Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 15:45

Давно хотела попробовать спрей для окрашивания волос Лореаль, отзывы на него самые противоречивые, и в основном касались они несоответствия оттенка.

Я была уверенна, что меня проблема выбора оттенка, и тем более его несоответствия, не коснется, со своим радикально черным цветом волос, я и не думала, что в результате могут возникнуть несоответствия цвета сперя и оттенка волос.

КОГДА ЧЕРНЫЙ - НЕ ЧЕРНЫЙ...

Среди выбора оттенков разнообразие не велико, палитра тонирующего спрея Лореаль L'Oreal Paris Magic Retouch для окрашивания отросших корней насчитывает всего пять оттенков.

Но для меня самое главное, было наличие черного оттенка.

Покупку я делала в ИМ Мейк АП, и данный спрей был в акции, так что самое время было экпериментировать.

Когда я получила средство, я была удивлена, насколько у средства маленький объем.

Баллончик со спреем очень миниатюрный, а его объем составляет 75 мл.

У баллончика очень интересный "носик", он имеет форму вытянутой трубочки, видимо производитель оказался предусмотрительным, ведь с помощью такого спрея легко наносить средство локально, непосредственно на корни волос, и как можно ближе к коже головы.

При нанесении средства на салфетку, чтобы понять, как оно работает, и как быстро высыхает после нанесения, меня уже тогда смутило отсутствие насыщенности черного цвета в спрее, вместо этого я получила грязновато-серо-графитовый оттенок слабой насыщенности.

Уже тогда я поняла, что что-то пойдет не так...

Перед тем, как приступить к эксперименту, мне предстояла непростая задача - отрастить корни, и не краситься более месяца, чтобы проверить его действие на отросших русых корнях, с вкраплением седых волосков (О, ужас, есть у меня такая наследственная особенность: раннее появление седины).

Волосы я регулярно окрашиваю этой профессиональной краской для волос итальянского производителя Kaaaral в черный тон 1.0

Мои волосы до нанесения тонирующего спрея Лореаль
Мои волосы до нанесения тонирующего спрея Лореаль

И так, что мы имеем перед нанесением тонирующего спрея для волос L'Oreal Paris Magic Retouch?

Хорошо отросшие корни, в виде русых волос, на контрасте насыщенно-черных волос.

Да, вид не очень приглядный, но у меня вся надежда на ЧУДО-спрей L'Oreal Paris Magic Retouch!

Перед нанесением средства я вымыла голову, уложила, и наношу спрей четко по пробору.

Способ применения:

Взболтайте баллончик.

Нанесите спрей на расстоянии 10-15 см от волос.

Дайте средству высохнуть 1 минуту.

Средство наносится локально, пока не высыхает, на кожу рук берется, но высыхает довольно быстро, после высыхания, волосы приобритают матовую структуру, похожую по эффекту, как после применения лака для волос.

На ощупь и вид волосы, обработанные спреем неприятной консистенции, матовые, выглядят грязными.

Кроме того окрашивается также и кожа головы, которая в течение дня начинает зудеть.

КАКОЙ ПОЛУЧАЕТСЯ ЦВЕТ?

Цвет получается серо-буро-малиновый.

Насыщенности у корней черного цвета аля темный брюнет нет и приблизительно.

Пробовала наносить в несколько слоев, но корни не стали угольно-черного цвета, и того результата, который не нужен, я не получила, об однородности цвета волос речи нет.

ЭФФЕКТ НА ВОЛОСАХ:

После нанесения тонирующего средства, на корнях волос появляется эффект как от лака для волос, в течение дня кожа головы в месте нанесения начинает зудеть.

Со вспышкой

СКОЛЬКО ДЕРЖИТСЯ НА ВОЛОСАХ?

После нанесения на волосы, после высыхания, средство не берется, не пачкает руки, шапки, расчески, наволочки и т.д.

Держится на волосах до следующего мытья, и смывается шампунем без проблем.

КОМУ ПОДОЙДЕТ?

Средство не так неудачно, как может показаться на первый взгляд.

Оно отлично закрашивает именно седые волоски, таким образом, средство подойдет настоящим, а не крашенным брюнеткам, если нужно закрасить, амаскировать одинокие седые волоски.

