О туалетной воде "Коктейль Маргарита" я узнала на одном из парфюмерных форумов, и загорелась найти её для своей Жемчужины. Там же увидела и пирамидку

Margarita Apple Parfums - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Margarita выпущен в 2009. Верхние ноты: Сирень, Пион и Вистерия; ноты сердца: Персик и Лимон; ноты базы: Белый кедр и Амбра.

С трудом нашла у нас в единственном экземпляре на витрине.

Цена - 120 рублей

Объем - 55 ml

Коробочка яркая, сверкающая, праздничная.

Почему для этого аромата выбрали именно такое название - я не знаю, но рада, что всё так прекрасно совпало.

Флакон простой, без изысков, зато спокойный и достойный. Матовое стекло, хорошо посаженный удобный колпачок.

При определённом освещении, флакон кажется перламутровым. Всё правильно: Маргарита значит "жемчужина". А где жемчуг, там и перламутр.

Любимый Альфонс Муха прекрасно иллюстририует чувства
Любимый Альфонс Муха прекрасно иллюстририует чувства

Несмотря на невысокую цену, аромат гладкий и цельный. Нет ни резких спиртовых нот в начале, ни кислых-прогорклых конечных нот. Пульверизатор хорошо дозирует.

Солируют цитрусы - сочные лимоны и свежие мандарины.

Затем добавляется белая сирень, сладкие цветочные и терпковатые ноты.

Шлейф короткий, но очень яркий и прохладный.

Тёплая и очень короткая деревянная база.

Коктейль Маргарита - лёгкий напиток
Коктейль Маргарита - лёгкий напиток

Огорчает только небольшая стойкость. Но снимать за это баллы я не буду.

Аромат - радость. Будто бежит по утренней улице весёлая девчонка в лёгком

платье, белом газовом шарфике и с букетом цветов в руках. Чему она радуется?

Своей молодости, красоте и простым девчачьим секретам: может быть она

влюблена, а может хорошо ответила урок, или просто услышала любимую

песню!

Она радуется - и мне хорошо.

Счастья тебе, Маргаритка!

__________________________________________

* стихи анонимного поэта взяты из Сети

** слегка изменённая строчка песни «Как много девушек хороших» из репертуара Леонида Утёсова

Всех девочек, девушек, барышень, сударынь, женщин и дам

поздравляю с Нашим Днём!

_____________________________________________________

К слову, мама Маргариты часто и с удовольствием пользуется ароматом с похожим лёгким настроением - "Light Blue" Dolce&Gabbana. Или другим летним парфюмом, с другой, совсем другой историей - Issey Miyake "L`eau D`Issey"

