Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 15:38

год или более

Саша-Таня - некогда мой любимый сериал. Помню, когда вышли первые серии на экран, я смотрела их с большим воодушевлением и любопытством. Но, как это часто бывает, многие сериалы и фильмы страдают качеством, если продлевать их сезон за сезоном, чаще всего сюжет начинают высасывать из пальца.

На удивление, про "СашуТаню" не могу сказать, что сюжет уже надоел и неинтересен, тут закралась проблема даже серьёзнее.

Предисловие:

Сериал рассказывает о жизни молодой семьи с одним ребёнком. Познакомилась пара ещё в университете, об их отношениях можно узнать из сериала Универ. Там они немного выделялись на фоне других персонажей.

Режиссеру стало мало и он решил, что их отношения можно вывести на экран другим сериалом, и я его понимаю, пара своеобразная, популярность сериала и постоянные новые сезоны говорят о том, что зрителю интересно.

Сериал СашаТаня отзыв

Семья среднестатистическая. У них ипотека, работа со средней зарплатой, ребёнок со своими проблемами. В общем, всё как у всех в нашей стране. Единственное отличие - Саша (отец семейства) является сыном олигарха, и он категорически отказывается от помощи отца и добивается всего сам. Это, конечно, из разряда фантастики, не верю, что такое бывает в реальной жизни.

Сериал СашаТаня отзыв

Всё в семье бывает, и ссоры, и примирения. Проблемы на работе, проблемы у друзей, шалости ребёнка в детском саду.

Из сезона в сезон в семье не происходит каких-то кардинальных изменений, тут ставка лишь на другие шуточки и разыгрывание некоторых жизненных ситуаций с новой стороны.

Главные герои:

Не хочу рассказывать обо всех значимых героях сериала, их не так уж и мало. Могу только вкратце сказать.

Сын Алёша - обычный ребёнок, спокойный, иногда любит пошалить. Но его в сериале совсем мало, о нём и сказать нечего. Иногда его делают главным героем одной серии, но это редко.

Сериал СашаТаня отзыв

Олигарх Сильвестр - может унизить человека, постоянно пытается помочь сыну, даже если его не просят. У него крайне неприятный голос, для меня даже противный. Вообще не особо мне нравится.

Сериал СашаТаня отзыв

Жена Сильвестра, Ева - спокойная, очень красивая, размеренная женщина. Вышла замуж за олигарха явно не из-за его денег, родила ему дочь. Вроде Ева такой ангелочек, но выпустить коготки вполне может.

А теперь расскажу про главных героев, про Сашу и про Таню.

Александр Сергеев.

Уже сказала, что отказывается от денег отца, сам живёт своими возможностями. Любит выпить пивко, любит пожрать. Сколько жена ни пытается посадить его на диету, всё безуспешно. Хотя внешне Саша выглядит не очень плохо, нет большого лишнего веса, поэтому не понимаю эту ставку на постоянное обжорство главного героя.

Не люблю, когда в семье нет полного доверия друг другу. Здесь же показано, что и муж, и жена спокойно врут друг дружке, хотя чаще всего враньё сразу пресекается.

Сериал СашаТаня отзыв

Сергеев - такой себе работничек, любит в рабочее время заниматься ерундой, часто врёт начальнику. Хотя и занимает не последнюю должность в своей страховой компании.

Сына любит, но почему-то учит его порой совершенно ненужным вещам.

Сериал СашаТаня отзыв

Как и положено, не особо любит ездить к свекрови, хотя и к родному отцу не так часто заглядывает в гости. Хотя сам отец - любитель придти, когда не звали.

Не нравится, что Саша может проявить не скрытый интерес к другим женщинам, восхищаясь их прелестями.

Татьяна Сергеева.

Довольно властная женщина, любит командовать и держать мужа под каблуком, хотя тот и не особо сопротивляется.

Таня - вроде хозяйственная женщина, но готовить за столько лет семейной жизни так и не научилась, ну неужели так бывает? Голубцы из рыбы? Легко! Кушайте, не обляпайтесь. Возможно из-за этого её муж любитель похаживать за гамбургерами.

Сериал СашаТаня отзыв

Работает в кафе у Евы, вроде делает свои обязанности неплохо, но и у неё бывают попустительства, как у Саши.

Немало врёт мужу, недоговаривает. И при малейшем проколе сразу заглаживает вину пивом или постелью. Прям раздражает это, если честно. Может хитрая женщина так и должна делать, чтобы не плодить ссоры в семье, но лично я против подобного. Каждый имеет право на ошибку, почему женщина должна таким образом оправдываться?

Сериал СашаТаня отзыв

Общее впечатление:

Раньше меня цеплял этот сериал своей лёгкостью, своими искрометными шутками, комичностью многих жизненных ситуаций. Можно было даже взять на заметку несколько смешных фраз или моментов, как можно выкрутится из той или иной обстановке.

