Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 22:47

полгода или более

Всем привет! На канал Vredina Life я случайно наткнулась на YouTube весной чисто случайно, канал всплыл в рекомендованных, когда я что-то искала. Я решила посмотреть и теперь периодически залипаю на видео этого блогера.

О канале. Канал создан менее 3 лет назад и насчитывает уже более миллиона подписчиков. Его автор - 37-летняя Елена Гагосова, мать 3 детей, живет на Украине в городе Черкассы.

Я - Лена или просто - Вредина. Люблю жизнь, детей и животных. Люблю снимать влог vlog) Послать мне посылку можно по адресу: Украина, Черкассы, 18002, Гагосовой Елене Викторовне, до востребования. Также смотрите Наш второй канал ХОМКИ:

О чем влоги Елены? Да ни о чем))). Она снимает свою обычную жизнь, покупки, домашних животных, детей. Елена очень харизматична, у неё приятный голос, она всегда в хорошем настроении.

Кто же она такая, что смогла за такой короткий срок войти в топ 120 блогеров страны?

Если посмотреть несколько видео, мы узнаем, что Елена нигде не работает, она с семьёй снимает дом в Черкассах. У неё есть 51-летний муж Константин, пожилая мама и 3 дочери: 19-летняя Анастасия, 17-летняя Екатерина и 2-летняя Алиса.

Елена увлекается видеосъёмкой уже много лет, раньше они жили за чертой бедности, будни Ее семьи 10-15-летней давности тоже можно увидеть на Ее канале. Понятно, что сейчас с таким количеством подписчиков доходы Елены исчисляются астрономическими суммами и Ее семья может позволить себе практически все. И у Вредины случился синдром Плюшкина. Весь дом завален игрушками для младшей дочери, их больше, чем в магазине. Елена скупает все, что видит, а то, чего в магазинах нет, заказывает в интернете.

Именно этот факт подписчики ежедневно обсуждают в комментариях.

Итак, кто же является целевой аудиторией канала? Судя по комментариям, 90% Ее подписчиков - это дети. У Елены есть ещё 1 канал - Хомки. Там она снимает своих многочисленных животных и подозреваю, что большинство подписчиков перетекли именно с этого канала. Очень забавно читать, как 10-12-летние девочки советуют взрослой даме, как отучить ребёнка от соски, как воспитывать дочерей.

Елена никогда не отвечает на злые комментарии, хотя хейтеров у неё немало. Да и это неудивительно с миллионом подписчиков.

Каждое Ее видео собирает по 1000 комментов. Что же обсуждают подписчики? Соску младшей дочери, речевое развитие ребёнка, покупки. Каждый считает нужным дать совет.

Я не фанат Елены, многие Ее поступки мне совершенно непонятны, но Ее харизма и какая-то душевная теплота притягивают. Что же мне кажется странным?

Лена бОльшую часть жизни прожила в нищете, а теперь Ее доход огромный и она стремится жить одним днём. Не заботится о своём здоровье, даже в полуобмороке выпускает видео. Она единственная в семье, кто имеет стабильный заработок и боится, что если с ней что-то случится, то семья вернётся к прежнему образу жизни. Поэтому в жертву видеосъёмке принесено и здоровье, и личная жизнь, и воспитание ребёнка. Лена делает деньги. Видно, что Ее муж и дети от этого очень устали, мама все время с камерой.

На полмиллиона подписчиков Лена завела енота, сейчас он вырос и приносит массу проблем. Лена его боится и енот стал питомцем старшей дочери Насти, чему она не очень-то рада. Всю остальную ораву животных кормит тоже Настя, которая, к слову, бросила институт и не работает

Елена выпускает видео ежедневно, чаще по 2-3 в день. Поражаюсь Ее работоспособности, хотя становится заметно, что она очень устала, это видно даже внешне. Подписчики ей советуют сбавить обороты, всех денег не заработаешь, а люди будут Ее смотреть, даже если видео будут выходить через день. Но страх потерять доход сильнее усталости.

Обновление 14.12.2020.
Мое мнение о канале кардинально изменилось летом 2020 года, когда Вредина поссорилась со своей подружкой Ларисой. Не буду описывать конфликт, это их личное дело, но Лена вынесла его на всеобщее обозрение, хайповала на подробностях. А так как ее аудитория - это маленькие дети, которые смотрят в рот своему кумиру, семью Ларисы начали травить. А Лена все подогревала интерес, подливала масла в огонь, рассказывая, какая она святая и как ее обидела Лариса.
Я была в шоке, как человек манипулирует детской аудиторией, принеся в жертву семью своей бывшей подруги.

Ложь Вредины и сейчас не знает границ, она хайпится на болезни жены своего брата, провоцирует подписчиков на злобу и ненависть, но при этом не терпит никакой критики в свой адрес. Например, меня она заблокировала за вопрос, почему она не делает прививки младшей дочери.

Сейчас на канале Елены один хайп, злоба и стычки в комментариях. В человеке оказалось столько лжи и ненависти к людям, которые имеют другую точку зрения!

МатренаМудренане рекомендует
04.02.2020
я думаю, у неё больше 100 долларов в день капает с ютуб-канала. поэтому и пытается выжать по-максимуму пока не прикрыли лавочку
Есть несколько сайтов с подсчетами статистики и у Вредины не 100 долларов капает в день, а несколько тысяч. $100 зарабатывают каналы, где менее 100000 подпичсчиков, а тут больше миллиона
05.02.2020
Деньги идут с просмотров, а не от подписчиков. Сайты, про которые вы пишете, тыкают пальцем в небо. Если аудитория некачественная - реклама будет дешёвая крутиться. И я написал не ровно 100 долларов, а больше 100 долларов.
Не смотрела...
10.02.2020
У Вас такой критический отзыв, но при этом оценка пять баллов, почему?
А вы внимательно читали? Если я написала, что многие ее поступки мне непонятны, это не критика! Идеальных людей не бывает, по-моему, все взрослые люди это понимают