Достоинства
  • аромат
  • нежный
  • поднимает настроение
Недостатки
  • нестойкая
Талуларекомендует
08.03.2017
Замечательный,легкий и такой приятный аромат.Поздравляю Вас и Маргаритку Laughing out loud
Натаlli, спасибо, Наталья! Laughing out loud С Праздником Вас! Sexy
08.03.2017
17 лет, чудесный возраст Smile я знала всего трех Маргарит в своей жизни, наша завуч в школе, мы её звали Марго. На первом курсе раньше всех вышедшая замуж, Рита, больше её никто не видел, ушла в декрет и не вернулась (жива, здорова), а сейчас милейшее создание 15 лет, которую с пеленок не называют иначе, как именно Маргарита Smile
Парфюм не знаю, правда, тоже вот копия Эклат у меня есть, не очень пока ещё поняла её.
08.03.2017
Катя, у меня было несколько знакомых Маргарит до рождения дочки - всегда нравилось это имя, да и сами Риты были как на подбор, красавицы да умницы. А уж когда узнала, что это ещё и "жемчужина", другие варианты отпали сами собой Smile
С праздником, Катюш! Wink
08.03.2017
Я Вас поздравляю с Днем весны и с прекрасной дочерью (ну почему тут нет смайлика, дарящего цветы?). Имя Маргарита мне тоже нравится, есть в нем что-то царственное.
08.03.2017
Наверно, мне будет проблематично найти парфюм имени сына. С именем мужа проще. Очаровательный флакон, аромат не знаю, но верю, что он нежен, юн и свеж. Счастья Вашей дочери и всей женской половине большого семейства.
08.03.2017
По описанию аромат очень нравится - люблю и цитрусовые, и сирень. Здорово, что можно подарить дочке парфюм с ее именем Smile. Я вот думала-думала, да так и не могу припомнить ничего подобного, что было бы тезкой мне или моей дочке Wink. С праздником, Юлечка, Вас и, конечно же, Маргариту Party
08.03.2017
Какой же чудесный, искрящийся аромат и по очень приятной цене. Поздравляю с Международным женским днем 8 марта!
Прекрасный нежный отзыв! Smile
Поздравляю Вас с Днём Рождения Маргариты!!!!! PartyWinkSmile
Поздравляю с днем рождения дочери! Маргарита на испанском это ромашка Smile
Точно чувствую, мне бы подошел этот аромат!
08.03.2017
С Прадником Вас дважды и Вашу прекрасную Маргариту))) Весны на сердце всегда!))))
09.03.2017
Было бы интересно попробовать такой аромат!
Yellow27, Спасибо! Мне тоже ужасно не хватает нескольких смайлов тут Big smile

Алёна, спасибо! Взаимные пожелания! Smile
Да, спектр женских имен в парфюмерии представлен несколько богаче мужского. И если для Льва ещё можно придумать что-то ("царь зверей" даёт простор для всевозможных "королевских регалий", а Водолей даёт возможность выбрать из любых Aqua или L'Eau), то Григорий сильно ограничивает выбор. Ну да он ещё малыш, пока вырастет, придумают что-нибудь. Но имечко дали не подумавши *зевает душераздирающе, потому что "Григорий" значит "бодрствующий", и он это оправдывает*
Я помню, что цитрусы Вы недолюбливаете, поэтому сомневаюсь, что именно этот парфюм из всей серии коктейлей Вам понравится.

Женя, с праздником!
Smile
Встречала парфюм "Julie". То ли он правда такой малоприятный, то ли он был уже очень старенький - но иногда именно именная парфюмерия может очень огорчить))) Когда-то очень давно мне подарили "Lou Lou" Cacharel, подобрав к имени - чему я очень рада, потому что это и по сей день один из самых любимых ароматов. Именно так из Юли через Лулу я стала Талулой)))
А для Жени тоже можно найти несколько производных (Джени, Джинни и так далее) Wink

Grunez, спасибо большое, мне очень приятно! Smile

Марина-Маришка, спасибо! И взаимно!
Да, еле уговорила себя сократить ту часть, которая о дочери - и еле заставила добавить "технических характеристик" Big smile

Анастасия, спасибо!
В Испании чувствуется международная женская солидарность? Wink Мои поздравления с весной!))
Ну да, ромашки, маргаритки - нежные цветочки... и коктейль! ¡Hey, camarero, dos margaritas por favor! Party