Потом все шутки стали спускаться всё ниже и ниже пояса, иногда аж неприятно их слушать и совершенно не смешно.

Сериал СашаТаня отзыв

Самое противное, что сейчас я не могу смотреть этот сериал вовсе, так как там стало столько пошлых шуток и столько намёков на секс, что мне становится стыдно перед старшим ребёнком. А он стал также проявлять немалый интерес к данному сериалу. Но чему удивляться, ребёнок взрослеет, он начинает понимать некоторые взрослые шуточки.

Сериал СашаТаня отзыв

Больше всего меня удивляет, насколько разнообразна сексуальная жизнь семейной пары. В их жизни очень много "волшебства", порой даже в самых неожиданных местах. Я не ханжа, я только за то, чтобы после свадьбы всё не сводилось к одной миссионерской позе раз в неделю. Меня лишь смущает момент, где же находится их сын, в то время, как муж с женой "волшебничают" на диване в открытой комнате без дверей?..

Сериал СашаТаня отзыв

В сериале и сейчас сохраняется немалое количество смешных и курьезных ситуаций, прикольных шуточек, я не спорю. Но тут же на столько много шуток ниже пояса и постоянного вранья главных героев друг другу, что смотреть рюсериал становится крайне неприятно.

Вывод:

СашаТаня - тот сериал, который явно не научит ничему полезному. Я не спорю, что это просто полная развлекуха, чтобы после работы расслабить свой мозг и не думать о чем-то высшем. Поржал, аки конь, перед телеком, успокоил нервишки после тяжёлого трудового дня банкой пивка, да и на боковую.

Единственный очень важный момент - считаю, что показывать сериал в 8 вечера - не самая лучшая идея телеканала ТНТ. Хотя, что уж я говорю, если сериал кажут и в дневное время когда дети приходят из школы...

Сериал СашаТаня отзыв

И ещё для себя поняла, что в то время, когда актриса Валентина Рубцова была десятком лет моложе, чем сейчас, она вполне могла сойти за девочку 20-ти лет. Сейчас семья у них всё ещё молодая по сериалу, а Таня выглядит очень плохо для своей молодой героини. И это начало напрягать.

От себя могу сказать, что данный сериал изжил себя, поэтому я практически полностью перестала следить за сериями, и не буду желать ему дальнейших сезонов. Шуток ниже пояса на ТНТ и так хватает.

Другие отзывы на фильмы:

