Опубликовано 4 Май, 2020 - 09:24

✨ Всем привет 💋 ✨

После того, как фитнес и тренажерный зал плотно вошли в мою жизнь (карантин, заканчивайся быстрее 😭), я стала задумываться о своем питании. Моя главная цель - это набрать массу, а для этого надо хорошо и часто питаться. Естественно, что вскоре я заинтересовалась такой категорией продуктов, как "спортивное питание", и знакомиться я решила начать именно с протеиновой смеси для панкейков.

После недолгих поисков на Wildberries я все же решила сделать заказ, и вот спустя несколько дней у меня дома появилась моя первая протеиновая смесь от фирмы Real will, впечатления от которой, в итоге, оказались совсем не радужные, но обо всем по порядку...

🍪 Немного общей информации:

• Производитель: Real will
  • Страна: Россия, Алтайский край
  • Место покупки: ИМ Wildberries
  • Стоимость: 369 руб
  • Масса нетто: 400 г
  • Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления (у меня смесь изготовлена 12.12.2019 г.)
  • Ограничения по использованию: индивидуальная непереносимость продуктов.

🍪 Упаковка и мерная ложечка

Смесь упакована в яркий желтый пакет с ZIP-замком, который плотно закрывает пачку. При покупке была вот такая удобная зацепка, по которой можно открыть упаковку.

На лицевой стороне пакета - идеальный панкейк (который у меня никогда не получался) в окружении клубники и белого шоколада.

На обратной стороне представлена вся необходимая информация, в том числе состав, условия хранения, срок годности, способ приготовления, пищевая ценность и рекламка. Все продублировано на русском и казахском языке.

Мерная ложка имеет объем 25 мл (25 г), что написано на её ручке. Белая, глубокая, удобная. Я использую её и для точной дозировки, и для размешивания теста, и для того, чтобы перенести тесто на сковородку.

🍪 Смесь

Смесь имеет бледно-желтоватый, белый оттенок. Невооруженным глазом видны кусочки сублимированной клубники и белые капли шоколада. Пахнет смесь приятно, я явно чувствую преобладание овсяной муки и совсем немного сладковатого аромата ягод и шоколада. По консистенции напоминает цельнозерновую муку.

🍪 Состав:

Концентрат сывороточного белка, овсяная мука, молоко сухое обезжиренное, яичный белок, клубника сублимированная, шоколадные капли (сахар, масло какао, сухое цельное молоко, эмульгатор соевый лецитин, натуральный ароматизатор ваниль) разрыхлитель - натрий двууглекислый (сода пищевая), соль, регулятор кислотности - лимонная кислота, загуститель - ксантановая камедь, ароматизатор, подсластитель - стевия.

🍪 КБЖУ:

Пищевая ценность на 100 грамм продукта:

Белки - 43 г

Жиры - 7 г

Углеводы - 34 г

Энергетическая ценность на 100 грамм продукта: 366 ккал.

Пищевая ценность на 1 порцию (50 г):

Белки - 21,5 г

Жиры - 3,5 г

Углеводы - 17 г

Энергетическая ценность на 50 грамм продукта: 183 ккал

🍪 Способ приготовления:

К 4 мерным ложкам смеси добавить 3 мерных ложки воды или молока*. Оставить на пару минут. Выпекать с обеих сторон на разогретой сковороде.

*При использовании молока энергетическая ценность увеличивается

Если готовить по инструкции, то 4 мерных ложки = 100 г смеси.

🍪 Мои впечатления и процесс готовки

За три месяца смесь у меня практически закончилась и на фотографиях вы видите то количество, которое осталось у меня на момент написания отзыва. Готовила я панкейки не часто, т.к. в будние дни не обладаю большим количеством времени, чтобы с утра стоять их готовить, а в выходные мне частенько лень.

Но тем не менее, время от времени я готовила себе панкейки и даже кексы из этой смеси, о чем расскажу ниже.

🍪 Сегодня утром я решила сделать панкейки на воде, чтобы экспериментально проверить вкус самой смеси.

Сначала я всё делала по инструкции: 4 мерных ложки смеси смешала с 3 мерными ложками воды. Размешала и оставила смесь на пару минут, как говорят в инструкции, в это время поставив сковородку разогреваться на плите.

Тесто густеет, на поверхности начинают появляться пузырьки.

Я отправила первую порцию теста на сковородку и... тесто растеклось почти что по всей поверхности, уже напоминая не панкейк, а блин! И более того - он даже не начал подниматься под крышкой!

В итоге, если готовить строго по инструкции, то тесто выходит слишком жидким, и тогда я решила добавить еще половину мерной ложки смеси. После этого консистенция меня устроила намного больше, а на сковородке панкейки не расползались и хорошо поднимались.

🍪 Как печь?

В инструкции нет никаких указаний по поводу того, как печь панкейки (при какой температуре и сколько времени), но в этом случае всё стандартно - на среднем огне, под закрытой крышкой, можно с маслом, можно и без масла. Для первого панкейка я смазала сковородку капелькой масла, для остальных - нет. По времени - около 2-3 минут с каждой стороны, но нужно смотреть по готовности - если панкейк еще прилипает к сковороде, то он не пропёкся.

🍪 Результат и вкус

Учитывая то, что первый панкейк у меня совершенно не получился (как символично), то всего у меня вышло 4 пухленьких, симпатичных оладушка.

Таким образом, если следовать инструкции, то выходит 4-5 панкейков на одну порцию.

На вид панкейки вышли аппетитными. Если разломать по серединке, то можно увидеть подтаявшую каплю белого шоколада:

И всё, кажется, хорошо, но тут нас ждет подвох: на вкус панкейки оказываются сухими и... пресными. Шоколад и кусочки клубники не спасают, хотя и добавляют мгновения блаженства, но тесто само по себе слишком...овсяное на вкус? Да еще и очень сухое и плотное - нет никакой воздушности, пористости.

