Опубликовано 31 Май, 2020 - 15:13

Всем приветик! Пришло время генералить кухню, и решила с вами поделиться своим любимым средством для плит компании Synergetic.

Российская компания Synergetic позиционирует себя как производитель экологичной бытовой химии,которая объединила все основные потребности: качество, безопасность, ценовая доступность. В ассортименте представлены всевозможные моющие средства для дома. Порошки, средства для мытья полов, посуды, сантехники. Даже линия моющих средств для малышей. В производстве используют только растительные и биоразлагаемые компоненты, которые, как они утверждают, совершенно безопасны. На упаковке указаны подтверждающие сертификаты.

Эта марка есть в обычных магазинах в свободном доступе. Цены правда везде разные, в среднем 200 рублей. Я пробовала некоторые средства этой марки, неплохие, но большой расход. А вот для чистки плит — теперь мой маст хэв. Покупала неоднократно и буду покупать снова.

дистиллированная вода 75%, сода 15%, н-тензиды 5%, а-тензиды 5%.

Уж не знаю, насколько он полный, но разъедает конкретно. Только в перчатках, иначе чревато остаться без кожи!!!

Способ применения:

Средство наносится на очищаемую поверхность, при необходимости выдерживается 3-5 минут, затем смывается водой. Не смешивайте с кислотой. Перед применением необходимо попробовать на небольшом незаметном участке поверхности.

Назначение:

• для металлических поверхностей, стеклокерамики, эмалированных поверхностей, каменных столешниц;
  • для кухонных плит, духовых шкафов, грилей, СВЧ, сковородок, противней, кастрюль;
  • шампуров, решёток-гриль, пароконвектоматов;
  • для удаления застарелого жира;
  • не использовать на поверхностях из алюминия, латуни, меди и их сплавов.

Практически универсальное средство.

Что из себя представляет: бесцветная субстанция в пластиковом литровом флаконе без распылителя. Не очень удобная крышка, часто при открывании слетает с резьбы. По консистенции напоминает Доместос—прозрачный гель, может не такой густой. Запах специфический, но не отталкивающий.

Теперь покажу на деле. Что имеем: плита стеклокерамика; кастрюля эмалированная; чайник, крышка металлическая. Для работы понадобится: средство для чистки плит от Synergetic, губка для мытья посуды, перчатки резиновые, ну и собственно предметы, которые будим очищать. Время свободное 10-15 минут. Я держу подольше, чтобы уж наверняка.

Итак, результат. Кастрюля—рактически идеально. Дно пришлось шоркать металлической губкой, но там уже помочь нечем. Ставлю 5*

Чайник—оже неплохо. Удалил жир, правда частично вместе с надписью. Но для таких поверхностей он и не предназначен. Так что оценку снижать не буду—5*.

Плита—правился на 90%. Смотрите сами, где косяк—4*.

Общая оценка 5*. Мне нравится. За 15 минут, не прилагая особых усилий, привела в положенный внешний вид кухонную утварь. Средство рекомендую, но строго следуя инструкции! Я нашла своё идеальной средство в соотношении цена-качество.

Достоинства
  • Быстро растворяет жир
  • Действительно работает
  • Не повреждает поверхность
  • Не царапает поверхность
  • Почти отсутствует запах
  • Скорость действия
  • Универсален для множества поверхностей
  • Хорошо очищает
  • Экологичен
Недостатки
  • Необходимы перчатки
  • Разъедает руки! перчатки обязательны!
Nastasjya_35рекомендует