Достоинства
  • Лёгкая комедия
Недостатки
  • Однообразие сюжета
  • Плоские шутки
  • Пошлость
kategriне рекомендует
21.02.2021
Когда-то давно мне даже нравился этот сериал. Но теперь - нет )
21.02.2021
Вот и у меня ровно такая же позиция Smile
21.02.2021
я его не смотрела, мне не очень нравится
21.02.2021
А мне очень нравился раньше, сейчас уже не особо...
21.02.2021
Тоже смотрела его сто лет назад )
21.02.2021
Я каждый сезон ждала с нетерпением и смотрела с удовольствием, но сейчас уже совсем не то...
21.02.2021
Полностью согласна! Шутки стали пошлыми, в сериях они только и делают что занимаются любовью везде. Как-то уже не интересно смотреть стало на полного "лоха" Сашу. Похоже как и Букины - СашаТаня изжили себя.
21.02.2021
Нельзя на протяжении стольких лет выпускать идеально интересный сериал из серии в серию... Согласна, он себя изжил
21.02.2021
Нравятся все сезоны, а последние - смешнее. Не понимаю упрёков про шутки ниже пояса. Ну и что, что у Вас ребёнок? Разве Вы не разговариваете с ним на тему секса? Неужели он ничего не знает? Это такая естественная часть нашей жизни, что здесь стыдного может быть? Сериал гипертрофированно преподносит проблемы и особенности семейной жизни. Это просто юмор. Обучающие передачи на других каналах.
21.02.2021
В 8 лет с ребёнком разговаривать о сексе? Согласна, самый подходящий для этого возраст, что уж там...
Я обозначила, что юмор в целом неплохой. Но в первых сезонах было интереснее и скромнее. А сейчас на ТНТ слишком часто встречается тема секса абсолютно в любой передаче.
Сериал лёгкий, но сейчас смотреть его вообще невозможно. И я рада, что у него есть поклонники, не зря же его крутят так часто
21.02.2021
О сексе с детьми говорят, когда они задают вопрос, откуда они появились. Это намного раньше 8 лет, Вы уже опоздали. Вашему ребёнку все рассказали по телевизору и не так, как нужно.
Да, нормально маленькому ребенку показывать эротические фильмы, интересуется? Пусть это станет его фетишем)
Одно дело поговорить, объяснить и забыть, другое дело - каждый день на этом фокусироваться.
"Знаешь, Ваня, а ещё можно заниматься сексом на улице, в подъезде...", ну и зачем ребенку мозг компостировать? Согласна с автором, он о другом должен переживать
22.02.2021
А где я писала, что необходимо просматривать эротические фильмы и пр. лабуду, которую Вы сама придумала, написала и ответила на неё?
Мне с первой серии сериал показался экранизацией сборника анекдотов, даже сюжета толком нет.
Все тупо и нелепо, на ошибках не учатся
21.02.2021
Согласна. Поэтому не разберешь, где какой сезон особо. Это действительно просто сборник шуток. Но в начале они были гораздо интереснее.
22.02.2021
Меня тоже удивляет, что секс и днем и ночью. Ладно ребёнок в саду, но тогда и саша должен быть на работе.
Наш старший тоже любит этот сериал, ему скоро 8, но меня конечно напрягают все эти постельные моменты и намеки на секс.
Хотя, в целом, саша и таня вполне обычная пара, с типичными проблемами многих семей
  • 12.02.2015 - 14:58
    Вы что, серьезно в это верите?!
    Здравствуйте! Не так давно решила посмотреть уже завершенный сериал "Универ". У меня случился шок, что люди, особенно дети, это смотрят! Я сама студентка одного из престижнейших вузов страны и живу в общежитии. Такого ужаса точно у нас не творится!
  • 23.12.2016 - 21:25
    Я думаю, что это лучший комедийный сериал про детективов. Втягиваешься мгновенно, веселишься и убиваешь свободное время + Скрины и разбор персонажей
    Доброго времени суток     В один прекрасный день мой друг настойчиво порекомендовал мне сериал "Бруклин 9-9" и под настойчиво, я имею ввиду что меня чуть ли не заставили смотреть этот сериал.
  • 26.05.2014 - 16:24
    Смотреть строго до 4-й серии. Дальше-отстой!
    Впервые пишу отзыв на фильм, который и понравился и не понравился одновременно. Расскажу подробнее. Многосерийная мелодрама «Как выйти замуж за миллионера 2» началась с очень замечательной истории о том, как простой, не богатый, симпатичный и очень добрый мальчик-фотограф влюбиляется в бизнес-леди…
  • 02.10.2014 - 21:05
    "О чём говорят мужчины" в Амстердаме?! Они не говорят- они рекламируют всё, за что им заплатили)))
    Сериал "Квартет И по Амстелу" . О чём он? Хорош ли он? Весел, интересен? Затрудняюсь ответить однозначно... Четверо товарищей летят в Амстердам, чтобы отметить там день рождения одного из них, но в Амстердаме проходит фестиваль и отели все заняты.
  • 09.04.2018 - 00:06
    Давайте вспомним "реальных пацанов" с самого начала... Устраиваемся поудобнее. Что изменилось за эти долгие восемь... да, вы не ослышались, ВОСЕМЬ лет?
    Честно говоря, я всегда считала просмотр сериалов бесполезным времяпрепровождением, а уж написание отзывов на них и того хуже:) Однако увидев эту ветку, не смогла пройти мимо, и решила вставить свои пять копеек:) Сериал "Реальные пацаны" во многом мне понравился именно актерским составом - сейчас…
  • 11.06.2015 - 12:36
    A good manny is hard to find или Так все обыденно, что я зеваю на комедийном сериале...
    Итак, сегодня с вами я и очередной сериал. "Мелиссу и Джоуи" я нашла случайно по тегу "комедии". Ок, то, что надо. В основном я включаю сериалы фоном, на экран смотрю периодически, в большинстве своем слушаю. Что-то типа вместо радио, да.
