Опубликовано 28 Март, 2021 - 09:10

месяц или более
    427 руб

Привет.

Наверное, шутку о том, что

"перхоть - это пепел раскалённого разума"

придумал человек, который не был в плену у этой проблемы, либо освободившийся от неё.

Сильная перхоть заметно портит настроение, и "фонтанировать" шутками становится сложнее.

Но в каждой шутке есть доля шутки, как говорится)

Напряжение ЦНС вплоть до "раскалённого" состояния и стрессы не проходят бесследно...

Иногда такое состояние, действительно, становится катализатором возникновения различных кожных заболеваний.

Представляете, я больше двух лет скупала различные шампуни против перхоти и по назначению врача, и самостоятельно, и взрослые, и детские, и дорогие, и дешёвые, и отечественные, и зарубежные.

Зачем? Хотела избавиться от существующей проблемы. Я была, как и шампуни, ПРОТИВ перхоти!

И что? Да почти ничего.

В очередной раз моим приобретением оказался Перхотал. Дала и ему шанс избавить меня от этой напасти.

Этот маленький флакон лечебного шампуня подарил мне долгожданную ремиссию вместе с другим приятным и неожиданным бонусом.

Далее подробно и по порядку.

Шампунь Перхотал

Шампунь Перхотал.

Объём: 60 мл.

Активное вещество: кетоконазол 2%.

Производитель: Индия, Джепак Интернейшнл, Мумбай.

Срок годности: 3 года.

Цена: 427 руб.

Место покупки: аптека "Флора".

Цена на шампунь от перхоти достаточно конкурентноспособная и привлекательная.

Продаётся средство без рецепта.

Дефицитным товар не является, и купить его можно во многих аптеках.

Дизайн товара.

Лечебный шампунь расфасован в небольшой пластиковый флакон, который первоначально был герметично и плотно запаян в полиэтиленовую прозрачную плёнку.

Плёнка выполняет сразу несколько функций: предотвращает протечку шампуня и защищает от несанкционированного вскрытия.

Перед первым использованием средства я её сняла.

Дизайн товара
Кроме того, шампунь был дополнительно упакован в картонную коробку.

Оформление коробки и флакона солидное, серьёзное, лаконичное и соответствует статусу лечебно-косметического средства.

Кукольного размера пластиковый флакон для 60 мл. шампуня легко умещается на ладони.

Интересно, существующий в продаже аналогичный шампунь объёмом в 25 мл., вероятно, можно спрятать в зажатый кулак?

На боковых сторонах коробки можно найти информацию о производителе и проценте активного вещества.

Информация о производителе

Произведён товар в Мумбае.

Мумбай (Бомбей), который многие называют "индийским Манхэттенем" и городом-контрастом, был на слуху.

А бренд Джепак Интернейшнл для меня оказался незнаком. Добыла в интернете следующую информацию:

Это фармацевтическая компания, созданная в 1992 году и производящая широкий ассортимент высококачественных продуктов, которые заработали доверие медицинского сообщества и потребителей во многих странах: Российской Федерации, Камбодже, Румынии, Шри-Ланке, Йемене, Марокко, Азербайджане.

ВОЗ подтверждает, что все производственные объекты Gepach International и продукты соответствуют самым строгим стандартам качества.

Информация о средстве на упаковке

Ещё встречается на коробке информация о способе применения средства и его условиях хранения.

Дата изготовления и срок годности
Дата изготовления и срок годности пропечатаны и на флаконе, и на картонной упаковке.

Водостойкие наклейки на пластиковом флаконе приклеены прочно, ровно. Надписи чёткие и устойчивые к истиранию. Но под наклейками обнаружилась в небольшом количестве грязь - неприятненько.

За более подробной информацией о средстве можно обратиться к бумажной инструкции, вложенной в коробку.

Перхотал инструкция
Флакон снабжён отвинчивающимся колпачком и защёлкой флип-топ.

Дозатор с защёлкой флип-топ
Отверстие в колпачке выполняет функцию дозатора. Оно оптимального размера для имеющейся консистенции шампуня: средство вытекает легко и равномерно, нет необходимости его вытряхивать с усилием. Удобно.