Ангва, спасибо! И взаимно! Smile

Велинесса, "приятно" - это абсолютно точное слово для этого аромата Smile

Огромное спасибо всем заглянувшим и поздравившим!
Я передала поздравления дочери, она польщена Smile
Поздравляю вас с весной, и пусть она для вас будет очень счастливой! *цветочки*
09.03.2017
Парфюм шикарный,у меня был такой.
09.03.2017
Аленка ру, ну... признаться, на мой вкус, на "шикарный" "Коктейль Маргарита" всё-таки не тянет. Немного не то слово. Это, конечно, всего лишь моё мнение Smile Но охотно верю, что Вы с удовольствием пользовались этой туалетной водой, она очень, очень хороша!
09.03.2017
Да, сама вижу Smile ,не то слово подобрала, извините! Шикарный-это Нарциссо Родригез для меня. А этот аромат, правильнее сказать,приятный,нежный,никогда не надоедающий и не раздражающий.
Отзывы о нем разные,но лично на мой вкус нет разницы с оригиналом. Я покупала оригинал раза 3, а теперь не покупаю-не увидела в нем какой-то особенной стойкости, я лучше куплю что-то другое за эти деньги. Аналогов у него сейчас очень много, я пользуюсь ими и очень довольна.
Маргарита-хороший аналог,сегодня хотела купить его, но у меня еще почти полный флакон другой версии Эклат.
Хотя наверно,все-таки куплю-нравятся мне эти духи, эти "коктейли".
Кстати,Маргарита-чудесное имя,мою маму так зовут!
Аленка ру, мамино имя - самое красивое Smile
Оооооо, Narciso Rodriguez for her нежно люблю. Никак не созрею на рассказ о нём (договорилась с собой, что сначала "добью феек", а потом буду остальное писать - вот только для "Маргариты" сделала исключение. И для "Пур бланки")))
Извините, что прицепилась к слову. Просто у меня стойкая ассоциация "шик - модерн", а модерн (как стиль) я люблю так же сильно, как розовый Rodriguez Big smile
Аналогом Eclat пользуюсь последние несколько дней - весна пришла!
10.03.2017
Ну согласитесь,Эклат,тот что продается в Летуаль, не отличается стойкостью. В последний раз вообще разочаровал,учитывая его цену. Нет,я не вижу разницы с аналогами,и оригинал покупать пока не собираюсь. У меня духи за месяц улетают-это слишком дорого.
Вот Родригез я хочу купить,вот это действительно и качество и стойкость.
10.03.2017
Аленка ру, вот не знаю, что и поделать - не могу согласиться, уже хотя бы потому, что Eclat я только тестировала, а покупала (пока!) только в подарок Shy А с тем, что коли "реплика" достаточно хороша, то можно ею пользоваться в удовольствие и не разоряться на оригиналах, в стоимость которых заложено и имя, и упаковка, и реклама, и бог_знает_что_ещё - вот с этим согласна Smile
В Narciso Rodriguez for her есть два минуса: 1.когда-то он заканчивается; 2. когда это "когда-то" наступит, совершенно не понятно из-за непрозрачного флакона. А, ну и цена, конечно.
10.03.2017
Я свое мнение не навязываю,как говорится,но Эклат больше нет желания покупать. Может,это тоже временно,кто ж знает. У меня разное настроение бывает! Мама мне всегда говорит,что парфюм должен быть оригинальным,известной марки. Пусть 1-2,но дорогих флакона. Иногда я тоже так считаю. К тому же красивый флакон,упаковка-это все тоже важно.
13.03.2017
Неплохой парфюм за отличную стоимость! Smile
13.03.2017
Не знала, что Маргарита - это жемчужина. Smile Спасибо.
14.03.2017
Demid, отличный аромат за неплохую стоимость!)))
Premiere Lux Oud - вещь, Вы были правы! Wink

nataliya34, не за что! Вам спасибо за внимание к отзыву, важному для меня Smile
15.03.2017
Мои поздравления Маргарите!
15.03.2017
Потрясный аромат, захотелось его попробовать)) Обязательно затестю)
В какой замечательный день ваша девочка родилась Smile Посмотрела на коллаж с девушкой, почитала описание аромата и так и представила себе ваше юное обворожительное создание благоухающее сочными цитрусами в окружении цветов. Аромат юности. Прелесть Innocent
18.03.2017
Мохнатий, спасибо! Я передам Love
Жду Ваших отзывов с нетерпением Wink

