Опубликовано 20 Январь, 2019 - 03:57

несколько раз
    108 000 рублей

Случилась эта неприятная история летом 2018 года.Меня угораздило попасть на закрытую презентацию злополучной вибромассажной накидки бренда Hakuto модификации №2187.

Пишу именно "бренда", так как фирма, которая продавала эту накидку имеет совсем другое название.

КАК Я ПОПАЛА НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ?

Как-то мне позвонили на телефон с незнакомого номера. Незнакомая девушка называла меня по Имени Отчеству. Она вежливо, но настойчиво приглашала меня на презентацию "нового замечательного товара", "что именно мне выпала такая чудесная возможность побывать на этой презентации" и бла-бла-бла.

Просили на презентацию взять с собой паспорт.

Затем мне ещё раз звонили и так же приглашали.

Потом принесли в почтовый ящик два пригласительных билета на презентацию. Наивная и доверчивая, я пошла туда со знакомой (во время звонков настаивали привести с собой друга, поэтому и приглашение было на 2 персоны).

ПРЕЗЕНТАЦИЯ.

Презентация проходила вечером в небольшом ресторане. На входе строго-настрого велели отключить телефоны. В помещении громко играла музыка. Предлагали напитки. Обстановка была расслабляющей и располагающей. Всем дарили небольшие подарки (какие-то гранулы для стирки белья).

И пошла-поехала чистка мозгов. Проводилась лотерея, в которой я, якобы, выиграла эту вибромассажную накидку, одеяло с подушками, какой-то пылесос и маленький ручной вибромассажер в придачу. Окучивали меня очень хорошо. Я чувствовала себя такой нужной, мне казалось, что меня понимают, как никто другой.

ПОДПИСАЛА КРЕДИТ.

В общем, "выиграла" я эту лотерею, но чтоб забрать свой приз я должна была заплатить 108 000 рублей. Денег таких у меня естественно с собой не было, поэтому мне предложили подписать кредит. Что я и сделала. Кредитный договор, конечно же, я не читала из-за шума и музыки. Дома потом выяснили, что по договору я должна выплачивать стоимость накидки в размере 108 000 и плюс проценты банку около 45 000 рублей. Круто, да?

Кредитный договор заключался именно с банком, а не с фирмой. То есть банк обязуется сразу передать 108 000 фирме, а я должна потом в течении 3-х лет выплачивать около 150 000 (108000 + проценты) рублей.

"Веселая" ситуация!

О ТОВАРЕ.

Первое, что мне бросилось в глаза было то, что на упаковке никаких контактных данных производителя не было (ни адреса, ни телефона). Было написано только, что произведено в Китае. И всё.

Сама вибромассажная накидка выглядит как объемный чехол с выпуклостями в районе спины и шеи. Эти выпуклости двигались по разным направлениям в зависимости от режима, выбранного на пульте управления. Можно дополнительно включить вибрацию. Пульт управления соединяется с сидением с помощью проводов, что неудобно. За 108 000 могли бы сделать переключение режимов на расстоянии, как у телевизоров, чтоб провода не болтались. Так же на сидении имеются мягкие подлокотники, которые на особом режиме раздувались сильно от воздуха и сдавливали тело в районе ляжек и боков. Ощущения малоприятные.

Кроме того у накидки была функция инфракрасного излучения, то есть на выпуклостях ещё имелись красные лампочки, которые светились и прогревали спину, что небезопасно для людей с проблемной кожей.

Сидеть на накидке можно не более 5 минут. В инструкции имеются противопоказания, и это естественно, так как прибор медицинского воздейсвия. ПОЭТОМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ. Это даже написано в инструкции.

Ксерокопия обложки инструкции
Ксерокопия обложки инструкции
Ксерокопия первой страницы инструкции
Ксерокопия первой страницы инструкции

Цвет вибромассажной накидки красный.

Накидка шумная.

Данная накидка очень громоздкая и под неё трудно подобрать стул, чтоб она держалась и её спинка не опрокидывалась вперед. У нас подходящего стула не оказалось.

Считаю, что стоимость слишком завышена. За такие деньги можно купить полноценное массажное кресло, а не накидку.

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, КОГДА ПРОШЕЛ ДУРМАН.

На следующий день я пришла в себя и поняла какую ошибку совершила: Были слезы, карвалол с валерианкой, бессонные ночи.

Что же я сделала? У меня есть небольшой опыт по работе с кредитами. Поэтому уже утром я побежала в офис банка, с которым был заключен кредит. И Слава Богу, офис находится в нашем небольшом городе. Сообщаю я это потому, что у одной женщины банк-кредитор оказался совсем в другом городе (даже так бывает).

Придя в банк, написала заявление на аннуляцию кредита. И ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ! Ошибочно многие думают, что вначале надо писать претензию фирме-продавцу на расторжение договора купли-продаже. Вначале надо идти в банк-кредитор.