В колпачке имеется выемка под палец, чтобы облегчить процесс открывания. Крышка и защёлка прилегает к флакону плотно, и в закрытом состоянии шампунь не протекает - можно спокойно брать в дорогу при необходимости.

Консистенция и цвет.

Цвет и консистенция шампуня Перхотал

Густая гелеобразная субстанция. Однородная. Вязкая. Прозрачная.

В зависимости от объёма налитого средства шампунь выглядит по-разному: тонкий слой шампуня на руке имеет светло-розовый цвет с перламутровым блеском, а в флаконе - насыщенный пунцовый цвет.

Аромат.

Пахнет шампунь парфюмом, в котором причудливо смешались ароматы Индии.

Возникает ощущение, будто я оказалась в центре индийского базара, где одновременно источают свои ароматы специи, благовония, экзотические фрукты и цветы.

Чувствуются и горьковатые, и пряные, и терпкие, и сладкие, и травяные ароматы.

В целом аромат можно назвать "восточным", но не тяжёлым.

Интенсивность аромата умеренная, высокой стойкостью аромат не отличился.

Пенообразование.

Пена от шампуня Перхотал
Шампунь отлично пенится: легко взбивается в пену и выдаёт её обильно. Пена получается плотная и стойкая.

Смываемость.

Средство легко смывается без остатка: нет ощущений скользкой или липкой кожи.

Описание производителя.

На официальном сайте производителя нашла такое описание его продукта.

«Перхотал» - это лечебный шампунь, который действует на саму причину перхоти. А самое главное, Перхотал содержит комплекс, который ухаживает за вашими волосами, облегчает расчесывание и не сушит кожу головы.

Производитель акцентирует внимание потребителей на специальном ухаживающем комплексе в составе, который будет выполнять функции кондиционера.

Таким образом, шампунь обещает: лечить, очищать и ухаживать. Красота!

Состав.

Состав Перхотала

Кетоконазол (2%), натрия лаурилсульфат, диэтаноламид кокосового масла жирных кислот, полисорбат 80, натрия хлорид, пропиленгликоль, динатрия эдетат, хлористоводородная кислота, троламин, акриламида и диаллилдиметиламмония хлорида сополимер (поликватерниум-7), этиленгликоля моностеарат, вода, краситель Е-124, ароматизатор.

В составе указаны (кроме лечебного вещества) различные ПАВы, загустители, пенообразователи, кислоторегуляторы да консерванты.

Из кондиционирующих добавок - поликвартениум 7.

Он облегчает укладку, придает дополнительный объем, хорошо распределяется по поверхности волос, предотвращает возникновение статического электричества, благодаря своим характеристикам, визуально улучшает структуру волос, используется в средствах для окрашивания для повышения качества окрашивания, уплотняет волос без утяжеления, обладает защитными функциями, предотвращая ломкость и их повреждение, снижает агрессивное воздействие ПАВ.

Ниже разместила оценку состава (вспомогательные вещества) шампуня Перхотал с известного ресурса "Экоголик".

Оценка состава шампуня с ресурса Экоголик

Можно сделать вывод, что в составе средства содержится сплошная химия (за исключением редких ингредиентов).

Сульфатный шампунь (SLS). Максимально одобрены: вода и соль) Всего-то?

Ещё и потенциально вредный краситель Е-124 (пищевой) добавили. К чему? Для эстетики?

Я бы предпочла прозрачный и бесцветный шампунь.

Во многих странах краситель Е-124 относится к запрещенным веществам в пищевой промышленности, так как является канцерогеном.

В России E-124 допустимо применять в пищевой промышленности, но в установленной суточной дозе — 0,7 мг/кг.

В изготовлении лекарственных препаратов это вещество запрещено использовать в России.

Фармакологическое действие.

Фармакологическое действие Перхотала
Лечебное действие обусловлено наличием в шампуне синтетического противогрибкового вещества - кетоконазол 2%.

Думаю, что многие "страдальцы" с себорейным дерматитом знакомы с этим ингредиентом очень хорошо.