А вот при полностью седых корнях, данное средство не сделает волосы угольно-черными, корее всего это будет черными.

КОМУ НЕ ПОДОЙДЕТ?

Средство точно не подойдет крашенным брюнеткам, которые от природы имеют светлые волосы: русые и т.д. Соответственно мне данное средство не подошло, и покупать его я не планирую повторно.

И точно не подойдет людям с большим количеством седых волос.

ОБЪЕМ:

75 мл.

СТОИМОСТЬ:

по акции 78 гривен, 165 рублей.

СОСТАВ:

isobutane, ethyl trisiloxane, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, ci 77891/titanium dioxide, trimethylsiloxysilicate, triethoxycaprylylsilane, methyl trimethicone.

ИТОГ:

Тонирующий спрей для волос L'Oreal Paris Magic Retouch в черном оттенке меня разочаровал.

Средство категорически не справляется с обещаниями, и не тонирует в черный цвет отросшие русые корни.

Со вспышкой

Надеюсь, что мой отзыв окажится вам полезным и убережет вас от неудачных покупок.

Более удачный спрей для окрашивания отросших корней:

Спрей для окрашивания корней волос L'Oreal Professionnel Hair Touch Up: профессионал своего дела? Или очередной пшик? Окрашивание русых корней в черный цвет, И что из этого получилось.

Окрашивание волос профессиональной краской в домашних условиях: как рассчитаь окислитель, сколько времени держать? Итальянский проф: FarmaVita LIFE COLOR

Профессиональная крем-краска для волос Cutrin RSS: стойкое окрашивание и уход за волосами.