В общем - однозначно 👎

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

🍪 Дополнительный способ - КЕКСЫ

Я не могла смириться с таким результатом, и птом решила поэкспериментировать и сделать с помощью этой смеси полезные фитнес-кексы, немного модифицировав состав.

Состав для приготовления кексов:

• 4 мерные ложки смеси
  • 3 мерные ложки молока
  • 1 яйцо
  • 2 чайные ложки сахара (можно сах. зам., подсластитель, ванилин и т.д.)

Сейчас я думаю о том, что в рецепт можно было добавить также, например, кусочки банана, тушеное яблочко, ягоды и т.д., на что только хватит фантазии.

Тщательно размешиваю смесь, оставляю на несколько минут густеть, готовлю силиконовые формочки для кексов. Такого количества теста у меня хватает на 3-4 формочки, учитывая, что я заливаю не до самых краев, а оставляю место для того, чтобы кекс поднялся в духовке.

После этого - отправляю формочки с тестом в разогретую до 180 духовку на 20-25 мин.

За это время кексы поднимаются и начинают вылазить из своих формочек. После того, как они остывают - то немного опадают.

На выходе получаются вот такие загорелые кексики:

Итак, момент истины... На вкус - опять точно такие же сухие, пресные, плотные кексы, как и панкейки. Дополнительный сахар лишь немного улучшил ситуацию, но в целом вкус оставляет желать лучшего, и я смогла их съесть только хорошенько сдабривая малиновым джемом. Зато состав, да, зато белки...

🍪 Выводы

Таким образом, мне не удалось приготовить ни вкусные панкейки, ни кексы с помощью этой смеси. Подозреваю, что вкус напрямую зависит от самой смеси, и в этом нет моей вины, так как я делала всё по инструкции.

✚ Хороший состав, много белка
✚ Низкая стоимость (на WB хоть и поставлена цена в 600 руб, даже дороже, чем на сайте производителя, но на них постоянные скидки)
✚ Сытные
✚ В комплекте идёт мерная ложечка

Может получиться не с первого раза, нужно приноровиться
Панкейки получаются сухими и безвкусными

Но несмотря на то, что первое мое знакомство с протеиновыми смесями оказалось не совсем удачным, в будущем я хочу попробовать смеси от более известного производителя, авось повезет...

На этом всё, надеюсь, что этот отзыв был полезен вам, спасибо за внимание!

С уважением, Юля

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Сытно
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нужно приноровиться
  • Панкейки получаются не вкусными
  • Панкейки получаются сухими
Julia R.не рекомендует
  • 19.01.2021 - 19:57
    🍴Неожиданная находка в Фикспрайс – made in Vietnam. Скучаю по Азии и импровизирую на тему тайского пад-тай и традиционного вьетнамского супа фо-бо🍤 Делюсь рецептом самого простого пад-тай и удачного фо-бо, не хуже чем во Вьетнаме!🍜
    Добрый день! Я очень люблю азиатскую кухню всевозможные воки, том ям и том кха, спрингролы и нэмы в рисовой бумаге, булочки Бао, жареное мороженое и тд.
  • 15.02.2021 - 20:47
    Времени в обрез, а семья требует ужин. Магги на второе -выручит всегда! Пошаговый упрощённый рецепт и фото результата!
    Всем привет!   Я очень люблю готовить, но иногда, некогда, или бывает просто лень. Магги на второе -это прекрасная альтернатива поваренной книге, да ещё с огромным приимуществом, набором готовых специй для приготовления. У меня всегда есть несколько упаковок разнообразных приправ Магги на второе.
  • 04.01.2021 - 02:25
    Смесь сухая для приготовления молочного коктейля Иван-поле со вкусом ванили может стать вам верным другом в попытке перестать все время есть. Неплохой коктейль со вкусом сливочного мороженого.
    Смесь сухую для приготовления молочного коктейля Иван-поле со вкусом ванили я взяла исключительно из любви к молочным коктейлям. Не всегда есть возможность на учебе, работе, в дороге полноценный перекус устроить. А тут всего-то нужно 200 мл молока или воды.
  • 02.02.2021 - 01:11
  • 29.12.2020 - 20:23
  • 14.12.2020 - 20:17
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 08.12.2020 - 10:06
    Роллер для приготовления суши с АлиЭкспресс? Что это? Зачем? Как им пользоваться? В отзыве мой опыт использования чудо-приспособления и вариант, что делать с остатками риса и начинки
    Никогда не была фанаткой роллов, но в этом году с мужем несколько раз их заказывали и распробовали некоторые разновидности. Оказалось это бывает вкусно, а не просто непонятно, как я считала до этого.
  • 25.12.2020 - 16:43
    Всю жизнь думала, что замужем быть очень сложно. И главный страх был - бесконечная готовка...
    но, как сказала мне моя подруга: "подожди, у тебя просто в голове не образовались нужные нейронные связи" . Прошло два месяца после свадьбы, и я с удивлением заметила, что мой страх, что я не смогу выдержать все эти стандарты российских жён - оказался пустым !
  • - Какие специи интересные! Что варишь? - Зимний суп. - Это же глинтвейн! - Это. Зимний. Суп.
    Привет всем! Я люблю зиму. И, наверное, не смогла бы жить в месте, где никогда мне бывает снега. Холод на улице заставляет ценить тепло, которые ждёт тебя дома. Глинтвейн - это такой чисто зимний напиток, согревающий, уютный. С учетом нашего климата, он еще и осенне-весенний.