В лечении себорейного дерматита и перхоти назначение шампуня с кетоконазолом считается "золотым стандартом".

Существуют в продаже шампуни с меньшим процентным содержанием этого вещества - 1%, но для лечения они не подходят. Их используют только для профилактики.

Показания к применению.

Показания к применению Перхотала

Указан распространённый перечень заболеваний, при которых рекомендуется использование этого шампуня.

Противопоказания.

Противопоказания к применению Перхотала
Так как шампунь

не оказывает системного воздействия,

то и большого вреда от него обычно не ждут.

Указано единственное противопоказание.

Способ применения.

Способ применения шампуня
Способ применения Перхотала
Способ применения средства варьируется в зависимости от вида заболевания кожи и степени выраженности симптоматики.

Побочное действие.

Побочные эффекты Перхотала
Побочные действия у шампуня имеются, но не указана в инструкции частота их возникновения.

Условия хранения и срок годности.

Условия хранения Перхотала

Достаточно длинный срок годности у этого шампуня при соблюдении правильных условий хранения -

3 года.

Опыт применения и результат.

Исходные данные потребителя.

Более двух лет назад после сильного стрессового состояния появились проблемы с кожей, которые местные дерматологи расценили как себорейный дерматит.

Неоднократно проходила лабораторные обследования крови, сдавала соскоб с кожи на патогенные грибки. Всё чисто. Патогены не обнаружены.

Проявления были следующие: обильная крупнопластинчатая перхоть на коже головы (очагами), зуд, красные шелушащиеся пятна на коже ВЧГ, лица и шеи.

Конечно, вся эта "красота" не появилась одномоментно, а пришла постепенно: от небольшой перхоти - до коросты, от одного красноватого пятнышка - до нескольких.

Лечили меня комплексно: витамины, пробиотики, энтеросорбенты, наружные средства в виде мазей и шампуней с антимикотиками.

Но несмотря на усиленное лечение, ситуация с кожей парадоксальным образом ухудшалась.

Изначально пробовала знаменитый "Низорал" по инструкции с кетоконазолом - ноль эффекта.

Далее в ход пошли многочисленные аналоги шампуня "Низорал" с тем же действующим веществом.

В общей сложности местно лечилась кетоконазолом полгода, но удовлетворительный результат так и не получила.

Позднее использовала уже шампуни на основе других противогрибковых составляющих: климбазол, клотримазол, пиритион цинка, масло чайного дерева и др.

Я никак не могла понять: почему эти шампуни у меня не работают?

Однако университетский профессор с кафедры кожных болезней меня неожиданно "ошарашил" своим вердиктом - псориаз...

И с того момента мне назначалось исключительно гормональное лечение (наружное).

Но я сомневалась в правильности поставленного диагноза.

Так как гормоны я отвергла, то пыталась самостоятельно найти подходящее средство.

Когда покупала шампунь Перхотал, то особых надежд на него я не возлагала.

Только слегка теплилась мысль: "А вдруг?"

Приблизительно так, как на фото ниже, выглядела кожа раньше (то усиливались, то уменьшались проявления).

Себорейный дерматит отзывы
Расход.

Я использовала шамнунь "Перхотал" два раза в неделю в течение первых 14 дней лечения, а далее - раз в неделю.

Флакона шампуня (60 мл.) хватило ровно на шесть применений в течение месяца.

Наносила шампунь не только на кожу головы, но и на волосы по всей длине (волосы немного ниже плеч), а также мылила шею, лоб, виски, уши (проблемные места с шелушением).

Шампунь экономно расходуется

Очищающие способности шампуня.

На смоченные водой волосы распределяла лекарственное средство, вспенивала, массировала кожу головы и выдерживала экспозицию лечебной пены в течение пяти минут (медленно считала до трёхсот).

Небольшого количества шампуня (около двух чайных ложек) хватало, чтобы намылить кожу головы и волосы. Шампунь, видимо, концентрированный.

Шампунь прекрасно справлялся с очисткой кожи головы и волос от жира, укладочных средств, грязи.