Краска для волос Kaaral SENSE сolours

Достоинства
  • Естественно смотрится
  • Легкость в применении
  • Липкий
  • Насыщенный цвет, хорошо маскирует, легко и просто пользоваться
  • Не портит собственный цвет волос
  • Отсутствует запах
  • Разные цветовые варианты
  • Точное попадание в цвет
  • Хватает на несколько применений
  • Хватает на несколько раз
  • Хорошо маскирует седину
  • Хорошо смывается
  • Широкий спектр оттенков
Недостатки
  • Безумно липкий
  • Высокая стоимость для такого качества
  • На блонде не работает
  • Не маскирует отросшие корни
  • Не подходит светлым волосам
  • Недешево
  • Пачкает кожу, одежду
  • Редко где продаётся
  • Сильно сушит волосы и кожу головы
  • Сушит волосы
  • Требует тщательного вымывания
Kotanaрекомендует
Полезно!)
У меня было много надежд на это средство, точнее у мамы...хорошо, что я прочитала ваш отзыв!
24.02.2018
что-то вообще неприемлемый спрей. спасибо, что предупредили, не возьму
24.02.2018
А я ещё когда только узнала про него, подумала о какая штука удобная, а оказывается бесполезная.
Как же долго у меня в закладках был этот спрей! Но теперь я вижу, что мне он точно не подойдёт - я такая же крашеная брюнетка с седыми волосками Big smile
24.02.2018
Мне это средство нравится - я натуральная шатенка и крашусь в цвет, максимально близкий к родному, поэтому для экстренной и временной маскировки седины оно незаменимо. Соглашусь по поводу "нечистоты" волос, но это на ощупь. Визуальный эффект побеждает недостатки.
24.02.2018
всегда было интересно, как они проверяют эти средства, прежде чем выпустить на рынок?
даже такой простой цвет, как черный, не смогла нормально сделать
24.02.2018
У меня тоже есть седые волоски... А сколько средство держится на волосах?
24.02.2018
Ой, нужно дописать, держится на волосах до следующего мытья, и смывается шампунем без проблем.
слабоват пигмент оказался
24.02.2018
Да, оттенок непонятный какой-то получился Puzzled
24.02.2018
Жаль, что неэффективен. У меня такая же проблема как у Вас, наследстаенное.
Ek@ аватар
Ek@
24.02.2018
А я и не знала о существовании таких спреев Smile
Интересное средство.
24.02.2018
А зачем вы тогда его рекомендуете, если он не справляется со своей задачей?
24.02.2018
У меня такая же беда - рано седеющие волосы( постоянно в поиске каких-то средств для поддержания нормального цвета. Такой формат очень удобен был бы, жаль эффективность не очень(
24.02.2018
Такое себе средство, конечно. Не понимаю, для чего оно вообще существует. Хотя на предпоследней фотке выглядит еще более-менее приемлемо.
24.02.2018
Очень интересный подробный отзыв)
24.02.2018
Слышала о существовании такого средства, была о нём лучшего мнения..спасибо за подробный и наглядный отзыв!
24.02.2018
У меня этот спрей стоит на случай неожиданных выходов. Правда, у меня темно-каштановый тон. Штука не на каждый день, но иногда выручает. У Вас, увы, эффект не очень.
24.02.2018
А в рекламе как обычно, всё будто классное.
24.02.2018
Очень удобно, когда нужно срочно скрыть седые корни
24.02.2018
Не очень хорошее средство.
Хм.. возможно тогда мне подойдет для закрашивания седых волосков.
24.02.2018
У меня тоже есть такой спрей, только,тёмно-коричневый. Мой оттенок темно-русый закрашивает хорошо. Пользуюсь от случая к случаю, когда пора краситься, но этого не свершилось)) Не нравится, только, что спрей делает наглухо матовыми волосы и скрадывает весь блеск
24.02.2018
для седых волос может быть полезен.
24.02.2018
Ну так, я от него не в восторге, но как экстренная помощь сгодится)
Лореаль такой Лореаль)))
Однако, средство все же чуть подновило цвет, не все так плохо)
Котана У-НА-НА Laughing out loud
24.02.2018
У меня темно-коричневый оттенок, волосы растут практически все седые. И мне очень нравится этот спрей, я рада, что он есть, т.к. раньше приходилось выкручиваться тенями, тушью и прочим.
Ну да, черный - никакой! Puzzled
Мда.... как будто головой в угольную. шахту ныряли.. а так задумка у средства неплохая
в течение дня кожа головы в месте нанесения начинает зудеть
бесплатный бонус для развития мелкой моторики рук Laughing out loud
24.02.2018
Средство хорошее, но над исполнением надо поработать!
24.02.2018
Когда я была брюнеткой, мечтала о таком спрее))
24.02.2018
Мне реклама не понравилась, показалась галиматьёй.
敬意を持って!
24.02.2018
Да, такое средство не для всех...
24.02.2018
Мне тогда такое точно не подойдет, у меня свой оттенок- русый
Интересное средство...жаль что специфическое
24.02.2018
Все в нем хорошо, только он молниеносно кончается
сомнительное средство, хорошо, что я не крашусь уже 7 лет Smile
Ещё 74 комментария
  • 25.11.2020 - 07:42
    Как тушь L'Oreal Paris "Magic Retouch Precision" ведет себя на волосах - не красит ли все вокруг, как взаимодействует с водой, закрашивает ли седину? Проверяю на себе ✦ фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет!   К сожалению я являюсь обладательницей седых волос. Но к счастью их не так-то и много. Хотя и они доставляют мне дискомфорт и недовольство своим обликом, когда эти волоски у меня не закрашены. Поэтому я стараюсь не пропускать момент, когда пора воспользоваться краской.
