Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 20:03

неделя или более

Наступило лето, и продажи мороженого выросли в несколько раз. Ведь ничего нет лучше, чем охладиться ледяной мороженкой в жаркий летний день.

Не так давно в Тюмени стали выпускать мороженое, отстроив огромный завод в промзоне.

Производят они и обычные стаканчики, и рожки в сахарной глазури, и литровые ведерки. Именно о мороженом-рожке я и поведу речь.

В линейке рожков «Тюменский пломбир» несколько видов:

• Рожок Тюменский пломбир 15% на сливках.
  • Рожок Тюменский пломбир шоколадный с наполнителем Шоколадный топпинг.
  • Рожок Тюменский пломбир 15% ванильный.
  • Рожок Тюменский пломбир 15% с наполнителем Вареная сгущенка.

Вот о последнем я и поведу речь.

Мороженое рожок Тюменский пломбир Пломбир ванильный с наполнителем Вареная сгущенка.

Производитель: ООО «Ландис», Тюмень.

Мдмж: 15 процентов.

Масса нетто: 110 грамм.

Состав мороженого:

молоко цельное, молоко цельное сгущенное с сахаром, масло сливочное, сахар-песок, наполнитель вареная сгущенка, желатин, ванилин.

Состав наполнителя (в данном случае варёная сгущёнка):

патока крахмальная, молоко сгущенное, масло сливочное, глюкозно-фруктозный сироп, пектин, ароматизатор натуральный «Ваниль», цитрат натрия, сорбат калия, соль поваренная, вода.

Состав шоколадной глазури:

масло растительное, сахар, растительный жир, эмульгатор-лецитин из подсолнечника, какао-порошок, эмульгатор лецитин соевый, ванилин.

Состав вафельного рожка:

мука пшеничная хлебопекарная, сахар, масло растительное, клетчатка пшеничная, эмульгатор лецитин соевый, ванилин.

Калорийность немаленькая, впрочем как и у всего мороженого: 301 кКал (ну или 1260 кДж).

Кбжу тоже достаточно стандартны:

белки - 4,2г; жиры – 15,5г ( в том числе в молочной основе -15г); углеводы- 36,1г (в том числе сахарозы – 22,0г).

Рожок помещён в яркую сине-белую упаковку, на полке ее найти достаточно несложно.

Упаковка огромная, как и у многих рожков. В упаковке много воздуха, чтобы не повредить хрупкие вафли.

На упаковке «товар лицом», то есть сам рожок во всей красе. Также информация, что в мороженом более 100 грамм пломбира.

Надрезов на упаковке нет, но она и так легко открывается. Внутри большой, хорошо прожаренный рожок, в который завёрнуто ванильное мороженое с небольшими подтеками сгущенки. Мороженое слегка повредилось, поскольку пережило путь в коробке от магазина, по жаре в багажнике машины, и запихивание в нашу морозилку.

Чтобы показать, что внутри, я разрезала мороженое. По покрошившемуся рожку можно понять, насколько хрустящий рожок. Он твёрдый не из за нахождения в морозилке, а именно из-за своего состава.

Вкус самого рожка приятный, похож на вафельки из советского детства.

Также на срезе видно, что сгущенка концентрируется к кончику рожка. То есть в начале мороженки ее мало, к концу все больше и больше.

Вкус сгущенки как настоящий. Как будто мне снова 10, Мама сварила банку сгущенки и открыла ее консервным ножом.

Шоколадная глазурь также нанесена щедро: размазана изнутри по стенкам рожка и скоплена в кончике. Видно на разрезе, что в самом кончике очень-очень много шоколада. Сантиметра 4-5 точно наполнено одним только шоколадом.

Вкус шоколада натуральный, не соевый. Чувствуется достаточно большое содержание какао.

В целом мороженое невероятно вкусное. Что самое приятное для меня-мороженое не застывает до твёрдости. Не нужно ждать, пока немного подтает, а можно приступать сразу к поеданию мороженого.

Вкус мороженого нежный, приятный, натуральный. Напоминает мороженое из детства: без скрипа на зубах, без химозности, сильных ароматизаторов.