Он полностью промывал волосы с первого раза. Второй раз намыливать шевелюру не требовалось.

Удивительно, но сульфатный шампунь очищал без пересушивания: волосы сильно не путались во время мытья, не "скрипели" при прикосновении.

Длительность эффекта чистоты (влияние шампуня на продукцию кожного сала).

Обычно после мытья головы другим шампунем волосы выглядели чистыми около трёх дней.

С шампунем Перхотал волосы казались чистыми чуть дольше (четыре или пять дней), что стало для меня приятным и неожиданным подарком.

Думаю, что это связано с тем, что у кетоконазола есть

антиандрогенный эффект.

Возможно, вы уже знаете, что

повышение уровня андрогенов в крови приводит к увеличению продукции кожного сала.

Конечно, кетоконазол при нанесении на кожу всасывается в кровь минимально.

Может быть, этого минимального количества активного вещества достаточно, чтобы слегка снизить жирность кожи? Это лишь мои предположения и не более.

Воздействие на структуру и блеск волос.

Мои волосы были многократно окрашены, структура их значительно повреждена.

Сейчас пытаюсь отрастить свой натуральный цвет волос.

Неповреждённые краской волосы после мытья шампунем Перхотал приобретали красивый блеск, но окрашенная длина оставалась тусклой и невзрачной.

Кожа головы без перхоти, блеск волос имеется

По длине волосы не стали от шампуня более ломкими или более эластичными - здесь без изменений.

Эффект дополнительного объёма волос, антистатический и кондиционирующий эффекты.

Мои волосы немного вьются, но красивые и оформленные локоны не формируют. От большинства шампуней после высушивания влажных волос феном и их расчёсывания, они принимали мочалкообразный вид. Без кондиционера или бальзама волосы сильно электризовались, путались и плохо расчёсывались.

Для улучшения их вида требовались бальзамы и укладка.

Кроме того, волосы у меня редкие и нуждались в дополнительном объёме.

На фото ниже разместила фото волос после мытья шампунем Перхотал без использования бальзама и укладки.

Просто вымыла, высушила феном и расчесала.

Шампунь придаёт дополнительный объём волосам
Шампунь визуально немного увеличивает объём волос, и можно сказать, что слегка кондиционирует их, так как высохшие волосы расчёсывались без особых проблем.

Волосы пышные, но не оформленные укладкой. Антистатический эффект не заметила.

Влияние на рост, цвет и выпадение волос.

Быстрее волосы расти не стали, усиленное выпадение волос шампунь не вызвал.

В инструкции к шампуню есть предупреждение, что

осветлённые и седые волосы могут окраситься от средства.

Мой цвет волос не изменился от Перхотала.

Воздействие на кожу головы.

Когда я приступила к лечению кожи шампунем Перхотал, были заметные шелушения на висках, темени, затылочной части, возле ушей, на лбу.

Были красные пятна на шее, которые шелушились. Пятна сначала зудели, краснели, после становились бледнее и шелушились.

Во время мытья шампунем Перхотал раздражения в виде пощипывания я не ощущала. Процесс мытья был комфортным и безболезненным.

После мытья зуд на коже головы не появлялся.

Первое и второе применение средства не избавили меня от перхоти, она ещё наблюдалась. Потом уже и отслеживать не стала, чтобы не расстраиваться.

Использовала средство по инерции. Уже привыкла за несколько лет.

Позднее я заметила, что виски и лоб уже не шелушились.

Когда шампунь закончился, я обнаружила, что на шее заметно уменьшились проявления дерматита. Поискала по проборам перхоть - нет её.

Положительная динамика в лечении дерматита

Как так? Что это было? Совпадение?

Ведь другие шампуни с кетоконазолом меня таким результатом не радовали.

В составе Перхотала было что-то поэффективнее кетоконазола, возможно?

Но потом я проанализировала в сравнении состав используемых мною ранее средств с Перхоталом.

То, что я нашла, заставило меня крепко задуматься.

Низоралы, Микозоралы и другие применяемые мной ранее шампуни, в составе имеют имидомочевину, а Перхотал её не содержит.