  • Ну неужели больше нечего показывать по СТС, что доходит до такого??!
    Мосгорсмех это относительно новая передача на СТС. Однако по качеству она сильно уступает другим. Я конечно не в восторге от «6 кадров» и тому подобных, но Мосгорсмех совсем уж ни о чем. Большинство шуток - плоские, ни о чем и банальные.
  • 23.07.2015 - 08:32
    Евгений Дятлов-смотреть всем поклонникам актера! Сериал-короткий. Актеры-чудесные. Сюжет-местами наивный.
    Сюжет фильма достаточно банален. Начало повествует о нелегкой судьбе не очень молодой женщины.   Евгений Дятлов зрителю более известен по сериалу про ментов. В фильме "Салями" у него несколько новое амплуа.
  • 05.08.2019 - 18:28
    Смешной юмор и талантливые актеры
    На мой взгляд, это один из лучших комедийных русский сериалов. Он мне нравится душевностью. Этот ситком является адаптацией американского сериал.   Главными героями являются молодожены, которые живут с отцом жены. Его зовут Леша, а ее—Лера. Отца жены зовут Андрей Петрович.
  • Было грустно, противно до рвоты и очень честно. Жизнь одинокой 49-летней женщины "как есть". Не для ханжей
    Визуальный ряд этого сериала никак не подталкивал меня его смотреть. Лицо Елены Новиковой тоже. Стендап я терпеть не выношу. Но как-то получилось так, что я досмотрела в 3 подхода первую серию. А потом поняла, что не смогу остановиться.
  • 29.04.2021 - 13:21
    Потрясающая Екатерина Климова в роли опустошенной, безжизненной и преданной домохозяйки. Типичная семейная бытовуха с утопической концовкой.
    Приветствую! Сериалы я не люблю, но если они интересные, или не длинные и тоже интересные, то могу посмотреть. А отзывы пишу вообще только на то, что меня очень зацепило или вдохновило. Этот фильм посоветовала одна из коллег, мол такой захватывающий сюжет, я, говорит, прям оторваться не могла.
  • 25.03.2021 - 16:14
    "Вампиры средней полосы", пять плюсов этого сериала, из за которого его просто нельзя пропустить. Вампир-Глеб Калюжный, вампир-Юрий Стоянов, вампирша-Ольга Медынич и потрясающие саундтреки группы Мумми-тролль.
    Вчера вышла, наконец, третья серия нового сериала, "Вампиры средней полосы", и я могу написать о нем отзыв. К сожалению, серии выходят раз в неделю, а с каким нетерпением я их жду. Сериал "Вампиры средней полосы"-это первый русский мистический сериал, которому я рукоплескаю.
  • 08.04.2021 - 06:23
    Чудовищная история изнасилования, от которой мурашки бегут по коже. А самое страшное, что фильм основан на реальных событиях.
    Всем привет)))Классические фильмы-детективы с каким-то происшествием и дальнейшим ходом расследования очень интригуют и завораживают. Но когда фильм снят на реальных событиях произошедших вроде бы совсем недавно, не просто захватывают, а повергают в ужас от осознанного, что это все было на самом…
  • 17.05.2021 - 08:17
    "Поступь богини": Шикарный стёб над женскими тренингами о богинях, женственности и проч🔞 8 разных женщин и тренер-аферистка, песни, юмор, глупости 😂 С засильем Валяевой и прочих "богинь", выход подобного сериала был только вопросом времени (+скриншоты)
    Псевдо-тренеров у нас и раньше было много (вспомним ту же Валяеву, чья ценность была... ни в чем, например, но она так уверенно вещала свой бред, что люди доверчиво верили всему, а некоторые и до сих пор верят ), а в период ковида кушать захотелось всем еще больше, ведь много кто остался без…
  • 13.04.2021 - 22:22
    Весь сериал недоумевала - зачем взяли такую актрису. И только посмотрев фильм о сериале мне все стало ясно.
    Приветствую!   Недавно я с семьей смотрела сериал "Отпуск" и хочу поделиться с вами впечатлениями. Сначала я в пол уха слушала и смотрела "спиной", то бишь параллельно сидела работала. Потом я всё чаще поворачивалась к экрану и в итоге полностью увлеклась сериалом и смотрела его вместе с мужем.
  • 12.04.2021 - 18:30
    Так ли хороши Друзья, как о них говорят? Мое мнение о сериале детства.
    Всем привет! Друзья - это один из тех сериалов, которые тесно связан с моим детством. Мне кажется, что знала я о нем с самого рождения, и за это время он стал чем-то очень родным и близким, хотя, я никогда не смотрела его полностью.
  • 09.04.2021 - 19:11
    "Олег" - те же "Папины дочки", только в профиль!
    Всем привет! 5 апреля на телеканале Пятница стартовал показ нового комедийного телесериала под названием "Олег". Главную роль в нём исполнил Александр Ильин, прославившийся благодаря роли недалёкого доктора Лобанова в сериале "Интерны".
  • 08.06.2021 - 11:24
    "Я хотел бы с другой ноги пройти этот путь из начала в конец..." 👑 Красная королева - шикарный сериал, от которого невозможно оторваться!
    Всем привет! В октябре 2015 года на украинском телеканале "Интер" состоялась премьера телесериала "Красная королева", а спустя 5 месяцев, в марте 2016, его показ стартовал и на Первом канале.
  • 07.05.2021 - 20:17
    Как быть если твой сорокалетний лучший друг спит с твоей молоденькой дочерью? «Война семей» — тот случай, когда на первом сезоне надо было остановиться и не продолжать ни в коем случае!
    Здравствуйте! В 2019 году вышел развлекательный сериал «Война семей», который я смотрела с удовольствием, можно сказать. Ситуация героев, конечно не совсем стандартная, но обилие юмора, интересных ситуаций, а также игра хороших актеров не давали заскучать.