К моему счастью, фирма не успела передать данные по подписанному кредитному-договору в банк, и тот ещё не перевел деньги фирме. То есть у банка стояла только заявка на получение кредита. Думаю именно поэтому, банк довольно быстро аннулировал кредит. Просто повезло.

Нельзя медлить ни минуты!

ПИШУ ПРЕТЕНЗИЮ.

В это же утро следом за банком я пошла в наш Роспотребнадзор, и там помогли составить претензию. Через 2 дня (были выходные) я отправила эту претензию ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ на юридический адрес фирмы, который написан в договоре купли-продажи.

Также я звонила на телефон, который указан в договоре купли-продажи, но там долго не брали трубку. Когда же девушка взяла, то я поняла, что это колл-центр, но какой-то странный. На мои просьбы назвать свои ФИО и должность девушка отказывалась, при этом выпрашивала у меня трек-номер по которому отслеживалось претензионное письмо и другие личные данные. Я их конечно же не сообщила и пришлось даже поругаться. НЕ СООБЩАЙТЕ ПОСТОРОННИМ СВОИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ И ТРЕК-НОМЕРА.

ОТВЕТ НА ПРЕТЕНЗИЮ.

Спустя около двух недель пришел ответ на претензию, что всё законно и договор купли-продажи они расторгать не будут...

Весь договор купли-продажи так тонко написан, что не подкопаешься.

КОРОЧЕ. Благодаря аннуляции кредитного договора, фирма таки приехала к нам домой и расторгла договор купли-продажи. Просто повезло, ну или не медлите ни минуты. А если бы кредитный договор не аннулировали, то всё - пиши пропало.

РЕКОМЕНДУЮ ИЛИ НЕТ?

Ну, если для вас 150 000 - это копейки, то попробуйте, может понравится (не забудьте про противопоказания). А простым людям и пенсионерам не рекомендую за такие деньги покупать этот прибор неизвестного производителя (даже сайт какой-то липовый у них без адресов).

Надеюсь данный отзыв кому-то поможет в схожей ситуации.

P.S. Продает фирма эти накидки по всей России, и это совершенно законно.

Я проштудировала Авито и нашла много объявлений, где простые люди из разных городов пытаются перепродать эти накидки. Нашла девушку из нашего города, позвонила ей. Оказалось, что их с бабушкой так же развели на деньги, а продает она накидку на Авито, чтоб выплатить кредит.