Вероятно, именно имидомочевина в моём случае была тем компонентом, который вызывал индивидуальную непереносимость и ухудшал состояние кожи.

В результате использования Перхотала неприятная кожная симптоматика нивелировалась. Надолго ли?

Я надеюсь, что нашла ключ для достижения ремиссии - Перхотал.

Этот шампунь, действительно, не только лечит, очищает без пересушивания, но и ухаживает за счёт кондиционирующей добавки.

Состав Перхотала оказался менее агрессивным для моей кожи головы и волос, что благотворно сказалось на их состоянии.

Плюсы товара:

* эффективное средство от перхоти и себорейного дерматита;

* умеренная цена;

* приятный аромат;

* хорошо очищает без пересушивания;

* придаёт объём;

* небольшой кондиционирующий эффект.

Минусы товара: не обнаружила.

Вывод.

Перхотал избавил меня от перхоти и заметно подлечил дерматит. Надеюсь, что забуду о перхоти и дерматите с Перхоталом надолго.

Благодарю вас за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Небольшой кондиционирующий эффект
  • Придает объем
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает без пересушивания
  • Эффективное средство
Юлияяя-ярекомендует
  • 23.06.2011 - 15:48
    не навредил,но и не помог
    Появилась перхоть ,пришло время избавляться, но как найти подходящий шампунь или средство, которое не только избавило от перхоти, но и не навредило моим волосам.
  • 16.01.2012 - 21:05
    Идеально для жирных волос
    Совершенно случайно купила этот шампунь и он мне очень подошел.Содержит в своем составе как и все подобные лечебные шампуни добавку против перхоти октопирокс -безопасное средство на основе серы и убивающий микробы цинк перитион .Правда перхоти у меня нет,но для профилактики перхоти этот шампунь…
  • 18.03.2018 - 18:39
    20 лет боролась с перхотью и наконец победила, а Дермазол был моим главным оружием! Расскажу как быстро получить результат и как долго сохраняется эффект. Насчитала 5 достоинств и 7 недостатков
    Сколько себя помню, столько и борюсь с перхотью. Эта проблема со мной уже лет 20 точно, началось с подросткового возраста во время гормональной перестройки и продолжается по настоящее время, хотя я далеко вышла из пубертатного возраста.
  • 04.06.2012 - 21:15
    Может и лечит себорею, но волосы, как солома
    Я уже писала, о себорегулирующем шампуне Аржеаль от Дюкре он идет как постоянный, профилактический уход за жирной кожей головы. А вот шампунь Сабаль от Дюкре - лечебный шампунь, который надо использовать определенное время курсом.
  • 25.12.2014 - 22:09
    "Виторал" в сравнении с "Дермазолом". Моя борьба с перхотью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Этот отзыв будет о моей борьбе с перхотью. Почему именно борьба, да потому что от неё я избавлялась месяца два. Это все кончено тяжело эмоционально, но хочу сказать, что я справилась!
  • 05.02.2017 - 13:28
    Самый эффективный шампунь на моей памяти, вернул мне уверенность в себе и комфорт. Заодно парочка советов, как делать НЕ надо.
    О моих приключениях с волосами можно уже мемуары писать. Я писала здесь , что с ними однажды стряслось. Коротко - проблемы с выпадением. Естественно, кто ж обрадуется такому повороту? Вот я и бросилась во все тяжкие. О последствиях читайте далее.
  • 05.12.2015 - 19:37
    Миф об агрессивности шампуней от перхоти развенчан! Если вас мучает зуд и жирная перхоть, присмотритесь к этому шампуню с эффектом мятного лимонада и приготовтесь кайфовать!
    Как писала я здесь не раз, моя кожа головы страдает хронической грибковой болезнью - жирной себореей, которая вкупе с моими тонкими и редкими волосами дает эффект убожеских волос уже на следующий день после мытья.
  • 13.06.2014 - 02:36
    Хороший шампунь со своим Но...
