Опубликовано 25 Июль, 2021 - 18:30

Как заклеить надувной матрас?

Бывает очень обидно, когда купишь недешёвый надувной матрас, кровать или бассейн, а в нём появляется дырка, и вещь приходит в негодность. Ремкомплекты с заплатками, которые иногда можно найти в коробке, совсем неудобны в использовании, особенно, когда дырка не на поверхности, а где-нибудь на шве.

Чем можно заклеить надувной матрас? Стала я искать информацию в интернете, и нашла интересное средство «Латку 24» (жидкая резина), клей на основе ПВХ.

Как заклеить надувной матрас отзывы

Место покупки – интернет-магазин Wildberries.

Цена – 151 рубль.

«Латка 24» продаётся в обычном тюбике и бывает разных цветов.

Цвет можно определить по колпачку.
Латка 24 отзывы

Сначала я купила прозрачную, заклеила на даче надувную кровать. Я была в восторге этого средства. Потом заказала ещё один тюбик, чтобы взять с собой в деревню и там оставить, пользоваться по мере необходимости (там много резиновых игрушек с дырками накопилось). А вообще содержимого тюбика хватит надолго. Использовали мы пока малую часть средства.

По цвету мне больше понравилась фиолетовая, чем прозрачная. Если не принципиально, советую взять цветную, с ней лучше видно границы нанесения.

Латка по сути жидкий, липкий клей с запахом резины. Пока не застыла легко смывается с пальцев и с поверхностей, что очень удобно.

Как использовать.

Находим дырку, смотрим, как лучше соединить разрыв, если дырка большая.

Как заклеить надувной матрас
Как заклеить матрас интекс
Лучше, если заклеиваемая вещь при ремонте будет полусдутой. Важно, чтобы и противоположные поверхности не соприкасались, и при этом струйка воздуха не выдувалась с силой через дырку, которую клеим, иначе место начнет пузыриться и нормально заклеить не получится.

Обезжириваем заклеиваемую поверхность – протираем спиртосодержащим средством. Я использовала одеколон, подойдёт и любое другое.

Выдавливаем немного жидкой латки на дырку. Лишнее можно удалить, но необязательно.

Ждём, когда резина высохнет.

Как заклеить матрас интекс

По времени я оставляла вещь на полчаса. После надувала и проверяла результат.

Если всё хорошо, вещью можно пользоваться.

Таким образом, я заклеила надувную кровать «интекс», надувной матрас, резиновые круги и несколько надувных резиновых игрушек. Дырок на месте заклеивания не появилось, держится жидкая резина отлично.

Ради интереса ещё пробовала заклеить порвавшийся сбоку шлепок из ЭВА, приклеилось, но сразу при носке всё отвалилось – для склеивания обуви клей не подойдет, для этого есть другие средства.

Подведём итоги. Жидкая латка – отличное средство для ремонта надувных вещей. Недорогое, простое в применении, которое полностью справляется со своей задачей.

Рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Обещаный результат
  • Простота применеия
luna7077рекомендует
25.07.2021
Очень удобно!
Полезный отзыв Smile
25.07.2021
Супер! Нужная вещь👍
26.07.2021
Хороший помощник, чтобы вернуть жизнь многим вещам.
27.07.2021
Отличный клей