Достоинства
  • Красный цвет красивый
Недостатки
  • Во время процедуры могут быть неприятные ощущения
  • Высокая цена
  • Громоздкая, не удобно хранить
  • Красный цвет - маркий
  • Много противопоказаний
  • Нужно покупать специально стул для накидки
  • Провода от пульта болтаются
  • Шумная
loxsosне рекомендует
02.02.2019
Здравствуйте, как с вами связаться, тоже хотим вернуть накидку, но банк отказывает в приеме заявления. Дайте, пожалуйста, ваш телефон
02.02.2019
Вы имеете право требовать расторгнуть кредитный договор, но пойдет ли банк вам на встречу гарантий нет.
14.05.2019
Тема вечная как мир Презентация загрантуров,пылесоса керби.еврейской косметики и т.д.Как хорошо .что есть люди ,которые предостерегают и пишут отзывы. ,Спасибо Loxsos
15.05.2019
Wink
  • 07.08.2020
    Решили купить себе приспособление для массажа. Массажное кресло стоит дорого, да и место под него нужно, с которым тоже проблема. Остановились на этой массажной накидке. Достоинства: - Не занимает много места, после использования убирается в плоскую коробку.
  • 07.08.2020
    Хочу поделится своим впечатлением о презентации Hakuto Massaji. Так вот были там вместе с женой мы узнали много интересной и полезной информации от ведущих специалистов в области массажа. И мы приобрели замечательную массажную накидку от компании.
  • 16.03.2021 - 11:53
    Необоснованно дорогая накидка Casada Quattromed 4-S
    В феврале 2021 купил массажную накидку Casada Quattromed 4-S. Расстегнул чехол накидки и обнаружил, что ролики, которые должны быть нефритовые, изготовлены из белого материала зернистой структуры. В моём представлении нефрит зеленоватый, но оказывается бывает белый и он очень дорогой.
  • 11.12.2020 - 09:48
    Массажная накидка Askardo Keido-дорогая и ненужная покупка.
    " Массажную накидку Askardo Keido" моя мама приобрела, не бесплатно, разумеется, на какой-то презентации "товаров для здоровья". В тот день услужливые молодые люди из компании даже заказали маме такси и довезли ее до дома вместе с товаром. Стоит накидочка, кстати, весьма и весьма-700 долларов США.
  • 09.03.2021 - 10:44
    Ерунда за 130 000 рублей. Бабушку нагрели на кредит и кучу ненужного барахла. Вибромассажная накидка Spino Hana - не более чем пародия на массажное кресло под красивым соусом
    Доброго времени суток! Не так давно моя бабушка ходила на презентацию массажеров, позарившись на подарки для всех пришедших. Скажу сразу, что она не тот человек, которого можно обмануть и что-то внушить. Она всегда отшивала всяких продавцов чудо-кастрюль, ножей и фильтров для воды. Но!
  • 20.01.2018 - 16:16
    Личный массажист
    К сожалению, реальность такова, что на себя, свое здоровье в каждодневной суете времени практически не остается. Так что, к примеру, посещение массажиста - это из разряда голубой мечты.Так вот у меня есть свой персональный массажист, который готов работать в любой день и в любое время.Я приобрела…
  • 10.02.2019 - 22:07
    Отличная массажная накидка с подогревом от Beurer!
    Здравствуйте, хочу написать о массажной накидке ,которую купила 8 лет назад. Работает. Заказывала через интернет, до этого такую технику не видела. Что нравится?
  • 06.04.2019 - 14:00
    Расслабляет, успокаивает, повышает настроение,делает приятный массаж..И это все массажная накидка, которая спасает меня после трудовых будней!
    Однажды я зашла в магазин, где продавались массажные подушки. К спинке стула были прикреплены 2 подушки на низ и верх и можно было протестировать сей аппарат.
  • 11.07.2019 - 11:04
    Спина перестала болеть. Накидка окупила себя за 2 месяца!
    У меня есть маленький малыш ( 2 годика), поэтому я прошла все круги ада со своей спиной.   Спина и маленький ребенок До беременности я, вообще, не имела представления, что такое "больная спина". Встать на мостик с ног или 5 часов прогулок - no problems!
  • 08.05.2019 - 15:11
    Самая тонкая и удобная автонакидка
    Всем привет мои друзья и подписчики. Сегодня я поделюсь с вами опытом приобретения и использования этой классной штуки, автомобильной массажной накидки Belberg Neo Driver BM-03. Я ее приобрел совсем недавно на сайте магазина после того как опробовать у своего друга в машине.
  • 23.01.2020 - 13:26
    Массажист, который должен быть в любом офисе
    В современном мире умственный труд преобладает над физическим. С этим трудно поспорить в век информационных технологий. Благодаря этому, у офисных работников (и не только) стали популярны фитнес-клубы. Некоторым служащим дозволено посещать их во время рабочего дня (и это прекрасно!).
  • 09.03.2021 - 10:44
  • 15.04.2021 - 12:15
    Прикорневой объём из 90-ых) Моя любимая плойка вот уже третий год...Эксперименты с причёской⬇️
    Приветствую, дорогие!   Одна из самых незаменимых вещей для создания красоты у меня - эта плойка. Казалось бы, да?) Я долго решалась два года назад - нужна ли мне она, но ни одного дня в итоге не жалела о покупке.
  • 10.03.2021 - 18:44
    Хотела расслабиться и оздоровиться, а получила сильную боль и неприятные последствия. Расскажу о массажёре Шиацу от компании Planta
    Приветствую! Я очень люблю массаж лап, и когда-то давно у меня был ручной массажёр для всего тела с разными насадками. Но, захотелось мне приобрести какой-нибудь специальный удобный массажёр только для ног. Как я думала?
  • 06.04.2021 - 20:06
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 28.02.2021 - 17:02
    18 лет борюсь с выпадением волос и облысением !
    Свой отзыв я хочу начать сразу с фотографий своих результатов : Таких фото я могу сделать ещё множество , но результат остаётся один ,и он очевиден ! На моей голове появился не реально густой подшорсток , и не просто подшорсток , это очень большое количество новых волосков , я раньше даже и…
  • 15.04.2021 - 18:05
    Ультразвуковая чистка лица в домашних условиях. Как можно получить стойкий эффект
    Вот уже полгода как я стала счастливой обладательницей прибора для Уз-чистки лица Gezatone Bio Sonic 770 S . А все началось с того, что я долго планировала сделать эту процедуру у косметолога.
  • 06.05.2021 - 11:51
    Смарт-браслет Honor band 6 - новинка 2021 года. Красивый яркий экран и масса полезных функций. Сравнение пульсоксиметра с медицинским прибором. Проверка на подлинность. Установка.
    Доброго времени суток!   Пришла пора поменять мой фитнес-браслет . При поиске как-то сразу вышла на этот гаджет, который оказался супер новинкой от Huawei. Брала на Aliexpress. У нас на то время еще таких даже не было в продаже.
  • Бюджетный аналог Foreo - щетка для чистки лица Xiaomi Inface. Мой главный помощник в очищении кожи
    Всем привет! Я уже давно использую разные бьюти-гаджеты для того, чтобы облегчить усилия и получить наилучший результат. Щеточки для умывания у меня были, но обычные, где все по сути делается руками. Но тут я все же приобрела себе автоматическую версию, и это щетка для чистки лица Xiaomi Inface.