    Итак,начну с того,что с продукцией Амвей я знакома очень давно,Подруга и мама стали консультантами и в итоге я начала пробовать.А потом и сама подписалась.Подписалась для того,чтобы покупать со скидкой,точнее по своей цене.Мама живет очень далеко от нас,за 1000 км.так что покупать у нее я не могу.а …
  • 13.03.2018 - 12:17
    Двоякие впечатления. Но промежутки между мытьем головы сократились.
    У меня длинные волосы, по лопатки. И при это длине мыть голову приходилось не реже чем один раз в два дня. На второй день волосы уже не первой свежести, собирала в пучок. Потому все-таки чаще ежедневное мытье волос неизбежно.
  • 29.09.2021 - 00:31
    Думала, что перепробовала все шампуни из масс-маркета. А нет, купила случайно этот и очень удивилась🤭. Не ожидала, что Schauma поможет мне справиться с перхотью.
    Однозначно ставлю этому шампуню десят звёзд из пяти. Вот серьезно перепробовала все шампуни от перхоти из масс-маркета и для женских волос, и для мужских, и для всех. Результата было просто ноль, то волосы жирнились, то ещё больше увеличивался зуд. Вообщем катастрофа.
  • 13.09.2021 - 11:33
    Профилактика перхоти
    Здравствуйте! У меня иногда бывают проблемы с кожей головы, которые не требуют медикаментозного лечения. В таких случаях я покупаю Mirrolla Sulsen Forte Шампунь Сульсеновый с Кетоконазолом против Перхоти. Немного общей информации о продукте.
  • 03.09.2021 - 15:10
    Vichy Dercos - единственный шампунь, который справился с очень запущенной перхотью и зудом кожи головы. Не изменяю ему уже 3 года!
    Всем привет!   Я очень горда тем, что избавила от перхоти целых две головы - свою и мужа. Данный недуг с кожей головы у мужа очень давно - более 6 лет. Был шампунь, который ему помогал, не идеально, но всё же - это Head&Shoulders "Лёд Арктики", который уже давно снят с продажи.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 06.10.2021 - 20:25
    Поможет ли шампунь с Кетоканозолом при Себорейном дерматите, Перхоти и Зуде? Применение у взрослого и ребёнка. Все плюсы и минусы
    Всем привет! Шампунь от перхоти Мирролла с кетоканозолом 2 был куплен для борьбы с себорейным дерматитом у ребёнка и перхотью у мужа и меня. У всех нас было разное проявление перхоти и сегодня я расскажу о нашем опыте применения шампуня и покажу результаты.
  • 23.08.2021 - 12:54
    Эффективен от перхоти, но это далеко не всё! Жирным корням и сухим кончикам посвящается
    Объективности ради, замечу, что изначально у нас дома был такой же шампунь, только позабористее - Mirrolla Сульсен форте. Он быстро и безвозвратно истребил сыну перхоть, потому что он крут. Но писать о Mirrolla Сульсен форте я не стану, ведь он теперь навсегда - в прошлом.
  • 16.08.2021 - 17:49
    Почему маты и обнажёнку по TV цензурят, а лживые обещания в рекламе нет? Шампунь TRESemme восстанавливающий. Полгода восстанавливал да не восстановил. Эффект на тонких ломких неокрашенных волосах
    Приветствую   Если у вас есть телевизор или интернет, наверняка вы хоть раз видели рекламу героя моего отзыва - Шампуня TRESemme восстанавливающий (repair and protect) .Цена: около 300 рублей за 400 мл. Кстати, отличная уловка, сделать шампунь на 100 рублей дороже обычного масса.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 17.09.2021 - 19:20
    Помог избавиться от отрубевидного лишая за 20 дней
    Предыстория Всем привет! Меня с самого детства немного беспокоили пятна, которые проявлялись преимущественно летом. Точнее летом они становились больше. Но только в 23 года я обратилась по этому вопросу к дерматологу.
  • 13.08.2021 - 09:48
    Что такое ШГО и когда он нужен. Действие шампуня Kapous на волосы с перепитом
    Всем привет) Я уже рассказывала, что после нескольких лет отращивания волос я постриглась . С момента стрижки мои волосы стали практически идеальными по качеству, но я по привычке продолжала использовать свои бальзамы, несмывашки.