shooik, прекрасный аромат - в любом из исполнений, стоит внимания Smile

Северная Харита, спасибо большое! Smile
На самом деле, я забыла исправить - Рита родилась 7 марта. Просто отзыв провисел в модерации больше 12 часов, и был опубликован когда уже наступил женский праздник.
А парфюм достойный, и нежный, и яркий... Хорош, одним словом))
21.03.2017
Такое теплое описание. Smile Я школу сразу вспомнила. Никогда не встречала такой парфюм, но туман на рассвете всегда завораживал. Это некое природное волшебство, магия. Кажется в тумане все не так как в реальности.
22.03.2017
Кицу Нэ, спасибо! Shy
Рассветный туман обещает что-то хорошее - особенно когда ты юн, свеж, полон надежд Smile
24.03.2017
Мне кажется, очень весенний аромат, на лето тоже хорошо подойдет!
24.03.2017
Muumimamma, думаю, и летом будет хорош, да! Аромат умеренно сладкий, цветочный с цитрусовой прохладностью - должен быть приятным и в жару Smile
25.03.2017
такой трогательный отзыв Innocent !
Маргариту с прошедшим днем рождения, счастья ей Party !
Парфюм видела, кстати, их целая линейка, но понюхать ни разу не удалось, потому что тестеров, видимо, не предусмотрено, жаль, оформление милое и у меня есть, кому подарить флакончик или два.
noir, спасибо, Ирина! Smile
Да, и у нас тестеров к ним не было, этот флакон был в единственном экземпляре, уже "протестированный". При случае, прикупила бы парочку других ароматов, зная уже, что они приятного качества - а оформление позволяет сделать подарок девушке в "ознакомительных" целях Smile
26.03.2017
отличная водичка, цена непонятно низкая... нотки приятные, люблю цитрус...
Anechka1703, образование цен на парфюмерию меня всегда удивляло Big smile
Впрочем, эта туалетная вода нестойкая - может, именно этот минус повлиял на цену
30.03.2017
Наверное я не в тему, но тоже хотела назвать свою дочь Маргаритой. Нравятся литературные героини с этим именем, а главное - "жемчужное" значение)) Но муж другое имя захотел, и я пошла на уступку.
30.03.2017
sonary, про детей и любимых - всегда в тему Smile
У меня для дочки был другой вариант, Ева. Но его пришлось отмести. Теперь у меня есть племянница Эва Smile С сыном то же самое было, долго шли к консенсусу, пока не назвали Григорием. Имя значит "бодрствующий", оправдывает своё имя третий год Big smile *тут я страшно зеваю*
02.04.2017
Мне нравится эта серия водичек, было несколько таких.
03.04.2017
Такая Вся, буду рада почитать ваши отзывы о них Smile
Я сейчас переметнулась к парфюмерии Новой Зари и Avon - большей частью только знакомлюсь, когда есть возможность. Всё равно все "коктейли" из магазинчика пропали, не гоняться же за ними)))
03.04.2017
У меня их уже нет))), но много другой парфюмерии, и недорогой тоже, очень много накупили с дочкой от нечего делать.
06.04.2017
Мне он таким и представляется, как Вы описали...Значит, тут пирамидка "читаемая", потому что не всегда удается подгадать
Маргарита для Маргариты)
07.04.2017
Я из этой серии коктейлей все смотрела на Кровавую Мэри)) но так и не решилась пока заказать без затеста
07.04.2017
Такая Вся, о, как я понимаю "накупить от нечего делать" маленьких флакончиков! У меня таких 11 штук "феек", всё никак не соберусь написать о последних четырёх Smile

palmero, согласна! Иногда ни по пирамидке аромата не угадать, ни по названию, ни по оформлению. Тестировала, например, недавно "Today" Avon: в пирамиде куча иноземных цветов, каких и не слышала и не видела - а пахнет мне цветущей липой и акацией! Такая весна, сад в цвету - и просто "Сегодня" и флакон ни о чём Smile
А тут всё предсказуемо - и хорошо)))

HelloDolly, был в магазинчике такой, "Bloody Mary" - вопреки названию, сладкий. Никаких помидоров с перцем и водкой Big smile Говорят, похож на "Amor Amor" Cacharel, красный страстный - может, потому и Кровавая Мэри))
Ещё 7 комментариев