Опубликовано 13 Март, 2019 - 19:51

НАЧНУ С ГЛАВНОГО.

Мой опыт будет наиболее понятен приверженцам деликатного, натурального, детально проработанного макияжа. Я не про пудру и блеск для губ и - вуаля. Я про такой макияж, где тон нанесен тонко, но укрывисто, контуринг качественно растушеван и прочие-прочие вещи, когда вы накрашены, но самой текстуры косметических средств заметно по минимуму.

Словно бы вы хотите соблазнить своего очаровательного зубного врача, вы знаете, что он будет рассматривать вас вблизи, но и без макияжа к нему ну никак нельзя.

ВАЖНЫЙ ФАКТ №1

Самое важное, о чем я хотела бы сказать сразу - этот флюид имеет слишком заметные, да-да, слишком заметные сияющие частички. Их видно, если к вам подойти на расстояние 50 см. Причем, в магазине при затесте на коже руки - их не заметно особо. Все начинает проявляться именно на коже лица.

Радует, что они серебристого цвета, то есть буду работать на охлаждение цвета. Эта информация для тех, кому важно краситься по своему цветотипу. Я - лето среднего контраста.

серебристые частички, увеличенные через стекло

номер флюида

ВАЖНЫЙ ФАКТ №2

На коже лица флюид подчеркивает и досконально выявляет рельеф пор. Это выглядит отталкивающе вблизи. И неестественно. Взгляд невольно начинает гулять по порам.

Вы замечали, возможно, за собой, как невольно взгляд приковывается к каким-то дефектам внешности, когда к примеру женщина на кассе вдруг улыбается и вы видите, что у нее нет зуба, или слишком большая родинка. Вот таким же - неосознанно прикованным радаром мозг начинает исследовать поверхность блестящей рельефной кожи. Нет чувства эстетического наслаждения, есть чувство "что-то здесь фриковатое, рассмотрим поподробее".

макро с сияющими частичками

для сравнения - матовый тон Inglot

ПРОЧИЕ СВОЙСТВА.

Флюид не стойкий. К обеду он "всплывает" над кожей. Со спреем-фиксатором макияжа лежит чуть дольше, часа на 2. Техника нанесения - влажный бьюти-блендер на предварительно увлаженную кожу. Без базы. Обязательно стоит попробовать этот флюид с какой-нибудь стойкой базой, но пока подходящей я не нашла.

слева матовый тон, справа сияющий флюид

флюид

матовый тон

НЕОЖИДАННЫЙ, НЕВЕРОЯТНЫЙ И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС.

Это самый лучший хайлайтер, что у меня был. Именно когда он нанесен локально, аккуратно, прихлопывающими движениями над губой, на скулы. Он дает именно то волшебное впечатление, когда видишь, как кожа соблазнительно сияет. И секрет этого сияния остается секретом. Не видно этих крупных блесток-разгадок.
Для сравнения - он сияет еще волшебнее и деликатнее, чем сухой хайлайтер Dior Nude. Для полной картины скажу, что в самом низу рейтинга заметных хайлайтеров у меня стоит L'Оreal в стекле с пипеткой. Это просто грим для театральной сцены по сравнению с Shiseido.
Второй выигрышный способ использования - помешать флюид с матовым тоном. Я играю с пропорциями от раза к разу. И вот конкретно этот эффект мне очень нравится. Он стоит того, чтобы так колдовать. У меня есть стойкость матового тона и деликатнейшее сияние флюида.

МОЙ ИТОГ.
Я бы назвала это средство - хайлайтер для изощренных в натуральном макияже женщин. А так же - разбавитель тона для придания большего сияния. Как флюид на все лицо - too much.

Надежда Скептикарекомендует
13.03.2019
Моя мама в восторге от этого флюида, у неё глубоко возрастная кожа, выглядит с ним намного свежее, она тоже не использует на всё лицо