  • 21.07.2017 - 09:13
    Клубничное омбре в домашних условиях. И в этом нам поможет оттеночный спрей Schwarzkopf Professional BlondMe Instant Blush - истинный "англичанин" с изумительными свойствами. Оттенок: Strawberry (Земляника)
    Моя душа жаждала перемен ....и в тот момент казалось, что яркое, цветное....хм, клубничное омбре будет самым лучшим вариантом)) Да и я давно засматривалась на оттеночный спрей Schwarzkopf Professional BlondMe Instant Blush, но то забывала о нем, делая заказ, то просто не было в наличии нужного…
  • 01.12.2020 - 18:12
    Затонировала как покрасила
    Волосы я крашу много лет, раньше - когда у меня не было седых волос, я подкрашивала корни краской раз в 3 месяца - сейчас - когда седины много подкрашивать волосы приходится раз в месяц. Но не всегда на это время есть, да и желание, если честно.
  • 25.03.2019 - 06:51
    Отличное решение для закрашивания седины..но стоит ли платить полную стоимость, если можно заменить обычными высокопигментированными тенями для век! (+фото результата на волосах в оттенке Brown/Red )
    Всем доброго времени суток! До сих пор не понимаю, почему на это средство еще нет отзывов...совсем....нигде... В сентябре, когда делала заказ на сайте Бьютихом я искала отзыв на эту пудру, так как планировала заказать но не нашла ни одного отзыва, благо на это средство была хорошая скидка и я…
  • 15.04.2013 - 13:20
    Очень смутное впечатление от этого средства.
    Сразу скажу, я обладатльница не густых, тонких и жирных волос. Я уже писала отзыв о моей личной подборки средств для поддержания милирования. Вот здесь irecommend.rucontents-kachestvennym-melir...
  • 04.05.2015 - 14:22
    Ну не знаю.. фигня какая-то.. моё мнение + фото и обзор
    Всем привет! Сегодня делюсь своим мнением о средстве от Lee Stafford(a). Это спрей для прикорневого объёма волос. У меня он уже очень давно, да всё никак не закончится, это ли не показатель.. Вот он:   Описание с флакона: Итак. Мне в нём ничего не понравилось. 1. Цена.
  • 08.09.2016 - 06:38
    Многофункциональное использование, что это за "зверь" в отзыве
    Приветики всем кто заглянул на мою страничку! Вот уже как полгода использую IBUKI quick fix mist brume retouche minute. Впечатления, если честно, неоднозначные. Но, обо всем по-порядку. Упаковка Спрей находится в бутылке с распылителем, который не забился в процессе использования.
  • 07.10.2017 - 22:47
    У меня получился отличный объём на волосах, который ещё и держится не один день! Я очень довольна спреем Kezy!
    Я в последнее время стала использовать для ухода за волосами профессиональную косметику - уж очень мне нравится результат от ухода за волосами подобными средствами. Волосы действительно стали чудесно выглядеть! Я не часто укладку делаю - некогда, лень.
  • 14.03.2012 - 23:24
    Кошмарные тени, ужасного качества...
    Дорогие дамы, не наступайте на те же грабли, что я. Уже несколько лет стараюсь покупать тени недорогие, но и не дешевые,(есть тени которые очень хорошего качества и стоят не много до 50 грн.
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 01.04.2021 - 14:03
    Тушь для мгновенного закрашивания седых волос L'Oreal Paris - еще один спаситель от седых волос! Сравниваю тушь и спрей, покажу преимущества данного формата маскировки седины
    Всем привет! К сожалению, настали времена, когда меня стали беспокоить седые волосы на голове. Что ж...это неизбежно, но вот окрашивать каждый раз корни волос из-за появившихся седых волосков я не готова, т.к.
  • 31.03.2021 - 16:06
    Колготки, которые не рвутся! Жидкие колготки - это то, что мне точно пригодится этим летом. Стыдно ли надевать короткую юбку с синюшными ногами? Как спрятать синяки на ногах? Можно ли носить такие колготки с белыми шортами?
    Сначала я говорю: "Жидкие колготки? Пффф, зачем они? Мне нравятся мои синюшные ноги!". А потом: "У меня все икры в синяках, как я в приличное место пойду?". Да, так и есть, на бледные ноги без загара мне совершенно все равно, красных точек после бритья у меня нет, а значит, и проблем нет.
  • 12.03.2021 - 10:58
    Покажу, как сделать объемную челку и как всего одна она способна создать иллюзию укладки
    Я шла долго к тому, что бы челка: лежала объемно долго ее не хотелось заправить за ухо У меня низкопористые, увлажнённые, а следовательно упрямо-прямые волосы. Они могут полежать завитыми минут 15-20, но когда я из тепличных домашних условий выхожу на улицу - всё...
  • 18.02.2021 - 20:05
  • 08.05.2021 - 02:47
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 23.03.2021 - 16:45
  • 11.03.2021 - 15:15
  • 27.04.2021 - 05:48
    Новинка 2021 губная помада L'Oreal Paris Color Riche NUDE INTENSE в оттенке Дерзкий нюд 173. Сравниваю с MAC Velvet Teddy, очень похожи.
    Здравствуйте!   L'Oreal Paris регулярно нас балует новинками, в 2021 году вышла новая гамма помад в линейке Color Riche. В первые помаду я увидела на маркетплейсы, конечно же отзывов не было и выбрать было сложно, я дождалась первых и выбрала оттенок.