Что же по составу и пользе/вреду мороженого? В целом ничего прям особо критичного я не вижу. Но я не технолог, я обычный обыватель. Смущают только пункты:

Цитрат натрия.

натриевая соль лимонной кислоты Na3C6H5O7. Цитрат натрия имеет средневыраженный солёно-кислый вкус. За эту особенность цитратов щелочных и щелочноземельных элементов (например цитратов натрия и кальция) они известны как «кислые соли» (иногда так ошибочно называют и лимонную кислоту). Цитрат натрия применяется в основном как специя (приправа), придающая особый вкус, или как консервант (пищевая добавка Е331).

Эмульгатор лецитин соевый.

это пищевая добавка, получаемая из сои. Она имеет код Е322 и относится к группе веществ-эмульгаторов, которые используют для лучшего смешивания разных по плотности и химическим свойствам веществ.
Ее используют в производстве шоколада, конфет, маргарина, смесей детского питания, кондитерских изделий и выпечки. Е322 увеличивает срок годности продуктов, сохраняет жиры в жидком состоянии и упрощает процесс выпечки, не допуская прилипания теста к посуде.

В целом ничего супер-критичного, мороженое и не претендует на супер-натуральность, без этих добавок цена мороженого выросла бы в разы, ибо срок хранения бы значительно снизился и условия хранения и изготовления ужесточились.

А теперь о ящике мороженого. Периодически раз в месяц производитель организует акцию: при покупке Микса Ландис за 1600 рублей вы получаете ящик вафельных стаканчиков (ванильных или шоколадных на выбор)!

Состав Микса Ландис (32 штуки)

• 4 вафельных стаканчика ванильных
  • 4 вафельных стаканчика с клубничным джемом
  • 4 вафельных стаканчика с черничным джемом
  • 4 вафельных стаканчика шоколадных
  • 4 вафельных рожка шоколадных
  • 4 вафельных рожка на сливках
  • 4 вафельных рожка ванильных
  • 4 вафельных рожка ванильных с варёной сгущёнкой.

В подарок идёт коробка вафельных стаканчиков из 30 штук.

Акция на мороженое идёт только в Тюмени, к сожалению. Но, надеюсь, в Вашем городе также присутствует это мороженое, привезённое заботливыми сбытовиками.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем тёплого лета и приятных вкусностей Smile

Достоинства
  • Адекватная цена, хороший состав, большой объем
  • Отличные акции
  • Очень хрустящий рожок вафельный
  • Шоколадный кончик в рожке
Недостатки
  • Ароматизаторы, красители, консерванты. Но, где их
Elena_72рекомендует
17.06.2021
Какой вкусный отзыв, тоже мороженко захотелось))
17.06.2021
Рада быть полезной)) обязательно порадуйте себя вкусняшкой Wink
17.06.2021
А сколько стоит такой рожок?
В Тюменской ленте по 50 рублей они. Мне по акции вышли 25 рублей за единицу
22.06.2021
Спасибо! Надо запомнить Smile
17.06.2021
Выглядит аппетитно, но для меня как для аллергика производитель состав указал не точно, не понятно какое именно растительное масло
18.06.2021
Ого, сочувствую. Представляю, как тяжело найти еду, которая соответствует всем требованиям
17.06.2021
Какая классная акция, жаль мы не в Тюмени😁
18.06.2021
Ну будем надеяться, что они раскрутятся и откроются во всех городах Wink
18.06.2021
Люблю именно в рожках😍 Классное мороженое!
18.06.2021
Выглядит вкусно и акция прикольная, сложно удержаться Smile
Выглядит очень аппетитно!))))
19.06.2021
Плюс неплохой вкус и отличная цена Wink
Выглядит аппетитно Love
Благодарю Smile
19.06.2021
Состав неплохой. К сожалению сложно найти мороженое с нормальным составом без сухого молока и заменителей.
19.06.2021
Если и находишь, то по цене они примерно как крыло самолёта Shock
19.06.2021
Чтобы показать, что внутри, я разрезала мороженое.
Вот узнаю самозабвенного автора Айрека))
А вообще, Удачно вам подфартило с закупкой)
19.06.2021
😄 ну я когда поняла, как там размещена сгущенка, поняла - надо резать, на словах не объяснить 😄
19.06.2021
Ого, какой королевский размер)
19.06.2021
Да, для такой цены размер отличный Wink
Офигеть, две коробки мороженного😳😳😳
19.06.2021
Мы забили 2 больших отделения морозилки, и то остатки пришлось утрамбовывать 😄 муж сказал, это была его мечта детства Love
20.06.2021
Выглядит мороженое аппетитно, захотелось попробовать. Люблю варёную сгущенку.
20.06.2021
Фото в разрезе - класс! И ящик мороженого в подарок - мечта!
21.06.2021
Мороженого захотелось!)
21.03.2022
Вкуснотища Smile !
  • 05.07.2022 - 15:45
    Мороженое + вареная сгущенка = вкусно и точка :-)
    Недавно я попробовала мороженое с черничной начинкой от компании Айс-групп. Вот тут отзыв на это мороженое: Мороженое Айс Групп "Пломбир на двойных сливках" с наполнителем "Черника" И я вам обещала попробовать и другой вид мороженого из этой брендовой линейки.
  • 10.07.2016 - 18:03
    Пломбир что надо!
    Доброго времени суток!!! На дворе лето, жара, поэтому так и тянет заглянуть в магазин, чтобы купить мороженое. Периодически мне хочется гадости (так я называю мороженое со всевозможными наполнителями))), но в последнее время подсела на просто пломбир в стаканчике или тот же продукт, но в виде…
  • Очень сладкое, сливочного вкуса и вкуса фисташки нет, упаковка не защищена. Больше не куплю
    Всем привет. Как удобно сейчас придумано всё для облегчения жизни людей: доставка еды, косметики, одежды и т.д. на дом. Не так давно в нашем городе появилась служба доставки "Самокат" и сразу, судя по количеству курьеров на велосипедах с розовыми сумками, стала пользоваться популярностью.
  • 22.08.2019 - 20:26
    Всем, кто еще не пробовал! Самый летний десерт - рожок Ласунка с малинкой. Хотите выиграть Mini Cooper? Тогда вам сюда.
    Всем доброго времени суток!   Такое разнообразие всевозможных мороженых в наших супермаркетах, но рука сама тянется каждый раз к нему. Вы еще не пробовали его? Тогда мой рассказ для вас!
  • 05.07.2016 - 05:44
    Не зря "поспели вишни в саду у дяди Вани"
    Знойное лето склоняет всех разгоряченных сметать охладительные напитки цистернами и мороженое тоннами. Ведь мороженое - это не только освежающая сладость и спасение от жары, оно еще способно улучшить настроение.
  • 12.07.2018 - 11:04
    Новинка от "Nestle"! Мороженое "Extreme" Чизкейк-Лаванда с ежевичным соусом! Йогурт с лавандой пробовала, кофе пила, а вот лавандовое мороженое пробую впервые! Кажется это лучшая новинка и лучший вкус у "Extreme". А вы уже пробовали?
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Если вы любите лаванду, также как люблю ее я, то этот отзыв для вас! Вы когда нибудь пробовали мороженое со вкусом лаванды?
  • 15.06.2021 - 03:25
    Новинка Экстрем 2021 - 🍒Вишня-шоколад🍫. Очень даже вкусная новинка, к тому же, тут мороженое двухслойное, а помимо джема, есть ещё и кусочки ягод🍒
    Всем привет! Рада Вас видеть)   И вновь я тут, чтобы рассказать о своих впечатлениях о ещё одном продукте, при чём что о новом продукте, который, кстати говоря, является однозначно, новинкой. Такого вкуса ещё не было у данного бренда.
  • 19.09.2015 - 08:46
    Одно из моих самых любимым лакомств.Божественный вкус сгущенки!)
    Я люблю творожные десерты и массы.Но большинство творожных масс мне не нравились,т.к. в их составе есть всевозможные красители и ароматизаторы.В общем,все кроме творога.
  • 14.03.2013 - 00:36
    пломбир без шоколадной крошки почему-то был вкуснее (+ фото)
    До этого пломбира я попробовала его собрата, но то был просто пломбир, без шоколадной крошки. Тоже - "Северная Пальмира". До сих пор непонятно почему так получилось, состав-то у них почти одинаков.Крошка шоколадная в пломбире ванильном "Северная Пальмира" представляет собой именно - крошку.
  • 06.06.2022 - 12:48
    Ожидание - вкус детства)
    Всем доброго времени суток.   Не могу не написать отзыв о Мороженом "Проксима Игрушка". Это ванильное ароматизированное мороженое с растительным жиром и с использованием сухого молока. Производят его в городе Азов.
  • Бешеная цена за кусок пластика и каплю жирного мороженого. Назад в прошлое перенестись не удалось, ностальгия прошла мимо. Покажу лимон и ежевику.
    Вот и настало лето. И сегодня я расскажу вам не то, что б про вкусное, но про оригинальное мороженое. Оно, почему-то, не очень то и популярно, хотя внешний вид у него вполне эффектный. И на многих оно должно было нагнать ностальгию, как вышло со мной.
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 15.02.2022 - 20:14
    Спасибо, было вкусно! Сказала я мужу, и поняла, что больше я такое есть не буду...
    Всем доброго! Вчерашним нашим обедом "на ход ноги" стал "Чахохбили с фасолью" от 4 сезона (Грузинское блюдо) ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Вес- 600 грамм Бренд- "4 сезона" Производитель- ООО "Хладокомбинат Западный" Россия, г.
  • 11.07.2022 - 16:40
    Это Mercedes среди мороженого - говорили они. Почти 1000 рублей за 298 граммов - да что же в нем такого?
    О существовании этого элитного мороженого я узнала случайно от соседки. Уж больно она его нахваливала, назвав его Мерседесом среди мороженого. Я живу в Беларуси, нашу молочку хорошо знают и хвалят даже за пределами страны, мороженое у нас пока еще делают из молока и для нас нормальный, вкусный…
  • 25.07.2022 - 21:25
    Нашли рецепт мороженого крем-брюле? Сравните вкус с Häagen-Dazs Dulce de Leche. Он будет лучше, но я его больше не куплю. И почему сорт Vanilla этим летом опасен для жизни.
    О, где ж ты, где, натуральный крем-брюле? Множество рецептов и способов приготовить мое любимое мороженое крем-брюле встречалось мне на просторах Интернета. Сделать его на самом деле не сложно, поставил целую миску в морозилку и ешь сколько хочешь.
  • 18.02.2022 - 22:32
    Вкусный салат с оригинальным соусом
    Часто покупаю готовые салаты, очень нравится из руколы с моцареллой бренда ВкусВилл. Порция небольшая, но мне хватает. Состав идеальный, отсутствуют вредные ингредиенты.   Рукола всегда свежая, вялые листья ни разу не попались. Моцарелла нежная, она идеально сочетается с соусом.
  • 19.04.2022 - 10:01
    Очень хорошие сигариллы с сильным эффектом. Но есть также минусы.
    Всех приветствую! Бывают моменты, когда мне становится очень грустно и тоскливо и именно в такие моменты хочется закурить. Но я не люблю много курить. Мне нравится сам процесс и легкий эффект головокружения. Раньше я удивлялась людям, которые выкуривают больше пачки сигарет в день.
  • 23.02.2022 - 11:20
    Первое знакомство с полбой, полет нормальный🌾
    Обожаю супчики Yelli и постоянно пробую новые вкусы, сегодня речь пойдет о супе "Тосканский с полбой и томатами". Немного истории: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Надо сказать, что вот из такой маленькой пачки получается 2.5 литра вкуснейшего супа. Дата изготовления указана на дне упаковки.
  • 20.04.2022 - 17:45
    Полноценный набор для новичка, где есть даже глазурь и посыпка? А, может, надо было купить каждый компонент по отдельности?
    Ну что, совсем скоро православная Пасха. Сегодня в новой кухне буду впервые готовить пасхальные куличи или, как их называют местные жители, "паски", "пасочки". Звучит как детская пасочка из песка, но вот у нас говорят именно так. Слово «кулич» используют только приезжие.